ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую разметку заявок

Сообщений 21 страница 30 из 42

Опрос

Какая разметка заявок вам кажется самой удобной?
Упор на визуал + всплывающий текст на аве

8% - 1
Максимальная информативность + всплывающий текст на аве

8% - 1
Упор на визуал БЕЗ всплывающего текста

16% - 2
Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста

58% - 7
У меня есть идея получше...

0% - 0
Мне нечего сказать, я не знаю, выбирайте сами

8% - 1
Голосов: 12

1

Ещё примерно неделю остаётся для голосований по выбору нового логотипа и стилистики заявок, так что времени не так много, но я решила создать новый опрос. Хочется чтобы заинтересованные лица отписались о том, какие штуки в новой разметке заявок им важны, что в приоритете визуал или информация. Вы также можете внести предложения или честно "спасовать" сказав что не можете\не хотите выбирать - это всё нам нужно знать, чтобы понимать что вообще нужно пользующимся страницей заявками. Хочется делать что-то на самом деле актуальное и нужное вам, то о чём вы просите и чего вам не хватает...

Тут я приведу макеты обоих разметок и подробно распишу плюсы и минусы. Информацию о плюсах и минусах постараюсь привести объективно.

Упор на визуал

Максимальная информативность

Макет

# увеличивается по клику

# увеличивается по клику

Плюсы

Это притягивает внимание: большие буквы "РОЗЫК", крупные аватары и минимум буковок. Гости и юзеры не нагружаются информацией и, следовательно, больше кликов (интрига: а что там за этим аватаром?) чтобы узнать подробности, выше рейтинг форума в поисковиках, статистика форума лучше (выглядит более посещаемым), в таблице переходов цифра переходов выше, что подталкивает других постить свои заявки активнее. Известно что некоторые форумы стараются избегать из-за какой-то личной неприязни, а вот такая заявка с минимумом инфы может заинтриговать и подтолкнуть таки совершить переход на форум.

Заявка больше передаёт информацию. Упор на "осознанный клик", когда пользователь будет примерно иметь представление об игре и персонаже и будет заинтересован ознакомиться с подробностями. Также уменьшение размера аватара в высоту позволяет глазу фокусироваться на первых двух рядах заявок. Информация расположена проще для восприятия: заголовок, тематика форума и коротко куда именно нужен персонаж, его картинка (чтобы составить первое впечатление), инфа для чего нужен (сюжет и т.д.) и информация про внешность и только в самом конце клик.

Минусы

Заточенность на клики и переходы. Красиво, привлекает внимание, но ничего непонятно. Люди будут переходить на форум, скорее всего, не имея представления кто перед ними. Только потому что: "вот эта внешность нравится, а значит я пойду почитаю что там". Глаз цепляется только за первый ряд заявок, следовательно остальные ряды могут оставаться без внимания из-за этого.

Кнопка "Отозваться/Я здесь" стоит в самом низу заявки, следовательно кликнут по ней только после изучения информации (а может и не кликнут). Появилась информация, которая может оттолкнуть от клика: если напишут что внешность нельзя поменять, а гостю этот прототип не нравится; кто-то не играет сюжетные роли, кто-то не хочет быть нужным. Ну и, конечно, внимание рассеивается сразу на два ряда. Это и хорошо, и плохо одновременно.

Также, есть возможность приделать всплывающий текст-описание персонажа (пункт 5 в шаблоне) будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и (как вариант) краткая таблица о внешности и типе заявки.

Это как и хорошо: дополнительная информация про персонажа, ещё один способ заинтересовать текстом; так и плохо: в мобильных может быть неудобно, интерактивная фича на аватаре отвлекает внимание от кнопки "Отозваться/Я здесь" по которой и нужно кликнуть (ведь это основная цель проекта - Клики и переходы).


Короче, простите за многабукв, хотелось расписать всё подробно, чтобы высказывали своё мнение те кто этим пользуется понимая все нюансы. Пишите комментарии, предлагайте идеи, голосуйте за вариант, удобный для вас.

