ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Статья: частые ошибки администраторов ролевых форумов


Статья: частые ошибки администраторов ролевых форумов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Эта статья создана из обсуждения Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых < и составленна из цитат участников обсуждения. Вы можете быть несогласны с мнением некоторых участников.
Статья опубликована для ознакомления и не несет оскарбительного характера в адерс каких-либо администраторов или форумных ролевых игр.

Frau Angst

в ролевых по фандомам меня ужаааасно бесят отступления от канона. например, в ролевых по гарепотеру сейчас сплошь и рядом у персонажей ориентация то би, то гомо. ну помилуйте, какие педики в хогвартсе?
можно множество примеров привести.
или когда придумывают всяких "неведомых сестёр-близняшек какой-то_крутой_чувихи". взять те же ДВ. сейчас развелось столько непонятных сестёр елены/кэтрин, что пройти негде.
очень раздражает, когда извращают канон. когда Гермиона в внешностью Меган Фокс и замашками шлюшки. ужас.

sadhaka

По поводу администрирования - вроде особых проблем никогда не было. А вот что касается игры или просто наблюдения за форумами - тут на пол монографии выйдет...

Можно даже по пунктам.

1. Закрытие игровых тем/форумов от гостей. Закрытие анкет принятых участников.
//Я выбираю игру по тому, кто там играет и как. Нет, отнюдь не считая себя пупом земли, выискивая какие-нить суперпрофессиональные форумы - мне просто необходимо знать стиль игры, чтобы понять смогу ли я играть в подобном и написать с соответствующими поправками персонажа. А еще выбрать себе партнеров.
Коты в мешке - это, на мое имхо, не для ролевых. А боязнь плагиата - это признаки психических заболеваний.

Если с вашего проекта еще ничего не украли - пусть то элемент дизайна, текст или идею - значит он еще ничего не стоит. Если вы не можете сделать проект ничего не воруя - значит он никогда не будет ничего стоит. (с)

Простая истина, которую любой пытающийся создать что-то в Интернете должен понимать. Хотя, опять же, имхо.

2. Жесткие требования в плане оформления по отношению к анкетам, а также подсчет количества строк в описании разных пунктов.
Когда на то, чтобы оформить анкету "по всем правилам" - расставить там рюшечки и тут повесить бантики времени уходит больше, чем на написании самой анкеты - это жесть.
В правилах оформления анкеты должно быть одно правило - сделать читабельно (к примеру, выстроить логически в правильном порядке или по пунктам). Все. Если администрации хочется красоты, она может а) попросить вежливо игрока красиво оформить, если у того есть на то желание и б) если у игрока нет желания - оформить сама. Но никак не "Оформите анкету правильно, иначе я даже проверять не буду". Игроки на игру приходят не ради удовлетворения эстетических потребностей администрации и "дизайнеров". Надо - оформляйте сами, нет - игроку это тоже по большому счету не надо.

По поводу количества строк - это вообще, по-моему жесть. Одно дело, когда при приеме анкеты Мастера или Администрация просит раскрыть какие-то пункты подробнее - что-то непонятно, что-то сомнительно. Другое дело - априори задавать - вот 15 строк на характер и не строчкой меньше! А еще просить - "Простите, у вас 14 строк и 6 слов. Допишите 2 слова до 15 строк, иначе анкету не приму".
Откуда, вот откуда эти стандарты - в 10, 15, 20 строк? Научно доказано, что характер нельзя описать, например, в 3-4 строки? Бррр... Бред.

Отдельное слово относительно проверки грамотности написанных постов и анкет. Жутко смотрится комментарий, по поводу каких-то там непоставленных запятых, в котором с десяток орфографических ошибок (простите, для меня они грубее пунктуационных). Опять же - мы не русскому языку пришли учиться на Игру. К тому же для многих участников, пишущих посты на русском - этот язык не родной. Понимаю, что не должно быть по 5 ошибок на каждые 4 буквы - но во всем же должна быть мера! Т.е. есть смысл попросить игрока исправить ошибки, если их ну очень много - например, не поставлено ни одной запятой и текст не читабелен. Но когда на всю анкету 3 ошибки, да еще администрация в условиях своего незнакомства с Розенталем выищет с два десятка и распишет в анкете, под соусом "Я крут, а ты неуч и лох", ну простите...

