ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь по составлению html-кодов

Сообщений 121 страница 130 из 177

1

Пишите сюда если нужна помощь в составлении и оформлении таблиц и других html-блоков

+1

121

#p167070,МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

А как правильно мне задать падинг (отступ сверху/снизу) чтобы видео не прилепало к тексту?

Отступы задавай через margin (там можно без !important)

+1

122

Deff
Пасиб понял 👏👍 (отступ задавать так же как и для всех блоко).
И последний вопрос можно:
Оформил вывод тега html в постах....но.... К примеру.... Если задать ширину 100% то она будет авторастягиваться под экраны (сейчас так и сделал), но а как задать высоту?
Если задаю высоту avto, то применяется высота от сервиса. Так же не катит высота 100% [злой]
Здесь я непонимаю как правильно задать высоту (так как у разных html кодов разная высота) и я хочу чтобы она подстраивалась под вставленый код (если высота 300px то высота 300 px, если высота 3000 px то выводилась вся высота html

0

123

МАЧОнаДАЧЕ
Ну по идее делают стиль под несколько распространеных моделей мобильников (Да хоть пять шесть с размерами от 1000рх до 400рх по горизонтали (к примеру с градацией через 100px и втам явно задаёшь ширину высоту ?

+1

124

Deff
На данный момент я закончил на 97-98% делат свои правки (диз останется таковым для планшетов и пк).
Остаётся доделать мелочи и поправить скрипт "портал" (так как буду делать собственно главной страницей именно портал). Но это уже конечный этап
И только после того как закончу. Только тогда прицеплю моб стиль (со всеми уже вырублеными дополнениями). То-есть поставлю "шаблон" от Герды (только поправлю в нём цвета и всё).
А счас вернемся к вопросу выше.
Так как стиль планшета и пк (будет един то). Я пишу так:

.post-content iframe[src*="html"]{
width: 100% !important;
height: 600px !important;}

Где ширина подстраивается под экран.
Соответственно высота ограничена в 600px (как мне ее зделать avto чтобы подстравалась под высоту собственно самого показа html).
Возможно ли это? Или тут вариантов нет?
Я к чему.... К примеру если возьмём цитату то... ширина задана (допустим 400px) а высота то растягивается на всю цитату. Так можно с html блоком зделать?

0

125

#p167106,МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Где ширина подстраивается под экран.

Я же написал выше, что ширина = 1,67*высота
Или Высота = ширина/1.67

Потом полный экран автоматически расширяется до макимально возможного с сохранением пропорций, на мелкосайтах даж не заморачиваются сильно с пропорциями неразвернутого видео...

Ну и вообще - загугли: Как правильно вставлять видео(с ютуба?) на сайт с использованием разных устройств

0

126

Deff
Так с видео я всё зэбест сделал. Мне надо именно html:
.post-content iframe[src*="html"]{
width: 100% !important;
height: 600px !important;}
Получается что высота ограничена 600px. Вот конкретизирую. Можно ли высоту html сделать avto (если да то как?....если нет то закрываем вопрос)

0

127

#p167139,МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Так с видео я всё зэбест сделал. Мне надо именно html:

Ссылку на пост с проблемой, видный гостю
Ну и скриншот с пояснениями, чо не так

0

128

Deff
Пост с примером:  https://blog.topbb.ru/viewtopic.php?id=172

Как видно в верху поста вставлен код обвёрнутый в html (для отображения).
На данный момент высота выставлена auto. Собственно блок не подстраивается под высоту самого html, а обрезается до высоты заданой самим майбом. И получается html вставлен в спойлер со скролом.
Так же и если я ставлю высоту 100% эфект тот же (хотя установленая ширина 100% подстраивается без проблем)
Как вариант установить фиксированую высоту блока (как пример в коде в 600px), но оно тоже не идеальный вариант так как если html с меньшей высотой то остаётся пустой блок собственно до 600. Ну и если (к примеру) html ввысоту 2000px то он обрезается до 600px (так как установленая высота 600)

Код:
.post-content iframe[src*="html"]{
width: 100% !important;
height: 600px !important;}

Расписал подробно. Думаю скрин и не нужен

0

129

#p167176,МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Расписал подробно. Думаю скрин и не нужен

Ну это Вам не нужен, а мне нужен!
Ибо там помимо HTML в сообщении есть и блоки [code][/code] в котором стоит стиль ограничения высоты от сервиса.

Так вот обведите красным прямоугольником интересующее место с ограничением по высоте

0

130

Deff
Извиняюсь за недопонимание 😬
Ну да. В посте есть code-box (в котором и есть скрол от сервиса).

В данный момент html обрезается сервисом:
https://i.imgur.com/mL7sqES.png
Хотя должно быть так:
https://i.imgur.com/oXjwZ9H.png
Не очень удобно. Так как не виден собственно пример в полном размере. Тут нужна и ширина и высота показуемого html кода

0