ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форумные ролевики VS остальные пользователи

Сообщений 31 страница 40 из 153

Опрос

Форумные ролевики и остальные пользователи...
...могут сосуществовать мирно;

81% - 13
...с трудом могут найти общие темы для обсуждения;

6% - 1
...никак не уживаются друг с другом, их надо разделять;

6% - 1
У меня свой вариант! Напишу его в комментарии!

6% - 1
Голосов: 16

1

Заметив интересную тенденцию, после разговоров во флуде, хотелось бы узнать народное мнение, так сказать. Что вы думаете? То есть, мы просим вас адекватно и по возможности объективно оценить обстановку и высказать своё мнение. Я не обещаю что будет вот прямо как проголосуют, но прежде чем что-то делать, нужно провести опрос и узнать кто что думает.

Итак, нужно понять: проблемно ли форумным ролевикам (которые бывают тут часто и являются большинством среди заказчиков) и администраторам неролевых форумов (а также просто обычным пользователям, далёким от аббревиатуры ФРИ, временами захаживающие к нам) существовать вместе на этом форуме и почему.

Варианты ответа перечислены, можно выбрать несколько, плюс приветствуются комментарии. Даже больше: этот тот самый случай, когда лучше высказать своё мнение, чем промолчать.

Важно! Опрос не создан для разжигания вражды между пользователями (он чтобы понять суть проблемы), поэтому если вы что-то имеете друг против друга, пишите пожалуйста в вежливой форме, не переходя на личности.

+3

31

#p157381,marusya написал(а):

личная работа его ума и сердца

ай, хорошо сказано. Просто в 10. Без личной работы ума и сердца никак.Даже если играешь боевку

+2

32

Другое дело, что много ролок , заглянув на которые неподготовленный человек совсем ничего не поймет (как я вначале), так как все разделы закрыты и нет элементарного предисловия. Там как бы сразу с места в карьер - пиши анкету админу 😀 Ну, тогда да, там даже шанса нет заинтересоваться 😀

+1

33

marusya
Я вроде и подготовленный человек, ну так, немножко Хд, однако приходя на некоторые ролки тоже ничего не понимаю, о чем они, и даже после того, как побуду там пять минут или десять, тоже ничего не понимаю ))) А что удивляться, ролки делают все те же люди, что играют, а донести компактно информацию не так просто. не все умеют.

Когда я вижу такое замороченное творение с порога, ухожу искать другую ролку ))) Ибо если с порога ничего не понятно, подозрения есть, что и дальше придется пробираться "наугад как ночью по тайге", а не хочется. Ну и в общем, теряется интерес. Хотя бывает что какая-то тематика горит внутри сыграть, а ролок мало. Тогда и на такую замороченную идешь, и пытаешь админов в гостевой ))) Если и они не дают пояснений, я не пойду играть.

Кактусы жевать лень ))

+4

34

Я чот почитал претензии к ролевым форумам, и честно, прибалдел. То есть на каждом пункте я обалдевал все сильнее, и в конце просто уже нашаривал на полу собственную челюсть.
1. Они все одинаковые.
Нууу, вообще, люди тоже одинаково выглядят - сверху голова, снизу ботинки. Ходить вверх ботинками неудобно, и ради того только, чтоб  смотреться оригинально, вставать на голову? А не на фиг ли? Будешь выглядеть идиотом или клоуном, но удобнее не станет. Оптимальная форма найдена уже природой и жизнью сотен проектов, на кой ее менять?   
2. На них ничего не понятно, нигде не объясняют, как играть.
А правила и сюжет читать не пробовали? ЧИТАТЬ именно, а не увидеть заголовок и закрыть. В правилах всегда написано, что и как делать, чего не делать, что такое ФРПГ вообще и эта конкретная игра, куда пришли, в частности - сюжет же.
3. Ролевые только для ролевиков, остальным не понять.
См. ответ к п.2. Но вообще я очень ржал: видимо, ролевиками рождаются. Вот на горшок еще не умеют, а в устройстве форумов и в игре уже доки и мастера.
4. На ролевых интеллектуальный ценз.
Эээ... ну да. Если это игры текстом, надо уметь писать внятный текст, это же очевидно. Без некоторого интеллекта это трудновато, и лучше не надо.

Отредактировано Доктор Штейнвальд (05.07.21 23:28)

+4

35

Кхм. Взгляд игрока и лор-мастера.

1. Если вас назначили (!!!) в игре кем-то без вашего согласия, поздравляю, вы - ролевое бревно. Которое не смогло придумать персонажа более интересного, чем синий валенок, которого вообще и играть-то по-хорошему не надо. Это НЕ проблема ФРИ.
2. Дизайн. Приходишь ты на новый форум - а там окно в потолке, дверь в подвале, кушать в сортире, а гадить на диван. Нет, ребят, давайте все-таки дверь в стене, окно в стене, и далее по списку. Однотипность позволяет спокойно ориентироваться, зная хотя бы один форум если не досконально, то на уровне "вот тут анкеты, тут игры".
3. Интеллект. Смотрим первый пункт, думаем, надо ли на не-ФРИ форумах такое бревно, думаем, в ком проблема - в муже или роже.

А если серьезно - спор о том, как использовать пилу, это забавно. Только вот пила - это инструмент. Можно пилить, можно смычком играть, но это пила, и как можно "не уживаться" тем, кто ей пилит и кто на ней играет?
ФРИ - это ощутимый сегмент форумов, как и просто тематическая хтонь, и что ж вам мешает-то спокойно друг с другом быть? Меточку в профиль - и нет проблем.

UPD
О. Да. Творчество... Лично знаю несколько песен, пишу стихи/фанфикшен по играм, есть вроде неплохие монтажи клипов.
Или это творчеством не считается?..

Отредактировано Эдвард МакБэйн (06.07.21 00:18)

+5

36

#p157361,Automation Baby написал(а):

Кстати, даже само писательство подразделяется: как писать книгу и как писать продающий текст (копирайтинг). Так что тут можно сразу несколько тем для советов и обсуждений создавать: для писателей (как писать рассказы), для копирайтеров и админов сайтов (как написать красивый текст на своём сайте-форуме).

Да хоть тему, хоть раздел можно создать. Это как админам сайта удобнее и перспективнее кажется. Если там будут различные аспекты писательского дела затронуты, будет даже интересней.

+2

37

#p157620,Эдвард МакБэйн написал(а):

Кхм. Взгляд игрока и лор-мастера.

1. Если вас назначили (!!!) в игре кем-то без вашего согласия, поздравляю, вы - ролевое бревно. Которое не смогло придумать персонажа более интересного, чем синий валенок, которого вообще и играть-то по-хорошему не надо. Это НЕ проблема ФРИ.
2. Дизайн. Приходишь ты на новый форум - а там окно в потолке, дверь в подвале, кушать в сортире, а гадить на диван. Нет, ребят, давайте все-таки дверь в стене, окно в стене, и далее по списку. Однотипность позволяет спокойно ориентироваться, зная хотя бы один форум если не досконально, то на уровне "вот тут анкеты, тут игры".
3. Интеллект. Смотрим первый пункт, думаем, надо ли на не-ФРИ форумах такое бревно, думаем, в ком проблема - в муже или роже.

А если серьезно - спор о том, как использовать пилу, это забавно. Только вот пила - это инструмент. Можно пилить, можно смычком играть, но это пила, и как можно "не уживаться" тем, кто ей пилит и кто на ней играет?
ФРИ - это ощутимый сегмент форумов, как и просто тематическая хтонь, и что ж вам мешает-то спокойно друг с другом быть? Меточку в профиль - и нет проблем.

UPD
О. Да. Творчество... Лично знаю несколько песен, пишу стихи/фанфикшен по играм, есть вроде неплохие монтажи клипов.
Или это творчеством не считается?..

Доброго утречка, Злобярушки мои.
Какие ж мы все Грозные, ми-ми-ми. smalimg

Где написано, что ФРИ и не Фри, не могут уживаться вместе?
Ни в одном сообщении, не нашла, что мы непримиримые враги .
Я не считаю , что мы чем-то отличаемся.

На счёт дизайна, это у Вас дверь и стена, для того , кто использует форумы Площадки mybb , сто лет в обед, а те, кто не сконцентрировал своё существование на форумах мубб, а использует все площадки, от Xsenforo до bbPress , простите, Ваши двери, всякий раз в новом месте.

Я не нашла себе форум по душе. Тут два варианта, либо я тупое бревно, либо форум ролевой , просто чем-то оттолкнул .
Ну или время мое ещё не пришло.

Потому, давайте обратим меня в секту ФРИ. Почитала какие Вы тут все дружные, прониклась . smalimg

Серьезно, расскажите мне о своём форуме, раз уж речь зашла, что на нем?
Какая история? Есть ли место для тупого бревна, чтобы постичь замысел глубокий?
Ну и возьмёте ли обычного Фррика за ручку и научите, пользоваться великолепным миром ФРИ?
Ибо я тупая , но усидчивая , упёртая шо капут,что компенсирует недостатки интеллекта  и заряжает позитивом окружающих.
Так вот. жажду , жажду в закрытый клуб, где все сплошь талантливые и классные.

Или сошлётесь, что времени нет? smalimg

0

38

#p157615,Доктор Штейнвальд написал(а):

Я чот почитал претензии к ролевым форумам, и честно, прибалдел. То есть на каждом пункте я обалдевал все сильнее, и в конце просто уже нашаривал на полу собственную челюсть.
1. Они все одинаковые.
Нууу, вообще, люди тоже одинаково выглядят - сверху голова, снизу ботинки. Ходить вверх ботинками неудобно, и ради того только, чтоб  смотреться оригинально, вставать на голову? А не на фиг ли? Будешь выглядеть идиотом или клоуном, но удобнее не станет. Оптимальная форма найдена уже природой и жизнью сотен проектов, на кой ее менять?   
2. На них ничего не понятно, нигде не объясняют, как играть.
А правила и сюжет читать не пробовали? ЧИТАТЬ именно, а не увидеть заголовок и закрыть. В правилах всегда написано, что и как делать, чего не делать, что такое ФРПГ вообще и эта конкретная игра, куда пришли, в частности - сюжет же.
3. Ролевые только для ролевиков, остальным не понять.
См. ответ к п.2. Но вообще я очень ржал: видимо, ролевиками рождаются. Вот на горшок еще не умеют, а в устройстве форумов и в игре уже доки и мастера.
4. На ролевых интеллектуальный ценз.
Эээ... ну да. Если это игры текстом, надо уметь писать внятный текст, это же очевидно. Без некоторого интеллекта это трудновато, и лучше не надо.

Очень рада, что мое первое сообщение, возбудило в Вас желание , поговорить на эту тему.
Медаль, схожу повешу себе на грудь ...шикарную( пусть будет шикарная, я уже  одной в секте ФРИ, так что приукрашу малость) .

Доброго утра Вам и дня прекрасного.

Однако, Вы так яростно напали мою позицию, что не буду с Вами спорить, давайте , я соглашусь со всем написанным Вами и покиваю головой на все пункты.
smalimg

Надеюсь теперь Вам хорошо станет на душе и градус , всех убью , защищая ФРИ от балбесов тупых, понизится и перейдёт в стадию :

А давайте дружить , я Вам открою красивый мир , в котором я нашёл воплощение и отдушину, узнав как там хорошо, Вы , любезная Алгол, да, что там любезная, нежно обожаемая Алгол,  прониктесь песней мира увлекательного и забыв самою себя, отдадите своё время и разум, на продолжение истории, в которой Вам, непременно , найдётся место.   

Да? Могу ли я надеяться на благосклонность Вашу и терпение, показать мне невообразимые просторы Вашей фантазии, станете ли ментором для меня?
На моем примере, всяк входящего в эту тему, превратив в неистового сторонника ФРИ.

Эх, вот это я размечталась ,с размахом с душой .
Отвергните поди, Душу в поиске ? Обожжете молчанием и игнором?  smalimg

0

39

#p157385,Louise armero написал(а):

marusya
Я вроде и подготовленный человек, ну так, немножко Хд, однако приходя на некоторые ролки тоже ничего не понимаю, о чем они, и даже после того, как побуду там пять минут или десять, тоже ничего не понимаю ))) А что удивляться, ролки делают все те же люди, что играют, а донести компактно информацию не так просто. не все умеют.

Когда я вижу такое замороченное творение с порога, ухожу искать другую ролку ))) Ибо если с порога ничего не понятно, подозрения есть, что и дальше придется пробираться "наугад как ночью по тайге", а не хочется. Ну и в общем, теряется интерес. Хотя бывает что какая-то тематика горит внутри сыграть, а ролок мало. Тогда и на такую замороченную идешь, и пытаешь админов в гостевой ))) Если и они не дают пояснений, я не пойду играть.

Кактусы жевать лень ))

Доброе утро тебе, Хороший и позитивный Человек.
Подскажи , пожалуйста, где пристанище нашла, хоть одним глазком взгляну , ну, а, вдруг там и мой дом.

И чудесного тебе настроения , да , будут долгими твои дни и счастливыми. smalimg

+2

40

Кому, не ответила, отвечу, обязательно, чуток позднее, не таите обиды напрасной на меня, дела безотлагательные, одолели.
Я вернусь. smalimg

+2