ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайн-революция 2012

Сообщений 351 страница 360 из 377

Опрос

Новый дизайн - каким он должен быть
я вообще против нового дизайна, сейчас вполне нормально

6% - 10
главное - чтоб не было багов, остальное мне все равно

14% - 21
я готов посещать FD c мобильного/планшета,отличная идея

7% - 11
дизайн для мобильных - это модно, но для FD бесполезно

4% - 7
я наоборот за красивые дизайны для широкоэкранок

4% - 7
плевать на скорость загрузки, хочу дизайн с наворотами

4% - 6
хочется, чтоб новый был совсем не похожий на старый

12% - 18
не хочу, чтоб FD кардинально преображал цветовую гамму

13% - 20
я хочу, чтоб в цветовой гамме были не только серые тона

6% - 10
стиль FD должен быть визиткой работы в области дизайна

23% - 34
у меня есть конкретные пожелания к дизайну (коммент)

1% - 2
Голосов: 146

351

sadhaka
А! Еще меня бесит эта толстая черная хрень между постом и подписью, во! )))))

0

352

sadhaka
Ну вот, еще и это сломалось(((

0

353

baron
это нигде не работает, это на сервисе проблемы и к ним вообще нужно привыкнуть :(

+1

354

sadhaka написал(а):

это нигде не работает

А еще говорили, что не будут форумы зависеть от http://uploads.ru/ Вот пример независимости.

0

355

sadhaka написал(а):

е. Может я не права.

Да ти права - Но... нет объективного  подхода, ну все происходит по причине засухи и дождей

а) Полезно считацо с мнением соратников, поскольку они чувствуют соучастие.
б) Любые резкие изменения от старого -вызывают отторжения непривычности.... мон вспомнить все последние сервис изменения

Итого - были произведены правки в сторону соответствия со старым дизом, в быстром порядке, (Да чо я объясняю когда у тьву нет времени пройтись по теме...

0

356

Deff
ну к чему эти оправдания? я говорю о том, что вижу, а не о том, что тут написано было в теме. Или Вы теперь каждого пользователя будете посылать тему читать, дескать мы тут невиноватые, так вышло.
Я уже долгое время админ тут по забывчивости Герды отнять у меня права, ибо формально никакие админские обязанности не выполняю. Ну так воспринимайте мои слова как слова постоянного пользователя форума и все. Зачем искать какой-то подтекст? Можно вообще послать лесом, я не обижусь. Но пока есть право говорить - я буду говорить. И вы меня не заткнееееетее!!!!

0

357

sadhaka
Дафай Поспорим о тех Аргументах которыея я Привел - не считаю Герду жириком или Зюганом чтобы переть буром по всем вопросам,

пункты а) и б)
Герда с января -урывочно, - Когда долго отсутствуешь и не прислушивацо к мнению и отвергать - это не Айс, Завсегда дети ждут подарков от родителей после долгого отъезда

Кнешн Если делать форум для себя -можно всех разогнать и делать ток когда есть настроение и строго по канонам - Ти всегда делаешь завтрак по всем канонам?  иль часто бутерброд  и чай кофе? Так Вот доктор скажет чо это не айс и будет прав и будет раздолбать тьву и высказвать нотационно - как можно помереть в молодые годы от язвы желудка или еще хуже

Отредактировано Deff (27.02.12 00:46)

0

358

sadhaka написал(а):

потому как поняла - ФД в хороших руках, а я могу пока заняться чем-то еще.

руки хорошие, но растут пучком из попы. )))

sadhaka написал(а):

перышко, верхний фон, серый фон (зачем вообще такое гигантское изображение на этот фон?)

верхний фон добавлен из-за жалоб на унылость.
ваще у меня с ним проблемы. не могу придумать хороший фон.
перышко просили оставить во имя узнаваемости.
задача - оставить перышко и придумать что-то для того, чтоб "разбавить" фон. что бы ты посоветовала?
в принципе перышко, можно оставить, но изменить как-то.

sadhaka написал(а):

почему сразу монотонность или вытравленные цвета? Кто мешает пользоваться яркими и контрастными? Триадные и тетраидные цветовые схемы имеют право на существование так же. Нужно только пользоваться более осмысленно. Глянь повнимательнее на те сайты, которые ты привела в пример и найди 10 отличий.
Почему мне не нравится как есть. Потому что фон абсолютно не согласуется с остальными элементами, он существует отдельно от всего остального. Синий и черный воспринимаются как два акцентных цвета и не понятно на чем внимание то свое акцентировать - на синем или на черном.
Почему меню и панель бб-кодов - темно-серые, а инфопанель наверху - черная?

я ВАЩЕ тебя не понимаю по этой части. :)
Ты сейчас указываешь сразу во все места и получается противоречиво.

Если фон не согласуется, то логичней подумать над фоном. при чем тут тогда серые меню?
Темно-синий - это как раз монотонность, перебирание оттенков одного цвета.
Два акцентных цвета? ну, допустим. но разве не заметно, что синий используется только в заголовках, шапках? а черный выделяет функционал. у каждого из акцентных цветов - свое назначение. Я не стала же делать названия категорий синим, а заголовки тем и форумов черным! где заголовок - там синий цвет.
я, конечно, могу сильно ошибаться и не понимать всей фишки правильных цветовых схем. Но чисто логически вот например: http://fidm.edu/ . шапка оранжевая, заголовки зеленые. епрст! где ж тут акцент?! http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif
сейчас я вижу косяк только в том, что кнопочки ("ответить", "новая тема") сделаны синими. По логике должны быть черными.

а доработать панель вверху (поменять оттенок на серый) - не проблема. уже говорили мне об этом, это есть в списке дел. просто сначала я решила заняться содержимым самой панели, ввести ее в действие на форум, ибо для меня приоритетней косяки с функционалом, контентом.

