ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <


Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <

Сообщений 41 страница 50 из 69

Опрос

Кто должен распоряжаться персонажем: игрок или форум?
Персонаж создан игроком, им распоряжается игрок

42% - 37
Персонаж - игровой модуль, им распоряжается форум

5% - 5
Это зависит от правил конкретного форума

12% - 11
Персонажем могут распоряжаться как игрок, так и форум

12% - 11
Форум может распоряжаться персом с разрешения игрока

27% - 24
Голосов: 88

41

Пряня написал(а):

Форум может распоряжаться персом с разрешения игрока

А разумно ли будет в шаблон анкеты добавить пункт "Уход из игры" или "Персонажа-владение" ))

0

42

Не проголосовала ни за один из вариантов. Если персонажа придумал игрок, активно им играет и не забрасывает ролевую - его собственность. Если игрок создал персонажа специально для конкретного форума, занял им важную роль, но вдруг забросил - форум имеет право передать этого персонажа в руки того, кто готов его отыграть, но лишь в пределах конкретного форума. Ну и акционные персонажи, которые являются собственностью форума.

0

43

Я категорически против, чтоб моего персонажа кому-нибудь передали. Если какон дело другое, но неконон это персонаж только мой! Я его создавала, вкладывала в него свою ощущения и представления, а дргой человек отыгрывает его потом так, что читать противно

0

44

А я считаю, что если перс важная шишка (вроде лидера или вожака, царя аль королевишны хD), который поиграл поиграл и бросил, то имя нужно оставить, создать план характера и добавить перса в акционные :3. Что бы все пункты писал новый игрок, но характер и внешность (реже-биографию), составлял по плану.

0

45

Если игрок занимает место важного персонажа в сюжете, а потом сваливает, как по мне справедливо, если его персонажа выставят как акционного. Нужно думать, кого берешь и если не хочешь, чтобы персонажа передавали из рук в руки, то бери кого-нибудь попроще. Администрации тоже крайне тяжко будет подстраиваться под игроков в этом плане. Придет один, займет важную роль, а потом свалив требует удалить персонажа. Приходит другой, для него нужен обоснуй как заменить его персонажа на предыдущего. И этот игрок ведь тоже может слиться. Каждый раз выкручиваться из такой ситуации проблематично. Куда проще если персонаж один и за него играют просто разные игроки.
Чтобы избегать подобных конфликтов нужно просто в правилах указывать, что персонажи занимающие важные роли не будут удаляться и будут передаваться в другие руки, если игрок пропадет.

0

46

Vampelf написал(а):

Придет один, займет важную роль, а потом свалив требует удалить персонажа.

это сродни тому, как если бы, например, Deff захотел свалить с майбб и сказал "удалите все мои скрипты, я, понимаете ли, ахренетительная творческая натура, душу в них вкладывал, а теперь все свое уношу с собой". Представляете, какой бы апокалипсис был?
персонаж - часть игры. я понимаю, что момент, можно ли его отдавать другому игроку - спорный, но само наличие персонажа на форуме - однозначно должно остаться. этот игрок что-то писал, как-то взаимодействовал с миром, и все это сносить по прихоти пользователя - бред.
адекватный человек никогда никакого там удаления не попросит.
Так что, я бы посоветовала всем писать в правилах, что ваще никакие персонажи не удаляются. А ключевые - еще и передаются.

0

47

Лично мне совсем не жалко, если моего персонажа возьмут. Да хоть где. Душу нкогда не вкладывала, создавала просто, чтобы поиграть, не более. Но главное, чтобы на той ролевой, где он будет им пользоваться, не было меня с этой же анкетой, а то меня забанят за плагиат, которого с моей стороны никак не было. Если я ухожу, я не, буду против, если перса в акцию поставят, приятно же;з

0

48

Хм... Как по мне, то передавать персонажей целиком и полностью придуманных игроком - нельзя, однако, можно передать важную должность, если ее занимал (правящая семья, советник и т.п.), а так же персонажей, которые искали другие игроки или акционных. Ну, и не забывать четко это прописывать в правилах, ибо уже один раз столкнулись со скандальным игроком)

0

49

Шериан написал(а):

передавать персонажей целиком и полностью придуманных игроком

откуда такие могут взяться и в чем их ценность?
мне кажется, это изобретение велосипеда.
сомневаюсь, что кто-то, не будучи всемирноизвестным автором бестселлеров, мог бы придумать какого-то ахренительно-оригинально-красочно-непосторимого персонажа, не стыбзенного с любимой книжки/фильма/мультика.

0

50

Герда написал(а):

сомневаюсь, что кто-то, не будучи всемирноизвестным автором бестселлеров, мог бы придумать какого-то ахренительно-оригинально-красочно-непосторимого персонажа, не стыбзенного с любимой книжки/фильма/мультика.

Есть такие, придумывают и очень часто. Не знаю как на форумках, но в настолках такое сплошь и рядом.
А по поводу, что должно происходить с персонажем после ухода игрока, тут такая мысль.
Вообще любого персонажа можно в игру ввести и любого вывести (необязательно, это может быть гибель, хотя это самое простое), все зависит от фантазии мастера. Если игра без мастеринга, то уходящему игроку можно предложить самому вывести своего персонажа из игры, тем самым сохранив игровое равновесие и удовлетворенность ушедшего игрока.
Впрочем есть такие моменты, когда ну никак нельзя выводить персонажа прямо сейчас, то наверное стоит предложить игроку доиграть эпизод/сцену/модуль, а за тем превратить в НПС (ну а если очень хочется - отдать другому игроку).
Все это должно быть оговорено в правилах форума.
По поводу авторского права, о котором тут упоминали. Авторское право - т.е. право на авторство, форум никак забрать не может. И если в правилах форума будет прописано, что после ухода игрока/участника, вся информация, размещенная на форуме передается в безвозмездное и бессрочное пользование администрации форума, что в свою очередь предполагает, что администрация может по своему желанию размещать, изменять, удалять или еще что-то делать с информацией, размещенной участником - это все не значит, что форум нарушает авторское право.
Право авторства остается за участником, а вот право пользоваться информацией - за форумом, если не оговорено другое.

Это все можно описать прямо, хотя часто это просто подразумевается.
Согласитесь, было бы странно, если бы человек, опубликовав свою статью/рассказ в журнале, потом заявил "Мне не нравится Ваш журнал и я хочу забрать свою статью. Вырвите страницы с моим рассказом из журнала, я передумал". ^^

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Опрос: персонаж - собственность игрока или форума? <