ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: правдоподобность или полет фантазии?


Обсуждение: правдоподобность или полет фантазии?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обладатели фантазии-без-рамок наверняка сталкивались с ситуацией, когда плод их вымысла называли сущим бредом, спрашивали, "что курил аффтор" и с пеной у рта доказывали, что так просто не может быть, потому что этот плод фантазии не влезает в эти самые рамки логики.
Итак, сабж первый. Нужно ли объяснять и обосновывать каждый фантастический элемент ролевой игры? Как вы считаете, стоит ли жертвовать полетом фантазии в угоду здравому смыслу? Да/нет/в определенных случаях/т.п. и почему.  Как вы сами реагируете на далекие от реалистичности идеи?

Сабж второй - профессиональные навыки. Чего греха таить, подавляющее большинство, отыгрывая какие-то профессии и виды деятельности на ролевой, сами имеют в этой области весьма скудные знания. Как вы считаете, необходимо ли для правдоподобности вычитывать подробности профессии, или же можно не париться и писать отсебятину, лишь бы выглядело адекватно и всем нравилось?

Внимание! Сейчас я вас спрашиваю не как админов, а как игроков, которые отыгрывают какие-то профессиональные навыки и селят своих персонажей в вымышленные миры.
Забудем на минутку о грозном админском орг-кнуте :)

0

2

Йоша написал(а):

Обладатели фантазии-без-рамок наверняка сталкивались с ситуацией, когда плод их вымысла называли сущим бредом, спрашивали, "что курил аффтор" и с пеной у рта доказывали, что так просто не может быть, потому что этот плод фантазии не влезает в эти самые рамки логики.

На нашей ролке споры возникают всегда именно на почве сюжета и его правдоподобности, т.к. ролевая по мотивам игры, значит, в любом случае, соблюдать сюжетные рамки как-то нужно, а если и нет - то придумывать то, что вписывается в общую атмосферую игры.

Йоша написал(а):

Сабж второй - профессиональные навыки. Чего греха таить, подавляющее большинство, отыгрывая какие-то профессии и виды деятельности на ролевой, сами имеют в этой области весьма скудные знания. Как вы считаете, необходимо ли для правдоподобности вычитывать подробности профессии, или же можно не париться и писать отсебятину, лишь бы выглядело адекватно и всем нравилось?

Кому как больше нравится. Творческие люди всегда найдут способ выкрутиться (на то ролевая и ролевая, что развивает фантазию, реакцию, возможно даже актерские способности). Ну а если хочется сосредоточиться на том, чтобы было все как нужно, то поможет гугл, википедия, товарищи и т.п. - в общих чертах можно прочесть о любой профессии, ну а все тонкости описывать необязательно.

Йоша написал(а):

Внимание! Сейчас я вас спрашиваю не как админов, а как игроков, которые отыгрывают какие-то профессиональные навыки и селят своих персонажей в вымышленные миры.Забудем на минутку о грозном админском орг-кнуте

Думаю, если грамотно отыгрывать профессиональные навыки, и админ не зверь - то все получится. Опять-таки зависит от ролки. Помимо админа бывают еще и Гейм-мастера (не всегда же они являются и админами), поэтому дело может усложниться из-за того, что оценивать реалистичность профессионального действия будут оценивать несколько человек, мнения которых могут не сойтись. Но если на ролевой нету прокачки по очкам как таковой, а все в основном держится на совести игроков, то, думаю, сильных проблем возникнуть не должно, а если что-то будет под вопросом - всегда можно уточнить и скоординировать персонально.

0

3

1) Я считаю, что нужно, но при этом никак не надо на этом зацикливаться. Хватит краткой, но понятной информации по миру. Но так или иначе рано или поздно найдётся неадекват, который решит стать самым сильным или всё сразу хорошее себе взять.
Идеи, далёкие от реалистичности и одновременно канонов ролевой - я не очень люблю. а вот фантастичекие полёты фантазий, особенно если они в тему очень ценю.))

2) Лично моё мнение - отыгрывая что-то для себя новое, надо хотя бы поверхностно об этом знать, а не пару фактов. Никто же не хочет чтобы в постах вышел полный(ну или не совсем, но смысл один) абсурд? Что уж касается информации - интерент знает всё, у него и спросите))

Отредактировано Арина Пестрова (14.08.11 09:49)

0

4

Йоша написал(а):

Итак, сабж первый. Нужно ли объяснять и обосновывать каждый фантастический элемент ролевой игры? Как вы считаете, стоит ли жертвовать полетом фантазии в угоду здравому смыслу? Да/нет/в определенных случаях/т.п. и почему.  Как вы сами реагируете на далекие от реалистичности идеи?