+1

21

#p160747,Deff написал(а):

Без явно видимых ссылок на форум - юзер не отсортировывает форумы которые когда-то ему не понравились)

Я уже высказалась на этот счет. Я за то, чтобы юзер изначально знал, на какой форум он идет. Мне не интересны "пустые" переходы ради призрачного рейтинга где-то там. Да, хорошо если будут чаще заходить разные люди, но как показала практика почти уже восьмилетней игры, они так же и сольются легко, если увидят, что зашли  не туда. А у нас взаимосвязанные линии. НЕ НУЖНЫ нам случайные люди. Нам нужны точно знающие,куда они зашли.

Я знаю, что на мой проект люди приходят точечно и осознанно. Я хочу чтобы так было и дальше.
Понимаю, что мое мнение не единственное, но я на это и не претендую. Попросили высказаться, высказываюсь. И уже второй раз. А ты не читаешь, похоже что я пишу раньше ))) печалька, Deff

Вроде русским по белому, а ходим по кругу. Я там еще и в интересах проекта в целом этот аргумент выдвигала, ты его читал? нет, наверное ((

Ну и в целом, что меня агитировать-то Хд Я Уже проголосовала )))

Отредактировано Louise armero (14.09.21 10:52)

+1

22

Deff
Просто постарайся понять что то за то что ты топишь - неинформвтивно для ролевиков. Это из серии объявлений "Бабушка Ванга предсказала что в 2921 году..." Оч интересно, но ничего не понятно.

Мы же с Лу пытаемся объяснить что лучше всем будет от осознанных кликов, когда человек будет знать до перехода зачем его ждут и на каких условиях.

0

23

#p160749,Louise armero написал(а):

НЕ НУЖНЫ нам случайные люди. Нам нужны точно знающие,куда они зашли.

Юзер заходит под гостем! Далее он видит всё то, что ты сказала важным, далее он принимает решение.
Ты в любом случае получаешь подъём в поисковиках...

Т.е весь спор о том, что ты хочешь чтобы он принял решение до перехода по заявке ?
Так весь смысл проекта чтобы он именно перешёл на твой форум и оценил полную заявку и сам форум!
А не оценивал страницу заявок!

0

24

#p160752,Deff написал(а):

Юзер заходит под гостем! Далее он видит всё то, что ты сказала важным, далее он принимает решение.
Ты в любом случае получаешь подъём в поисковиках...

Т.е весь спор о том, что ты хочешь чтобы он принял решение до перехода по заявке ?
Так весь смысл проекта чтобы он именно перешёл на твой форум и оценил полную заявку и сам форум!
А не оценивал страницу заявок!

Не совсем так: чтобы гость переходил с желанием изучить заявку подробнее, а не найти базовую информацию. 

Дефф, ты не ролевик и понимаю тебе сложно понять, но для нас очень важно знать про сюжетную принадлежность и условия внешности. Это ролевикам о многом говорит в сочетании с тематикой форума, аватаром и заголовком.

+1

25

#p160754,Automation Baby написал(а):

Не совсем так: чтобы гость переходил с желанием изучить заявку подробнее, а не найти базовую информацию.

Спор Ваш о том, что изучить заявку подробнее он должен ли на странице заявок или на самом форуме!

Так вот, цель проекта не изучать заявку на странице, а сделать лёгким и привлекательным переход на полную Заявку и сам форум...

Вы же трактуете что юзер должен изучить заявку уже на странице! Так нет! У нас не каталог ролевых, у нас лишь обзорная страница с содержанием(Оглавлением)! Имеет ли смысл в содержании-оглавлении(книги,каталога и т.д.) расписывать близко к полному описанию сюжета ?

Правильно, тогда челу не имеет смысла куда-то переходить, если урезанная форма содержания Заявки вдруг чем то не зашла, хотя полная заявка(или часто соседние в теме, такое уже было неоднократно, или сам форум, а пользователь уже ищет и консультируется сам) возможно и развеяла бы сомнение

0

26

#p160755,Deff написал(а):

У нас не каталог ролевых, у нас лишь обзорная страница с содержанием! Имеет ли смысл в содержании(книги,каталога и т.д.) расписывать близко к полному описанию сюжета ?

Для полного обзора ролевику, ищущему роль нужно знать про то для чего его ждут на форуме и на каких условиях. Я уже это раз пять писала, но если непонятно повторюсь и попробую объяснить как думает ролевик в поисках роли.

