ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы по раскрутке и продвижению

Сообщений 31 страница 40 из 120

31

Простите, что вновь прошу о помощи. Я не хочу вам надоедать, но правда. А вот собственно моя проблема. что не так с моим форумом? Я задавал давным давно такой вопрос и я услышал на него ответ, но теперь я спрашиваю глобально. Что не так с ним? Что нужно изменить и где и как? И в обще критикуйте и т.д.........по максимуму........спасибо.
http://babilon.rolka.su/
И еще. Люди приходят, но не регестрируются, а буквально моментально уходят. Я уже немного в отчаянии от этого

0

32

Дейдара

1. Информационный блог=Разговор с Администрацией, Важно=Библиотека

форумы направлены на абсолютно одинаковую деятельность, это видно из описания:
"Изменить имя, статус? Хотите быть админом, модератором?..." и "У вас есть вопрос к Администрации? Вы чем-то не довольны или вы хотите предложить свою идею насчет форума и улучшения ее работы?"
"Все, что касается ролевой, будет хранится здесь..." и "Вы сможете узнать про каждое существо в этом мире от сюда..."

Все о ролевой и сюжете, о мире, нужно засунуть в один раздел.
Все, что касается административных вопросов стоит решать в одном месте.

Открытие похожих по функции разделов путает новичков. Например, зайдя на форум только что, я посетила раздел "Важно" (описание которого мне гласило, что там есть все о ролевой). Но о ролевой там был только сюжет. Мне стало скучно и я ушла.

2. Необходимо блеснуть грамотностью.

Читаю описание одного из разделов:
"Все, что касается ролевой, будет хранится здесь. Каждая важная информация. Все, что вас будет интересовать, будет здесь. Не проходим мимо"

не надо повторять слово "здесь" по нескольку раз. фраза "Каждая важная информация" - это вообще речевой нонсенс.
я бы написала так:

Все, что касается ролевой, все, что вас будет интересовать, вся важная информация будет хранится здесь. Не проходим мимо. ;)

то же самое в других описаниях:
"Вы сможете узнать про каждое существо в этом мире от сюда. Про каждого здесь будет. Перед регистрацией и анкетой обязательно зайдите сюда, чтобы знать и решить, за кого вы будете играть."

совсем не годится, это тавтология.

3. Привлеки ленивых ролевиков.
заполнять анкету - долго и нудно.
сделай это за них. где же свободные роли, которые можно взять?

4. "Торговая территория", "Богатый район"
а почему только 1 тема на каждый раздел? если на весь район только 1 место действий, зачем он нужен?

5. "Помощь в раскрутке форумов"
не знаю, что больше смущает: наличие этого раздела или  неграмотное описание.
"Реклама должна быть полностью полной и без всяких ошибок, недочетов без цензурной лексики" - вы принимаете только матерную рекламу? 0_о

вообще этот раздел - сплошное противоречие и ими наполнен.

к тому же, зачем предлагать раскрутку другим, если сам форум еще не популярен?
стоит вообще убрать.

6. ну а дальше стоит работать над контентом.
почитать-то до сих пор особо нечего. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

0

33

Герда
1-Т.е сюжет можно определить в библиотеку, а вот весь информационный блог в раздел Важно?
2-Описания разделов я постараюсь переписать
3-Я как раз создал тему для создания персонажей, но если и это им лень будет, то я уж так и будет создам еще и каноничных персонажей для них
4-Как только фантазия появится и я добавлю еще разделы и темы.
5-Согласен. Уберу сегодня
6-Библиотеку я постараюсь заполнить сегодня достаточно много и хоть немного начать игру, а я еще ждал ответа насчет оформления форума для того, чтобы была хоть какая-то атмосера Фэнтези, а то кажется я что-то не то делаю, но мне надоели эти цвета типа фиолетовый на форум я решил создать немного темноватый форум. А вот все остальное. что вы посоветуете.
(извините, что достаю)

0

34

Дейдара написал(а):

1-Т.е сюжет можно определить в библиотеку, а вот весь информационный блог в раздел Важно?

тут уже как тебе удобней. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
главное объединить раздел раздел "Информационный блог" с разделом "Разговор с Администрацией", а раздел "Важно" с "Библиотека".

