ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что для вас оригинальная ролевая?

Сообщений 101 страница 110 из 120

101

Герда
Линками на что? На всех тех людей, которые этой мифологией интересуются? Скандинавская мифология на слуху. Про всяких Одинов, Торов, Локи и валькирий слышали если не все, то большинство. Поэтому в ее использовании нет ничего такого особенного. Я привела пример с источником, которым мало кто интересуется, а не просто мало кто делает форумки.

0

102

Альрек написал(а):

Я привела пример с источником, которым мало кто интересуется, а не просто мало кто делает форумки.

Я просто рот открыла, а доказывать ничего не обязана (с)

Если никто не делает ФРИ по скандинавским мифам, то почему это не оригинальная ролевая игра?

У меня лично на слуху славянская мифология - я и в музеи этой темы хожу, и народ у меня знакомый с полевок по языческому быту не вылезает, и сайтов по славянской мифологии дофига в закладках, и фильмов много смотрела, и книжек написано не мало.
Че получается, ФРИ по славянской мифологии тоже не карамелька, не смотря на то, что 100% ни одной такой нет?

Имхо, ты руководствуешься личностными критериями: если я лично этого не трогал, не видел и не ел - значит это оригинально; если я лично слышал (при чем не факт, что знаю) про валькирий, значит это не оригинально.
При этом всех остальных пытаешься убедить в том, что только твои личные ощущения, опыт и даже ассоциации могут являться единственно-верными.

0

103

Герда
я мечтала создать фри по скандинавским мифам *о*

0

104

К слову или нет, но скажу. Придумываю значит я ролевую, не обращаюсь ни в какие источники, все сама царапаю,  названия все сама придумываю, и тут бац, захотелось мне узнать, а встречалось ли где - нибудь похожее слово( я то и не думала, что название моей империи может уже существовать). Так вот, вбиваю в поисковике "Механикум" и предвкушаю момент, когда поисковик выдаст: по вашему запросу ничего не найдено. А вот фиг вам, по нашему запросу найдена одноименная трилогия(или сколько их там) и что-то там еще в этом же роде.

Чего я сказать то хотела, а хотела я сказать, что оригинально  - это когда по -своему. Все так, а я вот так, вся сяк, а я вот этак. И не от какого - то глупого и бессмысленного выпендривания, а просто от желания быть лучше или, в случае с ролевыми, от желания создать лучшие условия для игроков, игры и атмосферы.

+1

105

Как по мне, так оригинальная игра, это когда читаешь матчасть, а в голове не возникает мысли "Блин, где-то похожее уже видела".

0

106

что такое матчасть? http://uploads.ru/i/Q/Z/H/QZHo0.gif

0

107

Герда
сюжет, правила и все по миру

0

108

Rush написал(а):

сюжет, правила и все по миру

без правил, правила не относятся к матчасти.

0

109

эм... а у меня сокращение "мат" ассоциировалось с "математической" http://uploads.ru/i/p/b/f/pbfq7.gif

0

110

Герда написал(а):

Если никто не делает ФРИ по скандинавским мифам, то почему это не оригинальная ролевая игра?

Потому что скандинавская мифология - замусоленная тема. Она популярна. Как ты предлагаешь это доказывать?

Герда написал(а):

У меня лично на слуху славянская мифология - я и в музеи этой темы хожу, и народ у меня знакомый с полевок по языческому быту не вылезает, и сайтов по славянской мифологии дофига в закладках, и фильмов много смотрела, и книжек написано не мало.
Че получается, ФРИ по славянской мифологии тоже не карамелька, не смотря на то, что 100% ни одной такой нет?

Во-первых, при чем тут карамелька? Я уже просила оставить деление на "хороший" и "плохой" в стороне, оно тут ни при чем. Она может быть какой угодно карамелькой, но она не оригинальна. Она не оригинальна потому, что это тоже замусоленная тема, и твои вкладки в браузере тут ни при чем.

Мне что, нужно на пальцах объяснять, что такое "популярная" и "замусоленная" тема, чтобы меня поняли?

Герда написал(а):

Имхо, ты руководствуешься личностными критериями: если я лично этого не трогал, не видел и не ел - значит это оригинально; если я лично слышал (при чем не факт, что знаю) про валькирий, значит это не оригинально.
При этом всех остальных пытаешься убедить в том, что только твои личные ощущения, опыт и даже ассоциации могут являться единственно-верными.

Во-первых, ты, может, заметила, но я в процессе дискуссии готова менять свое мнение (и уже это делала) и обсуждать вопрос, а не только всем доказывать, какая я умная.
Во-вторых, я не знаю, какими мне словами тебе объяснить, что такое "популярная тема" =) Скандинавская мифология не у одной меня на слуху. Славянская - ни у одной у тебя. Это широко известные темы.

0