ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



реорганизация раздела "Заказ стилей"

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

обращаюсь к дизайнерам и стилистам в частности. изучаем предложение, высказываемся - будет ли вам удобно.

уже есть прогресс в составлении шаблонов
есть целых две штуки шаблонов (в связи с этим и думаю, что настало время обсудить переоформление раздела и его открытие)
разверните код, посмотрите на удобство - все основные настройки грузятся в первое окно, а все размеры, картинки и цвета во второе.
при этом каждая строчка кода подписана. осталось только открыть http://htmlbook.ru/ и менять все, как угодно.

зачем нужны шаблоны
хочется, чтоб стили штамповались и делались быстро.
стиль по шаблону выполнять гораздо проще, чем писать с нуля. (тем более, когда шаблон подписан досконально)
посмотрев на работы дизайнеров, все равно видно, что у каждого есть свой шаблон структуры, который дизайнеры меняют под заказчика. то есть ничего особо уникального на ФД и так не делалось. следовательно, я прихожу к выводу, что оригинальностью можно пожертвовать в пользу открытия раздела "Стили".

как я предлагаю осуществлять заказы
1. заказчик выбирает один из шаблонов верстки
2. заказчик оформляет заказ с указанием номера шаблона
3. заказчик указывает цветовую гамму, дает исходники
то есть больше мы не будет технических заскоков "сделайте мне шапку слева, иконки справа, а копирайт по центру" - пусть выбирают готовый тип верстки.

дополнительные предложения
также предлагаю в правилах четко регламентировать, что такое заказ на стиль, а все дополнительное (стрелочки, скрипты, таблички и т.п.) просить заказчика оформлять отдельно в соответствующих разделах.

обсуждаем http://uploads.ru/i/2/Z/h/2Zhwe.gif

PS так же отзовитесь - кто у нас там стили делать хочет/может

0

2

я могу стили делать

и да, думаю, так будет проще

Отредактировано Rush (26.09.12 21:46)

0

3

Герда
мммм
в том то и соль была, что раньше при заказе дизайна можно было и таблицу сразу олучить инабор скриптов

+ предлагаю прописать в коде оформление профиля в постах (ведь часто просят) и вид шаблонов добавить в раскрытой теме

в целом идея хорошая + есть возможность менять/дополнять шаблон
но все более сложные заказы тогдане будут выполнятся? типо индивудальных настройек формы ответа и т.д.?

0

4

Nikodima написал(а):

в том то и соль была, что раньше при заказе дизайна можно было и таблицу сразу олучить инабор скриптов

угу....
и быстро у нас над ними работа шла? )))

Nikodima написал(а):

предлагаю прописать в коде оформление профиля в постах (ведь часто просят)

у нас есть урок по окантовке профиля. можно сделать подборку ссылок для дизайнеров.
а ваще я планировала, что шаблоны будут добавляться с окантовкой в наличии.
если юзер выберет шаблон без окантовки - сам виноват, путь у технарей заказывает дополнительно.

Nikodima написал(а):

но все более сложные заказы тогдане будут выполнятся? типо индивудальных настройек формы ответа и т.д.?

просто приведи пример, где вообще за всю историю фд выполнялись такие заказы. (на оба дизайна парадигмы или юминеко чур не тыкать)
полистать темы "выполненные заказы" - так там ваще все шаблонно
знаешь, чем отличаются нынешние шаблоны от тех? они (вау!) кроссбраузерные и не кривые. XD

если хочется, можно попробовать открыть тему приема уникальных, нешаблонных заказов. приниматься будут при условии, что дизайнер почитает - и захочет выполнить.

0

5

Герда написал(а):

и быстро у нас над ними работа шла? )))

так ни над какими быстро она нешла (откровенно говоря)

Герда написал(а):

путь у технарей заказывает дополнительно.

