ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дизайн-революция 2012

Сообщений 341 страница 350 из 377

Опрос

Новый дизайн - каким он должен быть
я вообще против нового дизайна, сейчас вполне нормально

6% - 10
главное - чтоб не было багов, остальное мне все равно

14% - 21
я готов посещать FD c мобильного/планшета,отличная идея

7% - 11
дизайн для мобильных - это модно, но для FD бесполезно

4% - 7
я наоборот за красивые дизайны для широкоэкранок

4% - 7
плевать на скорость загрузки, хочу дизайн с наворотами

4% - 6
хочется, чтоб новый был совсем не похожий на старый

12% - 18
не хочу, чтоб FD кардинально преображал цветовую гамму

13% - 20
я хочу, чтоб в цветовой гамме были не только серые тона

6% - 10
стиль FD должен быть визиткой работы в области дизайна

23% - 34
у меня есть конкретные пожелания к дизайну (коммент)

1% - 2
Голосов: 146

341

Deff написал(а):

Подключение Контента по условию

sadhaka написал(а):

Надеюсь Герда не пошлет нас лесом ))) Со своими нововведениями )

теперь объясните, что за чтука и как будет работать. а то я по ходу дискуссий не поняла.. >.<
или прост невнимательно читаю...

кстати по поводу баннеров.
какой размер по-вашему оптимален?

0

342

Ghоst написал(а):

Между формой ответа и треугольничком - пустое место.

Гугль хром?

0

343

Герда
Он самый. Еще съезжают поделиться-пожаловаться и в нижнем контейнере треугольничек под прокруткой баннеров.

0

344

Герда написал(а):

Гугль хром?

в сафаои тоже, но я думала что так и надо)
собственно оно не мешает

0

345

Герда написал(а):

теперь объясните, что за чтука и как будет работать. а то я по ходу дискуссий не поняла.. >.<

Ну ставишь банеры в выше приведенное обрамление - кнопка включения -выключения должна менять переменную
OnContains (0 -выключено - 1 включено) банеры могу располагацо в нескольких местах,
группу банеров подряд - можно всунуть в один тег
ну собственно тут те нун еще скрипт для кнопки поправить - поскольку она стилевая... (завтра подумаю - чот седни в лом

Отредактировано Deff (26.02.12 23:28)

0

346

Deff
да какая ревность?
Я когда сюда пришла в первый раз мной был накатан гигантский гневный пост про то, что тут все плохо и надо переделать. В том же духе, что и сейчас. Я долгое время не была на ФД, потому как поняла - ФД в хороших руках, а я могу пока заняться чем-то еще. Возникать пришла потому как последние дни на работе - делать нечего, а сидеть в офисе надо. Вот так вот и скучно и грустно. И да, я умею радоваться за других, быть благодарной и т.п. и т.д. Но никакие личные чувства никак не влияют на критику ФД и того, что здесь происходит  :) Абсолютно.

К тому же все мои претензии обоснованы.

Герда написал(а):

где ж ты была при установке установке этой байды?

писала диплом, -1, остался еще один :(

Герда написал(а):

каких конкретно фоновых изображений и где?

перышко, верхний фон, серый фон (зачем вообще такое гигантское изображение на этот фон?) Хочешь яркий фон? Сделай какую-нибудь одну абстрактную картинку или градиент. Сейчас на шапку смотреть невозможно, а в ПК-шном стиле совсем невозможно.

Герда написал(а):

черный цвет используется как акцент, синий цвет используется как контраст. синим я "разбавляю" белый.

у тебя получается синий - акцент для серого, а темно-серый - акцент на синем. Ну не гуд это. Вариант - не делать темно-серый синем; сделать больше синего.
Ну вот как-то так должен выглядеть твой "контраст" и акцент:
http://easycaptures.com/fs/uploaded/457/1758471766.jpg

Нет у меня претензий к цветам, есть претензии к их использованию.

Герда написал(а):

я лично монотонность не люблю.

почему сразу монотонность или вытравленные цвета? Кто мешает пользоваться яркими и контрастными? Триадные и тетраидные цветовые схемы имеют право на существование так же. Нужно только пользоваться более осмысленно. Глянь повнимательнее на те сайты, которые ты привела в пример и найди 10 отличий.
Почему мне не нравится как есть. Потому что фон абсолютно не согласуется с остальными элементами, он существует отдельно от всего остального. Синий и черный воспринимаются как два акцентных цвета и не понятно на чем внимание то свое акцентировать - на синем или на черном.
Почему меню и панель бб-кодов - темно-серые, а инфопанель наверху - черная?

Герда написал(а):

где именно тени, по-твоему, не нужны?

Вокруг объявления, вокруг появляющихся блоков описания форумов, вокруг оценки поста, вокруг профиля, вокруг кнопки ответа... Я не говорю, что везде надо убрать, но сделать хотя бы меньше, чтобы она не так бросалась в глаза. Выделять <legend> вообще считаю не стоит.

Герда написал(а):

как по-твоему это должно выглядеть? ваще не выделяться или можно было бы как-то по-другому это сделать, менее назойливо?

мне лично все равно - можно по-другому, можно не выделять. Пользователи конечно осьминоги, но не тупые осьминоги, зачем так их принижать?

Герда написал(а):

даж не понимаю, откуда вопрос про выделение этих полей, т.к. они выделялись всегда.

но не всегда розовым(!). Других цветов в 16 миллионах не нашлось? =)

Герда написал(а):

приходило. я даже в этой теме уже писала, что понятия не имею, как оформить.

а не оформлять нельзя? Просто поставить рекламу? Или хотя бы поменять краску на кисти на синий, ммм?

Deff написал(а):

таблицы форума "повторяют" шапку. а боковуха и объявления - это сугубо "прикрепленные" блоки, которые есть только на главной.

нелогично и не повторяют.  В шапке объемный фон, в заголовках таблицы - объемный текст. Заголовки в боковой панели вообще ни на что больше не похоже, как и элементы объявления. Фон существует отдельно и вообще никак не связан с остальными частями форума. А кнопки оформлены не все. И не одинаково.

Герда написал(а):

Мне нужно БОЛЬШЕ золота конкретики.

Так я расскажу! Спросите только. Откуда ж я знаю, может то, что я говорю - никому не надо и я зря распинаюсь - пойду лучше уж диплом писать ))))

Герда написал(а):

но молодежь требует больше яркости, красок и хочет сидеть на неподъемной странице.

Герд, так ты уж определись, это новогодняя ёлка (форум для флуда и развлечений) или форум техподдержки? Если все-таки второе, то приоритет должен быть на доступность с любого устройства - хоть с чайника, если там есть браузер и доступ в инет и создание соответствующей атмосферы.
Всем угодить не получиться, но бородатые дядьки вроде меня будут требовать серьезности и строгости.

0

347

http://easycaptures.com/fs/uploaded/457/3382374846.jpg

0

348

Все сейчас могут загрузить изображение через форум и вставить его?
У меня не получается. Только через свой форум. Посмотрите кто-нибудь.

0

349

sadhaka
http://uploads.ru/i/F/5/n/F5ngG.gif Лан лан ... нун же тьву расшевелить... Хотя ревность она и в Африке.... ревность...

Вот мну тож пришел на фирму (старую) и всех расчехвостил, ну лучше я заю и умею... а они какую то хню делают

0

350

Deff
Может быть и не лучше знаю, но по мне - ошибок море. Может я не права. Тогда пошлите лесом. Но я попытаюсь доказать - что права. 

baron
нет, не грузятся.

0