ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую разметку заявок

Сообщений 41 страница 42 из 42

Опрос

Какая разметка заявок вам кажется самой удобной?
Упор на визуал + всплывающий текст на аве

8% - 1
Максимальная информативность + всплывающий текст на аве

8% - 1
Упор на визуал БЕЗ всплывающего текста

16% - 2
Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста

58% - 7
У меня есть идея получше...

0% - 0
Мне нечего сказать, я не знаю, выбирайте сами

8% - 1
Голосов: 12

1

Ещё примерно неделю остаётся для голосований по выбору нового логотипа и стилистики заявок, так что времени не так много, но я решила создать новый опрос. Хочется чтобы заинтересованные лица отписались о том, какие штуки в новой разметке заявок им важны, что в приоритете визуал или информация. Вы также можете внести предложения или честно "спасовать" сказав что не можете\не хотите выбирать - это всё нам нужно знать, чтобы понимать что вообще нужно пользующимся страницей заявками. Хочется делать что-то на самом деле актуальное и нужное вам, то о чём вы просите и чего вам не хватает...

Тут я приведу макеты обоих разметок и подробно распишу плюсы и минусы. Информацию о плюсах и минусах постараюсь привести объективно.

Упор на визуал

Максимальная информативность

Макет

# увеличивается по клику

# увеличивается по клику

Плюсы

Это притягивает внимание: большие буквы "РОЗЫК", крупные аватары и минимум буковок. Гости и юзеры не нагружаются информацией и, следовательно, больше кликов (интрига: а что там за этим аватаром?) чтобы узнать подробности, выше рейтинг форума в поисковиках, статистика форума лучше (выглядит более посещаемым), в таблице переходов цифра переходов выше, что подталкивает других постить свои заявки активнее. Известно что некоторые форумы стараются избегать из-за какой-то личной неприязни, а вот такая заявка с минимумом инфы может заинтриговать и подтолкнуть таки совершить переход на форум.

Заявка больше передаёт информацию. Упор на "осознанный клик", когда пользователь будет примерно иметь представление об игре и персонаже и будет заинтересован ознакомиться с подробностями. Также уменьшение размера аватара в высоту позволяет глазу фокусироваться на первых двух рядах заявок. Информация расположена проще для восприятия: заголовок, тематика форума и коротко куда именно нужен персонаж, его картинка (чтобы составить первое впечатление), инфа для чего нужен (сюжет и т.д.) и информация про внешность и только в самом конце клик.

Минусы

Заточенность на клики и переходы. Красиво, привлекает внимание, но ничего непонятно. Люди будут переходить на форум, скорее всего, не имея представления кто перед ними. Только потому что: "вот эта внешность нравится, а значит я пойду почитаю что там". Глаз цепляется только за первый ряд заявок, следовательно остальные ряды могут оставаться без внимания из-за этого.

Кнопка "Отозваться/Я здесь" стоит в самом низу заявки, следовательно кликнут по ней только после изучения информации (а может и не кликнут). Появилась информация, которая может оттолкнуть от клика: если напишут что внешность нельзя поменять, а гостю этот прототип не нравится; кто-то не играет сюжетные роли, кто-то не хочет быть нужным. Ну и, конечно, внимание рассеивается сразу на два ряда. Это и хорошо, и плохо одновременно.

Также, есть возможность приделать всплывающий текст-описание персонажа (пункт 5 в шаблоне) будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и (как вариант) краткая таблица о внешности и типе заявки.

Это как и хорошо: дополнительная информация про персонажа, ещё один способ заинтересовать текстом; так и плохо: в мобильных может быть неудобно, интерактивная фича на аватаре отвлекает внимание от кнопки "Отозваться/Я здесь" по которой и нужно кликнуть (ведь это основная цель проекта - Клики и переходы).


Короче, простите за многабукв, хотелось расписать всё подробно, чтобы высказывали своё мнение те кто этим пользуется понимая все нюансы. Пишите комментарии, предлагайте идеи, голосуйте за вариант, удобный для вас.

+1

41

Automation Baby
Ксать идея самостоятельно попробовать выложить свою идею оформления через BB-код от тебя тож интересна

Ибо пока все заявленные тут варианты находятся гдё-то посередине между текущим оформлением и газетным номер 2 предыдущего опроса...
Так какой же вариант нужен в итоге ?

0

42

#p160797,Deff написал(а):

Так какой же вариант нужен в итоге ?

Я всё время говорила вот про такую разметку:

# увеличивается по клику

Как видишь, тут просто по-другому расположены элементы (проще для восприятия) + 2 строчки про сюжет и внешность. Всё! Даже без всплывающего текста это даст базовую инфу и позволит человеку понять что перед ним и заинтересоваться.

Как видишь, различия просто в порядке элементов и 2 лишних строк. Не так много... Мы могли бы найти компромисс, если бы ты захотел слушать...

+1