ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: старый или новый проект?

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Столкнулся недавно с весьма странными людьми, которые желают идти только на "свежие" ролевые. Причём ладно бы ролевые типа Сумерек или Мстителей или ещё каких-то там сериалов, где заняты любимые герои. Но желание "свежего" проекта мелькает всё чаще и в авторских мирах, где канонов и пресловутых "любимых персонажей" нет. И потому у меня возникает вопрос от чего такое происходит. И почему люди предпочитают молодые проекты старым?

Каково ваше мнение на этот счёт? Кто лучше - новый проект с неопределённостью впереди или стабильный немолодой форум?

0

2

Пернатый написал(а):

И почему люди предпочитают молодые проекты старым?

Может потому, что люди хотят что-то новое, или же старый проект отжил свое.

Пернатый написал(а):

Кто лучше - новый проект с неопределённостью впереди или стабильный немолодой форум?

и то, и то хорошее, той самой причине, что в новом  может быть что-то новое, что еще не было в старом, а старый хорош своей стабильностью, но там уже может быть свой коллектив, и влиться будет трудно.

0

3

Пернатый написал(а):

И почему люди предпочитают молодые проекты старым?

Рискну предположить, что опасаются "не прийтись ко двору", не вписаться в коллектив, так сказать. К тому же на устоявшихся проектах складывается своя атмосфера, в которой некоторые люди просто боятся разобраться. Всё же не стоит забывать того, что у каждого человека разное восприятие, и что одному хорошо, другому - кошмар, а третьему вообще параллельно.

Пернатый написал(а):

Кто лучше - новый проект с неопределённостью впереди или стабильный немолодой форум?

Любой проект с грамотной матчастью и адекватным админсоставом. Лично я в последнюю очередь смотрю на возраст проекта. но это уже моё личное ИМХО.

+1

4

Пернатый написал(а):

Причём ладно бы ролевые типа Сумерек или Мстителей или ещё каких-то там сериалов, где заняты любимые герои. Но желание "свежего" проекта мелькает всё чаще и в авторских мирах,

пффф,
мне очень лень писать длинные анкеты, расписывать био, характер, внеху
парится над происхождением и навыками,
у меня все персонажи - обычные люди (зазывалы, гонцы, помошники)
не вижу смысла для них писать что-то эпичное, а теперь вопрос: в каком авторском мире можно обойтись без всего этого?
моего персонажа достаточно описать в 10 строчек, а из-за стереотипов на анкеты мне приходилось писать анкеты по 3 часа  + неделя на проверку и утряску детаелей (и конечно же придирки к грамматике)

Моя игра никак не связана с моей анкетой, я хочу прийти и тут же вступить в действие, а в старых авторских миах такое невзможно впринципе.
Если бы можно было прийти в авторский мир и написать анкету на 10 срочек, я бы прыгала от счатья
Но никому в фэнтези не нужны обычные люди, всем подавай охотников, эльфов, магов

0

5

Green Dog написал(а):

Рискну предположить, что опасаются "не прийтись ко двору", не вписаться в коллектив, так сказать. К тому же на устоявшихся проектах складывается своя атмосфера, в которой некоторые люди просто боятся разобраться. Всё же не стоит забывать того, что у каждого человека разное восприятие, и что одному хорошо, другому - кошмар, а третьему вообще параллельно.

Подписываюсь. Думаю, это одна из основных причин, почему предпочитают молодые проекты старым.

Плюс, думается мне, причиной еще может быть масштаб матчасти. Матчасть на молодом форуме обычно еще не достаточно обширно прописана в отличие от старых, где она дополнялась годами и теперь имеет довольно масштабные объемы. В только начинающий формироваться мир проще вникнуть, изучить, что есть и дальше приживаться уже по ходу дела. Сейчас очень много ленивых игроков, которым и пару строчек прочитать затруднительно не то что разбираться в многочисленных тонкостях подробно описанного мира, к великому сожалению, конечно.

+1

6

Лаит написал(а):

Сейчас очень много ленивых игроков, которым и пару строчек прочитать затруднительно не то что разбираться в многочисленных тонкостях подробно описанного мира, к великому сожалению, конечно.

Это печально. Особенно когда они подают анкеты совершенно не подходящие миру.

0

7

Nikodima написал(а):

Моя игра никак не связана с моей анкетой, я хочу прийти и тут же вступить в действие, а в старых авторских миах такое невзможно впринципе.

Такое невозможно в принципе на любой ролевой. Как администратор узнает, что вы великолепный игрок, если вам даже лень своего персонажа описать?)

Сакура написал(а):

Это печально. Особенно когда они подают анкеты совершенно не подходящие миру.

*скачет* ооооо дааааааааааааааааааааааааааааааа

0

8

Пернатый написал(а):

И почему люди предпочитают молодые проекты старым?

Свежая кровь, свежие идеи.
Когда играешь на форумах лет пять, успеваешь поиграть хоть раз или изучить матчасть каждого форума-долгожителя и убедиться, что это тебе не подходит)

Пернатый написал(а):

Кто лучше - новый проект с неопределённостью впереди или стабильный немолодой форум?

Никто не лучше. Тоже самое что сравнивать яйцо и курицу. Однажды и из яйца проклюнется цыпленок, который в последствие станет курицей(ну, конечно, если это не яйца для продажи, хах). Новые проекты прекрасны тем, что приходя на них ты с самого начала становишься его историей и через полгода можно будет сказать: "а я вот помню, в самом начале..."; старые проекты хороши стабильностью, более хорошо прописаным миром(как правило миры все равно прописываются и дописываются по ходу игры).
Но, все относительно: не факт что свежий проект не закроется через месяц, так же как и не факт что администратор старенького форума не решит сложить свои полномочии и уйти закрыв ролевую.
Так, что "... никто не круче" (с)

офф
Nikodima написал(а):

Если бы можно было прийти в авторский мир и написать анкету на 10 срочек, я бы прыгала от счатья

http://uploads.ru/i/a/2/k/a2kTL.gif встретимся через месяц * строет коварные планы*

Rhisenn написал(а):

Как администратор узнает, что вы великолепный игрок, если вам даже лень своего персонажа описать?)

Анкета в 90% случаев, не является показателем уровня игрока.

Отредактировано миса (04.10.12 19:40)

0

9

миса написал(а):

Анкета в 90% случаев, не является показателем уровня игрока.

Но всё же она даёт администратору понять что вообще к нему пришло и куда именно это запихнуть. А без анкеты...что играть то? В смысле кем. У вас есть замечательная задумка на персонажа, вы приходите на форум и не написав анкеты хотите игры, обращаетесь с этим вопросом к админу...но...я вот ещё ни разу не видел админа-экстрасенса, который мог бы узнать что за персонаж запланирован игроком и чего от него ожидать. И возраст проекта не влияет на то можно ли придти к ним с анкетой, наброском или просто так с ником и аватаркой, надеясь на то что тут читают мысли на расстоянии.

+1

10

Green Dog
Большая часть пунктов в анкетах для того "что бы было". Не обязательно писать войну и мир описывая во сколько лет персонаж перестал писать в штанишки, что бы донести концепт персонажа и что он из себя представляет. Но думаю, это тема для другого обсуждения ^^

0