Дейдара написал(а):

Я как раз создал тему для создания персонажей, но если и это им лень будет, то я уж так и будет создам еще и каноничных персонажей для них

ну каноны на ролевых - это не только привлечение ленивых, но и красивый контент.
можно заранее подготовить кучу персов, сделать для них красивые аватары, сочитающиеся с дизайном форума, написать красивые истории про них - это привлекает. особенно, когда это оформлено все классно, как буд-то реклама. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Дейдара написал(а):

Библиотеку я постараюсь заполнить сегодня достаточно много и хоть немного начать игру

кстати, игру действительно вести надо.
вот, что sadhaka уже писала по поводу ролевых:

sadhaka написал(а):

Ну и если не получается организовать игру, а вы сами неплохой игрок - замутите с админами/модерами/постоянными игроками какой-нибудь квестик и красиво и увлеченно играйте - опыт показывает, что игроки видя такую игру начинают настойчиво требовать присоединиться или дать им тоже какой-нибудь квест :)

Дейдара написал(а):

а я еще ждал ответа насчет оформления форума для того, чтобы была хоть какая-то атмосера Фэнтези

именно в продвижении форума дизайн играет самую последнюю роль.
самое главное, чтобы текст видно было, элементы дизайна не отталкивали (всякие блестяшки и яркие фоны - это излишнее) и стояли не криво.
этим условиям форум удовлетворяет.
Теперь нужно заполнить его так, чтобы игроки захотели региться и играть. а потом от них будет поступать в административные разделы всяческие крики о том, как же им все не нравится и какой дизайн им хочется.

например Этот форум начинал вот с такого:

http://i071.radikal.ru/0903/d8/08d4d23506da.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0904/3d/a961b98956be.gif
http://i069.radikal.ru/0903/03/516e659afb0e.gif

не правда ли отстойно? но люди-то были, писали. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
ну и кричали о том, что дизайн менять надо. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif

+1

35

Герда
Все. Мы мне очень помогли и я не знаю, как вас отблагодарить. Все. Начинаю работу, но для начала поспать, а потом работа)))))

0

36

А можете мой форум раскритиковать??  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif
wwwnarutolikethis.rusff.ru

0

37

Смерть
ну критиковать я люблю... сразу предупрежу, я частенько придираюсь) причем к каждому слову меня не устраивающему)

начнем с правил.

Свернутый текст

я бы вам посоветовала убрать оттуда цветовыделение. а для заголовков использовать тег увиличения шрифта, так глаза не режет,читать намного удобнее. имхо

1. Администратор всегда прав!

Простите меня, конечно, но мне казалось, что форумная монархия отменена? Разве нет? Прав всегда World... хотя, даже он иногда может подвести... последущие два пункта откровенно отпугивают.

1. Модератор так же как и админ прав!
3. Спор с модератором наказуемо в 1 день бана (исключение, если модератор действительно не прав)

Вы ведь сами себе противоречите...

Анкета должна быть написана по коду анкеты!

вы хотели сказать по "шаблону"?

Если кто-то из обычных игроков, захочет заняться самодеятельностью в анкетах, и принимать их, он отправляется в бан на неделю

этот пункт совсем не поняла. что же вы называете "самостоятельностью"?

Действия персонажа писать от третьего лица!

Не действия, а посты))

Аватар должна соответствовать вашему персонажу.

не путаем род

Ваш персонаж не может быть сверхсильным, бессмертным и т.д

в правилах это определенно лишнее.

В анкете какого либо игрока могут писать только проверяющий и проверяемый

речевая ошибка... лучше будет: и сам игрок

Бан на несколько дней или пожизненно

Кажется, в пункте 1 "предупреждений и наказаний" вы тоже самое написали?
Сразу прокоментирую весь блок. Пишите за что и как вы наказываете. к примеру
флуд в неположенном месте - бан 1 день.
дабы не возникало непоняток

Если он администратор/модератор его так же можно снять с должности, тоже на время или пожизненно.

Кто "он"?))) А вдруг это "она"?)
Пишите уж тогда: Наказание для администраторов/модераторов - лишение занимаемой должности.

Не канонам запрещается быть в каком либо клане (Учиха, Хьюга и т.д. )

лишнее. это скорее в шаблон анкеты отправить нужно...

Запрещается ставить сверх техники, такие как самоизлечение, сверхсильные удары и т.д

во первых: это уже было. во вторых: это лишнее в правилах)
раз уж заговорила о лишнем... мне кажется,что весь блок "не каноны" немного не к месту в темке правил

Такс, итог по правилам. Мне они не понравились, без обид. Самое неприятное впечатление оставили пунктики "админ прав и точка"....

