ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Возраст администратора ролевой

Сообщений 41 страница 50 из 114

1

Как вы считаете, важен ли возраст администрации, сказывается ли он на качестве игры? И принципиально ли это для вас? По опыту знаю, что чем взрослее создатель игрового мира, тем серьезнее ролевая. Хотя, в общем-то, в любом правиле есть исключения...

+1

41

Finca написал(а):

Но уже морально мы готовы к адекватным решениям и рациональным поступкам.

Извините, я знаю единицы людей такого возраста, готовых принимать решения вообще (про адекватные молчу уж) и умеющих совершать рациональные поступки. В 16-17 лет я верю в их существование (повторюсь, их единицы), младше - с огромным трудом. Их и в 20 не так много, как хотелось бы.

+1

42

И еще подумалось, в первом сообщении темы Азарта сказала, что не встречала ролевых, созданных админами-детьми, которые были бы интересны всем возрастам. Вот вопрос - а так ли интересно двенадцатилетнему играть по мед.больнице, пестрящей терминами и с высокими требованиями, пусть даже это супер-пупер признанная ролевая? Почему не могут собраться на одном форуме несколько "не взрослых" игроков под рук-вом 13-ти летнего админа и играть там вполне счастливо? Мы же не по обязанности идем на форум, а со сверстниками все ж интереснее. Почему такая ролевая может быть признана некачественной, если всем все нравится не смотря на возраст админа?

+1

43

Rihaisk, потому что все зависит от интересов. Кому-то интересно играть в больницу, кому-то в собачек, кому-то в рыцарей и прекрасных дам. Когда мне было 13, я бы с превеликим удовольствием поиграла на такой ролевой, потому что интересовалась медициной. Не факт, что у меня это вышло бы качественно, но я бы попыталась =) Так же и знаю взрослых людей, которые с готовностью поиграли бы в ролевую по "детской" теме, будь она хорошо организована. И дело тут не в специфических терминах или их отсутствии, а в грамотной организации (адекватные правила, хорошо играющие люди (набор игроков немало зависит от администрации: кого они допускают, кого отсеивают), интересная задумка или хорошее воплощение каноничного мира и так далее, в том числе и умение администратора принимать решения в спорных или критических ситуациях, о чем уже было упомянуто).

+1

44

Да, и еще кое-что. Качество ролевой и нравится/не нравится - разные вещи. Простой пример: существует качественная еда и некачественная. Качественная - хорошо приготовленная дома (или в ресторане), из хороших продуктов, с учетом потребностей человека в белках, углеводах и так далее. Некачественная - хоть бы тот же "Доширак". Кому-то нравится только хорошая еда, кому-то и то, и другое, и может быть кто-то ненавидит хорошую еду, зато обожает "Доширак". Это уже дело вкуса, но насчет качества-то не поспоришь.

+1

45

Альрек написал(а):

Извините, я знаю единицы людей такого возраста, готовых принимать решения вообще (про адекватные молчу уж) и умеющих совершать рациональные поступки. В 16-17 лет я верю в их существование (повторюсь, их единицы), младше - с огромным трудом. Их и в 20 не так много, как хотелось бы.

Ну, я же написала, что мы лишь морально готовы с 14 лет принимать решения и совершать поступки. ;) Тем более, это доказало нам государство, позволив получать паспорт уже в 14 лет, и нести ответственность за все совершенное уже с этого возраста. То, что мы готовы к этому, еще не говорит о том, что мы с 14 лет ударимся в философию, осмысление мира, будем вершить правосудие направо и налево. Просто у множества людей в таком возрасте нет нужды в таких поступках и решениях. Вот и все.