Все зависит от того, зачем была создана ваша ролевая. Как хотите, так и делаете. Нет никаких ограничений, на самом деле. Огранчения - только в головах ваших.

Нет никаких правил и стандартов во всем, что касается фантазии. Другое дело - как эта фантазия выглядит, насколько она обоснована в рамках вашей ролевой. Если у вас стебная фентези-ролевая, то еще как обоснована. И чем больше "бреда", тем лучше.
А если у вас реал-лайф, то, конечно, неправильным будет сдабривать его какой-то фентезийной чушью. Но подумаешь - правильно/неправильно. Опять же, правила только вы устанавливаете. А игроки хотят - принимают, не хотят - идут дальше.

Йоша написал(а):

Сабж второй - профессиональные навыки. Чего греха таить, подавляющее большинство, отыгрывая какие-то профессии и виды деятельности на ролевой, сами имеют в этой области весьма скудные знания. Как вы считаете, необходимо ли для правдоподобности вычитывать подробности профессии, или же можно не париться и писать отсебятину, лишь бы выглядело адекватно и всем нравилось?

А оно не будет выглядеть адекватно, если не знаешь о чем пишешь, потому что все равно напишешь полную чушь. Хотя никто ж не поймет, ведь не профессора ж играют, а обычные школьники и студенты.
Никакие Википедии не помогут стать грамотным врачом и отыграть врача как положено. Разве только терминов каких-то нахватаешься. Но для врача такой отыгрыш все равно будет сверхнеадекватным. Ну нет смысле париться, получается. Пиши, типа, как вздумается.
А почитать Вику, чтобы снабдить посты какими-то красивыми деталями и терминами, никогда не будет лишним.

+2

5

Йоша написал(а):

Обладатели фантазии-без-рамок наверняка сталкивались с ситуацией, когда плод их вымысла называли сущим бредом, спрашивали, "что курил аффтор" и с пеной у рта доказывали, что так просто не может быть, потому что этот плод фантазии не влезает в эти самые рамки логики.

*громко рыдает в хвост розового пони* да на кол их этих реалистов http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

Йоша написал(а):

Итак, сабж первый. Нужно ли объяснять и обосновывать каждый фантастический элемент ролевой игры? Как вы считаете, стоит ли жертвовать полетом фантазии в угоду здравому смыслу? Да/нет/в определенных случаях/т.п. и почему.  Как вы сами реагируете на далекие от реалистичности идеи?

В определенных случаях. Действительно есть моменты и ролевые которым не хватает порция здравого смысла, но в основном все же в фантастичном мере не нужно  объяснять каждую деталь. Очень не люблю когда лезут в каждую дырку пытаясь туда всунуть реальный мир, спрашивается зачем? Убивают вопросы "как это так, ведь в нашей действительности вот так...", такие вопросы парой вставят в тупик и начинаешь себя чувствовать родителям пятилетнего ребенка который спросил откуда берутся дети. Больше всего убивает приписка о "нашей реальности", так и хочется ответить засуньте свою реальность откуда вы на свет появились, но мы же люди приличные и адекватные приходиться все разъяснять. Почему если мир полностью пропитан магией, в ней не может произойти чего-то не логичное и не реальное? Зачем нужны эти рамки которые губят мою уличную магию. В общем я очень не люблю объяснять вроде бы обычные и привычные вещи в магическом мире.
Впрочем нужно и в магии меру знать. А то иногда такого воспаленный мозг на фантазирует, хоть стой хоть падай, хоть левой пяткой крестись.

Йоша написал(а):

Сабж второй - профессиональные навыки. Чего греха таить, подавляющее большинство, отыгрывая какие-то профессии и виды деятельности на ролевой, сами имеют в этой области весьма скудные знания. Как вы считаете, необходимо ли для правдоподобности вычитывать подробности профессии, или же можно не париться и писать отсебятину, лишь бы выглядело адекватно и всем нравилось?

Ммм, нет. Есть же выход, ознакомиться более подробно с выбранной профессией. Интернет богат на все, так что проблемой не станет. Конечно точного описания не будет, но да и ладно главное чтоб кончиной отсебятины не было. Ну или как вариант избегать отыгрывание моментов которых ты не знаешь. Я лично так и делаю, если встречается то, что я не смогу верно подать я стараюсь это обойти. Например бои. Я не мастер описания действий, так что подобные посты для меня превращаются в пытку, поэтому в какой-то момент я решила не ввязываться в драки, а если что сразу мертвой притворяться.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: правдоподобность или полет фантазии?