ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Как сделать дизайн форума? Все о создании стиля на примере Mybb форума


Как сделать дизайн форума? Все о создании стиля на примере Mybb форума

Сообщений 11 страница 20 из 54

1

Устарело! новая версия здесь: Как сделать дизайн форума/сайта? Все о создании своего дизайна.

устарело

Уважаемые гости форума! Чтобы коды и навигация статье корректно отображались, зарегистрируйтесь на форуме.


Как создать дизайн?

Этим вопросом меня донимают со времен рождения этого форума (то есть, еще тогда, когда я сама дизайны делать-то толком не умела).
Собственно, вот теперь я подумала, сколлекционировала свои расшифровки этого вопроса для разных пользователей на разных ресурсах и, наконец, решилась написать полную статью о том, как делать дизайн.
Статья содержит все необходимые скриншотики, описания и (даже) видео. :)

От автора

Касательно "бе-бе-бе", которые люди соображающие (и несоображающие) могут сказать о дизайне, который в качестве примера создается в статье, сразу скажу - знаю, что дизайн кривой, косой и не красивый (будем надеяться, что он будет востребован, тогда с помощью просьб от пользователей он будет поправляться). Я перед собой ставила задачу сделать его быстро, максимально просто, и при этом использовать как можно большее количество приемов, которые, на мой взгляд, пригодятся тем, кто будет читать статью. И да, я знаю о том, что дизайн тяжелый, будет долго грузиться и много трафика жрать. Опять же - передо мной стояла задача рассказать о том, как сделать легкий дизайн, а не делать легкий дизайн.
Все советы о том, как делать дизайн правильно - в статье. На создание "правильного" дизайна со всеми трюками и наворотами времени нет.

Копирование статьи

КОПИРОВАНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ НА ДРУГИЕ РЕСУРСЫ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВОТ ТАКОЙ ВОТ НАДПИСИ В САМОМ ВЕРХУ (НАД СТАТЬЕЙ) И БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ РАЗМЕРА ШРИФТА!

Статья предоставлена форумом ForumDesign TS - Дизайн для форумов и техническая поддержка
Автор - Герда

Код:
[align=center]Статья предоставлена форумом [url=http://ForumD.ru/]ForumDesign TS - Дизайн для форумов и техническая поддержка[/url]
Автор - [b]Герда[/b][/align]

Источники информации и ссылки

Сторонние источники
Так сказать, список использованной литературы, который, само собой, заслуживает вашего внимания.

http://lenagold.ru/ - сайт с готовым клипартом (использовано для создания дизайна).
http://artfile.ru/ - на этом сайте выкладываются обои (использовано для создания дизайна).
http://ilovepsd.ru/ - замечательные советы по работе с макетом
http://www.wisdomweb.ru/ - на этом сайте есть отличные учебники по CSS и CSS3 с наглядными примерами
http://htmlbook.ru/ - шпаргалка по тегам HTML и свойствам CSS, всегда в нее подглядываю
http://www.google.com/webfonts - сервис Google для импорта красивых шрифтов на сайты

Внутренние ссылки
Чтобы не копировать сюда все то, о чем уже написано на ForumD.ru, в статье будет приведено масса ссылок на другие разделы и полезную информацию.

Каталог стилей - тут вы можете найти дизайн, по которому создана статья, взять его код, разобрать, собрать, перебрать и сделать с ним все, что угодно. Также имеются другие стили.
Уроки Photoshop - тут вы найдете массу приемов, которые могут вам пригодиться в создании дизайна
Все о photoshop - в этом разделе можно задать вопросы по работе в редакторе photoshop
Новый FAQ по дизайну и CSS - подробное описание шаблона дизайна для MyBB форума
Каталог CSS-кодов - здесь можно найти (или спросить) CSS-коды для дизайна.
Делаем GIF анимацию легче - урок photoshop по работе с форматом GIF
Таблицы в HTML - очень подробно о том, как сделать HTML код таблицы
Заготовки и клипарт для анимации - коллекция заготовок, которая может пригодиться при создании веб-анимации