тоесть можно будет заказать у техников набор всяких скриптов типо так

Техническое оснащенние

1. Скрипт стрелочек
2. Скрипт рекламы
3. Скрипт боковой панели внутри которого (аватары адимнов, тест, баннеры)
Дополнительно

Окантовка профиля вот так вот (тут картинка с шаблоном)

к нему скрипт кнопок сворачивания информации

типо такого можно будет делать в технической части?

если да - то это решит вопрос

Герда написал(а):

они (вау!) кроссбраузерные и не кривые. XD

это бессомнений, плюс)

Герда написал(а):

полистать темы "выполненные заказы" - так там ваще все шаблонно

так и заказчики не сильно избирательны и придирчивы в заказах были

Герда написал(а):

если хочется, можно попробовать открыть тему приема уникальных, нешаблонных заказов. приниматься будут при условии, что дизайнер почитает - и захочет выполнить.

добавлять я думаю не нужно, просто я думаю в шаблон можно добавить пункт "Дополнительные пожелания" и написать что всякое по мелочи (вроде той же окантовки) можно добавить (я же не думаю что это слишком сложно)

+ в шаблон подключена подгразука шрифтов, а для многих дизайнеров это же более ново и дико, чем свойства 3цсс

Более того, могут ли дизайнеры менять, дополнять шаблон? Вообще как дизайнер может им пользоваться? Могут ли доставлять свои копирайты а фд копирайты убирать и тд.?
Такие всякие мелочи.

0

6

Nikodima написал(а):

так и заказчики не сильно избирательны и придирчивы в заказах были

http://i1.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/006/216/7nTnr.png

так что надо за заказчиков придумать оригинальные шаблоны.
например, я вот этот стиль собираюсь для любителей повыпендливаться окантовками и кучей картинок собираюсь "шаблонизировать": Стиль Hentay School of Umineko (Mybb) + PSD макет [10/10]

типо такого можно будет делать в технической части?

и сейчас можно. чем это не техническая часть? =)
написано что ТОЛЬКО полная верстка не делается. ибо это гемморойно и долго.
а сверстать окантовку - это не весь стиль писать.

надо будет написать приблизительный перечень услуг, когда я доберусь до шаблонов заказов для тех-раздела (давно уже в списке дел)

Nikodima написал(а):

добавлять я думаю не нужно, просто я думаю в шаблон можно добавить пункт "Дополнительные пожелания" и написать что всякое по мелочи (вроде той же окантовки) можно добавить (я же не думаю что это слишком сложно)

когда один и тот же человек это делает - получается сложно.
я вот как раз от этого пункта избавиться хочу. пусть переделывание верстки и мелочи заказывают отдельно. какой ваще смысл в шаблоне, если заказчик может выбрать в любой и в "дополнительно" написать, что шапку слева, иконки справа, а копирайт по центру

ЕЩЕ раз: надо добиться разнообразия шаблонов, а не кучи индивидуальных критериев в одном и том же заказе

Nikodima написал(а):

Более того, могут ли дизайнеры менять, дополнять шаблон?

нет, блять, не могут! http://s1.uploads.ru/i/cmF9T.png
давай еще заказчикам запретим стили менять...

Nikodima написал(а):

Вообще как дизайнер может им пользоваться?

дизайнер смотрит шаблон и пример дизайна, ссылка на который под шаблоном. рисует макет в фотошопе, режет картинки в вставляет в шаблон, потом меняет цвета из шаблона.
ваще я не понимаю этот вопрос. это все равно, что у меня сейчас спросят "а как сделать дизайн?"
ну очевидно же, как им пользоваться. иди же посмотри на шаблон - там каждая строчка кода подписана!

Nikodima написал(а):

Могут ли доставлять свои копирайты а фд копирайты убирать и тд.?

я против того, чтоб копирайты фд убирали, все же шаблоны я делаю специально для этого форума, а не для частных специалистов и их деятельности. пусть просто дописывают свое имя и контакты.

