ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Фонд форумаРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывыДонат

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: ошибки администраторов ролевых форумов

Обсуждение: ошибки администраторов ролевых форумов

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Думаю, многие не понаслышке представляют, что такое администрирование собственного форума.
У каждого свое мнение на этот счет. Лично я сторонница теории, что опыт приходит со временем, когда за спиной значится вагон и маленькая тележка ошибок.
В данной теме предлагаю создать небольшой справочник под названием "Как делать не надо".
К примеру, с чего стоит начинать создание ролевой игры, а за что, напротив, лучше не хвататься в первую очередь. Или та же самая «Мания величия админов», по-другому, «Форумная монархия», вдобавок ко всему еще и абсолютная.  Признайтесь, неужто никто не указывал в правилах этого пункта? хд

Теги: Администрирование,Ошибки,ролевая кухня, обсуждение

Отредактировано Герда (09.12.2012 07:24:27)

0

2

bagira
Кто указывает, кто завуалировывает)

Лично у меня нету правила такого. Админ невсегда прав. Админ тоже человек и может ошибаться.

Часто встречаю грубость администраторов. Человек в квенте опечатку поставил, они всем скопом налетают. Иногда бывает обратная ситуация - слишком добрые (т.е. прощают все и всем). Надо быть где-то по серединке.

Если ролевая готова, обязательно надо посвятить время дизайну. Но, никогда не делайте оформление превыше всего. Многие форумы прекрасно разукрашены, но пусты.
Раздражает обилие картинок в описаниях форумов. Если хотите ткнуть картинку, ставьте под спойлер, либо не ставьте вообще. Сильно атакует глаза анимация на подобных ролевых. И главное - никогда не делать анимацию на фоне!

+1

3

Lisae написал(а):

И главное - никогда не делать анимацию на фоне!

Согласна! Заходишь на форум а картинки анимированные глаза режут! Лучше делать всё в спокойных тонах. Чтобы глазам было приятно.

0

4

Не раз сталкивался с тем, что люди спешат позвать друзей на свои игру, которой в сущности еще даже и нет. Думаю не стоит бояться, что народ не прийдет играть. Если идея интересная, и вы все красиво и правильно оформите, народ повалит скопом. А иначе, они придут, потопчутся во флуде, глядя на пустые локации форума и вычеркнут из памяти ссылку, не дожидаясь самой идеи.

0

5

Bakanishi
Это не всегда ошибка. Бывает так, что локации есть, но они скрыты, пока на форуме не будет Х участников. Или вы думаете, что играть может 1 человек?

0

6

В каждом ролевом мире создается своя "семья" постоянных игроков, которая пошла с самого начала и которая дорожит друг другом, зачастую, эта самая "семья" не принимает новых членов команды. У них есть свои сформировавшиеся темы и обсуждения, которые они предпочитают поднимать во флуде, всякому известно, что флуд это тема, в которую всячески стекаются игроки, и когда они приходят и не могут влиться в общий разговор, это отталкивает (встречалась лично, и правда уже устала делать попытки "вливания", но игра хорошая и теперь на данный форум захожу только по делу).
От сюда хочу сделать главный вывод:  Очень важно настроение на Вашей ролевой, Вы как администратор и создатель этого мира, обязаны принимать каждого человека и помогать ему усвоиться, нельзя оставаться только среди своих, когда у тебя открытая регистрация на форум. Рано или поздно при таком стечении обстоятельств ваша ролевая игра превратиться в "только для своих".

+1

7

LeeLoo написал(а):

зачастую, эта самая "семья" не принимает новых членов команды.

да уж, эта дедовщина на форумах порой сильно раздражает^^
Меня лично раздражают админы, что сами не знают свои правила, а если им указать на их ошибки, на тебя сливается все дерьмо, которое у админа накопилось за энное время. Ненавижу чаты на форумах Оо" Вот уж зло, так зло, флуд хоть просмотреть можно, чат же в основном сохраняется только частично.

bagira написал(а):

Признайтесь, неужто никто не указывал в правилах этого пункта? хд

никогда. И никогда не зарегестрируюсь на форуме с таким пунктом в правилах.
Откровенно раздражают 1500 символов или же от 20 (40-80 и тд) строк. Проще удавиться, чем такой пост ждать экшена мне, экшена!**

0

8

Bakanishi написал(а):

Не раз сталкивался с тем, что люди спешат позвать друзей на свои игру, которой в сущности еще даже и нет. Думаю не стоит бояться, что народ не прийдет играть. Если идея интересная, и вы все красиво и правильно оформите, народ повалит скопом. А иначе, они придут, потопчутся во флуде, глядя на пустые локации форума и вычеркнут из памяти ссылку, не дожидаясь самой идеи.