Короче, в этой части поста я прорезюмировала "все плохо", и не понимаю, как сделать лучше. и это не так, и то не так. весь стиль переделывать штоле?

sadhaka написал(а):

Вокруг объявления, вокруг появляющихся блоков описания форумов, вокруг оценки поста, вокруг профиля, вокруг кнопки ответа... Я не говорю, что везде надо убрать, но сделать хотя бы меньше, чтобы она не так бросалась в глаза. Выделять <legend> вообще считаю не стоит.

ээээ... по-моему ты как раз и говоришь убрать везде...
я-то думала, ты мне ща скажешь про ссылки или заголовки... (меня именно они смущают. не уверена, что так делают.)
например, вокруг профиля-то чем не по нраву? (?!!!) она маленькая, аккуратная. и я же не каждое поле профиля такой тенью выделяю, весь профиль целиком, поэтому бросаться в глаза не должно. (т.е. должно ровно настолько, чтобы выделять автора сообщения, не более) у нее функция отделять профиль от поста вместо стандартных границ.
вокруг описания форумов - окей, согласна. слишком ярко.
вокруг оценки поста тень выполняет функцию эффекта "нажатия" на кнопку. при наведении она меньше. но ок, можно поэксперементировать.
а почему не стоит выделять Legend?
он выполняет функцию эдаких подсказок - "Напишите ваше сообщение и нажмите отправить", "Отредактируйте сообщение и нажмите отправить", "Выберите свои региональные настройки" и т.п. я ваще их изначально хотела в виде "диалогового" окошка сделать. задумывалось отделить их от общей структуры форума и сделать "прикрепленными".. как буд-то стикеры.

sadhaka написал(а):

мне лично все равно - можно по-другому, можно не выделять. Пользователи конечно осьминоги, но не тупые осьминоги, зачем так их принижать?

сделать акцент на рейтинге поста - это принижение пользователей? http://uploads.ru/i/e/a/d/eadWy.gif
ты мне объясни КАК может быть принижением пользователя желание акцентировать их внимание на самом рейтинговом посте?

sadhaka написал(а):

но не всегда розовым(!). Других цветов в 16 миллионах не нашлось? =)

т.е. ты НЕ ПРОТИВ выделения полей. просто цвет не понравился. так?
как насчет того, чтобы просто все поля сделать намного светлее?

sadhaka написал(а):

Всем угодить не получиться, но бородатые дядьки вроде меня будут требовать серьезности и строгости.

я за бородатых дядек. даже сама не бреюсь. http://uploads.ru/i/7/H/w/7Hwsf.gif
НО! есть такая штука как аудитория форума. К нам, бородатым дядькам приходят щетинистые или даже ваще не обросшие юзеры. Поэтому Я ЩИТАЮ, что надо им попытаться угодить, тупо сделать приятно.
это не главная, а второстепенная задача... поэтому бородатым дядькам можно сидеть при стандартном оформлении, а не трогать кнопку "врубить невнятную хератень", которая им не нравится.

sadhaka написал(а):

Так я расскажу! Спросите только. Откуда ж я знаю, может то, что я говорю - никому не надо и я зря распинаюсь - пойду лучше уж диплом писать ))))

Ну дык рассказывай!
я спрашиваю!... нет... молю о помощи!!!

Сейчас у меня впечатление от прочтения - "все плохо... мы все умрем!... куча времени убито просто для опыта работы с медиа кваирес... все ПЛООООХА!!!... ВСЕ плохааа... КРОВЬ МЯСО НОЖ ВОТКНУТЬ В РУКИ ВЫКИНУТЬ МОНИТОР НАЮХ ЖЕСТКИЙ ДИСК ФОРМАТКУТЬ ФОРУМ УДАЛИТЬ ЕПТ УБОЖЕСТВО!! все плохааа..."

Учитывая твою критику, то что сейчас сделано можно просто ДОДЕЛАТЬ?
у меня сейчас приоритет на избавлении от долгов и контенте форума.
Контент - наше ВСЁ! вспомни как ты сидела тут при вот таком дизайне: http://s56.radikal.ru/i154/0911/71/8a38a0ae6745.jpg . наверное, было чем заняться у нас, раз глаза не жалко было.
Так что какой бы ахренетительно-фиговый дизайн сейчас на данный момент не был бы. Моя задача - отделаться малой кровью.
Куда важнее то, что мы пользуемся до сих пор статьями 2008-го года, с кучей нубских ошибок, и нуждаемся в грамотном авторском контенте.

0

359

baron написал(а):

У меня не получается. Только через свой форум. Посмотрите кто-нибудь.

у меня тоже не получается. что-то с майбб

0

360

Deff написал(а):

и всегда делаешь завтрак по всем канонам?  иль часто бутерброд  и чай кофе?

боюсь, если я скажу семье: "Ребят, я сегодня не буду готовить завтрак, обед и ужин - давайте чайком перебьемся?" никто особо не обрадуется. На второй день на меня будут смотреть косо, а на третий устроят скандал.
So, может я и высказываюсь нотационно, но ведь каждый понимает, что это не ультиматумы. Можно слушать, можно не слушать. Просто с другой интонацией не получается. Никто ж не говорит: "Исправляйте сию секунду, вать машу! Иначе злой и страшный мну придет и всем надает!"
Зачем вообще начинать спорить. Некогда сейчас исправлять - ну создать значит to do list из тех ошибок, которые можно счесть объективными и согласиться.

А чтобы порадовать детей не обязательно издеваться над дизайном. Думаю, никто из присутствующих не станет переклеивать обои в сердечко, вернувшись из командировки. =)

0