ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: Сколько нужно ролевой админов и модераторов?


Обсуждение: Сколько нужно ролевой админов и модераторов?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Memento mori написал(а):

Эм, не поняла?

на примере могу.. ^^
иногда модератору не хватает "власти" на форуме что бы сделать что то по работе.. такая функция есть тока у администратора..
наверно от этого и админов бывает много на игровых.. у каждого свой кусок пирога.. :D

0

22

Him написал(а):

Поэтому, думаю, прежде чем принять человека на модератора он должен четко сформулировать, что же он будет делать, а после устроить ему испытательный строк.

Именно так :) Модератор - это ведь не просто участник форума с расширенными правами, он - участник коллектива, который стремится помочь ему, выполняя определенный круг обязанностей.

Если модератор просто хочет стать модератором ради понта, то, скорее всего, он быстро утратит интерес после назначения или начнет "гнуть пальцы". Поэтому, конечно, нужно спрашивать зачем ему понадобилось стать модератором.

Однако порой лучше, чтобы именно администратор мог кандидату в модераторы четко сформулировать что же от него потребуется и очертить круг его будущих обязанностей. Администратор должен иметь четкое представление о том, что он хочет от модераторов. Если он сам не будет знать что от помощников требуется, то модераторы - и подавно.

0

23

Альб написал(а):

иногда модератору не хватает "власти" на форуме что бы сделать что то по работе.. такая функция есть тока у администратора..

Да, в этом согласна. Например, пиар-агент не может самостоятельно осуществлять всю свою деятельность только с модераторскими правами. Баннерообменом и прочими подобными вещами он не сможет заниматься из-за недостатка "власти". Поэтому получается так, что или админу приходится этим заниматься самому, или он дает права админа пиар-агенту. Как-то так.

+1

24

Memento mori написал(а):

Мне кажектся, куча админов на игровом форуме создается просто от балды. Конечно, может быть игра большая. один уже не справишься, но я встречаю только созданные форумы с четырьмя админами... Куда?

Вероятно, это люди, которые помогают создавать игру или раскручивать ее :) Чтобы как-то заинтересовать их, главный админ раздает им права, обещая "власть навырост". Иногда на этапе создания игры это имеет смысл, поскольку иных способов заинтересовать людей в помощи форуму у главного админа еще может не быть, а в одиночку поднимать игру тяжело.

Я вот поразмыслила о количестве администрации форума и пришла мне в голову мысль, что размер ее не имеет значения, а имеет значение, причем определяющее, другое: как этот коллектив справляется со своими обязанностями, как к ним относится и как вообще этот коллектив функционирует.

Некоторые форумы имеют сложную организационную структуру, которая требует постоянного контроля игровых и организационных событий по многим направлениям. Таким форумам нужны ответственные люди, способные осуществлять необходимый контроль. Обычно на них достаточно широкий штат администраторов и модераторов.

Если же у администрации форума ввиду его несложной структуры нет потребностей в организации такой сложной системы, то можно обойтись двумя-тремя помощниками.

Но во всех случаях имеет решающее значение не количество админсостава, а четкость выполнения обязанностей каждого из участников управляющего коллектива.

Это как с правилами: можно наплодить жирный выводок суровых правил, от которых не будет толку по той причине, что никто их не будет соблюдать. А можно ограничиться парочкой правил, но неукоснительно следить за их исполнением.

Короче говоря, если уж набрали людей в администраторы, то пусть они и работают как положено администраторам, а иначе - зачем? :)

+1

25

Decadence написал(а):

Например, пиар-агент не может самостоятельно осуществлять всю свою деятельность только с модераторскими правами. Баннерообменом и прочими подобными вещами он не сможет заниматься из-за недостатка "власти". Поэтому получается так, что или админу приходится этим заниматься самому, или он дает права админа пиар-агенту. Как-то так.

Пусть обратится к админу. В конце концов, ради такого пустяка возводить в админы?

Коша-сан написал(а):

Вероятно, это люди, которые помогают создавать игру или раскручивать ее  Чтобы как-то заинтересовать их, главный админ раздает им права, обещая "власть навырост". Иногда на этапе создания игры это имеет смысл, поскольку иных способов заинтересовать людей в помощи форуму у главного админа еще может не быть, а в одиночку поднимать игру тяжело.

Есть много людей, которые согласятся помочь и "без власти навырост"

Коша-сан написал(а):

Я вот поразмыслила о количестве администрации форума и пришла мне в голову мысль, что размер ее не имеет значения, а имеет значение, причем определяющее, другое: как этот коллектив справляется со своими обязанностями, как к ним относится и как вообще этот коллектив функционирует.

Золотые слова.

0

26

В последнее время перешёл на такую систему.
- Глав админ, одна штука. Можно ещё помощника, если есть под рукой.
- Мастер и зам. мастер.
- Модераторы по узким специальностям. То есть квестоплёт, аватармейкеры, пиар-агенты, корректор... кроме последнего кстати никому модер-права и не нужны.
Перешёл из-за большого колличества времени и способности самому следить за порядком на форуме)) впринципе, всё устраивает. Если есть проблема со временем, можно нанять ещё модера, чтобы следил за порядком. Отдельно)

0

27

Гэлдор написал(а):

В последнее время перешёл на такую систему.
- Глав админ, одна штука. Можно ещё помощника, если есть под рукой.
- Мастер и зам. мастер.
- Модераторы по узким специальностям. То есть квестоплёт, аватармейкеры, пиар-агенты, корректор... кроме последнего кстати никому модер-права и не нужны.
Перешёл из-за большого колличества времени и способности самому следить за порядком на форуме)) впринципе, всё устраивает. Если есть проблема со временем, можно нанять ещё модера, чтобы следил за порядком. Отдельно)

Хм.. Вы несомненно правы на счет такого разделения. Правда на счет админов, тут мне кажется их должно быть двое точно, а то и трое допустимо.

0

28

Как по мне, должно быть минимум три админа
когда один вдруг пропадет его есть кому заменить
более того 3 админа могут по разному смотреть на одну и ту же ситуацию и решать ее наиболее оптимально
да и оперативней решаются мелкие вопросы (которые не могут решить модеры)

в модераторах я вижу толку мало (ибо не требую от них проверки грамматики постов и вычитки отыграннности персонажа)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Обсуждение: Сколько нужно ролевой админов и модераторов?