ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Фонд форумаРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывыДонат

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Сообщений 71 страница 77 из 77

Опрос

Вы читаете анкеты других игроков?
да, всегда и полностью

21% - 16
нет, никогда

4% - 3
по мере необходимости и полностью

28% - 21
по мере необходимости и не полностью

45% - 33
Голосов: 73

1

При регистрации на ролевых, админы заставляют игроков писать тонну подробностей или воды на стопятьсод строк. Часто звучат слова типа "это не для нас, это для того, чтоб другие игроки знали, с кем играют".
А теперь блиц-опрос! Читаете ли вы, игроки, все эти стопятьсод строк анкеты товарища? Вам вообще все эти подробности нужны и позарез?

0

71

Совершенно не нужны столь длинные анкеты. По собственному опыту знаю: приходишь на ролевую, думаешь, "ну вот, все, сейчас вольюсь в дружеский коллектив...".
А не тут-то было. На некоторых форумах, пока не напишешь анкету, не откроются все остальные темы, гостевая во многих случаях - лишь жалкое подобие настоящего общения. Да и если флуд открыт - бывает так, что без анкеты на тебя смотрят, мягко говоря, как на неведому зверушку из неведомых лесов. Поэтому, новичок, еще не написавший свою анкету, ощущает себя дискомфортно и так, как будто на него смотрят тысячи недобрых глаз. А еще есть вероятность того, что новичку без анкеты будут перемывать косточки во флуде, и он это будет видеть.
Возвращаясь к длиннющим анкетам - они еще больше запутывают новичка, и в этом своем ощущении дискомфорта порой бывает страшно написать, чтобы выяснить все интересующие детали. А еще - как быть тому, кто не имеет хоть мало-мальского ролевого опыта и не может столь подробно расписать все, что требуется, как и остальные?
Конечно, расширенные анкеты - это всегда информационное пространство, в которое засунул руку - и вынул золотую рыбку. Но не всегда те же подробности, как вес/рост/цвет глаз и прочее в отдельном пункте (в конце-концов, для этого есть описание внешности) бывают нужны игроку.

0

72

Анкета - необходимое зло. У игроков со стажем простыни получаются сами собой (свой опыт и знакомых), когда настолько увлекаешься проработкой персонажа, что хочется представить полноценный образ. Особенно неканоны для игр по мотивам. Анкеты для канонов могут быть маленькими, и никакого расстрела за это не будет - персонажа и так все знают. Но неканон - неведома зверушка, => нужна информация о нем, сможет ли он вписаться в мир. Плюс по анкете сразу можно отсеять потенциальный неадекват.
Сам я всегда читаю чужое, но практика показывает, что таких игроков мало. Поэтому бесит, когда к персонажу с глубокой душевной травмой/социофобией/шовинизмом начинают свататься все, кому ни лень. Влюбились в аватар, а там трава не расти.

0

73

Ravenhart написал(а):

Анкета - необходимое зло.

я бы не стал называть анкеты "злом". Да, они необходимы, но они далеки от понятия зла на ролевых.

Ravenhart написал(а):

Сам я всегда читаю чужое, но практика показывает, что таких игроков мало. Поэтому бесит, когда к персонажу с глубокой душевной травмой/социофобией/шовинизмом начинают свататься все, кому ни лень. Влюбились в аватар, а там трава не расти.

Как человек не может знать сразу же кто перед ним (а тем паче всю его биографию), так и персонаж может не знать что за персонаж стоит перед ним.
У меня была идея сделать схему приёма "через админа" для камерного проекта, в котором действительно непонятно кто есть кто и открыться это может только в процессе игры. Это было бы интересно.

0

74

Пернатый написал(а):

я бы не стал называть анкеты "злом". Да, они необходимы, но они далеки от понятия зла на ролевых.

Я утрирую. Зло они для тех, кто не любит их писать) Если уж говорить о зле как таковом, то тут много что попадает под эту категорию. У каждого свои критерии, универсальных тут нет.

Пернатый написал(а):

Как человек не может знать сразу же кто перед ним (а тем паче всю его биографию), так и персонаж может не знать что за персонаж стоит перед ним.
У меня была идея сделать схему приёма "через админа" для камерного проекта, в котором действительно непонятно кто есть кто и открыться это может только в процессе игры. Это было бы интересно.

Согласен, но я не это имел в виду. Тут идет именно отношение игрока, который о чужом персонаже знает буквально два поста, но накручивает свою линию поведения так, будто этот несчастный бросил ее перед загсом. Или наоборот, без меня меня женили. Логика, здравый смысл и мнение хозяина такого героя идут лесом. В самых клинических случаях обиженная дама идет плакаться админу и раздувает скандал на весь форум. Вот это - самое главное зло ролевых, потому что даже из неадекватной мэри при желании можно сделать человека.
Интересная схема, но для любителей сюрпризов и неожиданных поворотов. А на какую тему игра, если не секрет?

0

75

А по чему бы не сделать на усмотрение игрока?
Думаю в любом случае не помешала бы короткая версия, для быстрого ознакомления, вряд ли соигроки захотят читать том "Войны и мира" на обеде, чтобы потом написать постик. Видимо желание играть отпадет на 15 минуте этого обеда.
С другой стороны, по длинной версии администрация видимо оценивает не залетный ли это игрок. Ну сделайте расшифровку, пусть игрок распишет так как ему удобно уже для игры.

Отредактировано Эgoistk@ (07.06.2018 08:33:45)

0

76

По идее, начальная анкета должна быть короткой, ибо по жизни, при входе в новый коллектив, Ты - никто!
Слегка важен возраст и образование... По мере развития сюжета данные дополняются, уточняются, и другим игрокам становятся интересны и другие подробности...

0

77

Deff написал(а):

По идее, начальная анкета должна быть короткой, ибо по жизни, при входе в новый коллектив, Ты - никто!

и не факт, что приживешься на ней
Ну и кому надо просто прийти помусорить во флуде сделают и простыню

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC