ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р 4200р
Скидка 33%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Фонд форумаРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывыДонат

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Все о взломе форума

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Гастал
для этого нужно быть кодером.
я умею только посмотреть на код, частично понять его синтаксис, частично понять что именно и как именно он делает и как именно он делает.
если мне надо написать даж элементарнейший js, я тупо смотрю на аналогичные скрипты и видоизменяю их под свои нужды. кусочек того + кусочек того = чего-то нужное.

да, я знаю больше, чем юзер майбб, да я могу заставить "потанцевать" любой движок, но я не умею нужных навыков, чтобы в любой среде сделать все, как мне надо.
следовательно, и выбираю то, что мне более-менее подходит.

а FD сейчас находится на сети сервисов mybb, т.к. когда-то я не знала даже того мизера, что сейчас знаю.
перетаскивать его на любой хост возможность есть, но смысла не имеет, пока я другой движок не смогу лепить как пластилин.

0

32

"я умею только посмотреть на код, частично понять его синтаксис, частично понять что именно и как именно он делает и как именно он делает.
если мне надо написать даж элементарнейший js, я тупо смотрю на аналогичные скрипты и видоизменяю их под свои нужды. кусочек того + кусочек того = чего-то нужное."

А что тут плохого? 95%, как ты говоришь кодеров, делают как ты. Собирают из кубиков. Просто человек, который ежедневно по 8 часов на работе этим занимается он легче конечно ориентируется и имеет свой любимый набор кусков кода...)))
Все используют среду и языки программирования, стандартные библиотеки, а не изобретают винду с самого нуля, языки программирования, что бы сделать сайт. Главное, что тебе этого хватает, читаешь и понимаешь где что надо менять под себя.
Не будет достаточно дочитаешь, тем более что не отстаёшь ( я не только про тебя, но и в разделе скриптов ребята достойно пишут, главное на пальцах умеют объяснить и посоветовать) JQuery в лёгкую..., значит и что будет ещё более нового, то как только, так сразу.
Любая среда так же не нужна. Смысл учить если никогда не воспользуешься...? Если только устойчивое хобби...)))
И убегать, перебегать с myBB то же не стоит. Если достаточно и устраивает, то вполне (принцип разумной достаточности).
Мои предложения не в том, что "Завтра все встаём на такие-то лыжи!", а в том, что бы попробовать параллельно сделать где-то мелочь какую или тот же myBB ещё и на другом хостинге. Не отключая рабочее и не переезжая. Просто потренироваться. Пока не попробуешь, не узнаешь, что есть ещё что-то и насколько это сколько.
А так, форумы myBB достаточно хорошо защищены внутренне. То, что центральное управление, так тут сколько минусов, столько и плюсов. Например, если где в инете опишут уязвимость, root мгновенно, одним движением пропатчит сразу сотни форумов, а не каждый форум будет патчить каждый сам себе админ... -- Безусловный +!
Но так же получается, что сломав один форум, злоумышленник тут же может испортит сотни, на сколько ему подлянкости и терпения хватит)))...
Ucoz то же, сколько минусов имеет, столько и плюсов в защите. Например тем, что большого объёма система, позволяет иметь себе множество агентов. На хакерских форумах регулярно жалуются, что как только про Ucoz напишут про брешь, через час уже тема удалена. Силёнок тут у Ucoza предостаточно)))...

0

33

Герда писала: "Не "светить" почту, на которую у вас зарегистрирован форум. Желательно, даже не пользоваться ей.
Чтобы взломать почту, надо знать, какой адрес взламывать. Скройте этот адрес - и нечего будет взламывать.
В настройках профиля "приватность" поставьте галочку на пункте "Скрыть ваш e-mail адрес и запретить слать вам сообщения через форум". Уведомления о новых ЛС вам запросто будут приходить, зато хакеры не смогут выявить, какой почтой вы пользуетесь."

Немного сумбурно... Не то, не это... Хотя суперправильно.
Я хочу предложить такую систему, которая используется практически всеми людьми, которые по долгу службы работают с секретной информацией.
Создаём основной ящик как резервное хранилище (на нём будет всё автоматом дублироваться (типа резервной копии со всех ящиков более низкого уровня), для отката в любую секунду... Им практически никогда не пользуемся, только для восстановления и удобно смотреть состояние сразу всех ящиков... Никогда с этого ящика не переходим ни по каким ссылкам и не пишем ответы. Это только резервная копия всей почты. Это сразу трудно, но привыкнуть к такому раскладу можно быстро. Обычно после первого краха многновенно привыкают)))
2-й ящик для работы -- именной, это когда надо послать кому-то письмо по работе и в этом ящике внесены реальные данные.
3-й ящик для регистрации везде и вся, на форумах, торрентах и т.д.
4-й ящик -- админ форума.
В первом ящике-хранилище устанавливаем переадресацию и автоматический сбор со 2-го,3,4 ящиков на первый.
Всё. Плюём на всё и вся. Светим все ящики без ограничений, без опасений, сломают, заблокируют -- хрен с ними...)))
Новый взаместо за 1 минуту заведём))).
Ящик верхнего уровня удобно на yandex заводить. У меня и с mail, и с Googl, и с Yacho, и с Rambler, и с Yandex 2 шт. переадресованы.
Их может быть два параллельных ящика верхнего порядка, зависит от степени ценности для вас информации. На один получается, вообще ни когда не заходим. Он есть не просит.
Кажется громоздко, но оно того стоит. Потом сожалений не будет.

Отредактировано Гастал (18.12.2011 19:43:29)

0

34

Эм... А если поставить в профиле (раздел - приватность) - высокий уровень безопасности, привязать авторизацию к твоему настоящему IP - это поможет спастись от хакеров?

И кстати, если вы админ форума и вам нужно ото всех скрыть аккаунт. то есть специальный скрипт.

Отредактировано Machete (21.12.2011 22:28:44)

0

35

Machete, эт всё зависит от доброй воли админа форума. ставь, что хочешь, зайдя на форум про твою почту знают всё, ну или около того.
Бояться в 99% случаев этого не стоит. О людях надо думать хорошо.
Другой вопрос, что надо ключи от квартиры отдавать, но проверять. Вот, например ссылка... Это имитация входа на сайт один в один. Заполнишь -- и потеряла свой аккаунд.
http://odnoklassniki-saporunpe.29c1e00b5d.com/
То же самое есть для других популярных сайтов, например для всех электронных почт.

0