ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в создании сюжета

Сообщений 211 страница 220 из 239

211

Hoopi
что-то похоже, но... в принципе для заготовка хорошо. Возьму, но после того, как сделаю Evridika.

0

212

Evridika

флуд

сделала мало, всё будет зависеть от дальнейших ваших пожеланий. Использовала как заготовку. Сделала одну роль. Вообще по-моему, героев в сюжете много не должно быть,многое ставится на неканонов

Лондон...Сколько всего слышится в этом слове. Множество эпох здесь объединились в одну реальность, зато какую!
Этот город всегда отличался своей строгой красотой и архитектурой, людьми, которые уважают закон, и стараются его исполнять. Такая спокойная и размеренная жизнь могла бы продолжаться довольно долго, но, как говорится, все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Внезапно по всей Англии разнеслась ужасающая новость – надвигается жуткий вирус, опасный для человека. Вероятно, его произвели в одной из тайных лабораторий как биологическое оружие. Эта болезнь, на подобии чумы, которая может уничтожить множество невинных судеб. Но выяснилась необычная особенность болезни - она влияет только на людей. Точнее, на клетки, которые присутствуют только в организме человека, животным же от вируса никакого вреда не было.
Узнав о вирусе, многие люди тут же собрали вещи и уехали из города. Многие, не задумываясь, оставили своих питомцев в городе. Причин было много: кто-то слишком спешил, кому-то было не до них, а другие просто хотели избавиться от обузы. Вскоре весь город опустел, улицы затихли, машины исчезли с дорог, стало пустынно. Животные, в частности собаки, которые остались в городе - как бездомные, так и брошенные, решили объединиться в группы или стаи, что бы не погибнуть от голода.
Однако мнения разделились, сразу двое псов захотели быть вожаками. Один из них, [имя]не пожелал соглашаться с мнением многих о предводителе, и образовал новую стаю. В Лондоне появились две группы - городская Стая и Банда, между которыми ведётся война. Но были и одиночки, которым не понравились Уставы воюющих группировок и которые объединились в анархичную Темную Свору. Но постепенно слабаков, которые вступили в Свору ради того, чтобы ничего не делать и находиться под защитой, выгнали силой или, просто-напросто, убили. Постепенно в Своре остались только сильнейшие псы. Они и образовали "ядро" группировки и организовали наемный бизнес.
Сейчас в Лондоне царит спокойствие, все войны затихли...Но надолго ли?...

0

213

Д@фн@
мм, мне всё таки кажется, что в сюжете должно быть какое-то важное событие... Ну, например, банальный вариант-какая-то катастрофа(наводнение, землятресение, ураган), но это всё не естественно не подходит))) Ну вообщем надо всё таки побольше ролей, мне кажется (: И надо какое-то главное событие, вокруг которого и будет крутиться весь сюжет о.о

0

214

Evridika
хорошо) Поняла наконец))) Постараюсь поскорее...

0

215

1)Название-
Легенда Рейлана
2)Жанр-
фентези, средневековье, авторский мир
3)Ссылка на ролевую-
http://reilana.mybb.ru/
5)То, что вы хотите-
Просто пару оригинальных идей или пинков в нужном направлении или скорее даже..."а чего бы Вы сами хотели видеть на ролевой в сюжете?" Скорее даже так. Описать я могу и сама, пару своих идей новых есть, но...хотелось бы услышать и мнение других)
6)Что сделано уже-
сделан вообще весь сюжет х) давно и мной, но...хочу теперь добавить туда изюминки, поскольку это мне кажется уже таким объезженным Т_Т

0

216

1)Название- Сказания об Эльмире.
2)Жанр- Авторский мир, фэнтези.
3)Ссылка на ролевую- пока в разработке.
5)То, что вы хотите- Просто совет по некоторым вопросам. Так сказать, проблема даже не в сюжете, а в его дальнейшем развитии. Просто пока, немного затуманено у меня представление о том, что герои будут делать, зачем и тд. Нужен свежий взгляд)
6)Что сделано уже- Весь сюжет уже готов.

0

217

Allen Walker написал(а):

Просто пока, немного затуманено у меня представление о том, что герои будут делать, зачем и тд. Нужен свежий взгляд)

Я не эксперт в этом вопросе, предупреждаю сразу. Просто недавно тоже была мысль создать фэнтези ролевую, поэтому делюсь своими мыслями и идеями на этот счет.
а)  Вам нужно определиться, что из себя будет представлять ваш мир. Проще для начала провести параллель с уже существующими мирами (например, описанных в литературе, хотя меня вдохновляет именно наш мир) и уже исходя из этого придумывать сюжет. Самый просто вариант сюжета - катаклизм (война, чума, конец света или же приезд тетя Аси), но такой сюжет использует 90% ролевых. Получается, что конкуренции много, поэтому нужно будет придумывать что-то реально новое, но это придумать нереально, так как архетипы еще никто не отменял.
Еще остается 10%, в которых мир аналогичен нашему. То есть никаких глобальных катаклизмов, только проблемы местного характера. На мой взгляд, это самый лучший вариант организации игры. Преимущества этого способа: не нужно писать большой сюжет, достаточно будет описать мир, в котором это происходит; огромный выбор сюжетных линий, таким образом, ваши игроки сами смогу влиять на мир; не будет застоя основного сюжета и не придется пинать игроков. Развивать игру можно будет по средствам небольших квестом, например, такого:

Как вариант начала игры

В небольшой деревне по ночам начинают пропадать люди. Все напуганы этим, к тому же масло в огонь подливают местные сплетницы, говоря, что это мертвые таким образом мстят живым (один из жителей видел во время последнего нападения призрака своего брата (или любого другого персонажа, которого он знает). Или опишет, как черные тени похожие на монстров разорвали последнюю жертву (вариантов куча, но они зависят от рейтинга игры). Староста деревни, как человек практичный не поверил в призраков/теней и отправил в столицу гонца, чтобы тот попросил помощи у самого короля или местных гильдий (тут вариант опять же много и зависят они от того, кто стоит во главе государства (монарх или парламент). Для большего драматизма можно сделать так, что король отправил нескольких бойцов разобраться, что творится в деревне, но солдаты пропали без вести. И вот теперь нужны люди со стороны, чтобы разобраться в этом вопросе, так как король больше не намерен терять своих солдат.  Дальше набираете необходимое число игроков (допустим 4-6, то есть квест можно начать уже с самых первых дней существования ролевой. Игроков много не нужно, но зато гости будут видеть, что игра идет полным ходом).  По ходу игры игроки разгадывают головоломку, выносят монстров и, в конце концов, узнаю, кто же главный злодей. Убивают его и все, конец. Их в деревне встречают с почестями, нарекают героями, ставят в честь них статуи, но на этом сюжет не заканчивается. Допустим, когда приключенцы выносили главного злодея, от огромного всплеска магии проснулся черный дракон, который спал несколько столетий. Он покидает свое укрытие и отправляется в мир, так сказать.  Допустим, он находит какой-нибудь город вдали от цивилизации и объявляет себя его правителем, а всех несогласных он съедает. И вот сюжет для нового квеста: убить дракона-тирана. При этом в этом  квесте принимать участие могут совершенно другие люди. Получается, что одно выходит из другого, такая последовательная связь, но в тоже время сюжеты идут параллельно, так как в то время пока приключенцы будут сражаться с драконом, в другом городе будет своя проблема и так далее.

Минусы такого варианта: нужны мастера и квестоплеты, но думаю, если игроков заразить интересом, то они сами начнут предлагать варианты.
Очень важно, не ограничивать игроков в выборе профессии. То есть по умолчанию, каждый игрок должен быть готов к вот такому квесту, поэтому не расстраивайтесь, если у вас на ролевой будут девы-воительницы в броне лифчиках =) На самом деле маги, войны, наемники - обычное явление для фэнтези ролевой, это каноны жанра, а вот принцесса обычно выступает в качестве НПС.

б) Важно определиться со среднем количеством игроков на ролевой. Не рассчитывайте сюжет сразу на 20 человек, лучше меньше. Добавить человека в сюжет просто, а вот убрать сложней.

0

218

1)Название - Арагон: разделяй и властвуй!
2)Жанр - фэнтези
3)Ссылка на ролевую - http://qps.ru/qIx91
5)То, что вы хотите - Как бы описать... В общем все у нас как-то кратко и четко, ну не могу я водой разбавлять. Приукрасить бы сюжет как-нибудь. Думаю, что если вы прочтете это убожество, то поймете, чего не хватает.
6)Что сделано уже -

Сюжет

В нашем, да и в других мирах многое сводится к проблемам отцов и детей.
  Всё началось очень давно, когда молодой и красивый человек встретил прекрасную эльфийку. Они полюбили друг друга и поженились. Человек - Анри Оул был избран королём и стал Генрихом IX. Он вместе с женой Рендрилл стал править страной Италикой.
  А потом случилось то, что должно было случится. У королевской четы родился ребёнок. Малыш Дориан унаследовал черты матери - он был эльфом. Мальчик рос, и становился всё сильнее и самостоятельнее. Когда ему исполнилось 16, Рендрилл умерла от тяжёлой болезни. Хотя поговаривали, что её отравил Генрих. Но как бы то ни было, мальчик вырос, и на 25-летие отец подарил ему маленький участок страны, и сказал - "Это всё, чего ты достоен...эльф"
  Дориана такой расклад конечно не устраивал. И, после безуспешных попыток убедить отца, что эльфы не хуже людей, сын пошел на него с войной. Или наоборот. Никто уже точно не помнит. Но ни одна сторона не собирается сдаваться...
  В это же время начинает образовываться некое "Братство крови". Его создателем стал эльф Брейн де Фьор. Это общество объединило множество рас и воюющих народов. Они стараются свергнуть нынешнюю власть, чтобы захватит троны двух стран: Италики и Тиаласа. Братство набирает людей и они вместе выступают на площадях, в храмах. Но с их приходом к власти мир придет в запустение, страны начнут гнить под гнетом абсолютизма. Однако люди этого не знают и не понимают

0

219

Ооооо, что он сотворил со ссылкой...

0

220

Физ
Кстати, вот этот весь вариант более мирной жизни, я почему-то даже не рассматривала, а идея ведь на самом деле шикарная оО"
Спасибо большое, вы меня натолкнули на некоторые мысли **

0