ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » [Выполнено] Полная критика ролевого форума. Постапокалипсис.


[Выполнено] Полная критика ролевого форума. Постапокалипсис.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название форума: Эффект Стазис. Возрождение.( The effect of stasis. Reborn)

Ссылка: http://teosreborn.f-rpg.ru/

Главный администратор: mad_plaz

Статистика и возраст ролевой:

Форум The effect of stasis.Reborn основан 2012-05-23 и существует 3 месяца 19 дней.
Всего тем: 90
Всего сообщений: 182
Зарегистрированных пользователей: 12
Последним зарегистрировался: A.L.I.C.E

Тематика, жанр:  Авторский мир, постапокалипсис, боевик, киберпанк, научная фантастика.

Сюжет: (кратко)

Прошло три долгих века с начала Войны за технологии порталов, охватившей всю планету. Крепость-бункер, в которой изучались врата, была взорвана, что и спровоцировало глобальный катаклизм. На планете воцарились тьма и тишина, немногие выжили, вращение планеты замедлилось...
«Оставшиеся в Живых» - потомки старых жителей планеты.
«Призванные Извне» - просочившиеся через аномалии живые существа, принесшие с собой знания, технологии и надежду.

Тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный): Активный

0

2

Взяла.

0

3

1. Дизайн и стиль
Итак, хоть я и не являюсь поклонником данной тематики, скажу от души. Дизайн шикарный, мне понравился он очень. Никаких отклонений от тематики не вижу. Однако, когда нажимаешь на "Участники", сразу видно, что некоторые ники выделены цветом, все бы хорошо, если бы не тени. Сразу же становится немного нечитаемо и рябит, а особенно те, что выделены красным цветом, более того, есть еще пару вещей, которые мне удалось прочесть с трудом:
http://s1.uploads.ru/t/5B1n4.jpg
Тоже самое, что выделено вверху красным - и на остальных вкладках навигации (поиск и т.д.). Видимо, вам нужно подумать над такого рода выделением.
Порадовали меня стрелочки сбоку, прям такие аккуратненькие.
Не сразу поняла, что в шапке Сюжет, Правила и FAQ это кликабельные ссылки. Как-то их стоит выделить, иначе они не бросаются в глаза. Я, например, нажала на них совершенно случайно. На вашем месте, я бы их вставила в таблицу, но дело ваше. Еще не понравилось, как размыта шапка по бокам... Я бы вместо простой размытости взяла бы шапку в рамку.
Отделение профиля от зоны постов очень удачное. За это огромный плюс. Вообще, смотрится оформление очень аккуратным, любовно сделанным.
Общая оценка 8 из 10.
2. Удобство навигации
Пришлось изрядно попотеть, чтобы понять, что, да где. Вернемся к шапке форума и снова упомянем те ссылочки - это первый минус. 
Таблица: в ней нет ничего, кроме информации о том, что форум функционирует в тестовом режиме. Все бы хорошо, но можно было бы уже вынести парочку главных ссылок на первую страницу, к тому же, я не совсем поняла предназначение "квестаж и соигроки", "обратная связь и логи" и т.д. Для новичка, который только что пришел на форум, все это не важно. Для него куда более первостепенным становятся ссылки с правилами, ролями, шаблоном анкеты и вспомогательными темами по миру, которые бы ему рассказали, куда же он пришел и как ему писать анкету. То, что у вас на этом военном жетоне, вполне можно было бы опустить и вставить, к примеру, в текст о принятии анкеты.
Раздела с подачей анкет не увидел, а это плохо. Реклама у вас почему-то находится в самом первом разделе, что тоже не есть хорошо. Вся верхняя часть форума обычно отведена под организаторские моменты, а рекламу лучше всего опустить в самый низ.
Я понимаю, форум еще не заполнен, но раз вы решили услышать критику, могли бы и заполнить его хотя бы примерно.
Не увидела зоны флуда и какого-то отсупления от игры. В целом, запуталась окончательно и так и не поняла, что где и к чему.
Общая оценка 3 из 10.
3. Работа администрации
Не увидел никакой, шарил-шарил, но не увидел, хотя для неоткрывшейся ролевой у вас вполне приличное количество человек.
Три администратора, а работает лишь один. Бром уже неделю ничего нигде не писал, WebG вообще ничего не написал с момента регистрации еще в мае.
Судя по срокам существования форума, он уже давным давно должен был быть заполнен полностью хотя бы мат частью, я уже не говорю о локациях, но, к сожалению, никакой толковой мат части я не увидела. Вывод - администрация ленится, и ленится очень сильно.
Общая оценка 3 из 10.
4. Литературное наполнение
Тут я чуть было не разрыдалась. Такой привлекательный дизайн, который чуть было не заставил меня зарегистрироваться и попробовать свои силы, как бац... Полное отсутствие мат части...
Правила и прочее об игровом мире: заходим и видим систему очков, чаво и правила... И это все, что можно сказать  вашем мире? Видимо, нет, если снова вернуться на главную страницу и увидеть целый раздел под названием "В этом мире". Мне, конечно, может так только казаться, но разве вся его начинка не относится к теме "и прочее об игровом мире"? В противном случае у вас все разбросано по разным углам, хотя вполне мирно могло бы существовать в одном подфоруме, и аккуратнее было бы и удобнее.

