ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 41 страница 50 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

41

#p157763,Алгол написал(а):

Ну и возьмёте ли обычного Фррика за ручку и научите, пользоваться великолепным миром ФРИ?

#p157763,Алгол написал(а):

Злобярушки мои

#p157763,Алгол написал(а):

Какие ж мы все Грозные, ми-ми-ми.

#p157763,Алгол написал(а):

секту ФРИ

#p157763,Алгол написал(а):

жажду в закрытый клуб, где все сплошь талантливые и классные.

#p157764,Алгол написал(а):

Надеюсь теперь Вам хорошо станет на душе и градус , всех убью , защищая ФРИ от балбесов тупых

:huh:

+2

42

#p157769,neumax написал(а):
#p157763,Алгол написал(а):

Ну и возьмёте ли обычного Фррика за ручку и научите, пользоваться великолепным миром ФРИ?

#p157763,Алгол написал(а):

Злобярушки мои

#p157763,Алгол написал(а):

Какие ж мы все Грозные, ми-ми-ми.

#p157763,Алгол написал(а):

секту ФРИ

#p157763,Алгол написал(а):

жажду в закрытый клуб, где все сплошь талантливые и классные.

#p157764,Алгол написал(а):

Надеюсь теперь Вам хорошо станет на душе и градус , всех убью , защищая ФРИ от балбесов тупых

:huh:

У меня та же реакция - слегка офигевши от такого доброго и веселого напора.

Оо

И нет, все-таки. Отвечая на прекрасный вопрос, прозвучавший выше и сформированный просто великолепно и разнообразно,- нет, я лично не научу с таким подходом. У меня камерка ленивых мирных тюлешек, которые пришли отдыхать от реала. Мы не умеем в борьбу и не хотим.

К нам один раз зашел человек со знаменами, и начал во флуде кричать что-то там.Недавно, кстати. Пару месяцев назад.
Мне в телегу игроки так культурно кулачком стучат: "Там у нас что-то странное, глянь, пожалуйста".
Ну человек флагом помахал, никто не заводится, не ругается. Покрутился, нашел способ обидеться и хлопнуть дверью.
Некомфортно ему у нас.

А мир ФРИ действительно прекрасен, просто каждый ищет себе под стать, где ему комфортнее. Как и остальной мир, он очень разный.

Отредактировано Louise armero (08.07.21 12:31)

+1

43

#p157770,Louise armero написал(а):

доброго и веселого напора

А мне это троллингом отдает

+1

44

Да ладно, ребята, миру мир!

https://forumupload.ru/uploads/0007/e3/f7/7237/t570864.jpg

+2

45

#p157774,marusya написал(а):

Да ладно, ребята, миру мир!

Так еще никто не ругался)

+3

46

#p157773,neumax написал(а):
#p157770,Louise armero написал(а):

доброго и веселого напора

А мне это троллингом отдает

И Вам дня чудесного.
Да, Господь с вами, не стоит искать плохого, там , где его нет.
Хотела бы потроллить, уж, поверьте, не просилась в ученики. smalimg
Может , я-своеобразная, но не злая и не коварная.

Меня кстати , Надежда величают, а Вас , как нарекли?
Давайте дружить, лапку мою дружественную , примите, пожалуйста. smalimg Или две сразу.

И не пугайтесь меня , я с чудинкой поперёк головы, а не с тьмой в сердце.

+1

47

#p157384,marusya написал(а):

Другое дело, что много ролок , заглянув на которые неподготовленный человек совсем ничего не поймет (как я вначале), так как все разделы закрыты и нет элементарного предисловия. Там как бы сразу с места в карьер - пиши анкету админу 😀 Ну, тогда да, там даже шанса нет заинтересоваться 😀

Дня доброго и удачного.
Можно, ну хоть глазком одним в Вам мир заглянуть, на экскурсию ,ну, пожалуйста?
Я аккуратно, не сломаю ничего .
Может я чего-то не понимаю или говорю, не на языке ФРИ, но это не делает меня врагом или человеком «с той стороны»,
Покажите мир волшебства чудного вымысла? smalimg расскажите мне, как играют на Вашем ресурсе,
Я научусь, просто даже, ради того, кто научит меня . smalimg

В любом случае, я благодарна за время потраченное на ответы мне, это если, вдруг, Вы поддавшись всеобщему мнению, откажитесь от своеобразной меня . smalimg

+1

48

#p157375,бродяга написал(а):
#p157369,Алгол написал(а):

Привет.
Как ты себе это представляешь?
Например.
Я скачала игру с AppStore ,и топаю в инет, где не на этой игре, а на чем-то ещё, расскажет кто-то, не факт, что хорошо , как мне играть в игру?

