ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем новую разметку заявок

Сообщений 11 страница 20 из 42

Опрос

Какая разметка заявок вам кажется самой удобной?
Упор на визуал + всплывающий текст на аве

8% - 1
Максимальная информативность + всплывающий текст на аве

8% - 1
Упор на визуал БЕЗ всплывающего текста

16% - 2
Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста

58% - 7
У меня есть идея получше...

0% - 0
Мне нечего сказать, я не знаю, выбирайте сами

8% - 1
Голосов: 12

1

Ещё примерно неделю остаётся для голосований по выбору нового логотипа и стилистики заявок, так что времени не так много, но я решила создать новый опрос. Хочется чтобы заинтересованные лица отписались о том, какие штуки в новой разметке заявок им важны, что в приоритете визуал или информация. Вы также можете внести предложения или честно "спасовать" сказав что не можете\не хотите выбирать - это всё нам нужно знать, чтобы понимать что вообще нужно пользующимся страницей заявками. Хочется делать что-то на самом деле актуальное и нужное вам, то о чём вы просите и чего вам не хватает...

Тут я приведу макеты обоих разметок и подробно распишу плюсы и минусы. Информацию о плюсах и минусах постараюсь привести объективно.

Упор на визуал

Максимальная информативность

Макет

# увеличивается по клику

# увеличивается по клику

Плюсы

Это притягивает внимание: большие буквы "РОЗЫК", крупные аватары и минимум буковок. Гости и юзеры не нагружаются информацией и, следовательно, больше кликов (интрига: а что там за этим аватаром?) чтобы узнать подробности, выше рейтинг форума в поисковиках, статистика форума лучше (выглядит более посещаемым), в таблице переходов цифра переходов выше, что подталкивает других постить свои заявки активнее. Известно что некоторые форумы стараются избегать из-за какой-то личной неприязни, а вот такая заявка с минимумом инфы может заинтриговать и подтолкнуть таки совершить переход на форум.

Заявка больше передаёт информацию. Упор на "осознанный клик", когда пользователь будет примерно иметь представление об игре и персонаже и будет заинтересован ознакомиться с подробностями. Также уменьшение размера аватара в высоту позволяет глазу фокусироваться на первых двух рядах заявок. Информация расположена проще для восприятия: заголовок, тематика форума и коротко куда именно нужен персонаж, его картинка (чтобы составить первое впечатление), инфа для чего нужен (сюжет и т.д.) и информация про внешность и только в самом конце клик.

Минусы

Заточенность на клики и переходы. Красиво, привлекает внимание, но ничего непонятно. Люди будут переходить на форум, скорее всего, не имея представления кто перед ними. Только потому что: "вот эта внешность нравится, а значит я пойду почитаю что там". Глаз цепляется только за первый ряд заявок, следовательно остальные ряды могут оставаться без внимания из-за этого.

Кнопка "Отозваться/Я здесь" стоит в самом низу заявки, следовательно кликнут по ней только после изучения информации (а может и не кликнут). Появилась информация, которая может оттолкнуть от клика: если напишут что внешность нельзя поменять, а гостю этот прототип не нравится; кто-то не играет сюжетные роли, кто-то не хочет быть нужным. Ну и, конечно, внимание рассеивается сразу на два ряда. Это и хорошо, и плохо одновременно.

Также, есть возможность приделать всплывающий текст-описание персонажа (пункт 5 в шаблоне) будет появляться при наведении на аватар. То есть подводишь мышь (или щёлкаешь по аве) она растворяется и появляется текст-описание персонажа и (как вариант) краткая таблица о внешности и типе заявки.

Это как и хорошо: дополнительная информация про персонажа, ещё один способ заинтересовать текстом; так и плохо: в мобильных может быть неудобно, интерактивная фича на аватаре отвлекает внимание от кнопки "Отозваться/Я здесь" по которой и нужно кликнуть (ведь это основная цель проекта - Клики и переходы).


Короче, простите за многабукв, хотелось расписать всё подробно, чтобы высказывали своё мнение те кто этим пользуется понимая все нюансы. Пишите комментарии, предлагайте идеи, голосуйте за вариант, удобный для вас.

+1

11

#p160725,Louise armero написал(а):

...то он скорее всего скажет, что эти ролевые заявки полная чушь, там ничего не подходит.

Трудозатраты на клики значительно менее чем поиск Заявок на том же Лиле или РЕНО или на ином каталоге игровых, тем паче там нужно переходить как минимум по форуму с заявками, а тут можно открыть  все 16-ть вкладок с полным описанием кликая все заявки!
Так что аргументация так се...

0

12

#p160724,Deff написал(а):

Если он кликнет плюс и для проекта и для рейтинга в поисковиках! Если он посмотрел и не кликнул - какой нам плюс и  форуму подавшему заявку ?

Но минус для ищущего человека... Этому бедлолаге надо кликать, искать, переходить на форумы и искать. В конце он просто перестанет вообще заглядывать на эту страницу, потому что не может найти то что ему надо. А может вообще скажет что я по акциям не хожу, создаю только своих персонажей, а нужных не буду брать (и это уже проблемы админов, куда он придёт...)

#p160725,Louise armero написал(а):

Тут золотая середина очень нужна, очень.

Согласна... Предлагайте, с удовольствием выслушаем. Тема как раз для этого.

#p160734,Deff написал(а):

Заявок на том же Лиле или РЕНО, тем паче там нужно переходить как минимум по форуму с заявками

Так на ЛИЛе и Рено кроме картинок есть ещё и описание персонажа и можно всякую инфу писать... Можно делать поиск по разделу или по теме. А у нас тут ава-заголовок-про форум. С такой инфой можно ориентироваться только по названиям форумов и картинкам. Все клики почти вслепую...

#p160734,Deff написал(а):

а тут можно открыть  все 16-ть вкладок с полным описанием кликая все заявки!

Поверь, так сделают один, может два или три раза. Потом всё. Дальше по сценарию:

#p160735,Automation Baby написал(а):

он просто перестанет вообще заглядывать на эту страницу, потому что не может найти то что ему надо. А может вообще скажет что я по акциям не хожу, создаю только своих персонажей, а нужных не буду брать (и это уже проблемы админов, куда он придёт...)

0

13

#p160736,Automation Baby написал(а):

Так на ЛИЛе и Рено кроме картинок есть ещё и описание персонажа и можно всякую инфу писать... А у нас тут ава-заголовок-про форум. С такой инфой можно ориентироваться только по названиям форумов и картинкам. Все клики почти вслепую...

Блин! Когда ты открыла 16-ть вкладок там есть всё тоже, что и на Лиле

Вы ведёте спор о том, что Вы желаете чтобы пользователь читал дважды, урезанную и полную заявку,
Вместо того чтобы кликнуть кнопку и сразу читать полную!

0

14

#p160735,Automation Baby написал(а):

Предлагайте, с удовольствием выслушаем.

Нет, предлагать мне нечего, потому что я не разбираюсь в разметках страницы и прочем. Я та самая фиялка-потребитель, и смотрю глазами именно обычных игроков, которые будут щелкать.

Я буду голосовать за ваши варианты. Пока выбрала для себя оптимальный из предложенного, проголосовала.

А середину  наверное нужно найти тем, кто в этом понимает, и принимает участие в работе, т.е. вам между собой ))

Чего и желаю, потому что раз взялись за обновление, не зря взялись.

+1

15

#p160737,Deff написал(а):

Вы ведёте спор о том, что Вы желаете чтобы пользователь читал дважды, урезанную и полную заявку,
Вместо того чтобы кликнуть кнопку и сразу читать полную!

Нет, я пытаюсь объяснить что людям нужно чуть больше инфы, чем ава-заголовок-про форум чтобы понимать кто вообще перед ним и стоит ли ему читать дальше.

#p160738,Louise armero написал(а):

Я буду голосовать за ваши варианты. Пока выбрала для себя оптимальный из предложенного, проголосовала.

Ну может есть какие-нибудь идеи о том чтобы что-нибудь добавить или убрать из двух разметок?

Кстати, я тут подумала и проголосовала про "Максимальная информативность БЕЗ высплывающего текста". Мне кажется это и есть та самая середина.

0

16

#p160734,Deff написал(а):

Трудозатраты на клики значительно менее чем поиск Заявок на том же Лиле

Зачем ты сравниваешь все время с лилом наш проект. Он совсем другой, принцип другой, ты же знаешь. Люди общаются, и в режиме диалога друг друга находят. Да я и не сказала бы, что поиск на лиле сейчас цветет пышным цветом.

Нам надо думать о нашем формате, как его отшлифовать. У нас диалога нет, а стоит задача за пару секунд пока человек смотрит, дать ему максимум инфы и минимум разочарования, когда он решит этой инфой воспользоваться. Вот и весь наш "диалог"

+3

17

#p160742,Louise armero написал(а):

Нам надо думать о нашем формате, как его отшлифовать.

Тут согласен...
Но таки пока вижу для меня оптимум второй газетный вариант(в предыдущем голосовании,за него ксать и большинство )...
3-й - так он вообще против ваших высказываний за полноту

Пока ничего более лучшего не предложено...

0

18

#p160743,Deff написал(а):

против ваших высказываний за полноту

Нет, ты меня неверно понял. Полную заявку я не предлагала втиснуть в малый формат РЗ. Это невозможно. Я говорила о балансе "минимум наиважнейшей информации, максимум привлекательности", тогда как ты топишь просто за картинку, чтобы по ней кликали. Я уже писала, почему, на мой взгляд, это будет лес пустых кликов и в перспективе разочарование в проекте. Я думаю, ты и сам не хочешь такой перспективы.

Что касается предложений, то тоже уже написала. Здесь достаточно и без меня специалистов, я на первом этапе когда голосовала за картинки, видела что все хороши, и выбрала вообще ковбойскую тему.

Но поскольку дальше осталась данная тема, и ее шлифуем, я буду голосовать за предложенные варианты. Из двух более привлекательным и отвечающим идее баланса, мне показался правый без всплывающего окна. За него и проголосовала.

0

19

#p160744,Louise armero написал(а):

тогда как ты топишь просто за картинку, чтобы по ней кликали.

Я высказываюсь вот за такой баланс(он уже был выбран большинством в прошлом голосовании): Ссылка

Более полную инфу проще просмотреть при переходе на полную заявку...
Без дополнительной инфы шанс перехода к просмотру полной заявки - больше
При переходе - юзера могут заинтересовать и соседние заявки и что-то ещё(к примеру обновлённый дизайн, или инфа о конкурсах и т.д., переход поднимает форум в поисковиках
Без явно видимых ссылок на форум - юзер не отсортировывает форумы которые когда-то ему не понравились)что явно видно по таблице, где некоторые форумы независимо от заявок висят без кликов неделями

0

20

#p160747,Deff написал(а):

Я высказываюсь вот за такой баланс(

Слушай, ну это явно не ко мне. Я же говорю, это вам надо договариваться, работающим над заявками. Я голосую за то, что дали. За одно из двух вариантов в данном случае

Я тоже высказывалась за ковбоев, а выбираю из того, что дали хд

0