3. Еще меня бесит снисходительно-издевающийся тон, каким "модно" нынче писать правила.
Типа - "Ну мы/я думаем/ю с этим пунктом Вы справитесь и без нашей помощи". Рррр, даже слов нету...
Обычно поставляется в комплекте с "гламурными девочками" в администрации. Сюсюканье на каждом шагу... Эру, пошли мне терпения.

4. Дизайн - есть, а больше ничего нет.
Администрация больше ничего не может, как ежечасно менять шкурку у форума и разводить флуд по поводу того, какая она классная и какой классный у форума нынче дизайн.
Опыт показывает, что добротные ролевые делают дизайн - хороший дизайн - 1 раз (возможен редизайн в 1-2 года), иногда по сезону что-то к нему прикручивая - новогоднюю шапку или поздравление с "Днем Рождения Форума". Все.
Имхо, это очень правильный подход.

Едем дальше.

5. Относительно внешнего вида:
Бесит гигантское малоинформативное объявление с кучей тяжелой графики и никогда не обновляющейся информацией - которое не свернуть. Для уже играющих участников в нем нет необходимости. Зато есть необходимость скролить постоянно. Верю, что админы таких форумов попадут в ад, где будут обречены вечно юзать инет исключительно с нетбука с диагональю 10 дюймов и без мышки.
Тоже самое относительно нереально больших шапок.

Еще бесит облако тегов, представленное как меню. Бррр...
И куча баннеров объявлении.

миса

на счет "новомодных аниме ролевых". такие обычно открывают подростки уверенные в своей крутости и остроумию. если честно попадая на такой форум у меня сразу желание вскрыть всем вены. серьезности ноль, в правилах (да и не только) мат перемат, попытки показать свое остроумие и необычный подход, какие-то сокращение или коверканье матчасти. мб конечно я просто старая и чего то не понимаю, но мне не приятно находится на ролевой где администрация считает в порядке вещей хамство.
ну вот пример правил на таких ролевых:

2. Аватар. Аватаар-аватарище >D А вот на этом пункте засада та еще, ибо оба администраторы  ярые  фотошоперы и привереды те еще. Но в силу того, что мы невероятно добры, милы и ниразунекровожадны, мы придираться не будем. можетбыть
    2.1. У админов редкая болезнь под названием кавайныебабыимужикифоболия, объясняю: как только на горизонте появляется аватар с милым девушком или таким же педерастичным мальчишечкой - в админах просыпается кровожадный тролль, который жаждет зрелищ, хлеба, крови и оргий. В итоге, тролль попытается получить всё, а мозг кавайки будет безвозвратно потерян для общества.
    2.2. К тому же эти тролли СЛЕГКАТАК недолюбливают хентайных баб типа персонажей "Школьных войн" и блаблабла. Ну там с сиськами больше головы, письками выпирающими больше МПХ. И так далее. Невинная шлюханутость на аватарах как-то не вдохновляет на светские беседы о пони и зелёном чае из Гондураса.
2.5.В случае плохого настроения у админов непонимания вышеуказанных пунктов ваш аватар может быть удалён :з. Друзья, ну же, удивите нас своим чувством прекрасного!

Пффф, да я гребаный консерватор видимо, но такая манера написания правил меня вымораживает. Вот.
Да и как правила у таких ролевых пафоса куча, а загибаются его по полугода.

Йоша

Не скажу что бесит, но порядком раздражает надпись "Дизайн by ХХХХ, копирование элементов запрещено!!!!11" при том, что дизайн форума целиком или наполовину слеплен из элементов, благополучно слизанных с сайтов, например, онлайн игр. Хорошо, если хотя бы рядом с гневным копирайтом стоит подпись "в дизайне использованы работы таких-то художников".
И вообще, лично я считаю совсем не комильфо воровать куски дизайнов с других сайтов, даже если это НЕ форумная игра. Бывает уважаешь игру, думаешь - вот какой форум красивый, где же админ таки клипарты откопал... а потом вдруг видишь у мморпг-шного сайта точно такой же дизайн, и становится как-то стремно за ту форумку.
Не знаю. На мой взгляд, если админ делает дизайн, используя не клипарты из свободных каталогов и не рисует своими руками, а ворует куски у других сайтов, он не имеет никакого человеческого права на "Ололо, Йа творец, копирование запрещено!"
Не раз, опять же, видела, как совестливые админы просто никаких копирайтов по дизайну не ставили.
"Раз не заявляю о своих правах, значит не вор." Типа.