Ну, как мы ранее обсуждали в своё время - ФРИ - это игра, но не совсем. Скорее, это совместное литературное творчество в рамках определённого сюжета. Конечно, есть и разные Форумные ММОРПГ с прокачкой, но это реже и это чаще всего разные фэнтези.
Чаще всего в сферу ФРПГ новые игроки попадают:
- через знакомых, которые в этом шарят.
- будучи ролевиками другого плана - которые переодеваются в своих персонажей на полигонных ролевых, либо любящими настольные ролевые игры. Ну или типа таво.
- начинают в каком-нить ВК или на форуме о компьютерных играх, когда очень горит изменить судьбу персонажа (я так начинал) запилили ролочку прямо на портале абсолют геймс), некоторые вообще пишут фанфики и выкладывают на фикбуке. Оттуда тоже народ приходит и наоборот уходит туда, хватает ролевиков, кто пишет фанфики.
У меня одна из давних соигроков по фикбуку собирала нам каст заинтересованных) Привела одну девушку - она довольно быстро втянулась в ролевые)
Т.е. для людей, тяготеющих к писательскому творчеству, всё относительно понятно, куда-чего. Плюс уже сведущие могут направить)
Ну а люди со стороны, кто вообще не пишет фанфики... Не знаю, мне кажется, они в принципе не пойдут на ролевые и им не обязательно в это вникать. Т.е. они ничего не потеряют)

#p157369,Алгол написал(а):

Если владельцев ФРИ, все устраивает. Я рада. Не нужны новые пользователи? Устраивает, когда посещений в день 30 шт? Ок.

Важнее не количество посещений а в целом активность каждого отдельного игрока. Увы, на ролевых большая текучка обычно - одни уходят, другие приходят. Много игроков бросают игру, так и не начав. Такова специфика.

#p157368,Алгол написал(а):

Своё мнение о ФРИ, написала лишь с единственной целью, побудить владельцев ФРИ , пересмотреть обустройство Форума, подход к соратникам , новым пользователям, это не расходный материал  -это люди, которые ищут пристанище души .
Ведь на самом деле, ищешь места, где душой можно  отдохнуть, а не найти квест с неподъемным ценником ( в плане нервов, имею ввиду).

В нынешние времена, действительно, бывает сложно найти ролевую по вкусу, чтобы и админы были адекватны, и диз приятный, и сюжет заходил, и роли/внешности были нужные свободны. Ну тут как бы каждый в праве создать свою ролевую и равно так же каждый админ сам несёт ответственность за творящееся там. И приходят на ролевую зачастую те, кого в целом устраивают правила. Кому-то нравится прописывать всё до мелочей, а кто-то за полную свободу.
Допустим, у меня собралась небольшая группа игроков достаточно олдскульных, мы в последнее время стали плотнее общаться вне игры) Если никто не поругается, это только сплотит людей. А там ещё люди подтянутся, кому понравится такая атмосфера.
Токсичности на ролевых кругом хватает, порой хочется убежать куда-то в свой уютный уголок. И я буду стараться оберегать этот уютный уголок от разных неадекватов, кто будет приходить, чтобы ругаться или просто сам по себе очень капризный XD

Привет , Добрый Человек.
Дня тебе красочного и яркого, пусть счастье будет всепоглощающим и настоящим.

Все вроде понятно, только вот что , не понимаю, приходит человек, а как определить его адекватность?
В Казани вон одному поставили вменяемость, а он богом себя осознал и расстрелял детей, причём с ним ведь психиатр беседовал, глаза в глаза, с тестами и оценкой, базирующийся на фундаментальных знаниях психиатрии .
Так как определить? Вот так сходу? Это возможно ?
Или играет роль просто личная симпатия ? smalimg

0

49

Почитав обсуждение, я всё же решила высказать своё мнение (хотя не хотела сначала, вроде как я автор опроса, но мнение людей очень интересно читать) и особенно радует что мы тут спокойно всё тут обсуждаем.

Я считаю что обе группы пользователей могут существовать мирно, плюс это сосуществование даже выгодно с двух сторон.

#p157791,Алгол написал(а):

Покажите мир волшебства чудного вымысла?

Давай я помогу тебе с поиском форума? Какая тематика тебя интересует? Фентези, авторский мир, постапокалипсис, историчка (действие происходит в прошлом), реал-лайф (наше время, часто с криминалом, мистикой и прочими "специями"), что-то по мотивам (фильмов, книг, комиксов)?

+2

50

#p157790,Алгол написал(а):

Хотела бы потроллить, уж, поверьте, не просилась в ученики.

Не верю я вам, Надежда. Вы выбрали очень странный способ напроситься в ученики, называя ролевиков сектой и используя уничижительное обращение типа Злобярушки к незнакомым людям)

+1