ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Vesta vs Decadence

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

внизу прикреплено фото девушки.
делаем из него аватар 150*150
обработка - на ваш вкус и цвет.

Теги: конкурс, PS Battles, 2011, день рождения

+1

2

ох, кажется мне, что Веста меня в порошок сотрет оо"

+3

3

Decadence
классная авка))) :yep:
мне кажется наши работы чем-то схожи  :D
http://savepic.ru/2419699.png

+1

4

судьи, оцениваем по десятибальной шкале http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/welcome.gif .

+1

5

Авы похожи несомненно. По этому и легче.
Мне больше понравилась ава Vesta. Она более "живая"

Decadence-8баллов
Vesta-10баллов

если есть вопросы оспрашивайте

+1

6

Decadence 9 балов.
Vesta 8 балов.

+1

7

Хех, если на предыдущих двух работах оторвалась по полной программе разбирая что и как, то здесь даже описывать нечего :(
По сути обе работы - это "обработка фото" - не больше.

Из недочетов первой работы:
- не оправдано сильно обрезано лицо. Зачем?
- громоздкое желтое свечение у надписи смотрится тяжело
- измененные цвета не несут никакой смысловой нагрузки. На оригинальном фото девушка красивее, чем у Вас получилось.

По поводу второй:
Хорошая работа. Правильно, что Вы ее развернули вправо - так девушке больше идет.
Только вот полоски темные по краям - это рамка? Или дефект сохранения изображения? Короче, там что-то есть и это что-то - не айс.

Decadence 7.0
Vesta 8.5

+2

8

sadhaka написал(а):

Только вот полоски темные по краям - это рамка

да, это полупрозрачная рамка)

sadhaka написал(а):

"обработка фото" - не больше

Я совершенно адекватно отношусь и прислушиваюсь к критике), но можно немного не соглашусь!
Чисто мое мнение (никому не навязываю) - но, обработка фото, колоризация, наложение текстур и подбор текста - это тоже не мало! И постараться сделать это неплохо - тоже надо постараться. (я не оцениваю себя, просто констатирую) :rolleyes:

+1

9

Vesta
согласна, впрочем и смену фона и даже коллаж можно отнести к категории "обработка фото" (собственно, так оно и есть), но здесь был чуть иной смысл - к "обработке фото" я обычно отношу такую ситуацию, когда смотришь на результат и на оригинал и видишь, что стало лучше, но понять где и почему не можешь. Т.е. это такие мероприятия, которые делают лучше оригинал, но не меняют его.
Цель такой работы исправить недостатки фото и выделить выигрышные ее стороны (подчеркнуть).
Это ничуть не умаляет значимость работы, но есть такое субъективное восприятие, что чем сильнее различается результат по отношению к оригиналу, тем сильнее "вау"-эффект от работы (а этот самый вау-эффект очень важная часть дизайнерской работы: обычно люди далекие от дизайна и графики не осознают значимость обработки фото и в большинстве случаев, что до, что после - из его уст будет звучать как "Да, вроде лучше. Сколько? Это вот за то, что Вы тут подрисовали глаза и вот здесь еще сделали поярче и все?").

Работа у Вас мастерская, не придерешься, но в общем-то и сказать много хорошего не могу - нет ничего, что бы обратило, остановило на себе внимание.
Рамка только сверху... слишком явная... и это, увы, не в плюс.

А не соглашаться можно и нужно =) Я ничуть не лучше кого-либо из участников, может даже менее опытна и талантлива. Поэтому, собственно, и стараюсь пояснить, почему ставлю такие оценки, что меня впечатлило и удивило и как человека близко знакомого с дизайном и графикой и как человека, который просто смотрит и говорит, что ему нравилось, а что нет.

+2

10

sadhaka
Ну тут и не поспоришь)) Во многом с вами согласна!) А ваше описание интересно и стоит почитать, спасибо за мнение!

+1