Андромеда

У меня другая проблема (не знаю поднимали ее или нет) - администраторы не хотят продвигать свои ролевые.
Да-да. Эта надоевшая, думаю, многим проблема. Приходишь на новый форум (меньше 10 человек, мне тяжело осваиваться, если я хочу остаться там до конца). Кажется все замечательно - дизайн, текстовое оформление.
- Но администраторы ничего не хотят делать, а именно привлекать игроков. Я задавала вопросы - почему ролевая умирает, а вы ничего не делаете - мне отвечали: "Ролевая совсем новая, она только развивается. Пожалуйста, не уходи!" И так и не раз и не два. А потом ролевая закрывается без объяснения причин, а иногда все с нее при этом удаляется (!!!). Как такое можно допустить, я не понимаю. Я писала хорошую, на мой взгляд, универсальную анкету, а ролевую удалили. Мое спасение было в том, что я все-таки успела ее скопировать в ворд, хотя по началу совсем про это забыла. Было крайне обидно. Зачем же удалять? скрывайте полностью разделы и пусть они все будут видны только администраторам, тогда, если игроки попросят вернуть что-либо принадлежащее только им - это будет легко сделать.
- Или так. Народ набрался, игру открыли, а играть-то никто и не хочет! Тогда администраторы, ничего не говоря, сматывают удочки и не посещают ролевую, а потом ищи их и допытывайся куда они подевались. Все происходит без объяснения причин, ты сам через несколько дней понимаешь, что ролевую тупо бросили - не терплю подобное. Почему в этом случае не передать бразды правления другим? Найти еще администраторов и поднять форум? Или для приличия сообщить игрокам, что ролевая закрыта. Поверьте, бывает очень обидно.
- Третий случай. Переезд с места на место. несусветная глупость! Зачем это делать? могу понять только, если форум только открылся - игра еще не началась и даже близко такого нет, то форум переносится на другую платформу - это понятно. Я это принимаю. Но, когда ролевая готова и ее скрывают, затем переносят на другой адрес и снова закрывают. нет, не терплю. А когда еще и я в админ. составе, но на главного администратора я повлиять не могу - становится очень стыдно. Очень.

Him

Благодаря обсуждению в соседней теме вспомнилось, бесят вечные разговоры о плагиате. Ну почему все админы уверенны что с их ролки будут что-то переть? Если у человека мозги есть он придумает что-то свое, если нет, значит его игра загнется раньше чем откроется. Вообще если у вас что-то сперли, да, да обидно конечно, радуйтесь, значит вся ваша писанина кому то очень понравилась и игроки у вас точно будут, если вы конечно не впадете в маразм на почве плагиата.

Герда

меня вообще бесят кардинальные смены дизайна 
все успешные сайты стараются "марку держать" и не дергаться от белого к черному, от рисованных элементов к фото-элементам.
т.к. на ФД тусуется толпень ролевиков, мне поступают периодически мессаджи о том, что дизайн надоел, от белого глаза болят и т.д. и т.п... (конечно, я кардинально дизайн менять я не собираюсь)
а вот многие ролевые я не узнаю. захожу на них через месяц-три - и как буд-то на другой сайт попала. вот этим ролевые тоже отталкивают меня. 

у меня впечатление, что большинство ролевые живут по майббшным стереотипам: кто-то придумал шапку переходящую в фон - надо и себе такой же дизайн замутить, кто-то придумал какие-то там "акции" - теперь они почти на каждой ролевой. да и более того, ролевые, которые можно найти в поисковике можно по пальцам одной руки посчитать, остальные известны тока внутри сервисов.
а вот я бы, если б решилась поиграть - искала бы развлечение себе именно через гугл или яндекс, а не в темах, переполненных рекламой форумов, которым неделя отроду. 

