ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: оптимальное количество категорий

Обсуждение: оптимальное количество категорий

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Итак сегодня в нашем ток-шоу предлагаю выяснить оптимальное количество категорий для ролевой игры.
Наверняка у всех свое количество поэтому ,товарищи, делимся опытом по этому вопросу и желательно с пояснениями.

У меня лично количество категорий обычно варьируется от 11 до 15, и вроде бы и сокращаешь их, но все равно остаются. Всегда хочется все по полочкам разложить. Однако встречала форумы где допустим 6 категорий и никто не жалуется. В общем ваше мнение по данному вопросу

Теги: ролевая кухня, обсуждение

0

2

У меня семь категорий. Одна для гостей, другая для регистрации (анкеты, инфо о мире и т.п.) третья для принятых, четвертая - игровая, пятая - не игровая, шестая - реклама, а седьмая - архив.
Все удобно, как мне кажется расставлено.

0

3

Все зависит от нужд ролевой)
Кому-то хватает шести, кому и то одиннадцати мало)
Как по мне 9-10 категории - норма)

0

4

Лично у нас на форе 12 категорий. Из них две видны только для администрации)) 1 - админка, 2 - организация игры, 7 шт категорий - это игровая зона (разбито по территориям), 10 - флешбек, 11 - флудильник и иже с ним, 12 - а не скажу ХД
В принципе, не вижу смысла в каком-то определенном количестве категорий. Как уже было сказано, каждому своё, главное, чтобы было удобно и администрации и игрокам)

0

5

Сакура написал(а):

У меня семь категорий. Одна для гостей, другая для регистрации (анкеты, инфо о мире и т.п.) третья для принятых, четвертая - игровая, пятая - не игровая, шестая - реклама, а седьмая - архив.
Все удобно, как мне кажется расставлено.

А касательно четвертой, все локации мира в одну? Или у вас не так много всякого рода городов и т.д.

L Micaelis написал(а):

Кому-то хватает шести, кому и то одиннадцати мало)
Как по мне 9-10 категории - норма)

один раз видела  около 20 категорий у меня глаза в раскоряку пошли х)
Просто обычно большинство категорий идет именно на игровые локации

Шериан написал(а):

12 - а не скажу ХД

эта тайна не даст мне покоя
ну удобство это всегда самое важное. просто иногда не знаешь к какой категории форум отнести и приходится для него свою категорию создавать, что не всегда есть красиво и удобно. Например всегда в ступор вгоняет  система связи в ролевом мире. между персонажами/ мобильники чаров/, то порой для этого создается отдельный форум, потому что вроде как и в реальном времени мира играют, поэтому во флешбеки и форвардбеки не отнести.

0

6

Ikkin написал(а):

эта тайна не даст мне покоя

Это тайна не дает покоя всем, даже тем, кто ее знает))

Ikkin написал(а):

просто иногда не знаешь к какой категории форум отнести и приходится для него свою категорию создавать, что не всегда есть красиво и удобно.

Пока что с таким еще не сталкивались)
Впрочем, как говориться, ко всему можно привыкнуть. Для тех, кто теряется - есть навигашка по форуму) Пока никто не жалуется)

Ikkin написал(а):

Например всегда в ступор вгоняет  система связи в ролевом мире. между персонажами/ мобильники чаров/, то порой для этого создается отдельный форум, потому что вроде как и в реальном времени мира играют, поэтому во флешбеки и форвардбеки не отнести.

В принципе, всё это можно запихнуть в одну категорию, просто название подобрать так сказать "удачное")Но это уже так...кто к чему привык и кому что удобно)

0

7

я обычно делаю по такой схеме:
1. Основа (Гостевая, Анкетирование и акции, Сервис, Сюжет и квесты, Энциклопедия Мира, Для профиля)
2. Отношения (Отношения, Поиск)
3 - 7. Категории для игры. у меня обычно максимум 3-4. но тут зависит скорее от места действия и сюжета.
8. Оффтоп(Пиар, Территория Свободы, Обсуждения, Игры, Опросы и Тесты, Конкурсы, Кабинеты, Праздники, Полезности, Другие, Архив)

ну так как-то...

Отредактировано Арина Пестрова (27.09.2011 21:38:56)

0

8

Ikkin написал(а):

А касательно четвертой, все локации мира в одну? Или у вас не так много всякого рода городов и т.д.

Территория для игры есть одна - это Япония в которой игра ведется в шести или семи городах. Создавать отдельно категорию с названием города, а там создавать форумы типа "улица", а в ней тему "улица" не очень хотелось, а так все компактно и удобно для игры. Была идея еще создать у городов их территории где будут попадать горы, моря, деревни, но потом подумала, что это будет за много локаций которые будут пустовать. А так почти все локации в игре, где активнее, а где-то не очень. А когда активность еще больше возрастет и участникам не будет хватать места, тогда можно будет подумать для расширения мира

0

9

Ikkin написал(а):

апример всегда в ступор вгоняет  система связи в ролевом мире. между персонажами/ мобильники чаров/, то порой для этого создается отдельный форум, потому что вроде как и в реальном времени мира играют, поэтому во флешбеки и форвардбеки не отнести.

Можно создать форум реальный - а на него из нескольких категорий форумы с переадресацией
Можно создать подфорумы
Можно создать форум с различными подфорумами - а на него переадресация с различных локаций

0

10

Deff написал(а):

Можно создать форум реальный - а на него из нескольких категорий форумы с переадресациейМожно создать подфорумыМожно создать форум с различными подфорумами - а на него переадресация с различных локаций

Проще уже отдельную категорию сделать или все в одну слепить оО

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: оптимальное количество категорий