ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Ролевые дискуссии » Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?


Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Сообщений 51 страница 60 из 102

Опрос

Вы читаете анкеты других игроков?
да, всегда и полностью

21% - 17
нет, никогда

3% - 3
по мере необходимости и полностью

31% - 25
по мере необходимости и не полностью

43% - 35
Голосов: 80

1

При регистрации на ролевых, админы заставляют игроков писать тонну подробностей или воды на стопятьсод строк. Часто звучат слова типа "это не для нас, это для того, чтоб другие игроки знали, с кем играют".
А теперь блиц-опрос! Читаете ли вы, игроки, все эти стопятьсод строк анкеты товарища? Вам вообще все эти подробности нужны и позарез?

0

51

Я думаю, что сколько, чего и где должно быть написано в квенте персонажа, должен решать игрок. Ему в конце концов виднее, ибо именно с этим персонажем ему играть (даже если игрок - новичок, стоит только объяснить - что есть анкета, для чего она нужна и что она нужна в первую очередь ему - игроку, а не администрации или для галочки; но если у новичков анкеты все равно получаются малопродуманные - пусть с такой и играют, лучше, когда игрок уже в игре поймет свои ошибки (тогда осторожно можно подкинуть, например, забытый факел), чем мучать игроков на стадии написания квенты (мучать можно только вопросами "Откуда у тебя это?" или "Где ты этому научился?")).
В конечном счете и как мастер я могу объяснить логику такого выбора. Игроки - разные, кому-то хочется придумать длинную и красивую историю прошлого своего героя, поэтично ее расписать (к слову, бывают игроки, у которых на этом все и заканчивается, играть они уже не способны, ибо "перегорели" на квенте), кому-то проще и интереснее раскрывать персонажа в игре, у кого-то просто нет времени, чтобы сесть и набрать энное количество страниц А4, да еще и не просто воды, а осмысленного и интересного текста - лучше сразу начать играть, чем выискивать время на эту писанину. Я исповедую гибкий подход к квентам персонажей - хочешь, пиши много, не хочешь - надо написать вот это, это и это (обычно, био в трех словах (кто, чем занимаешься, мотивация), способности/умения (если иное не предусмотрено ролевой механикой) и инвентарь (включая одежду). Остальное - на вкус и цвет.
Хорошо продуманные и объемные квенты, в свою очередь, дают ряд преимуществ. Я, например, не беру в игру персонажей без мотивации, а мотивации часто раскрываются в био - т.е. если у игрока хорошо прописана квента, то я могу предоставить его персонажу в игре добиться тех или иных целей или решить определенные задачи. Также, есть возможность вводить в игру места и НПС - знакомых персонажам, подкидывать им испытания (ставить перед выбором, приводить к ситуациям, где нужно не просто идти, а надо думать и решать серьезные задачи, которые могут поставить под угрозу не только жизнь персонажа, но и его друзей, родных, близких и т.п.) - всегда приятно, завести вампира с перкой "боязнь воды" на берег реки или на мост XD (на правах шутки).
С другой стороны, за хорошую анкету (хорошая != объемная, но чаще всего получается именно так) не грех выдать плюшку (!= форумному + в уважении, а вполне себе стоящую плюшку - бонус в способностях или какую-нибудь магическую вещицу).

Соответственно, от квенты зависит материальное благополучие героя, его статус и известность, информация, которой он обладает, связи и т.п. Что не описано в квенте - того у персонажа нет и не будет (особенно, это касается родственных связей, все остальное можно приобрести в течение игры).
Единственно что, на ФРИ стоит предусмотреть описание "скрытой" для глаз других игроков информации (особенно в объемных анкетах), ибо вряд ли персонаж, являющийся членом Темного Братства будет рассказывать об этом на каждом углу, потому как бороться с метагеймом, полагаясь только на совесть и честность других игроков - порочная практика, да и неинтересно. Ведь расследовать серию загадочных убийств без каких-либо подсказок гораздо интереснее, чем прочесть в анкете одного из соигроков, что он задумал отомстить такому-то роду за то-то и теперь всех осторожно убивает, и потом просто подводить свою игру к этой "разгадке".

