ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: отношения с конкурентами <

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Коша-сан написал(а):

В таких условиях конкуренция между администрациями ролевых игр не просто жесткая, она зверски жестокая.

Ну я, конечн, не ролевик, но ИМХО - не может быть речи о конкуренции, пока проект не выходит за рамки mybb.
то, что сейчас есть - это внутренние конфликты, а не конкуренция.
а если форум нормально может ранжироваться в поисковых системах, то, можно считать, у него нет конкурентов.

0

12

Хех... Мои знакомые ролевики из-за напряжённых отношений с конкурирующей ролевой отказали им в пиаре. То есть, всю их рекламу сносили с форума. в итоге - та рола загнулась... а мои знакомые ролевики развиваются!

0

13

Machete
я не пойму - те, что загнулись, они на других форумах что ли не могли рекламироваться? :)

Герда написал(а):

Ну я, конечн, не ролевик, но ИМХО - не может быть речи о конкуренции, пока проект не выходит за рамки mybb.
то, что сейчас есть - это внутренние конфликты, а не конкуренция.
а если форум нормально может ранжироваться в поисковых системах, то, можно считать, у него нет конкурентов.

Это верно. Но админы майбб обычно имеют настолько раздувшееся ЧСВ, что оно застилает им весь мир за пределами платформы :)

Любое отклонение от правил майбоввского мирка рвет админам-ролевикам шаблон. Они привыкли, что у них не свары, а конкуренция, не кнопки, а баннеры, не рассылка сообщений по другим форумам, а пиар (при этом едва ли кто-то из употребляющих термин "пиар" знает о чем он ваще и чем ваще пропаганда отличается от агитации). Общечеловеческие термины им уже не понятны :)

Терминальной стадией я считаю то, что произошло недавно на РПГ-Топе. Вместо кошерного масштабируемого дизайна они сделали тупой фиксированный, чтобы "как на всех ролках" %)

0

14

Коша-сан написал(а):

Machete
я не пойму - те, что загнулись, они на других форумах что ли не могли рекламироваться? :)

Да слава у них дурноватая пошла... К тому же - система проста - я сказал своему другу, чтобы он туда не регался, он сказал следующему - а народ-то к нам постепенно стекается. у нас привес - а они "худеют". Кому же охота играть за меньшинство?

0

15

Коша-сан написал(а):

Я пока нашла только один способ избежать вражды с конкурентами - заключать с ними партнерство

Вот я тоже пока не нашел способ избежать вражды, кроме этого! Тем более, способ вдобавок еще и выгодный! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

0

16

Machete написал(а):

Да слава у них дурноватая пошла... К тому же - система проста - я сказал своему другу, чтобы он туда не регался, он сказал следующему - а народ-то к нам постепенно стекается. у нас привес - а они "худеют". Кому же охота играть за меньшинство?

99% игроков не волнуют ничьи внутренние свары. Их интересует площадка для игры или литературного самовыражения. Если это нормальный форум, то приток посетителей ему обеспечивают не 2-3 форума, где он размещает рекламу, а топы, поисковики, рекомендации.

Если не обращать внимание на свары, а заниматься делом, то будут и игроки, и игра, и все будет. Ролевое сообщество не ограничивается кучкой игроков с форумов-соперников.

0

17

У меня маленькое переосмысление сабжа :)
Как-то мне подумалось, что суть кайфа фрпгшки для меня вообще не в цифрах, не в дизайне, не в знаменитости а в самой игре и людях, с которыми мне в эту игру интересно играть. Пусть их будет 15 человек, 300 место в топе и стандартный дизайн (вру ведь, обожаю красивульки) но у нас будет офигенный сюжет и нам всем будет классно друг с другом.
Разве могут форумы конкурировать "у кого теплее и дружнее компания игроков"?
Это ведь дело почти интимное :)

так что имхо

Что же причиной этому явлению?

Стремление администрации к самоутверждению через популярность игры. Дело в админе и только в нем :)

П.С. ничего не осуждаю, все довольны, ага.

0