ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Возраст администратора ролевой

Сообщений 51 страница 60 из 114

1

Как вы считаете, важен ли возраст администрации, сказывается ли он на качестве игры? И принципиально ли это для вас? По опыту знаю, что чем взрослее создатель игрового мира, тем серьезнее ролевая. Хотя, в общем-то, в любом правиле есть исключения...

+1

51

Мы же в итернете, люди.) Какое качество? Как мы определяем ролевые - все это имхо. По каким параметрам сортируется "качество" форума?Оо Мы играем ради удовольствия, разве нет? Играем там, где интересно и удобно. Какое качество?

Альрек написал(а):

Но если на ролевой нет интересного, хорошо прописанного мира (или хорошо воплощенного канонического), грамотной организации (я уже говорила, что под этим подразумеваю) - это некачественная ролевая, сколько бы на ней ни сидело народу.

Оу... может, мир "некачественной" ролевой не интересен только вам? Люди-то разные. А организация грамотная и т.п. вообще самое "фломастерное" требование, у нас пока "ГОСТ"а для ролевых форумов нет. И возраст администратора - к "фломастерам".

+2

52

Rihaisk написал(а):

И еще подумалось, в первом сообщении темы Азарта сказала, что не встречала ролевых, созданных админами-детьми, которые были бы интересны всем возрастам.

Azarta написал(а):

Как вы считаете, важен ли возраст администрации, сказывается ли он на качестве игры? И принципиально ли это для вас? По опыту знаю, что чем взрослее создатель игрового мира, тем серьезнее ролевая. Хотя, в общем-то, в любом правиле есть исключения...

Где?)

+1

53

Альрек написал(а):

Я уже приводила пример с качественной едой и "Дошираком".

"Доширак" - это всего лишь яичная лапша и является сама по себе вполне качественной едой. Японцы и китайцы уже не первое столетие ей питаются и ничего, долгожителей там больше. А, например, те же блины и жаренная картошка считаются фастфудом, то это еще не значит, что они некачественные. Впрочем, как и тот факт, что еда приготовлена дома или в ресторане - не показатель ее качества, так как чтобы еда была качественной мало использовать свежие продукты, нужно еще и правильно приготовить.

Альрек написал(а):

Не так много людей в 13 лет, которые умеют принимать решения. Именно поэтому я и написала "скорее". Я допускаю, что в 13 лет может быть хороший админ, но это единичные случаи и вообще верится слабо.

Вы не встречали таких людей, так как играете совершенно в другой возрастной категории. А еще обычно админы 13-16 лет админят ролевые по популярным тематикам: ГП, Сумерки, Голодные игры, Люди-Х, Дневники вампиров. Я сомневаюсь, что вы на таких играете.

Альрек написал(а):

Но если на ролевой нет интересного, хорошо прописанного мира (или хорошо воплощенного канонического), грамотной организации (я уже говорила, что под этим подразумеваю) - это некачественная ролевая, сколько бы на ней ни сидело народу.

Это не некачественная игра, а ваше имхо. Ролевая - это как книга. Описанную вами "качественную" ролевую я бы сравнила с "Войной и миром"  Толстого. Все там есть и слог, и сюжет и драма, но эта книга не для развлечения. Или тот же Дэн Браун. У него и слог хромает, а еще предоставляемая им информация, которая якобы правда, правда лишь на 90%, но от этого его книги не хуже произведений Толстого. Или взять книги Кинга и Лавкрафта и сравнить их.  Так и с ролевыми, тут нет плохих и хороших ролевых, это просто дело вкуса.

+3

54

Rihaisk написал(а):

Оу... может, мир "некачественной" ролевой не интересен только вам?

Не только мне, но и многим другим людям, которые не хотят играть в очередную "авторскую" фэнтэзю про эльфов, орков и гномов, совершенно ничем от толпы таких же не отличающуюся.

Rihaisk написал(а):

А организация грамотная и т.п. вообще самое "фломастерное" требование, у нас пока "ГОСТ"а для ролевых форумов нет. И возраст администратора - к "фломастерам".

Грамотная организация - залог отсутствия косяков при отыгрыше, залог интереса при отыгрыше, залог присутствия хороших игроков... Залог вообще много чего, на самом деле =) Про ГОСТ никто ничего не говорил. Стандарты - это одно, организация, при которой игру с хорошими игроками двигают хорошие мастера, и администрация при этом не допускает распадения ролевой из-за совершенно дурацких причин вроде "тут какая-то фифа заскандалила" - это совершенно иное. Если вам нравятся ролевые с дурацкими срачами, которые админ пресечь не в силах, со скучными отыгрышами, с отсутствием движухи и мастерской работы - это ваше дело. Я тоже иногда не прочь поиграть на ролевой без мастеров, без сеттинга, безо всего. Но это не качественная ролевая.