Nikodima написал(а):

+ в шаблон подключена подгразука шрифтов, а для многих дизайнеров это же более ново и дико, чем свойства 3цсс

там все подписано. не нравится код - удалил строчку.
я это не прячу, а во второе окно вывела. нет ничего сложного.
если в шаблоне ссылки подчеркнуты или курсивом - тоже будем с ума сходить и просить другую вервию сделать?

0

7

Герда написал(а):

нет, [голая женщина], не могут!
давай еще заказчикам запретим стили менять...

чего ругаешься, я спрашиваю не потому, что не понимаю этого, а потому что это нужно для ЧаВо для дизайнеров
лучше сразу уточнить все детали, а то потом выйдет что коды менять нельзя а половина майба состоит из дизайнов которые криворука вырваны из шаблонов

Герда написал(а):

дизайнер смотрит шаблон и пример дизайна, ссылка на который под шаблоном. рисует макет в фотошопе, режет картинки в вставляет в шаблон, потом меняет цвета из шаблона.
ваще я не понимаю этот вопрос. это все равно, что у меня сейчас спросят "а как сделать дизайн?"
ну очевидно же, как им пользоваться. иди же посмотри на шаблон - там каждая строчка кода подписана!

да лол, дизайнер може взять шаблон наверстать кучу дизайнов не на фд и потом их продавать, выдавая за свои
пользовать не всмысле как что куда писать - это уж мне понятно

понятное дело, что за каждым мы бегать не будем, но это же нужно предусмотреть в правилах использования шаблона
иначе окажется, что приходит какая-нибудь чика, из 10 шаблонов делает один (криво) выдает какой-то дизайн и потом с пеной у рта доказывает что это ее

Герда написал(а):

там все подписано. не нравится код - удалил строчку.
я это не прячу, а во второе окно вывела. нет ничего сложного.

еще раз лол. по себе знаю, что если строчка непонятная, то и удалить ее будет страшно
большинсво дизайнеров только и могут что шапку вставить, да картинку в категорию прилепить (условно конечно)
понятно, чо стили будут выполнять более продвинутые в этом плане люди, но тем не менее

я эти все вопросы задаю, не потому, что чего то не понимаю, а потому что моя натура склонна все уточнять
более того, шаблон отличается от стандартной структуры, и наверняка возникнут вопросы что как почему, а я к такому не привык (среди дизайнеров) и не сразу они захотят использовать шаблон (имея свои нароботки)

короче, я высказала свое мнение
как итог:
шаблоны - хорошо, замечательно

0

8

Герда написал(а):

надо добиться разнообразия шаблонов, а не кучи индивидуальных критериев в одном и том же заказе

более того, основные шаблоны ориентированы на ролевые же?
а что насчет социальных форумов?
там же не идет упора на шапки,копирайты, категории?
просто хотят скромный выдержанный дизайн (не стандартный)

что-то типо этого будет?

0

9

Nikodima написал(а):

чего ругаешься, я спрашиваю не потому, что не понимаю этого, а потому что это нужно для ЧаВо для дизайнеров

эм.... может, нужно еще написать FAQ по css для каждого шаблона?
я просто не понимаю как на должности дизайнера-стилиста может оказаться человек, который не сможет в расписанные комментариями коды вставить свои настройки.
знаешь/умеешь - делай. не знаешь/не умеешь - ты не дизайнер, ты не справляешься.

Nikodima написал(а):

лучше сразу уточнить все детали, а то потом выйдет что коды менять нельзя а половина майба состоит из дизайнов которые криворука вырваны из шаблонов

ну, от криворуких дизайнеров как раз и будут страховать шаблоны.
заказчик будет личен права компостировать мозг дизайнеру пунктом "дополнительно" - следовательно дизайнер не будет работать с тем, что он не умеет, а будет готовыми кодами оперировать.
нужно только нарисовать макет, нарезать картинки и вставить это в готовый код.
сразу же исчезнут такие вещи как float: center

Nikodima написал(а):

да лол, дизайнер може взять шаблон наверстать кучу дизайнов не на фд и потом их продавать, выдавая за свои
пользовать не всмысле как что куда писать - это уж мне понятно

шаблоны будут и так выложены потом для всех желающих стать "дизайнерами"
только многого люди, которые по шаблонам за деньги работают не добьются. потому что крутой дизайн стоит не 600 рублей и делается не за три дня. ;)
шаблоны - хороший метод любого фотошопера с ФД вытянуть до уровня понимания css-кодов, обучить. но продажа шаблонных дизайнов, по которым бесплатно будут делать стили здесь - гиблое дело.

