Простое пособие начинающим игрокам.
Путеводитель для тех, кто только начинает играть в ролевые игры.

В реальности существует несколько видов ролевых игр. Обычно они делятся по жанрам, рейтингу и сложности. Самые популярные жанры — это фэнтези и аниме, или же все вместе. Так же, ролевые игры могут быть альтернативным развитием какого-либа фильма или книги, а иногда — это даже аналог компьютерной игры. В любом случае — это альтернативный виртуальный мир, где основной задачей является проявление вашей фантазии. Не думайте, что ролевые игры — это легко, это не так. Сейчас очень много форумов, где процесс игры занимает большое количество времени и энергии. И это связано не только с тем, что нужно много писать, но и с тем, что каждое написанное слово должно иметь смысл и, в конечном результате, написанное вами, должно органично выглядеть.
Но! Пройдем же от теории к практике! Сейчас вы прочитаете несколько простых советов относительно того, как стоит начинать Ролевую Игру В Стиле Фэнтези. Есть несколько простых приемов, помогающих легко добиться успеха в игре, при этом не вызывая раздражения у других:

Практические советы:
1) Начало. Приходя на любую ролевую игру, необходимо обращать внимание на 3 вещи: сюжет, дизайн, флуд (место, где игроки общаются вне игры). Если вам не нравится один из этих пунктов — не напрягайте себя. Если ролевая существует уже долго, то вариант того, что ради вас перевернут весь форум, невозможен. Ну а флуд важен тем, что вне игры общение должно быть приятным и не вызывать раздражения. Если вам форум приглянулся по этим параметрам, то можете смело приступать к практическому изучению форума.

2) Практическое изучение начинается с того, что вы читаете, а это: сюжет, правила, информацию о мире(обычно это информация о расах, магии, боевая система для арены, ранги и прочие (возможно детальное описание истории мира, его локации)). Замечу: прочтение сюжета и правил игры дает ответ на многие вопросы, которые могут у вас появиться во время знакомства с ролевой. Более того, в правилах пишут «ключ» (скрытая визитная карточка, показывающая администрации, что вы полностью прочитали правила форума, раз нашли его), который потом необходимо вписать в соответствующем пункте вашей анкеты.
Если у вас все же остались вопросы, задавайте их в соответствующей для этого теме, которая зачастую открыта гостям.

3) После ознакомления с форумом. Предположим, вы прочитали сюжет, сюжет и правила вас утраивают — можете добавить ролевую в ваши закладки. Почему именно так? Да потому что для начала вы должны подумать о том, кем бы вы хотели играть на этой ролевой: эльфом или человеком, магом или охотником. Не относитесь к этому пункту с халатностью. На любой ролевой есть четкие сроки подачи анкеты (указаны в правилах), а ведь не всегда удается написать анкету за этот срок, даже пусть и по личным причинам. Заранее продумайте, каким будет ваш персонаж. Найдите его изображение (которое можно будет потом использовать как аватар) или даже несколько. Продумайте его манеру поведения, характер, внешность, его привычки или фобии. Это может стать вашей изюминкой.
Наглядный пример : Мой персонаж в ролевой игре очень любит есть клубнику, но это его недостаток. За принесенную ему корзинку любимых ягод он может помочь тому, кого до этого не сильно и жаловал. (К примеру, Данте любил клубничное мороженое)
Такая особенность вашего персонажа даст ему индивидуальность, и ваша анкета уже будет отличаться от всех других. Если вы с этим пунктом справились, то можете приступать к процессу регистрации.

4) Обратите внимание на то, что в ролевой могут требоваться определенные персонажи или расы, или маги или что-то или кто-то еще. Чтобы облегчить процесс входа в игру, возьмите кого-нибудь из персонажей каноничных. Это упростит написание анкеты и начало вашей игры. Прежде чем нажать на ссылку «Регистрация», нажмите на шаблон анкеты и внимательно изучите. Лучше всего регистрироваться никами, написанными на английском, при этом не используя цифр, символов и приставок. Указывайте и имя, и фамилию вашего персонажа (если нет исключений). Пишите имя с большой буквы, фамилию тоже. Не ленитесь и найдите тот ник, который будет только у вас, будет редким и интересным. Оригинальность — первый залог успеха на ролевой (только без крайностей).

5) Написание анкеты. Тут все просто настолько, насколько это возможно. Берете шаблон анкеты и открываете Word. Вставляете туда шаблон и начинаете его постепенное заполнение. При этом желательно прочитать аннотацию к анкете (условия, которые к ней прилагаются). Это облегчит ваше написание, а потом и принятие в ряды ролевых игроков. Не пытайтесь проскочить на анкете, которую написали за полчаса, тяп-ляп и пень-колоду. Это не принесет успеха, даже если вы и гений, поверьте; сразу видно, когда человек, что называется, вложил душу, и когда подносит на блюдце что-то, лишь бы только ему поставили скромную тройку за работу и отпустили восвояси. Процесс написания анкеты — это отдельная тема для статьи, поэтому в подробности тут вдаваться не буду. Когда написание анкеты завершено — приступите к ее редактированию. Иными словами прочтите её еще один раз. Исключите из анкеты жаргонные и сленговые слова. (Пример: албАнскей йожыный езЫк или десу~десу). Помните — это фэнтезийная ролевая игра. Тут это будет попросту неуместно. Проверьте заполненность ВСЕХ пунктов анкеты соответственность шаблону. Запомните: супергероев в фэнтези не бывает. Даже у Толкиена мир спас маленький хоббит с помощью своих друзей (не Девид Блейн же, однако).

6) Процесс принятия анкеты. Внимание: администрация и модераторы всегда проверяют ваши анкеты. Не пишите им в ЛС — это мало чем поможет. Проверка и модерация вашей анкеты процесс нелегкий — проявите терпение. Если вы считаете, что во время проверки вас оскорбили, то напишите об этой проблеме в соответствующей тему форума или в открытую тему «Вопросы к администрации». Не пытайтесь самостоятельно решить проблему путем оскорблений в ответ. Если вас просят поправить анкету и указывают на ошибки — значит,  на то есть основания. Если вы считаете, что вас не хотят принимать, или оскорбляют попросту, то просто покиньте эту ролевую и последнее слово будет за вами.

7) Начало игры. Если у вас успешно приняли анкету и вы заполнили свои профиль в соответствии с правилами (а это аватар и подпись, отдельная тема для дружественных-недружественных связей и межперсонажных отношений, если есть в ней необходимость), то можете смело начинать игру. Для этого есть темы : «Поиск партнера для игры», «Квесты», «Флуд». В них всегда можно найти место, откуда можно начать свой долгий и причудливый ролевой путь. Пишите первый пост в локации, которая близка по атмосфере вашему персонажу; игру легче начать с теми, кто регистрировался вместе с вами. Обратите внимание: не стоит начинать игру там, где она идет уже между 4 игроками и более. Это не практично и некультурно (если вас туда не позвали). Внимание: в правилах часто указано количество строк для написание поста. Прежде чем начать игру, посмотрите какие в среднем по величине пишут игроки на ролевой игровые сообщения. По ним и стоит ориентироваться, так как величина каждого поста в строках индивидуальна и зависит от разрешения, величины экрана.

Теги: ролевые игры, пособие игрокам, поддержка ролевых игр