темка "Основные Техники" это определенно + вашему форуму... не читала, но выглядит внушительно и убедительно)

тема "FAQ: Игра"

Свернутый текст

Этот пункт должен быть у вас самым первом, даже перед регистрацией

первым

Зарегистрировавшись, вы обязаны прочитать правила данной ролевой, вам полюбому придётся их прочитать, потому что иначе вы не сможете заполнить Анкету

Что за "полюбому"? Обязательно

разъяснения

пояснение

в аниме нету)

Заполнив Анкету, вы начинаете ждать ждете, пока Анкета будет проверена. Чтобы ваша анкета была принята, вам нужно требуется либо одобрение Главного Администратора, люибо одобрение, как минимум, двух модераторов.

Создаёте дом, как слуедует его описывайте,...

Я считаю неуместным данный вопрос.Если вы хотите быть в админисnтрации данного

итог: Хорошо, конечно, что такая тема есть. Я бы еще предложила в ее названии добавить (Для новичков), чтоб было понятнее и те сразу обращались туда. Грамматические и речевые ошибки не иссякают)) Исправляйтесь)

Тема "Новвоведения"

Создавание команд

Создание

Я бы посоветовала вам обьеденить категории
"Профиль" и "Ваши заказы".
"Очки" и "Арена".
"Разное" и "Картинки"
Так, мне кажется, форум стал бы компактнее и удобнее в использовании)

О дизайне. Вцелом, мне дизайн очень понравился) кое где бы поубирать цветовыделение)) Хотя, тут чисто мое ИМХО, ибо не люблю я его... глаза режет... Фон очень красивый, мне понравился)

Общий итог из всего мною увиденного:
Форум нуждается в срочной грамматической доработке и пересмотре правил. (о5 же имхо)
Познакомте ваши темы с Microsoft Office Word`ом)))
По 10-бальной шкале - 7

Ну что, кто-нибудь еще осмелится на придирчивую критику?) :glasses:

Отредактировано Багира (12.02.10 22:33)

+1

38

Багира
Огромное спасибо за такую критику. Бегу исправлять))

0

39

Багира написал(а):

Ну что, кто-нибудь еще осмелится на придирчивую критику?)

буду добровольцем http://narutolifestories.ru  :D

+1

40

Cacке написал(а):

буду добровольцем http://narutolifestories.ru

эх, смелый)

FAQ: Общие вопросы

Свернутый текст

То, что нет навящивого мною ненавидемого цветовыделения радует.

Для этого делаем следующиее:

Как вставить картинку в определённое место?

:D не сдеражалась, звиняюсь)

Да вы можете это сделать если ваш персонаж не коанический

помните к приему анкеты это не относится, касается канонический ролей. Подробнее об этом можно прочитать в теме "Система обучения".

Если пропустите текст через Word, он укажет вам на недостающие запятые...

Итог: В  пинципе для новичка все должно быть понятно, разве что еще пару хостингов добавить и для особо одаренных расписать, как ими пользоваться. Хотя, вряд ли такие найдутся.

Список ролей
Вроде бы все понятно и систематизировано, но цветовывделение режет глаза. Хотя, учитывая то, что игроки заглядывают в него не кд, думаю, можно это пропустить.

Шаблоны Анкет

Свернутый текст

Для начала, выделите тему в важное.

Примечание: пишите и на английском и на русском. Пример: Узумаки Наруто/Uzumaki Naruto

Возраст, пол.

Я бы тут еще указала о приеме в игру детей. Допускается это или же нет? Есть какой-то лимит возраста и т.п...

Не сочинять всякого бреда от себя, писать то, в чем точно уверены. Вы не сможете играть за персонажа, если не знаете, как он жил. Копирование биографии с других источников разрешены

Во первых, что вы имеете ввиду под словом бред? Во вторых, проверьте правильность построения первой части предложения. а лучше и вовсе его убрать Неужели не режет слух?
Копирование, значит, разрешено? Плагиат разрешен? Или я что-то неправильно понимаю?

Укажите чего и сколько он с собой носит,. но Не переусердствуйте с количеством

Что и в каком кол-ве тогда уж...

Желательно, чтобы вы описывали техники своими словами, для того чтобы показать, что если что, вы сумеете примениять их на противнике против аппонента. Названия техник выделяются красным цветом

А что "если что"?

Не меньше, чем 5-ть полных строк

Тогда уж "Не меньше 5 полных строк". Тут запятую пропустить нереально, ибо ее вовсе нет.))