Оглавление

[html]<a name="ogl"></a>[/html]
[html]&nbsp;- <a href="#1">Создание проекта дизайна</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#2">Соответствие дизайна тематике</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#3">Составление проекта дизайна</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#4">Поиск исходников</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;       - <a href="#4-1">Подборка ссылок</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;       - <a href="#4-2">Несколько правил подборки исходников</a><br>
&nbsp;- <a href="#5">Создание макета</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#6">Учимся работать с макетом</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#7">Создание вспомогательных слоев</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#8">Создание дизайна</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;       - <a href="#9">Основы колоризации</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;       - <a href="#10">Как делать макет ровным?</a><br>
&nbsp;- <a href="#11">Верстка дизайна</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#12">Как работает CSS</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#13">Инструменты для верстки: FireBug</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#14">Учимся правильно "резать" макет (правила работы с картинками для WEB)</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#14-1">Планирование элементов дизайна </a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#14-2">Формат изображений</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#15">Учимся вставлять фоновые картинки </a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#16">Составляем CSS-код дизайна</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#16-1">Верстка дизайна на mуbb форуме при помощи FireBug</a><br>
&nbsp;- <a href="#17">Некоторые трюки</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;   - <a href="#18">Создаем свои элементы HTML</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#19">Позиционирование в CSS</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#20">Делаем контейнеры для элементов дизайна</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#21">Делаем контейнеры для текста</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#22">Делаем красивые html-таблицы</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#23">Создание таблицы</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#24">CSS3: меньше картинок, больше кодов</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#24-1">BORDER-RADIUS</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#24-2">BOX-SHADOW</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#24-3">TEXT-SHADOW</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#25">CSS3 на примере таблицы</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#26">Свойство DISPLAY: задаем отображение элементов</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#26-1">Наглядные примеры и наиболее популярные применения свойства Display</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#26-2">Применение свойства DISPLAY на примере таблицы</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#27">Красивые заголовки и шрифты</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#27-1">Как работают шрифты в CSS (свойство FONT)</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#27-2">Картинки-заголовки (ДОЛОЙ ЭТУ БЯКУ!)</a> <br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#27-3">Красивые заголовки с помощью Google Web Fonts</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;    - <a href="#27-4">Безопасные шрифты</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28">Анимация в дизайне</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-1">Создание анимации</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-2">Подгоняем анимацию под веб-формат</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-2-1">Размер анимации</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-2-2">Количество кадров</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-2-3">Меняем цикл анимации</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-2-4">Делаем Gif-анимацию легче</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-3">Встраиваем анимацию в дизайн</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-3-1">Используем z-index для порядка отображения элементов страницы</a><br>
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;  - <a href="#28-3-2">Как убрать прокрутку страницы (свойство overflow)</a>
[/html]

Обновления

23.04.2012 - львиная доля статьи дописана, глава [html]<a href="#12">Как работает CSS</a>[/html] откорректирована
25.10.2012 - увеличено оглавление для лучшей навигации то статье
26.10.2012 - в часть Как делать макет ровным? добавлен пункт "Выравнивание объекта относительно фона"
27.10.2012 - началась работа над трюком "[html]<a href="#28">Анимация в дизайне</a>[/html]", написано о создании анимашек.
29.11.2012 - добавлен пример использования безопасного шрифта в дизайне
07.12.2012 - дописана часть про встраивание анимации в дизайн
08.12.2012 - добавлено видео [html]<a href="#16-1">Верстка дизайна на mуbb форуме при помощи FireBug</a>[/html]

Теги: урок, photoshop, фотошоп, css, дизайн

Отредактировано Герда (17.07.13 22:37)

+8

11

тема открыта для вопросов и комментариев. http://uploads.ru/i/2/Z/h/2Zhwe.gif

0

12

заметки для себя...
1. встраивание gif-анимации в дизайн
2. как убрать прокрутку при встраивании html-элементов
3. средства для проверки на разных разрешениях
4. постраничная верстка
5. margin и padding (куда-нить ближе к началу)
6. display на примере шапки FD
7. спрайты
8. добавить в часть про формат изоражений критику дизайна-примера
9. CSS media queries
10. рассказать о резиновой верстке
11. Выравнивание объекта относительно фона

0

13

Ух! Масштабная штука!

Герда написал(а):

Не надо объединять, например, фон форумных таблиц и задник форума в одну картинку, задник - отдельно, форумные таблицы - отдельно.