если мы щас будем оберегать эти шаблоны как зеницу ока, то это превратится в маразм похлеще "войны копирайтов и плагиатов". мы слишком популярны. то, что размещается здесь - через неделю уже на всем майбб дублируется )
пока что я просто для страховки спрятала копирайты ФД не в одном месте, а по всему дизайну. Тот, кто будет выдавать шаблон за свой - спалится и опозорится ))) к тому же будет продвигать наш сайт в поисковиках. :D

давай о шаблонах сильно не париться. я поступать буду как всегда: увидел инцидент копирования без ссылки - спокойно говорим "поставьте, пожалуйста, ссылку". админ ставит ссылку, все довольны.

Nikodima написал(а):

еще раз лол. по себе знаю, что если строчка непонятная, то и удалить ее будет страшно
большинсво дизайнеров только и могут что шапку вставить, да картинку в категорию прилепить (условно конечно)
понятно, чо стили будут выполнять более продвинутые в этом плане люди, но тем не менее

ну, значит, они не подходят на роль стилистов http://uploads.ru/i/6/p/i/6pin5.gif
на крайняк я не понимаю, почему нельзя спросить совета в модераторской.
я реально не буду писать FAQ по редактированию шаблона. это маразм. не знаешь как делать - ВСЯ информация уже есть на форуме, начиная от таблицы веб-цветов, заканчивая теми же шрифтами гугла.
на должности дизайнера НЕ МОЖЕТ быть человека, который мало того, что не знает, так еще и не умеет пользоваться поиском по форуму или в интернете.
давай за даунов не считать ребят. :)
между дизайнерами и народом, который пишет "а как сделать так чтоб фон встал?" и "что делать, если не встает?" - ОГРОМНАЯ разница )

Nikodima написал(а):

более того, шаблон отличается от стандартной структуры, и наверняка возникнут вопросы что как почему, а я к такому не привык (среди дизайнеров) и не сразу они захотят использовать шаблон (имея свои нароботки)

во-первых, здрасьте. шаблон написан по стандартной структуре майбб.
во-вторых, давай у дизайнеров спросим - им самим виднее.
я для этого открыла эту тему.

а жалуешься пока только ты, при чем тебе все понятно. если тебе все понятно - почему тогда другим может быть не понятно?
вот, Rush отписалась, что ей так будет удобно. она на конкурсе делала стили по шаблону с урока другого сайта - как ей этот шаблон может мешать?

короче, аргумент "дизайнеры - тупые, и не сообразят, как работать с шаблоном, где все подписано" я бы принесла не на счет обсуждаемой темы. если это действительно так, то надо вообще отказаться от раздела заказов на стили. http://uploads.ru/i/C/y/o/CyoFd.gif

как итог:
ждем ответ остальных стилистов по вопросам:
1. ребята, а вы умеете редактировать коды css?
http://s1.uploads.ru/ZqlcK.jpg

2. девочки и мальчики, а вам понятны шаблоны?
3. уважаемые стилисты, как вам такая система?

0

10

Герда написал(а):

если тебе все понятно - почему тогда другим может быть не понятно?

лол, мне сегодня понятно, а завтра это для меня шаманский код
более того, я жалуюсь, как полный нубас в этой сфере
я никогда не делала стилей на заказ и не общалась с заказчиками
так что считай меня сферичиским пользователем-нубом-дизейнером-стилистом в вакууме

Герда написал(а):

я реально не буду писать FAQ по редактированию шаблона.

я же и не прошу О_О

0