+2

52

Физ написал(а):

на активный мастеринг, как в настольных играх, поэтому нет смысла писать простыни

в настольных ролевых игроки САМИ пишут подробные, объемные анкеты. По моей практике - люди либо вообще не пишут анкет (рассказали в привате про своего героя, заполнили чаршит и в путь), либо меньше 4-6 листов нет. Я не скажу, что это не нужно, но я никогда не настаиваю на анкетах вообще (письменных), а уж тем более подробных. Но если хочется - почему бы и нет :)

Физ написал(а):

Короче, это из той же оперы, что и развивающиеся волосы. Толку никакого, но к пафосу +1

Это все практика указания количества строк для того или иного пункта анкеты на ФРИ (зачем это я не понимаю, уже не раз говорила). Воды-то на 25 строк можно написать, а вот необходимую информацию по внешности - наврядли.
Еще мне часто непонятно, зачем описывать характер в анкете. Мировоззрение и мотивацию - понимаю, перки - понимаю, а вот зачем писать все остальное? Отыгрывать в постах надо, а не описывать заранее. Также и персонажи в игре пусть узнают этого героя по его постам :)

+1

53

sadhaka написал(а):

Еще мне часто непонятно, зачем описывать характер в анкете.

+1
и если писать, то уж точно скрытым текстом. а то ведь все игроки видят, что персонаж любит, а что не любит, и как к нему можно, например, втереться в доверие.

0

54

sadhaka написал(а):

в настольных ролевых игроки САМИ пишут подробные, объемные анкеты.

В моей практике такого не было) У нас или не пишут вовсе анкету или сухие факты.

sadhaka написал(а):

Еще мне часто непонятно, зачем описывать характер в анкете. Мировоззрение и мотивацию - понимаю, перки - понимаю, а вот зачем писать все остальное? Отыгрывать в постах надо, а не описывать заранее. Также и персонажи в игре пусть узнают этого героя по его постам

Как я заметила, у многих игроков характер отличается от того, что должно быть по биографии. Описание характера нужно чисто для игрока, чтобы посмотреть как именно он понимает своего персонажа. Это мое мнение, так как как игрок, я никогда не читаю полностью анкеты других участников, только внешность, когда знакомлюсь.

А вообще, я планирую на своей ролевой прятать анкеты игроков в скрытый раздел, а на всеобщее обозрение выставлять что-то типа личного дела, где будет только необходимый минимум информация, типа где и когда родился, кто родители, рост, цвет глаз и т.д. Посмотрим, что из этого получится...

0

55

Я вот ещё подумала,что биографию и характер можно заполнить частично публично видимым для всех игроков текстом, а частично закрытым для просмотра только администрацией. Как бы публично известная информация о персонаже отдельно, а  так же известная только мастерам и админам для квестов и прочего.
Или вообще ложная информация о личности персонажа для публики, и настоящая для администраций.  Когда персонаж на деле не тот за кого себя выдает, открыто писать об этом в анкете как-то не особо интересно.

0

56

Mmorel написал(а):

Как я заметила, у многих игроков характер отличается от того, что должно быть по биографии.

Просто многие не хотят, чтоб его персонажа обманывали или выставляли дураком, и поэтому невинные, 15 летние школьницы внезапно становятся проницательными детективами с встроенным детектором лжи. И это лишь один из многих примеров подобных моментов, когда игрок забивает на характер персонажа лишь бы не оказаться в проигрыше или в неприятной ситуации.

Когда все идет так как хочет игрок, из своего опыта скажу, что без проблем придерживаются описанного характера.   http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif

0

57

Пожалуй, биографию можно объединить с характером в один пункт ("информация о персонаже" или что-то в этом духе): все-таки второе следует из первого, значит, их вполне можно описать вместе, попутно наглядно демонстрируя, из-за чего возникли те или иные черты.

0

58

оооо, больной вопрос, на самом деле. никогда не понимал, зачем в анкетах вода. имхо, в анкете нужны самые важные и необходимые факты, а уж всю воду напридуманную можно абсолютно точно также вылить в игре в виде каких-нить воспоминаний. не скрою, был у меня грешок с одной анкетой и длиннющей био, но то был фендом, и чтобы максимально внедрить туда неканона, пришлось продумывать все тонкости биографии до самых мелочей, чтобы не ускользнули никакие даты.
вообще, считаю, что например в био должны быть указаны только те факты, которые каким-либо образом повлияли на жизнь персонажа или на его характер, а графоманские премудрости с описанием кустов вон в том лесу по причине того, что наступило лето, а я без галстука и прочую ахинею - в топку. кому надо? кто будет читать? точнее кто любит читать такое? если такие все же находятся, то... ну и пишите для них. имхо.