На мое имхо, это не очень разумный паттерн про "не объединяй", например, потому, что объединяя сразу несколько картинок в одну мы с большой вероятностью можем избавиться от необходимости использовать пнг-формат, заменив его на jpg, тем самым сильно сэкономив на весе нашей странички.
Например, если мы возьмем "неправильную" картинку слева, мы сможем избавиться от png для фона форумных таблиц, где все портит тень, которая в общем-то и нужна только ради нижнего изображения (ведь на черном сплошном фоне ее не видно :))
Так, вместо 151+146+9 = 306кб у нас будет 176+48+0.5 = 224,5.
Живой пример: http://sadhaka.moy.su/html/test.html
Я не оптимизировала основное изображение из статьи - взяла какое есть и тем не менее, не последовав упомянутому в статье паттерну сэкономила почти 1/3 от всего веса.
Кроме этого, даже 9кб-ое изображение черного фона лишено всякого смысла - 1х1px (0,5кб) - для однородного фона самое оно.

Из всего этого можно сделать вывод, что лучше не не объединять изображения, а пытаться избегать использование png, если это не оправдано.
Использование пнг-шек хорошо для текста (не появляются артефакты), для спрайтов всяких кнопочек и т.п., потому как они могут использоваться на разных фонах и т.п., где без прозрачного фона не обойтись. Фоновые же изображения чаще всего большие по размеру и png для них - недопустимая роскошь, которая бессмысленно отъедает у пользователей мегабайты трафика.
По статьей - те же комментарии относительно футера и шапки, причем их также можно объединить с фоновыми изображениями.

Так что объединять неплохо, даже наоборот. Если у нас будет 1 большая картинка (ну не 2-3мб, а 300-400кб), она будет грузиться ровно столько же, сколько 10-20 мелких, только в последнем случае браузеру потребуется сделать в десятки раз больше запросов серверу, что в конечном счете может сказаться и на времени загрузки страницы.
___________________________________________

Еще мне кажется, что в разделе про нарезку макета нужно упомянуть о спрайтах, что это такое, зачем нужны и как пользоваться - это хорошая идея, объединять картинки, которая сокращает и время загрузки страницы и количество запросов к серверу, а также позволяет избежать досадных недоразумений, когда картинка-ховер не успевает прогрузиться при наведении на ссылку-кнопку мышкой.

___________________________________________

Герда написал(а):

Наглядные примеры и наиболее популярные применения свойства Display

На мое имхо, здесь бы пару слов нужно сказать о разных типах элементов - хотя бы о блочных и строковых (строчных), их поведении, объяснив что случиться, если мы напишем элементу "display: inline", ведь тогда элементы не только будут отображаться друг за другом по горизонтали в строке, но и в целом - вести себя как "строка текста", т.е. по принципу "займу столько места, сколько мне надо, чтобы отобразить все содержимое", в отличие от блока, который будет вести себя несколько иначе.

Ну и

Герда написал(а):

если у вас нет доступа к коду движка, элемент можно заставить "исчезнуть" - находим нужный селектор и убираем его через CSS.

"код движка" - к нему вообще не нужен доступ, ибо это совсем не то, о чем говориться в данном предложении, ибо здесь речь идет о html-разметке, которая в большинстве cms организована в виде шаблонов и может адаптироваться под нужды конкретного сайта :)

0

14

хлеба и зрелищ медиа запросы бы. Хотя это не всем пригодится.

0

15

sadhaka
про то, почему дизайн увесистый - читаем первый пост. (чесслово, я знала, что ты это скажешь и специально добавила)
с статье есть часть, которая называется "формат изображений" - там наглядно объясняется как формат влияет на картинку. по ней очевидно, что надо дизайн делать из джипега, но вот у меня лично времени на доделывание дизайна так, чтоб он был супер-пупер легкий не было. (можно заметить по шапке. а уж копирайт - 100500% можно было проще сделать)

sadhaka написал(а):

Еще мне кажется, что в разделе про нарезку макета нужно упомянуть о спрайтах

ок, будет.
тогда уж можно и media queries сюда же добавить.
а не лучше ли запилить отдельной статьей? а в этой углубиться в разор процесса "для самых маленьких".

sadhaka написал(а):

На мое имхо, здесь бы пару слов нужно сказать о разных типах элементов - хотя бы о блочных и строковых (строчных)

не-не-не. так надо. ты меня, наверн, сочтешь тупой, но я сама стала относительно недавно врубаться в значения этого свойства. пока руками не потрогала, со слов не понимала.
например, я на полном серьезе не понимала, почему ячейку таблицы низя маргином или через position:relative двигать. http://uploads.ru/i/6/p/i/6pin5.gif
так что, я наоборот пополнить и исправить наглядные примеры собираюсь.

sadhaka написал(а):

код движка

исправила. я имела в виду шаблон сайта, как на укозе или на пхпбб

mintemero

mintemero написал(а):

медиа запросы

эт че?