И, кстати, по сообщению Rihaisk-а. Заметила, что возраст игроков (которые действительно играют на ролевой продолжительное время), "перекликается" с возрастом организатора и идейного вдохновителя форума. Будь админу 13-лет, там в основном будут играть его сверстники. Админу больше 19, 20, 21 - пожалуйста, основные игроки находятся примерно в той же возрастной категории.
И, в принципе, не важно какая тема. Пусть кукольный домик с 20-летним админом, игроки будут играть за "Барби" и в 20 лет, феерично расписывая перипетия кукольной жизни. Если же сверх- больница с "крутыми наворотами" и 12-летним админом, будут играть люди и в 13 лет, периодически залезая в поисковики и на медицинские форумы-сайты, дабы отыскать информацию для своих постов.

+2

46

Finca написал(а):

Просто у множества людей в таком возрасте нет нужды в таких поступках и решениях. Вот и все.

У администратора есть нужда в принятии решений и несении правосудия в пределах ролевой. Готовы морально, не готовы - не важно. Важно - делает админ это или нет. Факт в том, что в 14-15 лет такие админы будут скорее истерить, чем решать проблемы.

Finca написал(а):

И, кстати, по сообщению Rihaisk-а. Заметила, что возраст игроков (которые действительно играют на ролевой продолжительное время), "перекликается" с возрастом организатора и идейного вдохновителя форума. Будь админу 13-лет, там в основном будут играть его сверстники. Админу больше 19, 20, 21 - пожалуйста, основные игроки находятся примерно в той же возрастной категории.
И, в принципе, не важно какая тема. Пусть кукольный домик с 20-летним админом, игроки будут играть за "Барби" и в 20 лет, феерично расписывая перипетия кукольной жизни. Если же сверх- больница с "крутыми наворотами" и 12-летним админом, будут играть люди и в 13 лет, периодически залезая в поисковики и на медицинские форумы-сайты, дабы отыскать информацию для своих постов.

Именно так, потому что люди приходят играть туда, где им нравится идея, ее воплощение и организация. У сверстников предпочтения в этих областях вполне совпадают (тех, кто вне своего возраста, не так уж много). Кроме того, в 13 лет игроков может не волновать то, что админ не обладает необходимыми адину качествами, потому что сами еще не слишком понимают, какими качествами он должен обладать.

+1

47

У меня тоже получилось так, что я стала вперыве администратором действительно всерьез. Скрывать не буду, по меркам основного контингента форумных ролевых я отношусь скорее к старшей категории (мне на днях стукнет 24). Собственно, среди игроков моего форума долгое время основная масса игроков была в возрасте 19-28 лет. Сейчас пришло несколько игроков помоложе, но не знаю, насколько они потянут игру.
Я считаю, что администратору ролевой, несмотря на возможные загруженности ввиду возраста (экзамены, дипломы, работа) следует быть хотя в возрасте 22-25 лет. Люди в таком возрасте обычно уже достаточно состоявшиеся личности (особенно девушки), они смогут одинаково неплохо ладить и с теми, кто моложе их лет на 5, и с теми, кому уже под 30. Во всяком случае, лично мне удавалось. У меня даже были игроки сильно за 30.
А вот еще одна ролевая, где я не так давно начала играть, там администрация довольно молодая, и у них был конфликт с игроками старше 25 лет, при всем при том я с обеими сторонами нашла общий язык, тьфу-тьфу-тьфу)
Если смотреть на вопрос глобально, то человек, для которого ролевые стали неотъемлимой частью его жизни, он даже при достаточной загруженности будет в состоянии администрировать ролевую. Я знаю одну игру, где администраторше немногим больше 25, у нее есть семья, и при этом она успешно играет и администрирует.

+2

48

Вот, вы рассуждаете здесь о качестве ролевой, а по каким критериям вы это определяете? Как по мне, то такие критерии сугубо индивидуальные. Для кого-то показатель качества ролевой регулярные посты, для кого-то - грамотно прописанный мир, а для кого-то и вовсе посты в 100500 строк на 70% состоящие из воды.
На самом деле, по моим наблюдениям вся разница между 14- летним админом и 21-летним - это как прописан мир. У "молодых" админов мир более сказочный. Там присутствует много сильных персонажей, для которых разрушить целый город одним взмахом руки - плевое дело. У более "взрослых" админов мир больше приближен к нашему или к существующим канонам, а еще админы таких ролевых чаще других страдают манче- и мерисью фобиями.  Критиковать ролевую только за то, что там играю сверстники админа - по меньше мере глупо, так как это на всех ролевых. Игру мы выбираем не только по тематике и организации, но и глядя на общение. А тем для разговора у 21-летнего и 14-летнего не так уж и много, поэтому и происходит такое якобы деление.
По поводу создания ролевой для всех возрастов... Ну, получиться самая скучная ролевая на планете, так как сюжет игры будет строиться на банальностях. Если игра потенциально рассчитана на 13-14 лет, то там уже нельзя поднимать некоторые темы, например конфликты на расовой и религиозной почве, так как не известно, как это воспримет молодое поколение и не повлияет ли это на формирование их мировоззрения. К тому же понижается рейтинг ролевой, а значит, уже появляется ограниченность в создании персонажа. Например, уже нельзя создавать маньяка-социапата разговаривающего матом. На многие другие темы тоже уже накладывается ограничение.

Альрек написал(а):

Факт в том, что в 14-15 лет такие админы будут скорее истерить, чем решать проблемы.

Абсолютно не факт. Тут очень многое зависит от темперамента и воспитания, а не от возраста. 

Альрек написал(а):

Кроме того, в 13 лет игроков может не волновать то, что админ не обладает необходимыми адину качествами, потому что сами еще не слишком понимают, какими качествами он должен обладать.

А может этих качество просто не существует? Если игра идет, все всем довольны - разве не показатель того, что игра хорошая? Почему-то бытует мнение, что админ ролевой должен быть похож на руководителя фирмы: ответственный, собранный, неплохой психолог, организатор и т.д. и т.п. Это игра, а не работа. От того  что админ накосячит никто не умрет, а если игрушка загнется. Ну, бог с ней, от этого апокалипсис не настанет.

+3

49

Знавала одного администратора, который в свои 28 лет вел два форума, но из-за реала не мог полноценно админить и был вынужден отдать оба проекта в чужие руки. Да и подозреваю, что он банально "вырос" из этого своего хобби. С другой стороны моя племяшка, тринадцатилетняя непосредственность с шилом в одном месте, умудряется админить свой форум и модерировать на паре партнерских.
Что их различает?
- Возраст (15 лет это серьезно)
- Опыт (первый админит лет 10, племяшка около полугода)
- Интересы (что может быть общего у взрослого дядьки фанатеющего по военным и криминальным тематикам и у школьницы с сумерками и вампирами в голове?)
- Количество свободного времени (семья, работа и куча обязательств против школы и...школы)
- Взгляды на жизнь (без комментариев)
и многое другое.
Что их объединяет?
- Оба ответственные и творческие личности
- Оба отличные организаторы
- Оба прекрасно ориентируются в своих тематиках
и вообще, оба хорошие админы.
Возраст не имеет значения если админ справляется со своими обязанностями. В 30 можно оставаться неграмотным скандалистом, а в 13 вполне здраво и по-взрослому рассуждать.

+3

50

Физ написал(а):

Абсолютно не факт. Тут очень многое зависит от темперамента и воспитания, а не от возраста.

Не так много людей в 13 лет, которые умеют принимать решения. Именно поэтому я и написала "скорее". Я допускаю, что в 13 лет может быть хороший админ, но это единичные случаи и вообще верится слабо.

Физ написал(а):

А может этих качество просто не существует? Если игра идет, все всем довольны - разве не показатель того, что игра хорошая?

Я уже приводила пример с качественной едой и "Дошираком". Если на форуме собрались любители фастфуда, это не делает из админа гениального повара (образно выражаясь). Нравится и нравится, никто же не возражает. Но если на ролевой нет интересного, хорошо прописанного мира (или хорошо воплощенного канонического), грамотной организации (я уже говорила, что под этим подразумеваю) - это некачественная ролевая, сколько бы на ней ни сидело народу.

+1