Физ написал(а):

Впрочем, как и тот факт, что еда приготовлена дома или в ресторане - не показатель ее качества, так как чтобы еда была качественной мало использовать свежие продукты, нужно еще и правильно приготовить.

Об этом я тоже упоминала в своем примере =)

Физ написал(а):

Вы не встречали таких людей, так как играете совершенно в другой возрастной категории.

И в этой возрастной категории тоже побывала, когда только начинала играть. Я неплохо помню те ролевые, которые я тогда видела, и не припомню среди них ни качественных ролевок, ни хороших админов.

Физ написал(а):

А еще обычно админы 13-16 лет админят ролевые по популярным тематикам: ГП, Сумерки, Голодные игры, Люди-Х, Дневники вампиров. Я сомневаюсь, что вы на таких играете.

Я бы с большим удовольствием поиграла на ролевой по ГП, если бы нашлась игра с хорошей организацией и хорошими игроками.

Физ написал(а):

Это не некачественная игра, а ваше имхо.

Здесь вся тема - чье-нибудь имхо =) Чем мое хуже прочих?

Физ написал(а):

Ролевая - это как книга. Описанную вами "качественную" ролевую я бы сравнила с "Войной и миром"  Толстого. Все там есть и слог, и сюжет и драма, но эта книга не для развлечения. Или тот же Дэн Браун. У него и слог хромает, а еще предоставляемая им информация, которая якобы правда, правда лишь на 90%, но от этого его книги не хуже произведений Толстого. Или взять книги Кинга и Лавкрафта и сравнить их.  Так и с ролевыми, тут нет плохих и хороших ролевых, это просто дело вкуса.

Я ведь уже говорила про дело вкуса. Качество отдельно, вкус отдельно. Качество измеряется объективными факторами (которые я уже упоминала), а нравится/не нравится - субъективными. Нравится может все, что угодно: хоть Толстой, хоть Браун. Мне тоже нравятся некоторые ролевые, которые я не считаю качественными. И не нравятся некоторые из тех, которые можно назвать достаточно качественными. Но это два отдельных понятия, зачем их смешивать?

+1

55

Azarta написал(а):

Где?)

Видимо, перепутала с кем-то, извините.)
Альрек
Буквально все воспринимаете.
Но я так и не поняла, как же вы можете судить о качестве ролевой. Играют там, где нравится, разве нет?

+1

56

Rihaisk написал(а):

Но я так и не поняла, как же вы можете судить о качестве ролевой. Играют там, где нравится, разве нет?

Окей, давайте третий раз: "нравится" и качество - разные вещи.
Качество - это когда на ролевой интересный сеттинг. Когда на ролевой вообще есть сеттинг ("у нас тут вампирчики и оборотни - играйте!" - это НЕ сеттинг). Интересный - значит проработанный, действительно авторский (псевдоавторское "классическое фэнтези" с прекрасными эльфиками и ужасными орками не подходит в эту категорию) мир. Интересный - это когда на ролевой не используются стандартные для жанра клише. Это целостный сеттинг, в котором не напихана не к месту куча элементов. В конце концов, это логичный мир, при изучении которого не возникает вопрос "Лолшто?".
Хороший сеттинг - это основа игры. Если нет хорошего сеттинга, нет качественной ролевой. Далее идет организация. Организацию создают админы, которые должны быть адекватными и должны уметь принимать решения, вершить правосудие и давать пинок под зад тем, кто мутит воду. Вы много таких видели среди категории 13-16? Я - ни одного. Я и в старших категориях их вижу не так часто, как хотелось бы. Грамотно организованная игра содержит качественные отыгрыши. На грамотно организованной ролевой действуют хорошие мастера, ведущие игру. Вы видели, чтобы все это организовала очередная девочка-админ 13-16 лет?

Нравится - это "аняня, яойные вампирчики, ХОЧУ ИГРАТЬ!". Или "аняня, ОРКИ НА ДИРИЖАБЛЯХ!". И так далее до бесконечности, в зависимости от вкусов игрока.

+1

57

Альрек написал(а):

Грамотная организация - залог отсутствия косяков при отыгрыше, залог интереса при отыгрыше, залог присутствия хороших игроков... Залог вообще много чего, на самом деле =) Про ГОСТ никто ничего не говорил. Стандарты - это одно, организация, при которой игру с хорошими игроками двигают хорошие мастера, и администрация при этом не допускает распадения ролевой из-за совершенно дурацких причин вроде "тут какая-то фифа заскандалила" - это совершенно иное. Если вам нравятся ролевые с дурацкими срачами, которые админ пресечь не в силах, со скучными отыгрышами, с отсутствием движухи и мастерской работы - это ваше дело. Я тоже иногда не прочь поиграть на ролевой без мастеров, без сеттинга, безо всего. Но это не качественная ролевая.

Я давно уже играю, но еще ни разу не встречала ролевую без косяков. Взять хотя бы хваленный Дракенфурт. На ролевой созданы все условия для игроков. Тут тебе и мир прописан и прокачка персов, и квесты, но игра движется медленно, если вообще не стоит. Срачи есть и будут на всех ролевых, так как все люди и у всех свое мнение. Хорошие мастера и хорошие игроки - понятие очень растяжимое. Для меня все игроки хорошие, даже те, кто делает 4 ошибки в слове "еще". А хороший мастер вообще зверь редкий и возраст тут тоже не при чем. Из моих знакомых самые классные мастера те, кто до форумных игр увлекался настолками или системками. Они и сюжет придумаю, и систему пропишут, и все варианты развития сюжета предусмотрят, чтобы застоя не было, а возраст у них самый разный. Одному парню 26, другому 24, но есть и такие кому еще и 18 нет.

Альрек написал(а):

Я бы с большим удовольствием поиграла на ролевой по ГП, если бы нашлась игра с хорошей организацией и хорошими игроками.

Была такая ролевая, причем довольно оригинальная игра. Адрес я, к сожалению, скинуть не смогу. Там я играла до того, как у меня полетел системник. Там была локационно-эпизодическая система игры, а еще присутствовало что-то вроде прокачки персонажей. Мастеринг пассивный, то есть мастер тупо отписывался за НПС и отсутствующих игроков. И админу там было 16 лет.

Альрек написал(а):

Качество отдельно, вкус отдельно. Качество измеряется объективными факторами (которые я уже упоминала), а нравится/не нравится - субъективными

А разве активный мастеринг, обязательные ежедневные посты - это не дело вкуса? Допустим, кто-то любит, когда мастер влезает в игру, а кто-то нет. Кому-то нравится сутками зависать на ролевой, а кто-то просто заходит постик написать. Поэтому, качество ролевой - субъективное мнение, так как критерии оценки каждый выбирает для себя сам.

+1

58

Физ написал(а):

Я давно уже играю, но еще ни разу не встречала ролевую без косяков. Взять хотя бы хваленный Дракенфурт. На ролевой созданы все условия для игроков. Тут тебе и мир прописан и прокачка персов, и квесты, но игра движется медленно, если вообще не стоит. Срачи есть и будут на всех ролевых, так как все люди и у всех свое мнение. Хорошие мастера и хорошие игроки - понятие очень растяжимое. Для меня все игроки хорошие, даже те, кто делает 4 ошибки в слове "еще". А хороший мастер вообще зверь редкий и возраст тут тоже не при чем. Из моих знакомых самые классные мастера те, кто до форумных игр увлекался настолками или системками. Они и сюжет придумаю, и систему пропишут, и все варианты развития сюжета предусмотрят, чтобы застоя не было, а возраст у них самый разный. Одному парню 26, другому 24, но есть и такие кому еще и 18 нет.

Вы хотите сказать, что на Дракенфурте ОРИГИНАЛЬНЫЙ и ЦЕЛОСТНЫЙ сеттинг? Мир Дракенфурта описывается двумя предложениями: "У нас тут как Европа и Азия, но с вампирчиками и оборотнями. А чтобы вы удивились и сказали "ООО, какой интересный мир!" вампиры у нас пьют кровь вместо водки". Я играла на Дракенфурте достаточно долго, чтобы это понять =)

Кстати, Дракенфурт чуть не потерпел крах из-за одного любителя поскандалить, которому вовремя не дали пинка под зад не то что с форума, но хотя бы из админки, вы в курсе? =) Это что - признак грамотной организации? Я не спорю, что нет ролевой без скандалов. Но нет ХОРОШЕЙ ролевой с такими масштабными скандалами, случающимися из-за одного-единственного истерика. Я знаю, о чем говорю, я этот конфликт наблюдала собственными глазами.

Игра там движется медленно, потому что квесты ведутся медленно и через пень-колоду. Игру никто не двигает. Мастера сидят, сложа лапки. Это что, хорошая организация?

Я согласна, что настольщики хорошо водят квесты. И я согласна, что хорошим мастером может быть человек младше 18. Я про возраст мастеров вообще ничего не говорила, как вы могли заметить =)

Физ написал(а):

Была такая ролевая, причем довольно оригинальная игра. Адрес я, к сожалению, скинуть не смогу. Там я играла до того, как у меня полетел системник. Там была локационно-эпизодическая система игры, а еще присутствовало что-то вроде прокачки персонажей. Мастеринг пассивный, то есть мастер тупо отписывался за НПС и отсутствующих игроков. И админу там было 16 лет.

Я таковой не видела, поэтому не могу сказать, была это качественная игра или нет.

Физ написал(а):

А разве активный мастеринг, обязательные ежедневные посты - это не дело вкуса? Допустим, кто-то любит, когда мастер влезает в игру, а кто-то нет. Кому-то нравится сутками зависать на ролевой, а кто-то просто заходит постик написать. Поэтому, качество ролевой - субъективное мнение, так как критерии оценки каждый выбирает для себя сам.

О господи. Четвертый раз: вкус и качество - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Про ежедневный постинг я ничего не писала, хороший мастер собирает игроков в группы так, чтобы им было комфортно играть на одной скорости.

+1

59

Альрек написал(а):

Качество - это когда на ролевой интересный сеттинг. Когда на ролевой вообще есть сеттинг ("у нас тут вампирчики и оборотни - играйте!" - это НЕ сеттинг). Интересный - значит проработанный, действительно авторский (псевдоавторское "классическое фэнтези" с прекрасными эльфиками и ужасными орками не подходит в эту категорию) мир. Интересный - это когда на ролевой не используются стандартные для жанра клише. Это целостный сеттинг, в котором не напихана не к месту куча элементов.

Сеттинг - это среда, в которой происходит действие игры, поэтому "у нас здесь вампиры и оборотни" - тоже сеттинг, точно такой же как и "Средиземье" Толкиена. И вот уже действительно глупость, что авторский мир лучше псевдоавторского, где все строится на шаблонах.  Стандартные для жанра клише используются всегда и везде, даже у того же Толкиена полно всяких клише. Все что у него действительно авторское и оригинальное так это язык.
По поводу целостности сеттинга. Возьмем к примеру, DnD - настоящий сеттинг, но что мы там видим) Старые добрые шаблоны. Там и добрые эльфы и ужасные орки и что? Мир от этого стал хуже? Нет. 

Альрек написал(а):

Грамотно организованная игра содержит качественные отыгрыши. На грамотно организованной ролевой действуют хорошие мастера, ведущие игру. Вы видели, чтобы все это организовала очередная девочка-админ 13-16 лет?

Админ не обязан мастерить. Это вообще не его обязанность. Ролевую может создать любой человек, даже девочка 12 лет. Если тематика ролевой понравится, то туда придут и другие люди, в том числе и хорошие мастера, которые и будут вести игру, но админом при этом так и останется девочка 12 лет.

Альрек написал(а):

Нравится - это "аняня, яойные вампирчики, ХОЧУ ИГРАТЬ!". Или "аняня, ОРКИ НА ДИРИЖАБЛЯХ!". И так далее до бесконечности, в зависимости от вкусов игрока.

Моей подруги 24 года. Она считается довольно толковым админом, мастером и квестоплетом, однако именно по таким критериям она и выбирает игру для себя. Так как знает, что при желание она сможет помочь администрации и с мастерингом, и квестами. Впрочем, я тоже так игру выбираю. Если мне нравится ролевая, то я сама предложу админам кучу вариантов, как игру разнообразить, главное, чтобы ролевая зацепила и не важно, сколько там лет админу.

+1

60

Альрек написал(а):

Вы хотите сказать, что на Дракенфурте ОРИГИНАЛЬНЫЙ и ЦЕЛОСТНЫЙ сеттинг?

Оригинальный нет, целостный - да.

Альрек написал(а):

Кстати, Дракенфурт чуть не потерпел крах из-за одного любителя поскандалить, которому вовремя не дали пинка под зад не то что с форума, но хотя бы из админки, вы в курсе? =) Это что - признак грамотной организации? Я не спорю, что нет ролевой без скандалов. Но нет ХОРОШЕЙ ролевой с такими масштабными скандалами, случающимися из-за одного-единственного истерика

Энирин. Главный скандалист там - главный администратор и ничего. Ролевая не только существует, но и периодически про нее упоминают, когда речь заходит о разновидностях ролевых игр.

Альрек написал(а):

Я согласна, что настольщики хорошо водят квесты. И я согласна, что хорошим мастером может быть человек младше 18. Я про возраст мастеров вообще ничего не говорила, как вы могли заметить =)

Но вы требуете от админа наличие на ролевой толковых мастеров.

Альрек написал(а):

вкус и качество - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Вкус и качество разные вещи при оценки продукции, а в ролевых играх - это одно и тоже. Так как качество определяется степенью соответствия характеристик продукта предъявляемым требованиям. А требования к ролевой игре у каждого свое.

+1