ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: что подтолкнуло бы на администрирование/модерирование?


Обсуждение: что подтолкнуло бы на администрирование/модерирование?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

L Micaelis написал(а):

то есть важно согласие с направленностью и тематикой, а так же лояльность администрации?)

конечно) иначе какой из этого толк) я делаю это в угоду своему собственному эго

+1

12

Nikodima,
хорошо) Спасибо за Ваше мнение)
Кроха,
согласна и с Вами тоже, действительно раздражает, когда все удаляется к чертям ==

Ещё раз спасибо Вам за дискуссию)

+1

13

L Micaelis да пожалуйста)
Рад, что я хоть в какой-то дискуссии я успел подать аргументы первым, а не повторять чьи-то))

0

14

Кроха написал(а):

Ну если не авторский, то важно придерживаться канона. Хочу привести цитату (которая мне очень понравилась), одного из здешних пользователей:
Frau Angst написал(а):например, в ролевых по гарепотеру сейчас сплошь и рядом у персонажей ориентация то би, то гомо. ну помилуйте, какие педики в хогвартсе?

У меня на ролке по мотивам такой вопрос вставал. Реально раздражает, что есть люди, которые считают, что канон ввиду тех или иных причин может сменить ориентацию. И ладно бы такой канон, об ориентации которого, в принципе, ничего четко сказано не было, а если берется какой-нибудь важный персонаж? Если уступить таким людям, то сторонние наблюдатели, посмотрев на это безобразие, просто скажут: "фу, какие-то идиоты здесь, исковеркали канон. Куда смотрит администрация?" Поэтому стараюсь держать марку.

Кроха написал(а):

Ещё стоит учитывать коллектив. А то будут какие-нибудь новоиспечённые админы, подержат ролевую недельки две и удалят, так как они не популярные, а то что ты работал для них, это неважно.

Досадно, что такие люди встречаются. Нет чтобы если им надоел - передать проект заинтересованным в его развитии игрокам.

Вот лично что касается меня - то за свою ролку в основном отвечаю я, и еще пара-тройка человек мне помогает (кто дизайном, кто модерством, кто проверкой анкет). Думаю, каждый админ иногда сталкивается с таким, что ну вот просто нервов не хватает, хочется все бросить и закрыть игру, когда кто-то конкретно поссорился на форуме, если кто-нибудь из хороших игроков ушел из игры или из-за безынициативности остальных. Я думаю, админу стоит стараться на ролевой и для себя (разве можно заниматься таким делом, если делаешь его вообще на все 100% не для себя?) и для игроков (чтобы им было хорошо, чтобы нравилось играть, не было ссор, да и чтобы (ну как же без этого) они хотя бы про себя тихо хвалили своего админа))

Наверное, для любого админа очень важно, чтобы у него были верные помощники, хотя бы пара ответственных людей. Я, например, человек ужасно недоверчивый, не могу взять кого-то "с улицы", а если и беру, то для начала стараюсь познакомиться с человеком, пообщаться, чтобы понять, стоит ему доверять или нет. Но помимо доверия есть еще такая вещь, как схожий взгляд на вещи. Если есть желание помочь, но мнение помощника идет категорически вразрез - то ничего хорошего из этого не выйдет. К тому же с теми людьми, которые давно помогают - с ними уже не соблюдается такая строгая субординация, а значит, если я захочу что-то от них потребовать - придется искать особый подход.

Ну а если говорить конкретно по сабжу - я часто за собой замечаю, что если мне чем-то симпатизирует сама обстановка на проекте (необязательно это должна быть игра), люди, собравшиеся на сайте - я буду помогать чем могу: выражать свое мнение, советовать что-нибудь, просто общаться в конце концов, не давать скучать, в общем) Ведь, наверное, на любом проекте собирается какая-то определенная доминирующая атмосфера. Например, знаю один форум - очень недружелюбный, там постоянно ссоры, споры, и администрация на самая добрая, насколько мне известно. Называть не буду, но там я точно не стала бы ничем помогать и даже общаться с кем-либо. Зачем тратить нервы и время?)

Наверное, у других тоже возникает желание помогать по похожим причинам. Разве захочется помогать людям, которые абсолютно несогласны с игроком/пользователем, им неинтересно его мнение, да и вообще обстановка на форуме накаленная или совсем слабая активность и безынициативность. Хотя в последнем случае можно попробовать растормошить остальных - иногда получается)

0

15

Лирия написал(а):

У меня на ролке по мотивам такой вопрос вставал. Реально раздражает, что есть люди, которые считают, что канон ввиду тех или иных причин может сменить ориентацию. И ладно бы такой канон, об ориентации которого, в принципе, ничего четко сказано не было, а если берется какой-нибудь важный персонаж? Если уступить таким людям, то сторонние наблюдатели, посмотрев на это безобразие, просто скажут: "фу, какие-то идиоты здесь, исковеркали канон. Куда смотрит администрация?" Поэтому стараюсь держать марку.

