ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Фонд форумаРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывыДонат

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Сообщений 21 страница 30 из 77

Опрос

Вы читаете анкеты других игроков?
да, всегда и полностью

21% - 16
нет, никогда

4% - 3
по мере необходимости и полностью

28% - 21
по мере необходимости и не полностью

45% - 33
Голосов: 73

1

При регистрации на ролевых, админы заставляют игроков писать тонну подробностей или воды на стопятьсод строк. Часто звучат слова типа "это не для нас, это для того, чтоб другие игроки знали, с кем играют".
А теперь блиц-опрос! Читаете ли вы, игроки, все эти стопятьсод строк анкеты товарища? Вам вообще все эти подробности нужны и позарез?

0

21

Inkto
Мало. очень-очень мало, потому что мастер должен знать о персонаже даже то, чего он сам не знает. К тому же, учитывая, что персонаж ещё не вошел в игру, каким образом давать ему вводную, ориентируясь только на внешность и понятия не имея где он находится, чем он занимается и кто он вообще?

0

22

Green Dog написал(а):

Боюсь, что мини-сыгровку каждому мы с напарником-ГМом не потянем просто... и так несколько эпизодов вести, так что я просто даю пост, опираясь на биографию, хотя сыгровка очень даже хороший выход... Но не всегда есть возможность...

Это можно поручить игрокам. Например, кто-то из игроков сыграет с кандидатом на заданную администрацией тему.

0

23

Green Dog
Вы меня видимо не поняли. Сокращаем внешность, остальное оставляем. Для представления остается "Характер" и "Биография". Из этого можно выудить даже, во сколько он просыпается и когда ходит в туалет (ну психологи могут :D)

+1

24

Шанталь написал(а):

Не стоит заставлять игроков, которые берут Гарри Поттеров, Ведьмака, Лиину Инверс и прочих известных личностей, заставлять писать био, характер и внешность.

А вот тут не согласен. К канонам повышенные требования, чтобы не получился "Гарри Поттер, живущий в прекрасной семье", "Гермиона изменившаяся за лето", "Добрый вежливый Геральт из Ривии" или "непьющий, стесняющийся женщин Лютик".
Заполнять упрощёнку канону я позволю только в одном случае - если я уверен, что этот игрок отыгрывает этого персонажа и знает его (а уверен я в этом буду только если с этим игроком я уже играл).

0

25

Физ написал(а):

Это можно поручить игрокам. Например, кто-то из игроков сыграет с кандидатом на заданную администрацией тему.

Хм...тоже выход, конечно. Просто я стараюсь игроков работой на форуме особо не нагружать)) они ж у меня играют, а не батрачат на благо "родины"))
Inkto
Тогда прошу прощения, я понял всё совершенно наоборот))) рад, что недоразумение выяснилось.)

0

26

Green Dog написал(а):

К канонам повышенные требования, чтобы не получился "Гарри Поттер, живущий в прекрасной семье", "Гермиона изменившаяся за лето", "Добрый вежливый Геральт из Ривии" или "непьющий, стесняющийся женщин Лютик".

Для таких вещей и есть пробный пост, чтобы понять, как игрок видит персонажа. Какнонам прописывать полную анкету - это уже перебор.

0

27

Green Dog написал(а):

Хм...тоже выход, конечно. Просто я стараюсь игроков работой на форуме особо не нагружать)) они ж у меня играют, а не батрачат на благо "родины"))

Я это представляла не как работу. Сама идея отыгрша пришла в голову давно и я даже успела ее опробовать. Согласна, нагрузка на админов колоссальная, но я сделала так. У нас была тема, где игроки искали партнеров для игры. Так вот, если игрок в этой теме в течение 3 дней не находил соигрока, я предлагала сыграть с новичком. Некоторые отказывались, а некоторые соглашались, причем потом некоторые даже сами проявляли инициативу и предлагали сами сыграть с новичком. По мимо этого, такой отыгрыш считался сюжетным флешбеком, поэтому у игроков была возможность получить плюшку (мы награждали какие-нибудь ценными вещами, например, материей или денежный приз), а новички легче вливались в игру.

0

28

Шанталь написал(а):

Для таких вещей и есть пробный пост, чтобы понять, как игрок видит персонажа. Какнонам прописывать полную анкету - это уже перебор.

Я всегда играю канона и всегда пишу полную анкету, это сразу же позволяет выяснить насколько моё видение канона отличается от видения администрации, а играть канона, если админ  не согласен с твоей трактовкой - это издевательство и над собой и над окружающими. Потому и на своём форуме требую написания на канонов полной анкеты, чтобы проверить знание биографии персонажа, и то, как игрок видит его характер. Пробный пост даёт лишь понять как игрок раскрывает своего персонажа в конкретных обстоятельствах и узнать его манеру игры.

0

29

Физ
Интересный подход, надо бы попробовать ввести подобное у себя на форуме, просто при смешанном мастеринге, у ГМов порой времени не хватает ни на что, посему я и отказался от данной идеи едва она только попыталась явиться в мою голову.))

0

30

Green Dog
понимаю) Но у меня вот эта система работала, правда здесь главное игроков заинтересовать, чтобы они не за просто так работали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Опрос: Нужны ли игрокам ролевых длиннющие анкеты?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC