ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: старый или новый проект?

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

миса
Я уже не раз высказывал своё мнение по поводу анкет, так что и впрямь не стану повторяться. Просто лишь отметил, что требования к анкете не зависят от возраста проекта.

+2

12

Nikodima
Никогда не видел, чтобы к скромной анкете скромного человечка "из во-о-о-он той деревни" придирались и требовали "кучу-кучу" буковок в каждом из пунктов.

0

13

Пернатый написал(а):

Никогда не видел, чтобы к скромной анкете скромного человечка "из во-о-о-он той деревни" придирались и требовали "кучу-кучу" буковок в каждом из пунктов.

да ладно?) а как же эти лимиты? 10 строчек характер, 10 внешность, 20 био
+ опишите все что с собой носите

даже если нет строчек, то даю гарантию 100% что проверяющие вашей ролевой не оценят мои 2 строчки характера.

Rhisenn написал(а):

если вам даже лень своего персонажа описать?)

для этого есть пробный пост по заданию администрации
его же никто не отменял

миса написал(а):

встретимся через месяц * строет коварные планы*

жду не дождусь)

0

14

миса написал(а):

Анкета в 90% случаев, не является показателем уровня игрока.

не согласна, на моей практике именно анкета свидетельствовала об опыте, чем хуже анкета, тем хуже человек вет персонажа. Но это только у меня, возможно, такой опыт.

Nikodima написал(а):

для этого есть пробный пост по заданию администрации
его же никто не отменял

Оно-то верно, но согласитесь, когда администратор видит криво склеенную анкету, у него портится настроение. Я не за воду, и если увижу краткую анкету, но грамотно, интересно и слажено написанную, я не стану придираться и просить чем-то дополнять.

0

15

Rhisenn написал(а):

Оно-то верно, но согласитесь, когда администратор видит криво склеенную анкету, у него портится настроение. Я не за воду, и если увижу краткую анкету, но грамотно, интересно и слажено написанную, я не стану придираться и просить чем-то дополнять.

http://uploads.ru/i/F/5/n/F5ngG.gif  ага, конечно)
не будь у меня повсместно такого опыта,я бы об этом так не говорила)

я ужасно пишу анкеты, и чудесно играю)
потому что по складу мозгов я гм, а не биограф
я могу придумать сотню сюжетов для игры и ниодного для детсва моего персонажа, так как все равно никто не смотрит в эти анкеты, особенно в био

0

16

Nikodima
Потому что характер целиком и полностью описать практически невозможно - выйдет толмут на сотни страниц. И характер тут не является пунктом, который можно заполнять спустя рукава. Хотя, конечно, как-то раз я начинал игру яйцом дракона. Анкета была... забавной. Даже более чем.

Но мы всё-таки уходим в сторону от темы дискуссии.

Многие высказали идею о том, что люди не хотят приходить в устоявшийся коллектив. Но подождите, на новых ролевых ведь тоже устоявшиеся коллективы - никто в здравом уме и твёрдой памяти не станет поднимать ролевую в одиночестве, если только не уверен в своих силах и в том, что к нему пойдут, потому что прошлые проекты пользовались популярностью. И в таком коллективе, мне кажется, куда более строже относятся к новеньким. Сленговые словечки, пришедшие из других ролевых или жизненных ситуаций, панибратское отношение. Разве это людей не пугает?

0

17

Nikodima написал(а):

я ужасно пишу анкеты, и чудесно играю)

Я бы поостерёгся от таких заявлений, чудесно или нет вы играете решать могут только ваши соигроки))

Nikodima написал(а):

так как все равно никто не смотрит в эти анкеты, особенно в био

Я смотрю, мне вести этих персонажей нужно, сюжеты им придумывать, а мне тут тычут в нос "у персонажа амнезия и не волнует". Даже не особо содержательную жизнь можно описать хоть сжато, но понятно. Могу предоставить такую анкету, на мой взгляд, раскрывающую персонажа с довольно однообразной биографией.
А вообще, я очень не люблю "картонные" заготовки, всё желание делать сюжет таким игрокам пропадает ибо мне легче в компьютерную РПГшку побегать, там сопартийцы точно такие же, как те "заготовки", а некоторые даже интереснее.

Пернатый написал(а):

И в таком коллективе, мне кажется, куда более строже относятся к новеньким. Сленговые словечки, пришедшие из других ролевых или жизненных ситуаций, панибратское отношение. Разве это людей не пугает?

Согласитесь, что пять человек, знакомых друг с другом и двадцать пять человек, проигравших вместе около года, это всё же  несколько разные коллективы. Приведу живой пример: прекраснейший игрок, заинтересованный в игре со мной и моим персонажем две недели боялся знакомиться с остальными игроками из опасений, что его не примет коллектив (в итоге сейчас этот игрок - душа флуда буквально). А ведь если нет такой мотивации, как партнёр по игре и заинтересовавшая сюжетная ветка, то опасаясь быть "не принятым обществом" игрок пойдёт искать проект без устоявшихся связей между игроками, без своих форумных традиций (типа ежемесячного самобана админа))) и фактически стать тем самым "старичком" на ролевой в дальнейшем.

0

18

Green Dog
Но с такой же мотивацией можно сидеть дома и говорить "общество меня не примет", "боюсь-боюсь-боюсь" и далее по списку.
Хотя всё-таки странно - интернет вроде должен раскрепощать.

0

19

Пернатый
так ведь некоторые и сидят. Не каждый же первый игрок выдвигает требование "только молодой проект", так что это может быть одна из причин. Как я уже сказал, есть так же желание стать со временем "старичком", а не одним из многих игроков. Тут вряд ли можно говорить о качестве молодых или старых проектов, тут скорее банальный человеческий фактор, кому-то уютнее в маленькой компании "своих", кому то же легко и просто найти общий язык со всеми, а кто-то просто пришел играть и на возраст ролевой ему плевать.

ещё вот задумался о таком, что на старых проектах уже многое отыграно, некоторые игроки припоминают события прошлого, другие ведут свои сюжеты по задуманному сценарию, и новички могут просто опасаться что им в этом мире уже не найдётся места, что они будут массовкой. Ну, это лишь мои теории, так как лияно я отношусь к тем, кто идёт на конкретные проекты с конкретными задумками...

0

20

Честно? Мне все равно на возраст ролевой, я по другим критериям ролевую выбираю.

0