Вопрос ориентации в принципе основополагающим не является, тут скорее важно учитывать знание канона при проверке анкет. Ещё одно качество хорошего админа/модератора - знание канона.
Если же ролевая авторская или АУ, то тут уж на мой взгляд фантазии предела нет - пусть персонаж хоть на люстре висит, лишь бы соигроки довольны были. В таком случае ориентация и все возмущения по этому поводу становятся исключительно отсутствием толерантности других участников или гостей.

Лирия написал(а):

Хотя в последнем случае можно попробовать растормошить остальных - иногда получается)

Это важный момент, кстати. Если Вы видите, что интересный проект (да на примере того же Шинзо) угас, хоть и держался долго, обратитесь ли вы к администрации с предложением помочь развивать? Я имею в виду в целом, если тематика ваша, но даже атмосферы никакой нет, потому что народ ушел.

0

16

L Micaelis написал(а):

Это важный момент, кстати. Если Вы видите, что интересный проект (да на примере того же Шинзо) угас, хоть и держался долго, обратитесь ли вы к администрации с предложением помочь развивать? Я имею в виду в целом, если тематика ваша, но даже атмосферы никакой нет, потому что народ ушел.

По правде говоря, я с этим еще не сталкивалась. Но думаю, если будет достаточно вренени - я попытаюсь посильно помочь с развитием проекта, т.к. считаю, что проект живет, пока его администрация в нем заинтересована. А если проект умирает - значит, либо администрации надоело, либо быстро опустились руки. К тому же, если проект продержался долго, значит, он был достаточно интересен. И если интерес к нему упал - то либо какие-то его ключевые моменты были изменены, и это стало причиной ухода игроков, либо просто администрация стала менее активно его рекламировать или меньше уделять ему времени по тем или иным причинам.

0

17

L Micaelis написал(а):

(да на примере того же Шинзо)

о нет)шинзо я бы никогда помогать не стала) мне хватило этого опыта 2 года назад)
абсолютно не стабильная ролевая
чтобы понять что там вообще происходит нужно быть гением
и если в том же Энерине все сложено, но в одном стиле/жанре/русле, то в Шинзо понамешали уже столько, что хоть стой хоть падай
я помню времена его расцвета, где можно было за день отписать десять а то и двадцать постов, причем не по 2 строчки
но потом резкая смена сюжета, смена локаций, все поменялось Х_Х и появилось шинзо с кучей порталов, городов и канонами из блича Х_Х
че за? что вообще за н*Х? туда засунули кого-только можно и в результате получилась куча-мала, которой тяжело управлять

0

18

Nikodima написал(а):

о нет)шинзо я бы никогда помогать не стала) мне хватило этого опыта 2 года назад)
абсолютно не стабильная ролевая
чтобы понять что там вообще происходит нужно быть гением
и если в том же Энерине все сложено, но в одном стиле/жанре/русле, то в Шинзо понамешали уже столько, что хоть стой хоть падай
я помню времена его расцвета, где можно было за день отписать десять а то и двадцать постов, причем не по 2 строчки
но потом резкая смена сюжета, смена локаций, все поменялось Х_Х и появилось шинзо с кучей порталов, городов и канонами из блича Х_Х
че за? что вообще за н*Х? туда засунули кого-только можно и в результате получилась куча-мала, которой тяжело управлять

Ну, это уж если углубляться в саму ролевую, а я про идею помощи в целом)

Лирия написал(а):

По правде говоря, я с этим еще не сталкивалась. Но думаю, если будет достаточно вренени - я попытаюсь посильно помочь с развитием проекта, т.к. считаю, что проект живет, пока его администрация в нем заинтересована. А если проект умирает - значит, либо администрации надоело, либо быстро опустились руки. К тому же, если проект продержался долго, значит, он был достаточно интересен. И если интерес к нему упал - то либо какие-то его ключевые моменты были изменены, и это стало причиной ухода игроков, либо просто администрация стала менее активно его рекламировать или меньше уделять ему времени по тем или иным причинам.

Причины - да, не спорю, но что побудило бы Вас пойти и помочь такому проекту?

0

19

L Micaelis написал(а):

Причины - да, не спорю, но что побудило бы Вас пойти и помочь такому проекту?

Наверное, ничто иное, как внутренний голос, необъяснимая атмосфера проекта, уверенность в собственных силах, ну и желание занять себя чем-нибудь) Потому как иногда даже не очень активный проект выглядит весьма перспективно (хотя бы благодаря задумке) и достоин внимания.

0

20

Лирия написал(а):

Наверное, ничто иное, как внутренний голос, необъяснимая атмосфера проекта, уверенность в собственных силах, ну и желание занять себя чем-нибудь) Потому как иногда даже не очень активный проект выглядит весьма перспективно (хотя бы благодаря задумке) и достоин внимания.

А по каким параметрам будете определять, что проект требует именно вашего внимания к себе?

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: что подтолкнуло бы на администрирование/модерирование?