ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порядок работы разделов заказов

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Nikodima
а может стоит отправлять в архив почти все, отсавляя для примера того, как нужно формить дизайн, только пару тем?

0

12

Nikodima написал(а):

дело в том, что новые закрытые будут перекрывать старые "устаревшие" или невыполненные
некоторые заказы выполняют за 20 минут и они в форуме выше
из-за чего бывает сложно высмотреть невзятые или устаревшие

закрытая тема (выполненный заказ) опускается вниз
невзятую должен поднять заказчик - она пойдет наверх.
если заказчик не поднял, значит заказ не нужен - тогда нафига его делать?

Nikodima написал(а):

да и легче понять, активно ли ведется работа, когда видно что тем немного и все они открыты
выбирай что хочешь (а дизайнеры народ привередливый - выберут только то что нравится)
а так устаревшее и невзятое будет маячить на первыых страницах

я все же не понимаю как можно перепутать тему, где в названии написано [выполнено] + написано "Закрыто" перепутать с остальными.
если чистку проводить - не имеет смысла никакого делать все эти пометки, о которых мы договаривались.

Модераторская (часть 5) - обсуждение рабочих вопросов
пост 129

как насчет того, чтобы не переносить старые темы из разделов заказов и раздела "вопросы от новичков", а закрывать их?
предлагаю это по следующим причинам:
1. чтобы соблюдались новые правила выполнения заказов, а именно:

7. Если заказ задержан на 10 дней, но пользователь не напоминает о востребованности заказа, то заказу присваивается статус [устарело] до тех пор, пока пользователь не попросит возобновления работы над заказом.
8. При выполнении заказа специалистом, пользователь должен на него отреагировать: либо попросить переделать, либо принять готовый вариант (написать "спасибо", "взял" и т.п. или просто поставить специалисту плюс в репутацию).
Когда пользователь принимает работу, заказу присваивается статус [выполнено], а тема с заказом закрывается.
9. Если заказчик не реагирует на выполненный заказ, то через 7 дней после выполнения, заказу все равно присваивается статус [выполнено]. Такая тема будет оставаться открытой еще семь дней. Итого, у заказчика есть 14 дней на то, чтобы отреагировать и либо подтвердить статус [выполнено], либо изменить этот статус просьбами доделать или переделать заказ.

обнаруживаю на данный момент в архиве устаревшие заказы.

2. чтобы пользователи видели образцы составления заказа.
поступают дофига заказов не по правилам, но я бы на месте новичка тоже растерялась, если бы мне в пустом разделе на свой страх и риск приходилось оставлять первый заказ

3. чтобы разделы не выглядели неактивными.
реально не круто иметь на форуме раздел в тремя темами. а закрытые темы никак, в теории, не должны мешать, они ж закрытые, в них не будут писать.

где все были, когда я правила составила? http://uploads.ru/i/6/p/i/6pin5.gif

0

13

[устарело]Стрелочки - вот если так делать, то старые темы точно будут засорять раздел. в обязанности дизайнера не входит бегать за заказчиком с просьбой поднять тему (и при этом самому поднимать устаревшее).
сейчас придумывается лишний гемморой, от которого мы попытались избавиться новой системой.
если реально удобно пристально следить за заказчиками, поднимать темы, делать пометочки, переносить посты - давайте вернем, как было.

0

14

Герда
хм, я так сделала, потому что хочу выполнить залежавшиеся заказы О_О
поэтому спросила заказчиков, если они отпишутся - выполню заказ
тоесть система такова - не пишет заказчик - выставлять статус устрало без поднятия вопроса
все что выполнено - оставлять в форуме
копить кучу тем в форуме ( новые + устаревшее + выполенное)
выполенное закрывать с статосом "выполнено" и все

в любом случае
просматривать темы и выставлять статус устрело модератору
выставлять статус выполнено какому-то модератору(если заказ сделан стажером или учасником)

если не просматривать темы в лбюбом случае будет мусор

как я понимаю систему
дизайнеры выполняют заказы и выставляют сами статусы
за другими же, повисшими темами, кто-то смотрит и выставляет необходимые статусы

нажать галки - перенести темы, намного легче чем чистить сообщения
но когда я заглянула в форум который не чистился 2 недели увидела что все в перемешку

если же чистить форум, то остаются только актуальные заказы + не совсем старые темы (не старше месяца)

если мое виденье сего неправильное, то ладно. перенести все обратно не так уж и сложно

0

15

как пример: вопросы от новичков
за статусами следят мало и в итоге не понятно что из тем атктуально, а что нет

в целом - мне без разницы как будет

0

16

Nikodima написал(а):

как пример: вопросы от новичков
за статусами следят мало и в итоге не понятно что из тем атктуально, а что нет

модера там нет потамушта )

лан, делай как удобней, но просьба до пустоты раздел не чистить.
пусть будут образцы, пусть разделы выглядят активными

0

17

Герда
мм, давай уж решим так как удобно
я же не отрицаю что я слоу и делала неправильно
если в правилах записано, что оставляем тему- то я буду оставлять, просто следить за статусами, и все.
все старые заказы перенесу

0

18

может раз в месяц переносить выполненные заказы в какой-нибудь форум музей? а до того пуст будут примером оформления. потому что сейчас правда не очень удобно искать востребованные или старые, но невыполненные и ожидаемые заказы среди закрытых.

0

19

как вариант, можно было бы закрытые темы как-то подсветить
чтобы не путаться

0

20

Nikodima написал(а):

как вариант, можно было бы закрытые темы как-то подсветить

мб наоборот - высветлить, ибо они как бэ архивные:
http://s1.uploads.ru/t/6ZkIF.jpg
можно настроить так, что работало только в определенных форумах

+1