0

16

Герда написал(а):

эт че?

Эт вот че:
http://ruseller.com/lessons.php?rub=2&id=1177
У тебя на ФД, кажется, та же шняга.

Я кое-что пробовала, кое-что даже получилось.

0

17

Герда написал(а):

про то, почему дизайн увесистый

именно потому, что я читала пост первый, я указала, что речь идет именно о твоем паттерне, который гласит "не объединяйте картинки" и наглядная демонстрация, что при объединении изображения мы можем получить преимущество - jpg вместо png (какой же мне пример брать, если не тот, что в статье? :)) На объединении картинок построена идея спрайтов, так что разделение чаще менее оправдано, нежели объединения*.
Про данный конкретный дизайн - никаких претензий :)

Герда написал(а):

а не лучше ли запилить отдельной статьей? а в этой углубиться в разор процесса "для самых маленьких".

ну я бы не сказала, что тут для самых маленьких, а спрайты - не такая уж сложная штука.

Герда написал(а):

так что, я наоборот пополнить и исправить наглядные примеры собираюсь.

а чем наглядные примеры мешают говорить о типах элементов? Проще сказать, что есть элемент, который занимает прямоугольный блок, а есть - который как строка - располагается в доступном ему месте и занимает столько места, сколько ему надо. И имеют соответственно разные доступные им наборы свойств. А свойство display объяснять как "переключатель" между разными типами. Так и вопрос о том, что в инлайн элементы нельзя вкладывать блочные отпадет, и такие элементы как инлайн-блок (типа изображений) вполне понятно, что обладают свойствами обоих типов.
И чтобы говорить о позиционировании, так вообще надо упомянуть о стандартном потоке и что с ним делает это самое позиционирование.
Это все несложные вещи, их не надо бояться. Бояться надо того, что попытки объяснить "на пальцах" породят в конечном счете гораздо больше вопросов, чем ответов.

Но вообще, я бы советовала отделить разговор о хтмле и ксс и верстке. Все-таки не говорят обычно о том, как установить ФШ и создать в нем новый документ, когда речь идет о создании макета сайта.

На заметку:  media queries (англ.) = медиа запросы (русс.)

*Здесь и далее все комментарии на правах имхо.

0

18

Герда, очень полезная статья. Большое вам спасибо за проделанный труд.
А можно еще узнать про дизайн под мобильники?

Отредактировано Danessa (30.04.12 11:06)

0

19

sadhaka написал(а):

Это все несложные вещи, их не надо бояться. Бояться надо того, что попытки объяснить "на пальцах" породят в конечном счете гораздо больше вопросов, чем ответов.

Сейчас это похоже столкновение двух точек зрения о том, как надо объяснять, а как не надо.
Передо мной задача объяснить тем, кто по этому может учиться, а не изложить как надо для тех, кто уже умеет.
Так что, пусть будет на пальцах, а уже по конкретным вопросам от пользователей на тему "я не пронял вот это и это" следует править.

0

20

Герда
Это просто совет, от человека, который видел такие вещи как position: absolute; и float: left; у одного элемента и автор на полном серьезе негодовал по поводу того, почему сие работает не так, как он хочет. Форумы усеяны вопросами почему здесь нельзя задать высоту, а здесь отступ сверху, почему флоаты внезапно всплывают не там, где надо и с приведением невообразимых конструкций.
Есть такая поговорка: дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и ему будет, что есть весь день.
Вот эта статья во многом (относительно верстки, по крайней мере) пытается закормить рыбой читателя сегодня, но что он будет есть завтра - на это ответа нет.

Герда написал(а):

Красивые заголовки с помощью Google Web Fonts

а @font-face? В последних версиях всех браузеров работает и,  если шрифты не очень тяжелые, то грузится довольно быстро.

Герда написал(а):

Если в названии шрифта есть пробелы, то согласно правилам CSS, он записывается в одинарных кавычках (обратите внимание на написание шрифта Times New Roman в коде).

абсолютно нет разницы, одинарные или двойные, всегда и везде - они равнозначны.

Герда написал(а):

#link1, #link2, #link3

А еще существуют классы, и, кстати, для таких элементов использование классов лучше, чем идентификаторов.

Герда написал(а):

Теперь сделаем каждую ссылку с отдельном div-контейнере:

непонятно, зачем нужна таблица, конструкция напоминает иглу в яйце, яйцо в утке, утку в зайце... ну дальше все помнят...

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Как сделать дизайн форума? Все о создании стиля на примере Mybb форума