Так что мой вам совет: хотите классный успешный проект сделать - делайте по-своему. Отбросьте все стандартные привычки и включайте свою "соображаловку", а не майббешную.

Эвелли

Да, вспомнила еще одно.
Просто разрывает, когда в сюжете розовые сопли. Ну просто разрывает. И да, бесит то, что когда заходишь на "майбб - создать форум" посмотреть на творения людей, видишь одни лишь Хогвартсы да и только. Господи, любила я эту тематику, но теперь тошнит. Ну преркатите, а?! А то у нас скоро будет не сервисы майбба, а "сервисы Хогвартс-Суперки-Дневники Вампира. Создай свой форум-клон! Дерзай!" вот это - уже пербор...

маскарад чувств

Мне не нравится много мелочей в чужих ролевых. На данный момент мне не нравится шаблонность ролевых. Даже вовсе не некоторых. Заходишь на форум, ничего интересного, на следующий форум, ничего интересного, на следующий, ничего интересного, а потом в конце, чёрт да у них даже описание форумов одинаковое!! Вот я  всегда старалась сделать свой форум особенным с изюминкой, я думала так могут и другие, поэтому скакала в поисках их, чтобы, вдохновения что ли получить. Но тщетно.   
А ещё мне не нравится чистый пафос, мы самые лучшие,. мы лучше всех, ага, конечно, именно поэтому у вас три игрока, и то, сидят только во флуде?

Memento mori

Бесят ролевые, с категорическим "админ всегда прав"... Аргх.. Даже в самых банальных вещах не уступит... Я понимаю, админ действительно всегда прав по сюжету, правилам, организации и прч. Но когда на мое небольшое, прямо таки крошечное замечание отвечают волной негодования... Ну.. не совсем волной, то это ни в какие ворота.
Бесят ролевые, где админы к чужому мнению просто не прислушиваются. Самый тупой пример: был минимум 7 строк в посте, а потом ты обнаруживаешь, что твои 15 строк не подходят по критериям. За одну ночь пост "вырос" до 20 строк   
Бесят ролевые, где установлена "система дедовщины", как я ее называю. Вот тут я вою на луну.
И самое обидное, что это часто ролевые, с неплохими перспективами, отличными разработками по сюжету и квестам, четко продуманной системой игры. И вот когда тебя так запарывают.. Шут с ним, я бы все стерпела, но меня так часто банят, что я порой понять не могу за что

Лирия

Как я понимаю, отличие рейтинга NC-21 от NC-17 только в том, что в NC-21 разрешено детальное описание разных пыток, издевательств, убийств, извращения с животными и т.п., продолжать не буду. Что-то сильно сомневаюсь, что много игроков могут и хотят описывать такие сцены, что сама специфика игры может такого иной раз не подразумевать, но что самое главное - подозреваю, что и самим админам вряд ли будет очень приятно такое читать, поскольку это вещь довольно противоречивая, и не каждый сможет написать такого рода сцену так грамотно, чтобы действительно и пугало и завораживало. К тому же навряд ли всем поголовно админам таких ролевых самим исполнился 21 год. Уж молчу об игроках - запретный плод сладок.  И смысл тогда популярности такого рейтинга? Опять-таки пресловутая дань моде.
P.S. Не хочу никого обидеть. Я сейчас говорила только о тех ролках, кто не задумываясь ставит себе этот рейтинг. Безусловно, есть такие, где рейтинг соответствует сюжету и содержанию, но там и посты более высокого уровня отыгрыша, и рейтинг NC-21 действительно, так сказать, производственная необходимость и предупреждение, а не просто "чтобы все было можно без ограничений".

Azarta

Иногда бесит излишняя придирчивость игроков. Нет, этот аватар не подходит - он там слишком молод, на этом в руках держит то, а не это, на третьем лицо не такое, четвертое не нравится. Какая, к черту, разница?! Если тематика уже предполагает ограниченный выбор аватаров, чего выпендриваться? Я конечно люблю своих игроков, но иногда это невыносимо.
.