0

59

Skywarp
Смотря какая ролевая и какой персонаж. Если у меня, к примеру, сидит архимагистр, которой 60 лет, то я потребую от неё не просто биографии с "важными датами", я потребую от неё как можно более развёрнутую биографию. Как, где, при каких условиях родилась, кто был папой-мамой, почему они поступили так, как училась, где путешествовало и пр.
Если же у меня в приёмке сидит девочка 16 лет, только выпустившаяся из мифической Цитадели, то к ней будет сильно меньше претензий и тыканья на тему "распиши вот это". Потому что в масштабах королевства жизнь архимагистра куда важнее, чем жизнь маленькой девочки. Даже если впоследствии она сама станет архимагистром.

Хотя описание кустов/одежды и прочую фигню я читать тоже не слишком люблю.

0

60

Пернатый
не, это безусловно, если перс серьезный и важный, то несомненно нужна хорошая анкета, которая расскажет о персонаже от и до. а так, если говорить о среднестатистических, так скажем, обычных... ну лично я просто не любитель читать лишнее .DD люблю все сжато и по делу х)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляй ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удали символы: "http://", "https://" или "www."
font_download format_size format_bold format_italic format_underlined strikethrough_s format_paint color_lens
format_align_left format_align_center format_align_right list table_view
link add_photo_alternate ondemand_video mood
content_cut lock_open format_quote code
horizontal_rule anchor live_help emoji_symbols library_add
Bebas Neue Arial Georgia Microsoft Sans Serif Tahoma Verdana Century Gothic Palatino Linotype Times New Roman Franklin Gothic Medium Impact Arial Black Courier New Lucida Console Comic Sans Ms
10px 12px 14px 16px 18px 20px 22px
  • Точками
  • Кружочками
  • Квадратами
  • Цифрами
  • Римскими цифрами
  • Без обозначений
Многострочный пункт списка
© ® « » ¢ £
Заголовок Автосжатие больших картинок Скрыть от гостей Ссылка «скачать» Имя читателя Добавлено спустя… Надстрочный текст Подстрочный текст Блок HTML Анкета: разделитель текста Анкета: закрыть ответы

Теги оформления специальных постов

Сделать пост специальным[block="portfoliopost"]portfoliopost[/block],
Светлый фон[block="makeportfoliolight"]makeportfoliolight[/block],
Красный пост[block="saledpost"]saledpost[/block],
Синий пост[block="forsalepost"]forsalepost[/block],
Зеленый пост[block="freepost"]freepost[/block],

Пост без профиля[block="no-prof"]no-prof[/block],
Общее портфолио FD[block="FDteam-portf"]FDteam-portf[/block],

Теги оформления картинок

Обложки: Для одной картинки по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины 480px

Обложка[block="cover"][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Закрыто[block="cover"][block="icon material-icons"]lock[/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Продажа[block="cover"][block="icon fa-solid fa-sack-dollar"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]
Подарок[block="cover"][block="icon fa-solid fa-gift"][/block][block="picture"][img]ссылка на картинку,[/img][/block][/block]

Превью: Для любого количества картинок по центру в рамке, автоматически уменьшается до ширины или высоты 300px

Блок для превью[block="morepics"],[/block]

Разноцветные картинки-ссылки: Для любого количества картинок по центру в разноцветных рамках с заголовком, автоматически уменьшается до ширины 350px, минимальная высота 230px (если высота больше, картинка "обрезается" снизу, но не сжимается)

Блок для картинок-ссылок[block="port-block"],[/block]
Красный[block="p-out saled"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Синий[block="p-out forsale"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Зеленый[block="p-out free"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]
Желтый[block="p-out yellow"] [url=ссылка]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block] [/block]

Теги оформления контента

Обведенный текст[block="details"] [block="det"],[/block] [/block]
Добавить еще блок[block="det"],[/block]

