ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?


Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?

Сообщений 21 страница 30 из 81

1

НАЧАЛО ОБСУЖДЕНИЯ

Nikodima написал(а):

лол новая) конечно) а до этого, наши предки убивая мамонтов ничего с них не получали)
просто так убивали и уходили)
эта иде была подсмотрена у нас же самих)

лолшто? При чем здесь мамонты:? Я говорю об идеях, если не понятно, к примеру: физические законы, телефоны и т.д.
На вдавайтесь вы в крайности.) разных вариаций мнений может быть масса. И аспектов, тоже.

Физ написал(а):

Кто хочет, тот пометит из вежливости копирайтом, но обязывать я не вижу смысла. Не хотите, чтобы ваши идеи использовались без копирайта - не выкладывайте.

Текст - уже подлежит авторскому праву, так что, если я выложу идею описанной, и кто-то ее возьмет именно такой без копирайта - это уже нарушение.) И это закон.)

Во всем должно быть взаимоуважение. Без него никакая тема не нужна.) А уважать друг друга в интернете люди не умеют. Больше чем уверена, что данная тема в скором времени может стать холиварной. Но дело ваше, я с интересом понаблюдаю.

0

21

Интернет - слишкая непостоянная субстанция, чтоб говорить об "авторском праве".

0

22

Пернатый
Ну, почему же? Если исходить из законодательства, то и интернет подпадает по законы об авторском праве. Другое дело - отношение пользователей.
Да, я понимаю, на практике - интернет вообще для многих вне закона, но ведь это же не дело.)

0

23

И вот еще.) Зачем тогда существуют темя о разборе плагиата, если это интернет?) Вот, зачем? просто похоливарить?

0

24

Rhisenn написал(а):

Я говорю не про форум, а про тексты, рассказы, статьи и т.д.
Судя по той же базе - они подлежат авторству.)

*рука лицо*
как же некоторые(очень многие на самом деле) много думаете о свои рассказах и текстах
какму они кроме вас нужны? еще паре сотен игроков на форумах?
и все?

со стороны все эти споры про авторство на форумах выглидят как драка в песочнице за любимую машинку - не иначе
ну подлежат они по закону защите, так у нас и солнце должно на землю светить, так что теперь, мы ему можем запретить светить? сказать "Солнце не свети"
Ну есть текст, ну подподает он под определение, так это еще не значит что он кому-то нужен
Законодателю в любых его проявлениях глубоко плевать на то что 20 строчек текста написаны вами на каком-то там форуме
Бональный пример: Админы майба и русфф никак не регулируют этот вопрос, значит он просто несущественный хоть в каких-то маломальских коммерческих рамках.

Rhisenn написал(а):

и при чем здесь зароботок? (если я правильно слово угадала)

а ради чего еще его доказывать? ради упущенной выгоды
все другие судебные разбирательсва не имеют смысла

0

25

народ, вам не кажется, что тема мееедленно, но верно превращается срач? вы друг друга колете и провоцируете.

ей-богу, скоро слова "плагиат" и "авторское право" поставлю в цензуру. http://uploads.ru/i/C/y/o/CyoFd.gif

на данный момент я прост правила процитирую, пойду дальше работать, а когда вернусь начислю предупреждения любому, кто их попробует нарушить:

Правила общения и переписки на форуме
2. На форуме запрещены неуважительные высказывания, упреки пользователей.
3. На форуме строго запрещен флейм. Неминуемое наказание следует как за провокатором конфликта, так и за теми, кто поддерживал спор.
...
4. В случае возникновения конфликтных ситуаций или нарушений правил общения по отношению к вам (неуважительные высказывания, оскорбления, нецензурная брань и т.п.), следует пожаловаться модератору или администратору, но не в коем случае не реагировать на провокацию.

0

26

Rhisenn написал(а):

И вот еще.) Зачем тогда существуют темя о разборе плагиата, если это интернет?) Вот, зачем? просто похоливарить?