50- Холодное оружие. Кастеты, дубинки, биты и тому подобные предметы, не имеющие режущей кромки или колющих свойств

Свойства не могут быть колющими.) Колющими могут быть наконечники и прочее, но не свойства.

Может обладать дробящим, колющими и режущими свойствами,

Тоже самое.
Далее по мат части у меня сложилось впечатление, что вы не знаете порой, какими словами оперировать, поэтому у вас мелькают слова совершенно не по теме.

Этот Форум, авторский мир Эффект Стазис.

Дефис.

Что такое ФРПГ?
ФРПГ (Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах. Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира.

А своими словами, не копируя источники?

Попадающему в этот мир даруется возможность говорить на межвидовом общепринятом диалекте который был принят еще до войны.

Стилистическое повторение.

Климат, находится в крайне неустойчивом состоянии - эффект ядерной зимы

Оо. Запятая не нужна.
В общем, далее я к грамотности придираться не буду, но это финиш...

Одна вас может запросто запулить на околоземную орбиту, а вторая придавить к земле и превратить в кровавую лепешку.

Как я поняла, речь идет о гравитации.... Оо, как их может быть две?
Не в обиду, но от грамотности обплевалась. Информация весьма интересна, но так небрежно упакована, что аж обидно.
Сюжет меня не зацепил, но это может быть следствием того, что я просто таким не увлекаюсь. Определенно, моему парню бы понравилось.
Вывод: писать, писать,писать и еще раз писать, а потом смотреть на грамотность, логику и удобство расположения информации. Некоторые темы можно смело объединять в одну.
Общая оценка 5 из 10
5. Игровая активность
Не увидела ничего, что могло бы мне сказать о том, идут ли квесты, играет ли существующий народ. Кажется, вы еще не все локации создали, но ведь это не мешает начать игру хотя бы во флешбеке.)
Общая оценка 0 из 10.
Итог:
- 8 за дизайн
- 3 за навигацию
- 3 за работу администрации
- 5 за литературность
- 0 за активность
В сумме: 19. И вывод - много и усердно, не ленясь, работать над форумом. Идея есть, вам осталось ее только грамотно развить.

Если есть какие-то вопросы, задавайте. Тема пока открыта.

Отредактировано Rhisenn (12.09.12 19:52)

+1

4

пока не понабежал заказчик, успею спросить как автор дизайна, там стоящего XD
как поправить отсутствие фона под этими строками в участниках?  у меня-то все отображается под всеми кнопочками и селектами в фаерфоксе.

+1

5

Ответила в лс х)

-1

6

Eri написал(а):

у меня-то все отображается под всеми кнопочками и селектами в фаерфоксе.

Существует еще и Хром. Знаю, его многие терпеть не могут, но вот такой он привереда.

0

7

Благодарю за информацию.

1)Дизайн поправим (это глюк браузерный).

2)Насчет разделов, Вы видимо не внимательно читали. Рекомендую ознакамливаться с форумами более углубленно.

Для новичка, который только что пришел на форум, все это не важно. Для него куда более первостепенным становятся ссылки с правилами, ролями, шаблоном анкеты и вспомогательными темами по миру, которые бы ему рассказали, куда же он пришел и как ему писать анкету.

А в шапке для какой тогда цели стоят Правила,F.A.Q.,Сюжет игры в которых ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ все описано?

Не увидел никакой, шарил-шарил, но не увидел, хотя для неоткрывшейся ролевой у вас вполне приличное количество человек.
Три администратора, а работает лишь один. Бром уже неделю ничего нигде не писал, WebG вообще ничего не написал с момента регистрации еще в мае.
Судя по срокам существования форума, он уже давным давно должен был быть заполнен полностью хотя бы мат частью, я уже не говорю о локациях, но, к сожалению, никакой толковой мат части я не увидела. Вывод - администрация ленится, и ленится очень сильно.

