ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКАЗЕ

1. ССЫЛКА НА ФОРУМ/САЙТ:
http://tes.rolfor.ru
2. ОПИСАНИЕ ФОРУМА/САЙТА:
Форум организован для создания фан-проекта, центральной частью которого будет ФРПГ по Вселенной игр The Elder Scrolls.

В будущем хотим иметь комфортное для среднего числа людей, познающих себя и других через Мир Свитков, делящихся собственным творчеством и участвующими в совместной истории нашего Тамриэля.

В нынешнее время мы - это узкий круг непрофессиональных ролевиков, которых объединяет любовь к вселенной TES и желание создания собственной уютной отдушины на просторах рунета. Мы готовы ждать любое количество времени и не ограничиваем исполнителя в сроках. Главное, чтобы желание работать над данной тематикой вам было не в тягость и искренним.
3. ТИП ЗАКАЗА И УСЛОВИЯ:

БЕСПЛАТНЫЙ заказ
Я не против размещения копирайта дизайнера.
Я готов разместить баннер дизайнера на своем сайте.
Реклама и ссылки на автора, его проект(-ы).
*Если окажемся на одной волне и на выходе получим именно то, что нужно, буду готова к посильному донату в пользу автора (переводом на карту, на телефон или т.п., разберёмся по факту).

БАРТЕРНЫЙ заказ
Я не против размещения копирайта дизайнера.
Я готов разместить баннер дизайнера на своем сайте.

ПЛАТНЫЙ заказ
Я не против размещения копирайта дизайнера.
Я готов внести предоплату
Максимальный и максимальный бюджет: 

4. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ СВЯЗИ:

ForumD.ru (топик заказа и ЛС)
E-mail
Skype
Другой: –
5. ВАШИ КОНТАКТЫ:


6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Лаконичность и интерактивность. Чтобы форум был наглядным и легко узнаваемым (какой сеттинг и чем мы тут занимаемся).
Также немаловажным фактором является пожелание НЕдолгой подгрузки страниц сайта.

Если одним глазком заглянуть совсем наперёд, то по мере развития может потребоваться создание дополнительных элементов или подгонка имеющегося дизайна под что-то конкретное. Возможно, минимизировать эту вероятность поможет то, если вёрстка изначально будет подразумевать гибкость. Но исключать "поломки" из-за всяких скриптов я совсем не могу. А поэтому ещё одно пожелание — готовность, в т.ч. за вознаграждение, поработать с форумом даже после утверждения дизайна.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1. ЦВЕТОВАЯ ГАММА:
 
Основной текст читабельный, на светлом фоне, шрифты можно оставить те же, что и сейчас, либо могу предоставить ещё небольшую коллекцию вроде MagicCards и т.п. Хотелось бы ориентироваться на эстетику оформления экранов и меню TES IV: Oblivion (имхо, там эти вещи самые приятные из всех игр серии) и/или TES: Legends (с их подсветкой и обрамлением картинок размытыми краями). Буду рада как применению оригинальной графики TES (фоны, кнопки, иконки и т.п), так и иной, но такой же гаомоничной и "Свиточной" гамме, в которой есть баланс неброскости и акцентов, "состаренности" и современной интерактивности. Как то, например, выделение подсветкой кнопок и не только, и/или контрастный цвет при наведении на элемент (ссылка, кнопка, может, строка). Предпочтительное ограничение контрастных цветов на фоне "свитков" - красный, зелёный , голубой. Но рассмотрю и другое видение автора, который возьмётся за проект. НЕ очень нравится чёрно-белая гамма TES V: Skyrim, но, с другой стороны, в том же TES: Legends та же "скайримовская" упрощёнка преподносится уже не несколько ином, более тёплом виде и приятном для глаз.
2. ИСХОДНИКИ И ГРАФИКА:

Я предоставляю выбор исходников дизайнеру
Дизайнер должен использовать ТОЛЬКО мои исходники
Я ПРОТИВ использования в дизайне готового клипарта и элементов дизайна, все должно быть нарисовано вручную
Почти всех, сохранившиеся элементы после работы над дизайном, сейчас имеются прямо на форуме. Дополнительно к этому могу предоставить фоновое изображение (сейчас он полетел, и там просто цвет), которое делали сами, как и икноки тем. Вот пока то, что могу предоставить прямо сейчас и что Вам может пригодится (а может, и нет):
- шапка http://forumstatic.ru/files/0016/6b/78/21399.jpg
- панель меню http://forumstatic.ru/files/0016/6b/78/28932.png
- иконки сообщений (из самого "Стиля" и из "Легенды сообщений" под Статистикой):
-- Нет новых сообщений http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/81397.png и http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/46396.png
-- Есть новые сообщения http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/73759.png и http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/21772.png
-- Выделенная тема http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/67026.png и http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/92165.png
-- Закрытая тема и Перемещённая тема http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/56387.png и http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/71144.png
А также элеметы, взятые у правообладателя TES:
- линия "hr" http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/19792.png
- кнопка "септим" (сейчас для "инфо о персонаже") http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/81002.png
- кнопка "пёрышко" (сейчас для "инфо о юзере") http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/81002.png
- кнопка "щит" (сейчас для "достижений") http://forumstatic.ru/files/0017/2e/bd/84581.png
3. ШАБЛОН И ВЕРСТКА:

Краткое описание того, что я бы сделала, исходя из нынешнего форума https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/3 … e-full.jpg
Но любые собственные идеи исполнителя буду рада выслушать или увидеть примеры.
Страницу со "Списком участников" форума хотелось бы видеть организованной, примерно, как на этом форуме ForumD, т.е. в виде стилизованных визиток штуки по три на строку.
Информационную панель юзера в постах хотелось бы модернизировать. Возможно, перенеся кнопочки и/или прочее инфо прямо на аватарку (при наведении на которую происходит затемнение или выцветание, и появляется текст/кнопки/ссылки).
Если дизайнер посчитает нужным сохранить оригинальные "кнопочки" из Обливиона, которые мы применили там, то хотелось бы на фон рейтинга поста поместить "сердечко", обозначающее в TES IV "здоровье" предмета. По необходимости могу предоставить, я его как-то специально тоже вырезала, только не смогла как следует настроить эту штуку повторно.
4. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ:

Необходимо настроить скрипт "Смены имиджа" в посте, а также "Лист персонажа" в профиле поста.
В объявлении нужна таблица с кнопочками и вкладками. Стандартный, но зато удобный вид подобной был у нас там раньше, если потребуется, смогу скинуть код для исправления (код сохранился, но с форума её пока убрали). Также, возможно, на одной из вкладок потребуется карта Тамриэля+ для того, чтобы из неё потом сделать map-изображение со ссылками.
5. ПРИМЕРЫ:

Из последнего, что приглянулось, это нынешний дизайн ForumD (1), http://irebel.rusff.ru (2) (который, к сожалению, на сегодняшний день чем-то сломался, но очевидные, по моему мнению, преимущества у них всё также видны) и http://swordsplosion.ru (3).
Прежде всего, достоинства в компактности отображения таблицы форума, которая при этом остаётся наглядной и информативной.
Особенно хотелось бы обратить внимание на нынешнее отображение количества тем и постов на нашем форуме, над которым будем работать http://tes.rolfor.ru, а также на форуме 2. На форуме 2 нравится единство заднего фона и шапки и в целом сочетаемость не кричащего, но хорошо оттеняющего тело форума задника. У форума 3 нравится, прежде всего, возможность переключения вкладками категорий (но вряд ли также эффектно получится и у нас, поскольку категорий гораздо больше, но если реализовать вкладки по какому-то иному принципу, то было бы неплохим решением). А у форума 1 - мини-профиль с приветствием.
Ещё буквально только что наткнулась на то, что хотела описать словами? на форуме http://almar-rpg.com (4) реализована map-карта. Тоже одна из возможных идей для составляющих нашего объявления (при наличии подходящей к будущему дизайну карте и кнопочкам  для неё по типу "Сиродиил", "Скайрим", "Мировой океан", "Эльсвейр" и т.п., я могла бы заняться её настройкой, т.к. опыт был, и сделать таким образом ссылки на форумы с локациями в одной из вкладок Объявления, например).
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Пишу заявку повторно, что-то могла не учесть. Надеюсь найти общий язык с исполнителем, который будет заинтересован в таком детище, и, возможно, какие-то вещи ещё напишу по факту личного общения.
Заранее спасибо!