Я согласна. Вот я редактирую свой сайт и пока никого не приглашаю. Ещё не готово.

0

9

Bakanishi написал(а):

Не согласна.
Лично я поступаю также.
Любому начинающему форуму для быстрого и качественного развития нужен, так называемый, "костяк", который составляют проверенные временем люди, знакомые друг с другом достаточно давно. Как правило, так начинать проект гораздо легче.

LeeLoo написал(а):

Рано или поздно при таком стечении обстоятельств ваша ролевая игра превратиться в "только для своих".

Хочешь-не хочешь все равно превратится. Редко игрок начнет писать посты, не освоившись среди коллектива. Чаще всего, на первый или второй день становится понятно, кто останется, а кто скоро уйдет.

JustSeo написал(а):

никогда. И никогда не зарегестрируюсь на форуме с таким пунктом в правилах. Откровенно раздражают 1500 символов или же от 20 (40-80 и тд) строк. Проще удавиться, чем такой пост ждать экшена мне, экшена!**

Ну, значит, вас можно поздравить. Вы редкий админ, кто не допускал такой популярной в прошлом ошибки.

JustSeo написал(а):

Ненавижу чаты на форумах Оо" Вот уж зло, так зло, флуд хоть просмотреть можно, чат же в основном сохраняется только частично.

Была я на одном форуме, где стоял и по прежнему стоит чат. Как по мне, так это напротив очень удобно. Форум не замуссоривается лишней информацией с флудом. А зачем ее перечитывать? Последние 50 сообщений сохраняются, от событий не отстанешь даже при желании.

0

10

bagira написал(а):

Как правило, так начинать проект гораздо легче.

Наверно, я не ищу легких путей, ибо как раз таки знакомых не приглашаю... Хочется всегда нового коллектива, а не сидеть и тухнуть с теми же людьми. Хочется другой атмосферы на форуме, нежели уже привычна и осточертела, а кочевать с одной компанией с одного адреса на другой не интересно. Потому ядро хоть и набираю не так и быстро, но различия имеются уже в самом основании.

bagira написал(а):

Чаще всего, на первый или второй день становится понятно, кто останется, а кто скоро уйдет.

это вполне естесственный отбор. Сначала админы отбирают анкеты, которые допускают или нет, потом участник уже сам думает, хочет он остаться или нет.

bagira написал(а):

Ну, значит, вас можно поздравить. Вы редкий админ, кто не допускал такой популярной в прошлом ошибки.

благодарю^^
вообще я предпочитаю правила в несколько стебной или юморной форме. Использую, как один из критериев отбора. В правилах моего нынешнего форума по несколько раз повторяется "любите админов", в связи с этим этих нервных админов нужно хранить, оберегать, стараться не пугать и далее по тексту. Считающие данный текст пафосным и не лезут, те же, у кого есть чувство юмора, соответственно, идут. Одна из ступеней отбора.

bagira написал(а):

Была я на одном форуме, где стоял и по прежнему стоит чат. Как по мне, так это напротив очень удобно. Форум не замуссоривается лишней информацией с флудом. А зачем ее перечитывать? Последние 50 сообщений сохраняются, от событий не отстанешь даже при желании.

А сам форум еще стоит?)
Был свидетелем неоднократной ситуации, когда вполне дееспособный форум переезжал постепенно в чат и загибался в течении двух-трех недель после установки данной вещи)
Вообще в силу своей профессии, мне 50 сообщений мало) К тому же, по 50 сообщений способны за вечер сделать и более восьми раз... И если попадает в коллектив какое-то хамло и быдло, то заниматься своим черным делом он будет именно во флуде или чате, а проставлять замечание за поведение на основе простых и, возможно, голословных жалоб мне идея претит. Лучше видеть самому, с чего начался конфликт, был ли это действительно конфликт, кто виноват, кого бить и насколько тяжелый предмет брать. Именно поэтому предпочитаю флуд чату.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ForumDesign TechSupport - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: ошибки администраторов ролевых форумов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC