ForumD.ru - Дизайн для форумов, скрипты для форумов, техническая поддержка

Объявление

Проект от команды FD

☑ Поиск роли, партнёра, игрока.
☑ Легко. Удобно. Современно.
☑ Мы в процессе разработки.

Читать спойлеры

Загадочный Дом «Кузнечик»

Форумные игры, кино, позитивное отношение и душевное общение!
Есть в мире место, где душе тепло...
Заходи, мы будем тебе рады!

Подробнее

Мийрон

Качественный пиар быстро и недорого.
Красивейшие дизайны по низким ценам.
Каталог ролевых игр.

Подробнее

FD Chat - Чат на вашем форуме

Чат на отдельной странице на форуме. Без регистрации, используются форумные аккаунты.
Стоимость: 1500р
Первым 10 покупателям скидка 20%.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее
Ищешь чем бы украсить свой форум или сайт к Хэллоуину? 🎃 Мы поможем нарядиться! 🎃

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обсуждение: фон форума

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Имеет ли большое значение фон форума? Есть ли для вас приоритет - фон форума, сделанный цветом, узором, или пейзажем? Так ли это важно для вас?

Подпись автора

)

0

2

- Главное, чтобы никаких "горошков", узорчиков, мега-артов-с100500персонажами и других прелестей пестрости.

0

3

Риро
главное, чтобы этот фон, не был в стиле "вырви глаз и положи на полку", а остальное в принципе не имеет значение)
впрочем, если ролевая, ну очень хорошая, то я могу и дикий какой-нибудь фон потерпеть, намекнув амс "глазаааа, мои глаааазааа!" http://uploads.ru/i/g/p/f/gpfN7.gif

Отредактировано миса (08.10.12 10:06)

0

4

Не приемлю геометрические и абстрактные узоры на фоне. У меня и без того слишком плохое зрение, а при наличие узоров и излишне резких контрастов, начинается дикая мигрень. Какой бы замечательной не была бы ролевая, я закрою вкладку и не буду мучится с этим кошмаром.
Обилие мелких деталей  так же рассеивает внимание и утомляет глаза. излишне яркая цветовая гамма и Слишком резкий контраст цвета фона и текста заставляет глаза слезиться и вызывает всё ту же лютую мигрень.
Лично мне намного проще читать светлый текст на тёмном фоне, не так сильно устаёт зрение.
Ну и в дизайнах для своего форума использую такой ход: текст и фон - оттенки одного цвета (например - светло бежевый фон и тёмно-коричневый текст, или тёмно-зелёный фон - зеленовато-белый (самый светлый, но не яркий оттенок) текст) при этом отсутствие излишне яркого контраста позволяет читать сильно не напрягаясь. Но это моё ИМХО.
Да и вообще, в дизайне я приверженец минимализма и использования максимум трёх-четырёх основных цветов (и их различных оттенков).

+1

5

Лично я не люблю темные фоны, слишком пестрые и наляпистые. Фон, как не кажется, должен способствовать творческой мысли. Должен быть легким, непринужденным, ненавязчивым.

+1

6

Ну мне не слишком принципиально, что будет на фоне. Главное, цвета не должны быть яркими.

0

7

Главное, чтобы фон не пестрил и не двоился.) Собственно, это единственное мое вечное желание к фонам.

0

8

Главное, чтобы не вырви-глаз. Остальное переживу.

0

9

На большинство форумах делают ширину форумной таблицы такой, что я не вижу фон, но , если вижу, то для меня удобный фон тот, что не режет в глаза, а то, у меня они нежные стали)

Подпись автора

http://s2.uploads.ru/egQhy.jpg

0

10

Мне не нравится, когда на форуме отсутствует разлиновка. Вот не нравится и всё тут.. ^^

+1