ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: популярные тематики. Шансы форума "непопулярной" тематики?


Обсуждение: популярные тематики. Шансы форума "непопулярной" тематики?

Сообщений 11 страница 20 из 34

1

Вот такая мысль пришла: почему так много народу на ролевым по Дневникам Вампира, Сумеркам, Голливудам? Неужели так интересно отыгрывать снова и снова одних и тех же персов, одни и те же сюжеты? Или просто стремление погулять с популярной мордашкой на аве? И имеет ли шансы стать известной ролевые "непопулярных" тематик? Почему так тянет на романтические ролевые? Почему многие любят страсти на ролевых и спокойную жизнь редко кто отыгрывает?
В общем, ваше мнение.

Теги: ролевая кухня, свое мнение, обсуждение,

0

11

Ну почему все сперва смотрят на то по фэндому ли игра или нет?! На мой взгляд даже из тех же Сумерек при правильном подходе можно сделать нечто оригинальное. Все привыкли, что канон это персонажи, но ведь канон в первую очередь это сам мир. Не вижу ничего плохого в каноничных ролевых, сам играю каноничных персонажей, но вовсе не из-за недостатка фантазии, а просто из любви к конкретному характеру и из желания раскрыть этот характер в ситуациях, в каноне не описанных. Сам делаю в основном каноничные ролевые, и стараюсь из имеющейся у меня информации извлекать максимум полезного, насколько это получается уже другой вопрос.

Jack написал(а):

Почему так тянет на романтические ролевые?

Не сказал бы, что всех поголовно тянет на романтику, я вот предпочитаю больше интриги, кровищу и цинично-потребительские отношения в "романтических линиях". Это на мой взгляд интересней, чем розовые сопли с ванильным сахаром. И, как это ни странно, у меня достаточно широкий круг знакомых ролевиков, с которыми у нас совпадают интересы...

Герда написал(а):

имхо: фентези - такая же попса, как и "голливуды"

Чужое ИМХО, конечно надо уважать, но фентези тоже разным бывает...

Касательно шансов встать на ноги, у каждого форума он есть и от тематики это не зависит. Каждая тематика найдёт своего игрока. Главное в раскрутке форума, это работа администрации. Создать ролевую, написать сюжетик и пару статеек может каждый, а вот держать всё это "на плаву" достаточно сложно и порой, выматывающе.

+1

12

Green Dog написал(а):

Касательно шансов встать на ноги, у каждого форума он есть и от тематики это не зависит. Каждая тематика найдёт своего игрока. Главное в раскрутке форума, это работа администрации. Создать ролевую, написать сюжетик и пару статеек может каждый, а вот держать всё это "на плаву" достаточно сложно и порой, выматывающе

а что именно по вашему мнению, кроме упорства администрации, должно присутствовать в ролевой с непопулярным жанром, чтобы она оставалась на плаву?

0

13

Nikodima написал(а):

а что именно по вашему мнению, кроме упорства администрации, должно присутствовать в ролевой с непопулярным жанром, чтобы она оставалась на плаву?

- информация  для интересующихся тематикой, но не интересующихся ролевыми играми - те же статьи, обзоры, книги по теме или около нее (прим. - на ролевую про космос можно сделать собственную фан-базу - выделить несколько книг, рассказать о фильмах в этом жанре и т.п.). Как ни странно, эта часть порой может привлечь еще пару-тройку игроков.
- достойный тематики отыгрыш. И без ляпов, вроде того, что в зачумленном средневековом городе вдруг появляются современные таблетки или там джинсы с замшевыми дизайнерскими сапожками в стразиках.
Собственный энтузиазм администратора и неплохая игра присутствующего состава игроков уже показатель "плавучести". Другое дело, что кто-то считает, что форум без мульёна пользователей - это сдохшая лягушка и вообще не жилец, а кто-то может и с 2-3 присутствующими игроками творить историю ) Следует уточнить, что имеется в виду в данном конкретном случае - ведь, по сути, если на форуме продолжается хоть один отыгрыш - он еще считается "плавающим".

Собственно, вел форум с этой "непопулярной" тематикой, заранее знал, что кучи народа у меня не будет, потому старался заранее подготовить несколько сюжетных линий, желательно разных по настроению и долготе отыгрыша, и настраивал себя довольствоваться малым - т.е. развивать сюжет даже с теми же 2-3 игроками. Ну и в итоге неожиданно для себя обнаружил, что форум считают достойным представителем своей тематики (причем считают те, чье мнение тебе и не безразлично и на кого ты невольно ориентируешься в некоторых вопросах), приходили игроки, за которыми я следил ранее и всегда мечтал с ними сыграть сценку-другую и т.п.
Отношение к собственному форуму в определенной степени формирует его показатели. Если админ будет считать, что без кучи народу ничего у него не сложится, то у него ничего не сложится даже с этой кучей народа.

+6

14

проблема "популярности" авторских миров, по крайней мере я сталкивался с таким. Приглашая игрока на ролевой авторский форум, я в свою очередь хвалил его множеством ясных и интересных статей, которые увлекают в новый мир, но слушатель просто и сухо отвечал, что ему лень все читать. Отсюда вывод вся эта попсовая индустрия ролевых по Голливудам и прочему имеет уже готовность, ведь там особого ума не надо.

+2

15

Inkto
и как же с таким надо бороться?

0

16

Элочка
Здесь два варианта избегать игроков подобного плана или же стараться дать им то что они хотят, но в другой вариации. И опять же из этого выйдут ляпы, следовательно можно предположить о неизлечимости сего синдрома.

0

17

Inkto написал(а):

Отсюда вывод вся эта попсовая индустрия ролевых по Голливудам и прочему имеет уже готовность, ведь там особого ума не надо.

ППКС.
К тому же это ставит под легкое сомнение их состоятельность, как игроков. В моем понимании, хороший ролевик способен отыграть три вещи: кросспол, злодея, героя. А если он зациклен только на такой тематике, то увы...

0

18

Decadence
Сейчас найти хорошего игрока сложно, порой проще найти иголку в стоге сена.
P.S. Подумал и вот что надумал, а если взять какой-либо фэндом, допустим те же надоевшие многим Сумерки, и перекроить его под что-то новое, взяв лишь за основу основные положения. Имеет ли право такой вариант место?

0

19

Имеет ли место такой вариант?*ошибся*

0

20

Inkto
ну вот смотрите, вы возьмете историю о вампирах, исключив Беллу и Эдварда и еже с ними. первый вопрос, который вам зададут в гостевой: "ДАЙТЕ БЕЛЛУ, ГДЕ ОНА?!". вы предложите соорудить собственного неканона "на базе" Беллы, и вам упадет на голову большая проблема в лице феечки, страстно желающей внешность Добрев, со-игрока по романтиковой линии (не кросспол) и вообще всячески будут вам изводить нервы, а потом "Извините, вы все такие милые и хорошие, но роль не моя, и я вообще ананас". И вам это надо?
К сожалению, тенденция массовости на ролевых проектах продолжает цвести и пахнуть...

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: популярные тематики. Шансы форума "непопулярной" тематики?