ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум в стиле "дзен-минимализма"

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Так увлекательно о технической фигне я ещё никогда не читала  :crazy:
А сначала хотела пройти мимо большого текста (интуитивно боюсь в них заблудиться  :blush: )

+4

62

Butch
Я тут посмотрела внимательно что надо сделать... В принципе, я могу попробовать. CSS я знаю, до уровня здешних мастеров мне далеко, конечно, но кое-что могу. Тем более появилось свободное время.

Если не побоишься мне доверить работу, с удовольствием помогу.

+2

63

#p146047,Automation Baby написал(а):

Butch
Я тут посмотрела внимательно что надо сделать... В принципе, я могу попробовать.

http://s4.uploads.ru/r2f91.gif Замечательная идея! Тут, правда один тормозящий момент имеется: я закрутился с ЮМОРОМ и не доделал так называемое "ТЗ" :dontknow: - то есть, в теме только макеты "гостевых" и "пользовательских" страниц, а "админских" нет... Ну, и отсутствует ещё выверенный макет оформления авы-статуса-ника (набросок, правда, где-то уже показывал раньше).  Давай так: завтра я возьму тайм-аут в "юморных" темах и займусь своей шкурной - "дзеном" (доделаю "админские" макеты, потому что некоторые варианты страниц встречаются только при полном доступе к форуму).
А пока отправлю-ка я тебе в личку секретную инфу...  :yep:

+2

64

#p146048,Butch написал(а):

https://s4.uploads.ru/r2f91.gif Замечательная идея! Тут, правда один тормозящий момент имеется: я закрутился с ЮМОРОМ и не доделал так называемое "ТЗ" :dontknow: - то есть, в теме только макеты "гостевых" и "пользовательских" страниц, а "админских" нет... Ну, и отсутствует ещё выверенный макет оформления авы-статуса-ника (набросок, правда, где-то уже показывал раньше).  Давай так: завтра я возьму тайм-аут в "юморных" темах и займусь своей шкурной - "дзеном" (доделаю "админские" макеты, потому что некоторые варианты страниц встречаются только при полном доступе к форуму).
А пока отправлю-ка я тебе в личку секретную инфу...  :yep:

Надо только бэкап сделать, если что я не так сделаю, то чтобы можно было вернуть как было.

Я начну с этого: Форум в стиле "дзен-минимализма"

Там ты иконки использовал вместо старых. Они есть в png формате?

+3

65

#p146065,Automation Baby написал(а):

Надо только бэкап сделать, если что я не так сделаю, то чтобы можно было вернуть как было.
Я начну с этого: Форум в стиле "дзен-минимализма"
Там ты иконки использовал вместо старых. Они есть в png формате?

Бэкапить там нечего, - форум нулевой, а тонны контента спокойно ждут своего часа у меня на внешних носителях.

Насчёт начала... Тут в теме, пожалуй, не самое начало: я ж до этого ещё какое-то время варился в собственном соку, пока не добрался до задач, решить которые не в силах, - тогда, собсна, и начал шарить по саппортам. Так что, начинать надо с самог0 "пациента", - зайти посмотреть, как выглядит, готов ли к операции; убедиться, что ему надо отрезать/пришить именно то и именно туда... Анамнез подсобрать, так сказать, пока больной в сознании...  :D

Что касается оформительских материалов, то их куча (склад, правда, не сортированный, но большой). Форматы... что стырил, то и есть  :dontknow: но всякие там джипеги по мере надобности перевожу в пнг/гиф на прозрачном фоне, так что не всё так безнадёжно, как обычно бывает у лохов  :P

Отредактировано Butch (18.01.21 17:21)

+3

66

Всё с бестББ перетянул на старББ, - теперь и ЦУП, и полигон находятся там  :D

+3

67

#p144713,Butch написал(а):

Вдруг он у меня крутится только потому, что форум пустой,

Я тоже поставила Кликабельность категорий - работал уже несколько месяцев. Потом на время сняла , так как установила теперь устаревший скрипт Подфорумы с автоматической установкой.

Но теперь Подфорумы имеются в системном варианте - и они без кликабельности категорий. Пришлось снова поставить тот скрипт - работает прекрасно.  :cool:

Единственно, что Герда обещала тогда написать его как-нибудь покороче. Но, наверно, дел других полно.
Главное, работает. И сейчас меня ,буквально, спасает.

Отредактировано marusya (10.03.21 14:25)

+1

68

#p148929,marusya написал(а):

...Подфорумы имеются в системном варианте - и они без кликабельности категорий. Пришлось снова поставить тот скрипт - работает прекрасно.  :cool:

Единственно, что Герда обещала тогда написать его как-нибудь покороче. Но, наверно, дел других полно.
Главное, работает. И сейчас меня ,буквально, спасает.

Ага. Подфорумы я ещё не устанавливал, хоть они и "типа по дефолту" (так, тиснул один на тестовике - чисто "на посмотреть", вот пока и присматриваюсь).
А скрипт на кликабельность юзаю, что называется, в полный рост  :yep: Надеюсь, он не засбоит, когда я пару гигов текстовой и картиночной информации задвину на форум (хоть и в виде ссылок) :rolleyes:

+1

69

Да нет, не думаю, что кликабельность от этого пострадает. У нас уже много материала на форуме: большие и маленькие тексты, множество фото и видео, ссылки.
Все работает.

Отредактировано marusya (11.03.21 00:33)

+1

70

#p148979,marusya написал(а):

У нас уже много материала на форуме: большие и маленькие тексты, множество фото и видео, ссылки. Все работает.

"У нас" - здесь или "у нас" - у тебя?
Тут ведь какое дело: разные домены - это зачастую и разные владельцы с разным уровнем технической подготовки; соответственно и скриптово-кодовый арсенал на таких форумах совсем неодинаковый, а значит, и условия эксплуатации иные. Вон, где-то с месяц назад, чуть больше, прослышал про соседний домен "бест.бб", - думаю, неплохая площадка для дубликата моего форума на стар.бб. Но не тут-то было! Там не смогли прописаться около десятка моих настроек со стар.бб, пришлось сделать ему ручкой :dontknow:

Отредактировано Butch (11.03.21 05:05)

0