ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: Возраст администратора ролевой

Сообщений 91 страница 100 из 114

1

Как вы считаете, важен ли возраст администрации, сказывается ли он на качестве игры? И принципиально ли это для вас? По опыту знаю, что чем взрослее создатель игрового мира, тем серьезнее ролевая. Хотя, в общем-то, в любом правиле есть исключения...

+1

91

Пина Колада написал(а):

Знаете, 21 век на дворе, и даже этот мир 15-тилетнюю умницу разумницу, может в конец испортить. Человек по сути может испортиться и изменится.

Да, может - под влиянием окружения. Но если человек адекватен, он умеет поступающую информацию фильтровать, а соответственно и ограничивать влияние окружения на себя =) Проще говоря, действительно адекватные люди идиотами не становятся, они прогрессируют, а не наоборот.

Пина Колада написал(а):

Почему детей нужно ограничивать в просторах интернета?

Где я сказала, что их нужно ограничивать? Я сказала, что адекватных 15-летних администраторов единицы, и мне такие еще не попадались. (И не только мне).

Пина Колада написал(а):

Если подросток реально может создать ролевую, создаёт шедевр, допустим красивый дизайн, захватывающий сюжет.

Красивого дизайна и захватывающего сюжета слишком мало для шедевральной ролевой.

Пина Колада написал(а):

Этого подростка все пытаются как-то унизить, унизить его старания, заходят какие-то непонятные личности, и видя возраст администрации, бегут со всех ног.

Я не говорила, что унижать чьи-то старания хорошо. Видя возраст админа люди бегут, потому что привыкли видеть множество неадекватных подростков-админов и научились на горьком опыте, что лучше с ними не связываться.

Пина Колада написал(а):

А может именно этот администратор адекватен? Может именно здесь вам будет хорошо играться?

Давайте прекратим все эти "может" и "а вдруг". Покажите мне конкретного адекватного подростка, создавшего шедевральную ролевую. Вы таких видели? Лично я - нет. Зато видела подростков, неспособных принимать решения, не имеющих критического мышления и не ответственных. Их нельзя в этом обвинять, потому что они дети и только формируют и мышление, и характер. Но человек без необходимых админу качеств не может быть хорошим админом, каким бы лапочкой-пусечкой он ни был.

Элочка написал(а):

Сейчас, в свои тринадцать я знаю в компьютерах гораздо больше, чем мои одноклассники.

Это прекрасно, но знать в компьютерах, равно как быть умнее одноклассников, и быть хорошим админом форума - разные вещи.

Элочка написал(а):

Важен сам человек и его характер и качества.

Да, но некоторых качеств в 13 лет просто может не быть, это обусловлено психологией и это совершенно нормально. В частности, критическое мышление (без которого вообще далеко не уедешь) формируется лет с 15.

Никто не обвиняет 15-летних в том, что они едва ли могут быть хорошими админами. Но это не отменяет того, что они едва ли могут быть хорошими админами =)

Физ написал(а):

Ну, не сказала бы, что сюжеты у взрослых админов сильно отличаются от этого. Да, расписано у них может быть и лучше, но суть сюжета такая же.

А я говорила, что большинство ролевых ни продуманностью, ни интересом, ни оригинальностью не отличаются... Это говорит о том, что взрослые делают плохо, а не о том, что дети делают хорошо.

Физ написал(а):

На ролевой играют и от того, что администрация отошла от привычного канонического образа, ролевая хуже не стала.

Отходить от канонического образа - это отлично, но "у вампиров эльфячьи уши и они пьют кровь вместо алкоголя, как мы подглядели у пана Сапковского, а в остальном все как всегда" - это не слишком-то большое отхождение =) Кто не хочет обычные расы - вообще не играет на ролевых про эльфиков, вампирчиков и прочих обычных. Но это уже другая тема, и об этом мы с вами уже спорили =)

Физ написал(а):

Это от возраста никак не зависит. Я знаю очень многих админов, которым уже за 20, и они так и не научились воспринимать критику. Да, когда им говоришь про косяки в матчасти они еще нормально реагируют, но затронь серьезную тему.... Все... У них сносит крышу.

Согласна. Неадекватное восприятие критики встречается среди всех возрастов. Но уметь принимать критику недостаточно, чтобы быть хорошим админом, это лишь малая часть.

+1

92

Возраст администратора явно не влияет.
Есть те, кто в 15 лет может быть хорошим администратором, а бывают те, кому за 18, но администратором им не дано быть.
Что по-моему мнение важно для амс - это:
1. Ум (все-таки бывает те, у кого ума нету. Идиоты настоящие... Извиняюсь, если так выражаюсь, обидеть не желала, но я часто таких встречал.)
2. Адекватность
3. Ответственность
4. Терпеть... Ох, сколько же терпения, судя по тому, что сейчас творится... опять же... сужу по потому, что мне попадалось... я сейчас вижу много ролевых, где много чего не приятного происходит из-за того, что у амс нет выносливости, терпения... Чаще всего это все заканчивается истерикам "Ухожу! Закрываю ролевую!" и т.д. или же просто огромным срачем, который все запомнят...
Насчет остального... Ролевая не может развиться далеко, лишь благодаря дизайну и хорошему сюжету... Сюда надо включать еще такие пункты:
1 - Игра (ну, а для чего же тогда ролевая существует, для игры же) и обязательно следить за этим процессом... А то как-то плохо выходит, когда сюжет сам по себе, а игроки сами по себе... их же как-то надо направлять в сторону сюжету, да и самим амс, как и игрокам надо быть в курсе хода игры.
2 - Ответственности... А то без этого никуда... Если на ролевой не только хороший дизайн, сюжет, но еще и ответственность есть у самих амс, которые все держат под своим контролем, это уже плюс, причем не малый... А если этого у администрации форума нет - игра быстро расползется...