Блок с кнопками[block="links"] [block="demo"][url=ссылка]синяя кнопка,[/url][/block] [block="store"][url=ссылка]оранжевая кнопка[/url][/block] [/block]
Синяя кнопка[block="demo"][url=ссылка]текст,[/url][/block]
Оранжевая кнопка[block="store"][url=ссылка]текст,[/url][/block]

добавить работу [block="wow bounceIn p-out,"] иконка [block="p-descr"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]описание[/url][/block] [block="p-inner"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=][img]картинка[/img][/url][/block] [/block]

Иконки:

lock[block="icon material-icons"]lock,[/block]

[block="icon fa-solid fa-sack-dollar"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-gift"],[/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Тип работы:

под заказ saled,

на продажу forsale,

бесплатно free,



Основная категория:

Вебдизайн dis,

(для всего связанного с работой на сайтах/форумах, кроме готовых скриптов и мелкой графики)

Графика graf,

(для графона, НЕ включающего кодинг/скрипты)

Скрипты/коды code,

(для готовых разработок и работы по верстке/кодингу)

Мини-фильтры дизайнов:

адаптивные mob,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

нейтральные flat,

Подкатегории:

Дизайн форумов/сайтов fulldis,

(для полных работ по дизайну)

Макеты layout,

(для дизайнов, где только макет без кода, или работ по созданию макетов чего-либо)

Верстка dis-code,

(для работ по верстке чужих дизайнов или отдельных штук)

Соц-сети/стримы graf-s,

(графон для оформления соцсетей/стримов)

Ролевая графика/арт art,

(для мелкой графики)

Javascript/CSS js,

(для скриптов или выложенных цсс кодов)

Бесплатный диз от FD [block="p-out free fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Платный диз от FD [block="p-out forsale fd"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

Дизайн от юзеров [block="p-out yellow"] [url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]заголовок,[/url] [block="picture"][img]ссылка на картинку[/img][/block][/block]

ТЕГИ (вставить в p-out через пробел)
Платформа:

MyBB.ru mybb-ru,

Макет (любая платформа) any,



Параметры:

+ PSD psd-in,

(в наличии макет помимо кодов)

+ адаптивка mob,

(есть версия для мобилок)
Тематика:

нейтральные flat,

ролевые игры frpg,

компьютерные игры game,

фентези fant,

аниме anime,

кино/сериалы kino,

стимпанк/киберпанк cyb,

мультфильмы kids,

животные cats,



Цвета:

тёмные darkst,

светлые light,

яркие bright,

добавить скрипт/код [block="SCRBLOCK"] [block="stforlink"] иконка, [block="link"][url=https://forumd.ru/viewtopic.php?id=]название[/url][/block] [/block] [block="sttags"] теги [/block] [/block]

Иконки:

[block="icon fa-brands fa-js"],[/block]

[block="icon fa-brands fa-css3-alt"],[/block]

[block="icon fa-regular fa-file-lines"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-code"],[/block]

[block="icon fa-solid fa-file-invoice-dollar"],[/block]

ТЕГИ (*значение в скобках вставить в SCRBLOCK через пробел)
Тип кода:

скрипт (js)[block="js"]скрипт, js[/block]

css код (css)[block="css"]css код, css[/block]

HTML/CSS шаблоны (shab)[block="shab"]HTML/CSS шаблоны, shab[/block]

Модули/Расширения (global)[block="global"]Модули/Расширения, global[/block]

Платформа:

MyBB.ru (mybb-ru)[block="mybb-ru"]MyBB.ru, mybb-ru[/block]

Любой движок (any)[block="any"]Любой движок, any[/block]

Тип для форума:

Пользователи (users)[block="users"]Пользователи, users[/block]

Профиль (userprof)[block="userprof"]Профиль, userprof[/block]

Доп. поля профиля (adfield)[block="adfield"]Доп. поля профиля, adfield[/block]

Аватары (avatars)[block="avatars"]Аватары, avatars[/block]

Репутация (repa)[block="repa"]Репутация, repa[/block]


Группы (groups)[block="groups"]Группы, groups[/block]

Гoсти (guest)[block="guest"]Гoсти, guest[/block]

Администраторы (admins)[block="admins"]Администраторы, admins[/block]

Модераторы (moders)[block="moders"]Модераторы, moders[/block]


Регистрация (regis)[block="regis"]Регистрация, regis[/block]