чтобы холивара не было в ненужных темах) всего то) а он будет всегда)

0

27

По-моему тема авторского права и плагиата всегда была самой больной в мире ФРИ)
Но мне кажется, нужно отделать «идеи» от «готового продукта». Сами идеи ничего не стоят в правовой системе. Я могу придумать нечто уникальное, оригинально, чего никогда ранее не было, а через месяц другой гений(ну, говорят у гениев мысли схожи) самостоятельно, даже не зная обо мне может придумать тоже самое или другой вариант, он возьмет у меня идею но воплотит ее по-другому и это не будет по закону считаться плагиатом.

о плагиате

плагиат — присвоение плодов чужого творчества: опубликование чужих произведений под своим именем без указания источника или использование без преобразующих творческих изменений, внесенных заимствователем. Бегло набросанная тема, напр. в записной книжке Чехова, разработанная другим автором в самостоятельную повесть или роман, не является плагиатом.
<...>
Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

Я кстати, месяц назад видела форум. У них в какой-то теме был опубликован сертификат регистрации авторского права. Как оказалось девушка не поленилась сходила к нотариусу, заплатила ему 200 рублей и он выдал ей эту бумажку. Сертификат был на весь контент форума, и если честно я была в шоке, т.к. в дизайне были картинки из тырнета, в матчасти тоже такое проскальзывало. Думаю это странно немного так переживать за свои идеи.

Отредактировано миса (25.09.12 01:19)

+1

28

Nikodima написал(а):

еще паре сотен игроков на форумах?
и все?

А этого мало?)

Nikodima написал(а):

так это еще не значит что он кому-то нужен

А если окажется?

Nikodima написал(а):

а ради чего еще его доказывать? ради упущенной выгоды
все другие судебные разбирательсва не имеют смысла

а кто-то говорит о суде?) Я говорю об эмоциях.
Герда
Эм... ващет, тут никто никого не колет и не пытается унизить. Обсуждение имеет место быть, так как это насущный вопрос для многих, атк как стало слишком много разбирательств по этому поводу.

Не понимаю я вашей логики.) Вот, хоть убейте. Авторского права в интернете нет, ни в каких обществах, пускай и форумных, а чуть что у кого берется, тут же идут разбираться. И не я одна иду, а все.) И не надо отрицать, что если у вас кто-то сто-то умыкнул, вы спокойно пройдете мимо. да, я понимаю, незначительные вещи, но если что-то, на что были потрачены деньги, время и прочее?
Видимо, я слишком глупа, чтобы понять вашу точку зрения, но я останусь при своем.) Возможно, даже нет, наверняка, еще кучи людей на моей стороне окажутся.
Но если админ посчитал данную тему холиварной, так уж и быть, сносите в архив Оо

0

29

миса
Да, я и говорю об уже готовом варианте.)

миса написал(а):

Думаю это странно немного так переживать за свои идеи.

Странно то, что она подписала под себя еще и не ее.) Весело, конечно, было бы задрочиться на эту тему, но, тогда уж, реально свое под авторство загоняй. Хотя, если те картинки в дизе ранее никем не были запатентованы то она, в сущности, имела право их присвоить себе.)

В сущности, я с вами полностью согласна.)

0

30

Rhisenn написал(а):

что если у вас кто-то сто-то умыкнул, вы спокойно пройдете мимо.

моя реакция, когда я нахожу что-то взятое у меня

http://www.epic-fun.ru/wp-content/uploads/2012/06/1336279899_22231.png

Rhisenn написал(а):

Я говорю об эмоциях.

о нет, неужели в интернете бывает кто-то неправ О_О
ХД

моя позиция такова: украили фиг с ним
ничего стоящего все равно с украденного не выйдет
либо умрет на корню, либо перерастет во что-то свое

+4


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: есть ли место авторскому праву на ролевых и др.фрумах?