+3

93

Shirosaki Hichigo
Согласна.

Мне 13. И ничего, форум мой развивается, и я умею администрировать и играть одновременно. Сколько ролок про КВ, и ведь там админам не по 18... А хорошие ролевые есть, в частности - КВЗЛ. Мы сейчас на первом месте в РПГ ТОПе, а главадмину 14. И если уж хорошие админы должны быть старше 18, то он вундеркинд, наверное))) Хотя.. знакомая 9-и летняя девочка создала форум, и я ей во всем помогала. Но она быстро всему научилась, хоть и с чужой помощью

+1

94

Мне кажется не имеет значение, ну конечно если тот знает хорошо русский язык, хотяя есть и исключение...

+1

95

Откровенно говоря, из десяти администраторов ~возраста четырнадцати лет, адекватных я встретил одного-двух. Который грамотно выражал свои мысли. Знал чего он хочет. Адекватно воспринимал критику в свой адрес и был готов совершенствоваться без нюнь и соплей.

+1

96

Альма
Я ненавижу неграмотность на форумах. Ладно, когда во флуде, но в посте... Даже опечатки, можно ведь в Ворде прогнать. Еще бесит, когда создают форум, с "детской тематикой" (типа КВ) а там маты на каждом шагу -.- Вот честно, встречала такой. Тоже мне, взорослые, опытные, умные. Хоть бы скандалы в гостевой не устраивали...

+1

97

Кама написал(а):

Альма
Я ненавижу неграмотность на форумах. Ладно, когда во флуде, но в посте... Даже опечатки, можно ведь в Ворде прогнать. Еще бесит, когда создают форум, с "детской тематикой" (типа КВ) а там маты на каждом шагу -.- Вот честно, встречала такой. Тоже мне, взорослые, опытные, умные. Хоть бы скандалы в гостевой не устраивали...

Ну есть админестраторы которые пишут, а другие исправляют, я встречала такие форума. (как говорится одному фантазии не хватает..)

+1

98

Вот лично я считаю, что прежде, чем начать "админствовать" нужен опыт не только как игрока (ну хотя бы побегать по хорошим, уже "устоявшимся" ролевым, почитать устройство и как вариант - побыть некоторое время модератором) - могу сказать по себе, на ролевых я играю шесть лет, но считаю, что искусству быть хорошим администратором мне стоит ещё подучиться - особенно если администратор будет поначалу "тянуть" всё на себе (сказать честно, не очень я люблю админов, которые создат сначала пробный форум, набирают команду "соадминистраторов" человек в 20 и что-то начинают потом делать - если до этого вообще доходят - как-то создаётся ощущение, что сам главадмин нужен только для того, чтоб сказать "Да-да-да, тематика нашей будущей ролевой будет такая-то и такая-то", а всё остальное будут делать остальные. Нет, я конечно, всё понимаю, тяжело делать всё сразу, но хоть что-нибудь-то можно сделать? Ну, хотя бы фундамент заложить что ли, иначе что за главадмин, который только собирает всё то, что написала и сделала команда и расставляет всё по полочкам?.. Ну это только моё мнение.) В отношении возраста - ничего не могу сказать - зависит от конкретного человека. Вот основной минус молодых администраторов (читать - 12-13 лет), с которым я сталкивалась - это быстрое опускание рук - если народ как-то не идёт, у некоторых приходит желание быстренько всё закрыть и на этом успокоиться. На лучших ролевых, которые мне встречались (может быть и чисто случайно) администратор был мне ровестником или чуть постраше - лет 16-17. Как правило, и опыт уже имеется, и редко встречается желание организовать по схеме "здесь я и только я царь", и - да, терпение. Но повторюсь ещё раз - это всё от человека зависит, как-то не могу сказать, что можно быть точно-преточно уверенным, что возраст администратора характеризуется такими-то и такими-то проявлениями.

+1

99

Альма написал(а):

Ну есть админестраторы которые пишут, а другие исправляют, я встречала такие форума. (как говорится одному фантазии не хватает..)

Хм, тоже такое видела...
Аллегория непостоянства
На большинстве форумов, где я бывала, главадмин и администраторы работают слаженно, у каждого своя работа, но так (увы!) не везде...

+1

100

Кама написал(а):

Даже опечатки, можно ведь в Ворде прогнать.

Ворд не всегда все видит

+1