Deff
Сделала, но вообще не вижу разницы) что то изменилось?)
🎧 Подкаст «НЕТЕРОЛЕВЫЕ»
Рассказываем и обсуждаем Форумные Ролевые Игры (ФРПГ).
Telegram Обсудить
ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Вопрос/ответ по дизайну css #3
Deff
Сделала, но вообще не вижу разницы) что то изменилось?)
Samantha Reed Вы не внимательны, цифру 100, изменили не втам, смотрите внимательнее пост 529
1. Дизайн должен грузиться значительно быстрей
2. В Темах Форума Иконка должна стать в норму
Отредактировано Deff (26.10.11 08:55)
Подскажите пожалуйста) Как можно поставить на форум один фон например как здесь http://adelaide.rusff.ru/, что бы не расписывать, где какой цвет ставить? а также цвет шрифта?
а также цвет шрифта?
цвет текста
Как можно поставить на форум один фон например как здесь http://adelaide.rusff.ru/, что бы не расписывать, где какой цвет ставить?
body {
background-attachment: fixed;
background-color: #000000;
background-image: url("http://savepic.org/2111734.jpg");
background-position: center top;
background-repeat: no-repeat;
}
отвратительное решение для стиля
стоит картинка размером 1680px × 1050 px... зачем ставить на фон сайта обои для рабочего стола? это тяжело.
во-вторых, при разрешении экрана большем, чем эта кртинка, фон будет выглядеть вот так:
Герду как-то спросили:
— Вот вы писали, что "Среди разработчиков - я разработчица, среди дизайнеров - я веб-дизайнер." А кто вы среди ролевиков?
Герда не растерялась и ответила:
— Иди на**й.
Герда
не этот фон, а самой таблицы
diamond
таблицы так:
#pun {
background-color: #цвет;
background-image: url("http://картинка");
}
Герду как-то спросили:
— Вот вы писали, что "Среди разработчиков - я разработчица, среди дизайнеров - я веб-дизайнер." А кто вы среди ролевиков?
Герда не растерялась и ответила:
— Иди на**й.
Герда как сделать чтобы весь фон таблицы, где статистика, форум-тема-сообщения-п.сообщ. сделать тоже такой же фон?
попробую объяснить....
код сайта имеет как-бы такой вид (схематично):
<задняя часть>
<тело форума(сами таблицы)>
<шапка>
...шапка тоже состоит из нескольких вложенных друг в друга частей...
</шапка>
<объявление>
</объявление>
<форумные таблицы>
...а тут вообще тонна всяких контейнеров, внутри которых еще контейнеры, и еще....
</форумные таблицы>
.....и т.д.
</тело форума(сами таблицы)>
</задняя часть>
вот вышеуказанным кодом вы задаете цвет того, что помечено синим.
поверх синего отображается куча зеленого. отображается таким образом, каким оно прописано в css. т.е. если у вы прописали в том куске, который я указала розовый цвет, а все элементы оставили как они раньше были, например, черными, то эти коварные элементы будут торчать поверх заметными черными кусками.
одного маленького кода для настройки стиля для всех-всех элементов форума нет. нужно составлять специальный шаблон, где заранее предусмотрено, чтобы у внутренних (зеленых) элементов не было цвета и фона.
в вашем случае необходимо вставить данный код, а потом смотреть: что не так после изменений.
дайте ссылку на форум и поясняйте, какие элементы вам мешают. я могу сказать, как они называются и вы в них пропишите:
название элемента {
background: transparent;
}
кстати, вам может помочь вот эта статья: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=1482
там указаны названия почти всех названий элементов дизайна форума на майбб
то же самое касается шрифтов.
цвет текста можно вписать к самому верхнему элементу (и это будет правильным, если вы пишете стиль с самого начала) - все остальные элементы должны его унаследовать. но вот беда - если у вас в стиле уже написаны настройки для вложенных элементов, то они будут не наследовать, а отображать свой стиль.
так что, стиль надо либо писать заново, либо внимательно по кускам собирать.
Герду как-то спросили:
— Вот вы писали, что "Среди разработчиков - я разработчица, среди дизайнеров - я веб-дизайнер." А кто вы среди ролевиков?
Герда не растерялась и ответила:
— Иди на**й.
Герда на форуме стоит ещё стандартный дизайн, так что там даже поянять нечего
Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Вопрос/ответ по дизайну css #3