Личные сообщения (ls)[block="ls"]Личные сообщения, ls[/block]

Вход (login)[block="login"]Вход, login[/block]

Подписки (subsc)[block="subsc"]Подписки, subsc[/block]


Поиск (search)[block="search"]Поиск, search[/block]

Цитирование (quotes)[block="quotes"]Цитирование, quotes[/block]

Пагинация (pagin)[block="pagin"]Пагинация, pagin[/block]

Опросы (polls)[block="polls"]Опросы, polls[/block]

Смайлы (smiles)[block="smiles"]Смайлы, smiles[/block]


Фикс скриптов QuadroBoards (qbfix)[block="qbfix"]Фикс скриптов QuadroBoards, qbfix[/block]

Страница форума:

На всех страницах (allpages)[block="allpages"]На всех страницах, allpages[/block]

Страницы (созд. в админке) (fpages)[block="fpages"]Страницы (соз. в админке), fpages[/block]


Главная страница (mainpage)[block="mainpage"]Главная страница, mainpage[/block]

Объявление (announ)[block="announ"]Объявление, announ[/block]

Категории (categ)[block="categ"]Категории, categ[/block]

Форумы (forums)[block="forums"]Форумы, forums[/block]

Статистика (stats)[block="stats"]Статистика, stats[/block]


Список тем (topiclist)[block="topiclist"]Список тем, topiclist[/block]

Страница профиля (profpage)[block="profpage"]Страница профиля, profpage[/block]


Тема (topics)[block="topics"]Тема, topics[/block]

Сообщения (posts)[block="posts"]Сообщения, posts[/block]

Контент сообщений (p-content)[block="p-content"]Контент сообщений, p-content[/block]

Рейтинг постов (p-repa)[block="p-repa"]Рейтинг постов, p-repa[/block]

Профиль автора поста (p-prof)[block="p-prof"]Профиль автора поста, p-prof[/block]


Форма ответа (fo)[block="fo"]Форма ответа, fo[/block]

Модификация ФО (fomod)[block="fomod"]Модификация ФО, fomod[/block]

Новые BB-теги (newbb)[block="newbb"]Новые BB-теги, newbb[/block]

Инструментарий спец тем/постов (spesh)[block="spesh"]Инструментарий спец тем/постов, spesh[/block]

Универсальные теги:

Дизайн/стиль (dis)[block="dis"]Дизайн/стиль, dis[/block]

Замена элементов/атрибутов (chan)[block="chan"]Замена элементов/атрибутов, chan[/block]

Загрузка (load)[block="load"]Загрузка, load[/block]

Переадресация (redir)[block="redir"]Переадресация, redir[/block]

Скроллинг (scroll)[block="scroll"]Скроллинг, scroll[/block]


Виджеты (vidjet)[block="vidjet"]Виджеты, vidjet[/block]

Меню (menu)[block="menu"]Меню, menu[/block]

Вкладки (ttabs)[block="ttabs"]Вкладки, ttabs[/block]

Галереи (gall)[block="gall"]Галереи, gall[/block]

Слайдеры (sliders)[block="sliders"]Слайдеры, sliders[/block]

Ротаторы (rotat)[block="rotat"]Ротаторы, rotat[/block]

Таймеры/даты (timers)[block="timers"]Таймеры/даты, timers[/block]

Спойлеры (spoilers)[block="spoilers"]Спойлеры, spoilers[/block]


Реклама (adv)[block="adv"]Реклама, adv[/block]

Изображения (pics)[block="pics"]Изображения, pics[/block]

Медиа (media)[block="media"]Медиа, media[/block]

Ролевые игры (frpg)[block="frpg"]Ролевые игры, frpg[/block]


Hover-эффекты (hover)[block="hover"]Hover-эффекты, hover[/block]

Анимация (anim)[block="anim"]Анимация, anim[/block]

Украшения (decor)[block="decor"]Украшения, decor[/block]

Праздники (seleb)[block="seleb"]Праздники, seleb[/block]


Ограничения/запреты (stops)[block="stops"]Ограничения/запреты, stops[/block]

Антикопирование (nocopy)[block="nocopy"]Антикопирование, nocopy[/block]

Уведомления (notif)[block="notif"]Уведомления, notif[/block]


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Ролевые дискуссии » Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?