ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о скриптах и оформлениях.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Здравствуйте всем...
Возник один вопрос, на который хотелось бы найти решение.

У нас на форуме есть элементы дизайна, которые прописаны отдельно от стиля, в HTML-низе, с ссылками на изображение, так как они задействованы в скриптах. Например, замена ссылок меню на изображение. Или же Рамка для аватара.
Можно ли сделать какой-нибудь идентификатор вместо ссылки на изображение в скрипте, а саму ссылку, прикрепленную к индикатору, прописать в самом стиле?
Тем самым при смене стиля (у нас планируется несколько вариантов стилей), заменялись не только сам стиль, но и сами изображения (точнее, ссылки), которые участвуют в скрипте.

0

2

I.E.R.H.O.N, а зачем мучать себя? Если и рамку и замену ссылок можно прописать через окно стилей. Если есть желание, то скиньте мне сайт и HTML-верх/низ. Сделаю. Так и работать быстрее будет и HTML чище.

0

3

Revolution, я то понимаю, что рамку то саму можно прописать. Но у нас скрипт удобно работает - он подгоняет каждую рамку под размер аватарки и накладывает сверху.

Да и сайт у нас под блокировкой - ибо диз доделываем. Так что тут скорее ожидаю услышать просто способ замены.
С другой стороны, я могу все скинуть. И ссылку на сайт, и HTML-верх и низ. И открыть форум, чтобы вы все сделали.

0

4

Revolution есть другое решение - а можно все скрипты вставить прямо в структуру стиля?

0

5

I.E.R.H.O.N
я брала за основу тот же скрипт что и у вас, с ним основная проблема это скорость подгрузки рамки, но в принципе этот скрипт самый оптимальный вариант, так как позволяет вставлять нестандартные аватары в разных форматах, а есть делать рамку через задний фон аватары, например, то это уже не будет так удобно

в принципе, можно извратится и через цсс3 прописать закрывающий верх, низ и среднюю картинку, которые вместе будут создавать эффект динамичной подстраивающейся рамки, по длине, но не по ширине, или наоборот по ширине, но не по длине

короче с аватарами вечная проблема)

0

6

Nikodima, именно поэтому мне и нужно то, что я описал выше.

На худой конец надо, чтобы был такой скрипт смены дизайна, которые еще и заменял HTML верх и низ.
У меня просто еще есть другие разные скрипты с определенными картинками, которые будут сделаны чисто под диз.

0

7

Хм, ладно... Пока ни кому не интересно.

Есть еще одна проблема: Расставили два ящика (div'a) на верху шапки. Под меню и слева. Но проблема в том, что по какой-то причине, они чем-то "накрыты" то-есть нажать на ссылки или выделить текст невозможно.
Собственно, вот форум - GIT

Еще проблема, что как-то странно работает скрипт замены ссылок меню на изображения: многие жалуются на надпись "изображение" после картинки-ссылки на главную страницу форума.

Надеюсь, кто-нибудь поможет мне с этими косяками...

0

8

Здравствуйте. Такой вот вопрос. Скажите, можно ли убрать колонки тем и сообщений? Если, а я думаю да, то не покажите как это сделать. Спасибо заранее)

0

9

Сей
не пишите пожалуйста в чужих темах, ддля таких вопросов существует отдельная тема.

0

10

Извините.

0