Из админов я и мой второй друг. Профиль WebG  это профиль для человека занимающегося графической составляющей форума. Brom же на данный период жизни несколько занят (жена,маленький ребенок). Остаюсь следовательно я один, Ваш покорный слуга mad_plaz.Многое не в состоянии сделать поскольку я фактически один, плюс не обладаю всеми нужными знаниями в этой области.

Вопрос такой!Что именно Вы подразумеваете под матчастью? Правила? Историю?Сюжет? Особенности квестостроения? Что не мало важно для начинающего игрока который попадает в мир, и не знает как себя вести и реагировать на все! Именно по этому есть отдельный раздел  посвященный квестам и поиску соигроков (проще играть с кем то в паре или толпой), который Вы по непонятной причине раскритиковали в пух и прах! Все правила,сюжет особенности квестов и прочих "фишек" расписаны подробно в темах (да-да, именно те которые в шапке и которые Вы случайно нашли).

Раздел "В этом мире", это те существа,НПС и т.д. и т.п. что Вашему персонажу встретиться может на планете в странствиях. 

Как я поняла, речь идет о гравитации.... Оо, как их может быть две?

Имелось в виду вовсе не про ГРАВИТАЦИЮ ОДНУ, а про аномалию искажающую эту гравитацию.Типы аномальных явлений. Одна аномалия расплющит,а вторая запулит в космос. Невнимательность с Вашей стороны.

Насчет грамматики... Признаю, очень стыдно!Но закончив общеобразовательное учреждение более 8ми лет назад, к сожалению забываешь о всех правилах "Российского" языка.

А своими словами, не копируя источники?

Вообще не конструктивно с Вашей стороны. Взято с Википедии. А данный ресурс даже в дипломных работах указывают. Опять же не плюс в Вашу сторону, как опытного критика.

Не увидела зоны флуда и какого-то отсупления от игры

Целый раздел написанный белым по бэкграунду "ВНЕ ИГРОВОГО МИРА". Тут тебе и флуд (со множеством комнат) и поздравления и прочие обсуждения и боевая арена (отдельная игровая площадка не влияющая на основную игру) и площадь торгов (типа аукциона).

Обплевался от Вашей невнимательности. Подписано же!

Кажется, вы еще не все локации создали, но ведь это не мешает начать игру хотя бы во флешбеке.)

Представьте себе планету! На этой планете много можно лок придумать? Вот потому мы и предлагаем придумывать и подавать идеи локаций,которых они хотят увидеть в игре самостоятельно (выбираем лучшие). Для так называемых флешбеков отведена тема "легенды гласят", в которых описываются истории ГГ вне этого мира.

Свойства не могут быть колющими.) Колющими могут быть наконечники и прочее, но не свойства.

Помимо работы критиком и рецензором, вы по всей видимости являетесь так же экспертом оружейником?))) Уверяю Вас, оружие ИМЕЕТ колющие и режущие и дробящие  свойства. Рекомендую почитать протоколы и другую правовую литературу (я юрист со стажем).

Я Вам очень благодарен за проведенный анализ, но рекомендую заострять внимание не только на "пестрой обвертке" (графической составляющей форума), но и на иных моментах тоже. По части графической критики Вы профессионал в своем деле. По части остального... УВЫ!(Возможно мне стоит получить отзыв непосредственно, от Вашего молодого человека?).

0

8

mad_plaz написал(а):

Насчет разделов, Вы видимо не внимательно читали. Рекомендую ознакамливаться с форумами более углубленно.

Я все читала подробно, каждую тему.) Спасибо.) Если вам неприятна критика, то могли бы ее не заказывать. Я лишь сказала свое мнение и совершенно не пыталась вас задеть или обидеть.

mad_plaz написал(а):

А в шапке для какой тогда цели стоят Правила,F.A.Q.,Сюжет игры в которых ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ все описано?

А давайте ка вы успокоитесь? Я же сказала, что в шапке эти ссылки не заметны, вы читали мои слова внимательно? Или разозлились на первых же строчках?

mad_plaz написал(а):

з админов я и мой второй друг. Профиль WebG  это профиль для человека занимающегося графической составляющей форума. Brom же на данный период жизни несколько занят (жена,маленький ребенок). Остаюсь следовательно я один, Ваш покорный слуга mad_plaz.Многое не в состоянии сделать поскольку я фактически один, плюс не обладаю всеми нужными знаниями в этой области.