Чем отличается анкета для неканонов от анкеты для канонов?)

Итог: Пояснения к заполнению не поразили, нуждаются в доработке и более подробном расписывании каждого пункта. Если хотите, подкину ссылочку, где об этом очень хорошо рассказывается.

Важно:Правила общения с администрацией

Свернутый текст

Эта тема на форуме определенно лишняя. Неужели вы считаете, что правила общения с администрацией должны отличаться от правил общения между игроками? Так или иначе, мне это сразу не понравилось.

Мы тоже люди,если один из нас не успел ответить,или написать пост,или же проверить анкету, то что?

Неправильное построение предложения.

называть его "гавном",

Во первых, да будет вам известно, это слово пишется через О. Во вторых, что оно вообще делает в правилах? Это явно говорит о неуравновешенности и грубости администрации, которая должна относится беспристрастно к каждому игроку и следить за порядком на форуме. А в порядок включаются и нормы общения, которые не предусматривают использование слова "гавно".

"уважаемые игроки"

Ну а в кавычках то для чего? Что за намек?

24 часа в сутки,в порядке очереди

бедненькие. Вообще то это была ваша идея с форумом, надо полагать, так что нечего жаловаться, терпите и не нойте, как говорится)))

И всегда один из нас есть на посту

Проверить на достоверность?

вы перестаете быть человеком

Простите меня, конечно, но вам ли это судить?

иначе думать будет поздно.

мдаааа... ноу коментс...

Итог: Вы меня простите, но я, все же, скажу. Эта тема просто огромнейший минус вашему форуму. После ее прочтения мне захотелось закрыть его и больше не заходить. Об администрации осталось неприятное впечатение. Такое ощущение, что писал все это жутко обозленный админ/модер, столкнувшийся день назад с таким же обозленным на весь мир игроком-ребенком. И да, 2 вам за грамотность. Хоть бы на глаз проверили. Искренне удивилась, что там еще и 3 + стоит... Это видимо поставили те, кто помогал разруливать ситуацию... ака разбираться и пендели раздавать...
Еще раз звиняюсь. Мое мнение, удалить эту тему и немедленно! Если она вам все же необходима, поищите в гугле правила общения, этикета. Если интересно, пусть на досуге участники почитают, но так объяснять им, что к чему, недопустимо.

Правила:

1.1 Обжаловать действия администрации вы можете в специальной отведенной теме.
1.2 Этой темы не существует.
1.3 Вывод: Администратор всегда прав.

Отвратительные прошу прощения пункты. Вы видели хоть одного человека, кто бы был всегда прав? Покажите мне этого уникума!!! *требует*

Нецензурная лексика.

Ндааа, снять с должности написавшего вышепрокритикованную тему!)

Использование своих прав в других целях.

В каких это таких "других"?

Не иметь предпочтений к игрокам.

Обьясните мне, пожалуйста, что вы имели ввиду под этими словами. Недогоняю...

не предпринимать никаких серьезных действий

о5 таки, что вы относите к серьезным действиям? Напишите...

Искренне сочувствую вашим мастерам игры. У них столько обязанностей, что админы, наверное, уже могут уйти в бессрочный отпуск) Возник вопрос, у вас мастеров игры много? Хотела бы лично глянуть на этих героев) Если они выполняют все правила, респект им) памятник поставить.

Наглые споры с администрацией не цензурные высказывания в их адрес, караются пожизненным баном без предупреждения и объяснения.

Скажу так, дабы не ляпнуть лишнего... Плохой пункт... плохой, и все тут!
Интересно, а к админам это относится? Или админ и Бог и царь и все такое?)

1.1 Обсуждения или наглые споры и оскорбления администрации караются пожизненным банном
1.3 На форуме запрещены неуважительные высказывания, упреки пользователей.

Это уже было

1.4 Запрещено иметь и отыгрывать двух и более персонажей (Только по разрешению администрации).

значит все таки разрешено. Исправте предложения по правилам русского языка.

ненадо, будет караться чем?

не надо. а вообще не нужно

Пункт насчет анкет не читала, ибо я совсем не знакома с терминами мира Наруто) Сори)

Итог:
Построение предложений = 3
За грамматику в лоб бы вам))
Сколько у составляющих по русскому языку и культуре речи в школе было? =)

Остальное завтра докритикую, ждите) если есть желание)

прошу прощения за грамм. ошибки в критике. времени перечитывать не было, убегаю)

Отредактировано Багира (14.02.10 12:41)

0