ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда вы ссоритесь...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда вы ссоритесь...



Когда вы ссоритесь с любимым человеком или с подругой (другом), то в тот момент совершенно не задумываетесь над словами – они сами собой складываются в отточенные и оттого вдвойне обидные фразы. А вот теперь вы остыли и понимаете, что надо принести извинения, наладить отношения.… Но почему-то теперь в голову не приходят красивые формулировки.

С чего же начать разговор, чтобы обиженный спокойно вас выслушал, а не осыпал упреками, чтобы сразу улыбнулся, а не отвернулся? Или, может быть, лучше вообще не поднимать щекотливую тему – ведь близкий человек поймет вас без лишних слов?

Способ 1. Оптимистический. Многим людям настолько трудно даются извинения, что они вообще предпочитают изображать святую невинность: «А разве что-то случилось? Да ладно, уже давно проехали!» столкнувшись с разобиженным вами человеком в коридоре, вы можете как ни в чем не бывало сказать: «О, привет, выглядишь замечательно! Умоляю, пошли скорее в кафе, а то я сейчас умру от голода!» Неужели этот человек такой занудный, что будет продолжать дуться?

Действительно, после такого бурного приветствия как-то глупо и неудобно возвращаться к вчерашним разногласиям. Так что этот способ часто срабатывает. В результате вы избавлены от взаимных претензий и обвинений. Настроение отличное, на душе легко. И всё это при минимуме затрат. Но не стоит прибегать к подобному способу постоянно. Ведь спорная ситуация так и будет неразрешенной. Конечно, если повод для ссоры был ерундовым, он быстро забудется, раны затянутся.

А если нет? Тогда на душе останется неприятный осадок. Вполне возможно, что вы когда-нибудь услышите все претензии, которые накопились у близкого вам человека, — принцип «за давностью лет» в межличностных отношениях работает далеко не всегда. Хотите получить такой неприятный сюрприз? К тому же, решив замалчивать проблему, вы выглядите человеком, который не придаёт большого значения чувствам близких.

Поэтому даже если обиженный вами подыгрывает вам и ничем не выдает своей обиды, лучше всего найти минутку, чтобы сказать: «Я очень переживаю. Пожалуйста, прости, если я задел тебя».

Способ 2. Продвинутый. Сейчас очень популярно общение посредством SMS-ок и сообщений по электронной почте. Кажется, что эти средства связи способны прийти на выручку и в таких деликатных случаях. Когда просишь прощения в письме, вам при этом не надо смотреть в глаза обиженному человеку, а значит, вы избавлены от сильных уколов вины. Никто не перебивает и не останавливает. К тому же есть возможность хорошо подумать над текстом, несколько раз отредактировать его. Нажали на клавишу »отправить» и расслабились – теперь можно отключиться и заняться своими делами, пока адресат не соизволит черкнуть вам что-нибудь в ответ…

А если не соизволит? Вот и майся тогда: то ли твои извинения не приняты, то ли сообщение вообще не дошло, то ли у человека не было времени ответить. Запомните: подобные способы общения не подходят для серьезного выяснения отношения. Получается, вы считаете близкого человека недостаточно важной персоной, чтобы удостоить личной аудиенции. А это сразу обесценивает самые витиеватые извинения. К тому же электронные послания не передают все оттенки интонации: вдруг ваша вежливая фраза покажется слишком равнодушной? Адресат сможет усмотреть в ней и издевательский подтекст. Даже поставленный в конце текста миролюбивый смайлик может показаться язвительным.

Способ 3. Универсальный. А рецепт предельно простой – найдите в себе силы подойти первыми и начать этот трудный разговор. Поверьте, каждый взрослый понимает, как это непросто сделать, и то, что вы все-таки отважились, уже говорит в вашу пользу. Главное избегайте громких, театральных фраз. Объясните, что вы не хотели задеть чужие чувства. И даже если вы по-прежнему придерживаетесь разных точек зрения на предмет спора, предложите установить перемирие. То, что каждый остается при своем мнении, не должно помешать хорошим отношениям.

Если ваши слова и поступки привели к неприятным последствиям, попробуйте найти какой-то способ исправить ситуацию, уменьшить потери пострадавшей стороны. Это как раз тот случай, когда поступки важнее слов.
Извинения приняты, но вы видите, что обида была очень сильной? Доверия к вам подорвано? Важно показать человеку, что вы искренне хотите наладить отношения.

Хотя бы первое время после разговора будьте особенно чуткими, внимательными, оказывайте поддержку.

Теги: общение, обсуждения

+1

2

Мне наверное способ №три подходит или я жду пока человек сам ко мне подойдет и попросит прощенья)) Но долго ждать у меня не получается, потому что я быстро забываю обиды))

0

3

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

4

спасибо мне помог второй способ)))))))))))))))))))

0