Если честно, я сама не прямо постоянно роли ищу, но бывало всякое, ведь я непрерывно играю с 2004 года и какой-никакой опыт у меня есть.

Так вот чтобы человеку заинтересоваться ему нужно знать:
1) форум - название и тематика дают примерно понять что там играют;
2) что это за персонаж - тут у нас в роли короткого описания заголовок заявки;
3) как выглядит - картинки же подбираются не просто так, а под образ. Так что вот если ищется директор, то будет солидный человек в костюме, а если байкер, то что-то в коже и на байке. Иногда даже просто ставят картинки без внешности, но передающую атмосферу;
4) для чего его ищут - тут идёт информация про сюжетную принадлежность. Конечно, по строчке, например "в сюжет и упрощённый приём" не сильно много понять можно, не ролевику это может быть вообще пустым звуком, но ролевик сразу поймёт что эту роль ищут для отыгрыша каких-то сюжетных квестов, плюс роль очень нужная, так как её даже упрощённой сделали. Это значит квест вот-вот начнётся или уже начался. Возможно это какой-то канон (если посмотреть на название и жанр, то будет понятно канон или нет) В любом случае, он понимает что для этой роли возможно придётся проявлять активность и писать хотя бы раз в неделю и чаще, а также брать роль только если уверен что справиться, так как это сюжетная роль с упрощёнкой! Тут можно подвести многих.
5) условия внешности - это можно ли менять внешность или нет, там рисованный арт или прототип и прочее. Не ролевеку снова может показаться фигнёй, но на самом деле, например, "не менять реальный прототип" говорит о том что у заявителя есть чёткий концепт, который вяжется со внешностью и нет смысла предлагать свои варианты, надо пройти мимо. А если он не против обсудить, вот тут можно предложить свой вариант. Ну а если внешность на ваш вкус, то это вообще значит что человека скорее всего сильно ждут, раз разрешают выбирать своё. А реальные прототипы и арты - это вообще отдельная история. Обычно одни играют только артами, другие только реальными прототипами. И если на ролевой все прототипы, а ты играешь только артом, то человек не останется, ему будет неуютно. Да, можно сказать что глядя на аватар можно понять арты там или прототипы, но нет. Есть форумы где можно и с артами, и с прототипами играть, так что текстовое пояснение важно.

Как видишь, все 5 пунктов важны даже просто заинтересоваться. Без пунктов 4 и 5 будут кликать только по каноничным заявкам (то есть, заявкам на фандомные ролевые, ну, по играм, книгам, сериалам), потому что ава Криса Хэмсворта, заголовок "Нежный подонок с тонкой душой", описание форума "Париж! Способности, постапокалипсис" не даёт человеку информации на то чтобы заинтересоваться, в случае если тебе не нравится Крис Хэмсфорт. Без пояснений про смену внешности или то что персонаж нужен в отношения (а ты, например, давно хотел сыграть нежным подноком в отношениях пара или семья) потенциальный игрок пройдёт мимо. Также и с информацией про внешность: ты хотел сыграть нежным подонком, всё равно что, но чтобы был он с внешностью Мэрлина Мэнсона или вообще согласен только на арт...

Если на странице заявок нет пунктов 4 и 5, то есть риск что клики вообще уменьшатся. Или сначала будет много-много, а потом резко спад и даже меньше чем сейчас. Так может случиться потому что люди будут кликать чтобы "ознакомиться с полной версией заявки" и разочаровываться в увиденном. Потом они вообще перестанут заходить на страницу и всем знакомым говорить: "Вот я пытался искать - хрень какая-то, там невозможно найти что нужно".

Ты смотришь на проект со стороны админов (чтобы на форум скорее перешли и заняли эту роль или рядом), но попробуй посмотреть на него со стороны тех кто совершает клики и переходы. Надо же сделать чтобы и им было удобно пользоваться. А удобно будет только в том случае, если находится нужная роль будет с минимальными затратами по силам и времени. Минимальные затраты по силам и времени возможны только если на странице заявок уже указаны пункты 4 и 5 из списка выше. Это сужает поиски и уменьшает время поисков. Это не короткая версия заявки (описание персонажа, сюжета, отношений же нет) - это базовая информация. На это смотрят всегда, а потом решают читать ли дальше. Даже в заявках на форумах био и описание отношений в конце стоит. Почему? Потому что все 5 пунктов что я перечисляла - это база, после этого уже, грубо говоря, понимаешь а стоит ли вникать в био и в отношения. Так вот, разметка "Максимальная информативность" подразумевает что базу ты узнаёшь на странице заявок и если уже решаешь читать дальше, то переходишь на форум.

Да, в какой-то степени, решение принимается до клика, но не совсем. Ведь решение не играть принимается, а просто читать дальше и вникать в детали.

Если тебе нужны тупо клики-переходы, то куда уместнее переделать концепт страницы с заявками на страницу с рекламой. Тогда минимальна инфа из разметки "Упор на визуал": рекламная листовка, короткое описание форума, кнопка на форум уместна и нужна. Больше и не нужно.

Но для заявок этого мало даже просто для заинтересоваться или чтобы не разочароваться перейдя на форум.

+2

27

#p160760,Automation Baby написал(а):

Для полного обзора ролевику, ищущему роль нужно знать про то для чего его ждут на форуме и на каких условиях. Я уже это раз пять писала, но если непонятно повторюсь и попробую объяснить как думает ролевик в поисках роли.

А я сто раз говорил:
А чего ему думать на странице ??? Пусть думает на форуме с полной заявкой!

Я понимаю когда число переходов на полную заявку такое немерянное, что проще все таки изучить урезанное описание, но на одной странице, но когда максимум число переходов 16(причем он может это сделать сразу, ибо все заявки открываются в новой вкладке, не уничтожая исходную), а реальное число переходов максимум, которое совершал один пользователь в первые дни открытия проекта при максимальном первичном интересе к проекту 3-4

Так что совершить такое число переходов проще, чем изучать мумифицированную заявку на самой странице!
Пока наиболее подходящий вариант 2 предыдущего опроса, пусть будет в качестве компромиса пока с наведением, уверен чо им мало кто будет пользоваться

0

28

Ну или иной пример:
Любой компьютерной игре выбор перса осуществляется кликом по иконке лишь с названием оного, а уже при переходе на страницу с персом полное описание и персонажа, и обмундирования и ништяков! Далее его можно выбрать окончательно или нет!

Даже в РПГ комп играх! Можно посмотреть ту же игру, что играют на Кузнечике

0

29

#p160763,Deff написал(а):

А чего ему думать на странице ??? Пусть думает на форуме с полной заявкой!

Дафф.
ты когда последний раз роль себе искал?
Я конечно, понимаю, что тебе хочется любым способом, даже не взирая на аргументы тех, кто ищет, доказать, что ты прав, но зачем тебе это?

Ты понимаешь, что если взять твой визуал, заявки со временем (и с коротким временем, я тебя уверяю!) помрут как проект?
Ты хочешь чтобы они скончались, что ли?

Я лично - нет.

ай, все. Вода в ступе. Я за фору мне за ярему, вот как это выглядит.

Что будет то будет, ушла из диалога. Не знаю как еще объяснять,и что говорить

+1

30

#p160763,Deff написал(а):

А я сто раз говорил:
А чего ему думать на странице ??? Пусть думает на форуме с полной заявкой!

Потому что ролевое коммунити не резиновое. Нам интересно чтобы на страницу заходил несколько раз один и тот же человек. А если информации не будет, он пройдёт мимо и не будет заходить. Или может кликнуть, понять что не то что ему нужно и разочароваться. Следовательно, перестать использовать страницу заявок как поиск нужно роли вообще. Я пытаюсь объяснить что для жизнеспособности важно 5 пунктов. Я же не прошу "Войну и Мир" в заявке. Я просто прошу чтобы было чётко понятно.

Ты настаиваешь чтобы человек ищущий конкретную роль просто открывал страницу заявок и кликал по всем 16 заявкам без разбору, потому что разобрать что это за заявка в "Упор на визуал" почти невозможно. Ну ладно... Я умываю руки. Делай как хочешь и по своему усмотрению. Пыталась я объяснять, разложила всё по полочкам, но ты настаиваешь на своём. Если это похоронит проект - это будет только твоя вина. Все тут видят что я пыталась сделать чтобы было удобно.

0