ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[решено] Помогите вычитать код стиля

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

JustSeo написал(а):

он рядом с кодом рекламы, прямо под ним.

вот теперь код активен, стоит

JustSeo написал(а):

Но если открыть просто главную и несколько раз обновить, она все равно то левее, то правее встает каждый раз(

а как ты замеряешь правее блок или левее, если он стоит не у бортовой линии и даже не по центру, а просто где-то в шапке?
или он как-то "скачет" при загрузки страницы?

0

12

Герда написал(а):

а как ты замеряешь правее блок или левее, если он стоит не у бортовой линии и даже не по центру, а просто где-то в шапке?
или он как-то "скачет" при загрузки страницы?

да и в середине по рисунку видно, где был и где встал.
Вот скрины: все они сделаны при значении 0 в настройках
http://s3.uploads.ru/t/V6WqY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ba9yn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0bWet.jpg

0

13

JustSeo
так... сейчас у тя блок рекламы ровно по краю стоит и видно, что это не косяк стиля...
обнаружила, что рекламка выравнивает контент свой по центру от ширины 468пкс
т.е. когда у них текстовой инвы поменьше, блок сдвигается вправо.

в принципе, можно попытаться это пофиксить, но не уверена, что это легально

Код:
td.title-logo-tdr div table {width: 468px !important;}

0

14

Герда написал(а):

в принципе, можно попытаться это пофиксить, но не уверена, что это легально

нет, не фиксирует)) но раз это не мой косяк, то проще, видимо, ее просто убрать))

узнал по поводу браузера - последняя мозила, шестнадцатая

И можно тогда попросить совета? Что бы ты порекомендовала поправить или изменить? Особенно в плане веса дизайна, хм...

0

15

JustSeo написал(а):

проще, видимо, ее просто убрать))

кстати, на русфф, например, эти рекламные блоки чередуются простыми прямоугольными баннерами, поэтому еще никто не замечал такого движения.
а если тестовик на том же сервисе, что и основной, то, наверное, действительно стоит отключить. я по-разному пробовала "перебить" их настройки стиля - не получается. наверн, это защита от желающих спрятать блок

JustSeo написал(а):

последняя мозила, шестнадцатая

запустила робота "фоткать" тестовик.
не трогай там ближайшие 8 часов ничего - ибо выискивается баг.

JustSeo написал(а):

И можно тогда попросить совета? Что бы ты порекомендовала поправить или изменить? Особенно в плане веса дизайна, хм...

1. происходит резкий обрыв фона:
http://s2.uploads.ru/t/VOlfE.jpg
надо чтоб картинка плавно переходила в фоновый цвет.
проще всего ее по краям "погладить" пушистой кисточкой

2. картинка категорий в формате пнг. зачем? под нейже простой фоновый цвет. сделай такую же заливку фона картинки в фотошопе и сохрани в формате jpg - картинка будет весить меньше
и это касается ваще любых картинок. (например, иконки тож в пнг зачем-то) пнг-формат для таких рисунков, которые размещаются поверх фоновов и текстур. когда под ними простой цвет, пнг не нужен.

3. к картинкам-копирайтам я лично отношусь жестко. к угрозам касательно копирования я тоже отношусь жестко. ваще ржу-нимагу от этих картинок - http://gerda-web.ru/blog/material_1/2011-11-16-1
если уж очень хочется поугражать, то сделай это хотя бы более эстетично, в виде текста: [html] <a href=http://ForumD.ru/viewtopic.php?id=3073#21>Делаем контейнеры для текста (и любого другого HTML-контента)</a>[/html]

Отредактировано Герда (13.11.12 19:00)

0

16

Герда написал(а):

а если тестовик на том же сервисе, что и основной, то, наверное, действительно стоит отключить. я по-разному пробовала "перебить" их настройки стиля - не получается. наверн, это защита от желающих спрятать блок

нет, основной на bbmy. Присмотрелся сейчас - там тоже скачет также. Только не заметно, ибо реклама отдельно от шапки.

Герда написал(а):

не трогай там ближайшие 8 часов ничего

ок)

Герда написал(а):

к картинкам-копирайтам я лично отношусь жестко. к угрозам касательно копирования я тоже отношусь жестко. ваще ржу-нимагу от этих картинок

*развел руками* никогда не любил эти копирайты вообще в принципе, но когда попер закон о цензуре, именно на этом форуме мне заявили что-то из разряда "если вы не поставите подобную хрень, мы ничем не сможем вам помочь в случае плагиата", кажется, Тоширо, но не буду утверждать на 100%)) В результате плагиат есть, а даже уже и заморачиваться с этим не хочется)
но я учту) спасибо за советы))

0

17

JustSeo написал(а):

именно на этом форуме мне заявили что-то из разряда "если вы не поставите подобную хрень, мы ничем не сможем вам помочь в случае плагиата", кажется, Тоширо, но не буду утверждать на 100%

Тоширо здесь, благо, нет. Хотя неважно, кто это сказал, но это отчасти бред.
Правда в том, что теоритически никто и ничем не поможет при плагиате. Попытаться можно, поразбираться можно, можно даже в наш черный список занести форум, но никто не может гарантировать удаление плагиата кроме самого плагиатора.
А бред в том, что такая картинка никак не исправит ситуацию, описанную выше. Что с картинкой, что без - плагиат имеет место быть и избавится от него помогает не картинка, а адекватная переписка с админами ресурса, где случайно или намеренно плагиатят.

0

18

Герда
да оно все понятно) Просто подробно разъяснили, что если картинки не будет, то "что не запрещено, то разрешено", а раз разрешено, то никто никому никакими ссылками на первоисточник не обязан, и вы не будете заносить их в чОрный список и помогать  с разборками)) как-то так)

0

19

JustSeo написал(а):

вы не будете заносить их в чОрный список и помогать  с разборками)) как-то так)

будем, не переживай. :)
никогда не было таких правил.

0

20

Герда
что у нас там с багами?)

0