Типичная отговорка.) Я тоже одна создавала свой форум, однако, не выставляла его на критику в неготовом состоянии. ВЫ сами запросили критику, так что...

mad_plaz написал(а):

Вопрос такой!Что именно Вы подразумеваете под матчастью? Правила? Историю?Сюжет? Особенности квестостроения? Что не мало важно для начинающего игрока который попадает в мир, и не знает как себя вести и реагировать на все! Именно по этому есть отдельный раздел  посвященный квестам и поиску соигроков (проще играть с кем то в паре или толпой), который Вы по непонятной причине раскритиковали в пух и прах! Все правила,сюжет особенности квестов и прочих "фишек" расписаны подробно в темах (да-да, именно те которые в шапке и которые Вы случайно нашли).

Повторяю еще раз, давайте вы успокоитесь? Это мой взгляд на форум, мой сторонний взгляд, имхо, так сказать. Зачем вы заказываете критику, если она вам не нравится?)

mad_plaz написал(а):

Имелось в виду вовсе не про ГРАВИТАЦИЮ ОДНУ, а про аномалию искажающую эту гравитацию.Типы аномальных явлений. Одна аномалия расплющит,а вторая запулит в космос. Невнимательность с Вашей стороны.

Это не невнимательность с моей стороны, а неумение владеть русским языком с вашей. Давайте не опускаться до хамства.

mad_plaz написал(а):

Насчет грамматики... Признаю, очень стыдно!Но закончив общеобразовательное учреждение более 8ми лет назад, к сожалению забываешь о всех правилах "Российского" языка.

Опять таки - отговорка. Профессиональный форум должен быть выполнен на уровне, и не заслуживает администратора, который пытается себя оправдать. Вам бы работать начать над форумом, а не на критику огрызаться.

mad_plaz написал(а):

Вообще не конструктивно с Вашей стороны. Взято с Википедии. А данный ресурс даже в дипломных работах указывают. Опять же не плюс в Вашу сторону, как опытного критика.

Это, опять-таки, минус не в мою, а в вашу сторону, как профессионального администратора. Никакой уважающий себя администратор не будет копировать информацию с каких-либо источников, не прибегая к рерайту. ВЫ же даже ссылку на источник не указали.

mad_plaz написал(а):

Целый раздел написанный белым по бэкграунду "ВНЕ ИГРОВОГО МИРА". Тут тебе и флуд (со множеством комнат) и поздравления и прочие обсуждения и боевая арена (отдельная игровая площадка не влияющая на основную игру) и площадь торгов (типа аукциона).
Обплевался от Вашей невнимательности. Подписано же!

Значит, раздел закрыт был, когда я смотрела форум. И попрошу еще раз. Без хамства.

mad_plaz написал(а):

Представьте себе планету! На этой планете много можно лок придумать? Вот потому мы и предлагаем придумывать и подавать идеи локаций,которых они хотят увидеть в игре самостоятельно (выбираем лучшие). Для так называемых флешбеков отведена тема "легенды гласят", в которых описываются истории ГГ вне этого мира.

Я вам не об этом сейчас говорю, а о том, что игру уже можно было начать.

mad_plaz написал(а):

Помимо работы критиком и рецензором, вы по всей видимости являетесь так же экспертом оружейником?))) Уверяю Вас, оружие ИМЕЕТ колющие и режущие и дробящие  свойства. Рекомендую почитать протоколы и другую правовую литературу (я юрист со стажем).

А я королева Виктория, приятно познакомиться.

mad_plaz написал(а):

Я Вам очень благодарен за проведенный анализ, но рекомендую заострять внимание не только на "пестрой обвертке" (графической составляющей форума), но и на иных моментах тоже. По части графической критики Вы профессионал в своем деле. По части остального... УВЫ!(Возможно мне стоит получить отзыв непосредственно, от Вашего молодого человека?).

Я считаю, что я достаточно полно прокомментировала ваш проект на том уровне, на котором вы его выставили.

Если вы хотели услышать от меня лишь лестные отзывы, увы, вы этого не услышите. А ваша реакция лишь утвердило мое мнение о форуме и о том, что я права в своих словах. Спорить со мной не стоит. Критику я не изменю, вам лишь стоит привыкнуть к критике и научиться ее принимать.

-1

9

Во избежании флейма, напоминаю вам о правилах Правила общения и переписки на форуме . Если у вас остались недосказанности, милости просим, обращайтесь к модератору или администратору. На данном этапе тема закрывается.

+1


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » [Выполнено] Полная критика ролевого форума. Постапокалипсис.