Ikkin

Меня бесит когда на откровенно "анимешном" форуме, где допустимые изображения на аватар графического происхождения(в общем арты) начинают из неизвестности появляться фотографии моделей/фотографии японских кукол(тех что так на человека похожи)/ феерической обаной фигни в вакууме. Что это вообще такое? Это что за флешмоб такой?
Меня раздражают многие дизаны. Какого фига шапку надо делать в высоту 900пикс, зачем, нафига? Я свою 400 пиксельную и то большой считаю, а эти прям демонстрируют нам свое умение коллажи составлять. Причем по факту. коллажи сделаны через *опу, по крайней мере чаще всего все герои на шапках нехилых таких размеров, зачем это сделано, до сих пор понять не могу. Хотя тут я вру, вероятнее всего юным дарованиям было ленно приблизить шапку в фш, поэтому они посмотрели на отдаленни шапку и сохранили. а переделывать ЧСВ не позволяет.
Касательно дизайнов, меня бесят не читаемы дизайны, ну вашуж за ногу, товарищи, пожалейте наши глаза, на форумах ведь нет кнопки отключить дизайн,хотя уже думаю ломануться на форум поддержки, броситься в ножки и молить-молить об этой кнопке. Потому что ладно если фон просто яркий, а если дизайнер придурок? Ну в детсве уронили и на черном форуме весь контент написан темно-серым цветом.
  Меня бесят игровые локации из одной строчки типа "Это лес" И че? А я может гладиолус, иди опиши меня, фантазии что ли не хватает? А почему? Причем фиг с ним, начинаешь отыгрывать в этом лесу, а администратор выплывает из неоткуда как призрак оперы и говорит "нет все не так описываешь" и дает описание  вообще абсолютно противоположной местности. И что, мне делать прикажете? Снять трусы и станцевать в зажигательном ритме сальсы? Не народ ну пишите вы описание локации а? Ну хотя бы пять строк.
Меня бесят правила рекламы находящиеся  в какой то *опе? вам сложно отдельную тему и гиперссылку на неё? Вам сложно запостить правила в подпись пиар аккаунта? Почему я должна бегать по вашему форуму что бы искать ваши правила?
К этому же хочется добавить то что меня бесит когда заходишь в пиар аккаунт, а там весь форум открывается. Я к вам играть пришла или что? Зачем мне демонстрировать весь форум если мне нужен только раздел рекламы, который всегда тусуется где то в районе архивов.
Меня бесит пафосность администраторов нового поколения в правилах рекламы. Именно меня бесит правило. "Винкс форумы не  пиарьтес, мы обойдемся без вас. Ваша реклама будет рассматриваться  как нарушение правил и удаляться." А не пошли бы вы накуй, товарищ администратор? А? Вообще откровенно вымораживают некоторые правила форума, заточенные по принципу, как бы на законном обосновании удалить рекламу других форумов, но попиариться у их. При чем формулировки расплывчаты. Мол если ваша реклама не удовлетворяет эстетическим вкусам администрации, мы можем её удалить. А мы вас на куй послать можем, пойдете?
Меня бесит однотипность ролевых. О карма да сколько вас Нарут, Бличей, Реборнов, Синих экзорцистов, Темных дворецких и прочих еще терпеть? А? А сколько всяких школ где учителя-педофилы, насилуют юных детишек, которые весьма не прочь? А сколько ролевых основанных на мотивах мифов Японии, поверхностных кстати, от мифов там только Неки, Кицуне, Самураи и онсены, а также куча  дам воительниц. Япония у нас единственная страна с интересной мифологией? А слабо на другие страны переключиться?
А еще раздражают ролевые основанные на реальной  жизни, вам в реале реальной жизни не хватает? Или вы гастарбатер и в Москву очень охото, м?

Теги: ошибки ролевых игр, поддержка ролевых игр

+3

2

Такая темка, кстати была уже...

0

3

Эх... Мои слова другому пользователю присвоили

0

4

Azarta
какие именно?

0

5

Nikodima
У Ikkin:

Иногда бесит излишняя придирчивость игроков. Нет, этот аватар не подходит - он там слишком молод, на этом в руках держит то, а не это, на третьем лицо не такое, четвертое не нравится. Какая, к черту, разница?! Если тематика уже предполагает ограниченный выбор аватаров, чего выпендриваться? Я конечно люблю своих игроков, но иногда это невыносимо.

0

6

Azarta
исправила)

+1


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Статья: частые ошибки администраторов ролевых форумов