ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка

Объявление

Акция! Дизайн «MyBB Technical Support»

Дизайн для форума MyBB в тематике компьютерных сообществ или технической поддержки
Стоимость при покупке эксклюзивно: 2000р 1200р
Скидка 40%. В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Дизайн «Warlords of Draenor»

Детализированный rpg-дизайн для MyBB форума гильдии «Warlords of Draenor»
Стоимость при покупке эксклюзивно: 6300р
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна под ваш проект.

Подробнее

Светлый дизайн в фентези стиле с аниме-графикой

Макет для светлого дизайна в фентези стиле с аниме-графикой.
Стоимость: 2600р*
Дизайн продается эксклюзивно (в одни руки).

Подробнее

Дизайн для MyBB форума гильдии WoW Exodar

Детализированный rpg-дизайн для mybb форума гильдии в тематике Экзодара.
Стоимость: 2150р*
В стоимость входит настройка и корректировка дизайна.

Подробнее

Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Финансовая помощьРеклама на сайте
Стать модераторомОтзывы

Предложения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: Сколько нужно ролевой админов и модераторов?

Обсуждение: Сколько нужно ролевой админов и модераторов?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Собно сабж

Теги: ролевая кухня, обсуждение

0

2

Админы и модеры - не боты, которых нужно иметь n-ое количество. В сущности, прекрасно, когда перед нами есть мануфактура - один руководит, другой дизайн, третий флуд и т.д.
Иным же приходится довольствоваться тем, что они всё делают в одиночку. Потому что те, из кого могли бы выйти толковые админы - не хотят, а другие - хотят, но не умеют.

0

3

Два админа: Каждый из которых хорошо владеет информацией по ролевому миру, следит за соблюдением правил, развивает ролевую, развлекает участников, и еще много многое. В принципе с этим справится и один админ, но, когда большая нагрузка работы, не каждый справится в одиночку, поэтому два админа, будут делить работу между собой, а периодически уходить в отпуск, оставляя ролевую на другого админа.
Возможна вариация с тремя админами.
Модераторский состав: 1- старший модератор. Почти админ, но степень загруженности меньше + следит за выполнением обязанностей других модераторов.
2-3 модератора. Каждый следит за своей территорией.
1-4 ГМ, в зависимости от количества активных игроков, чем больше их, тем больше нужно ГМ. Развлекают игроков, смотрят за соблюдением правил написания постов, помогают участникам выйти из затруднения. В общем, следят за игровой стороной ролевой.
Итого: Наименьшее число управляющего состава это - 5 человек, наибольшее - 11(+1) - для продвинутых ролевых.

0

4

Him написал(а):

1-4 ГМ

Гейм-мастеры относятся в админ-категорию? Хы, у меня это всего лишь запасной аккаунт, с которого ведём отпись за отсутствующих. Если те дают согласие.

0

5

Machete
На данный момент играю на ролевой где ГМ не только

Machete написал(а):

ведём отпись за отсутствующих

, но и при активном гейммастеринге ведет сам игру. Поэтому на этой ролевой имеются два ГМ, которые соответственно ведут игру, и да, они относятся в админ-категорию. т.к. полностью отвечает за ведение этой самой игры.
Если же брать ваш случай, то в минимальном числе админ-состава я убрала ГМ( т.е. в минимальном числе я рассчитывала на пассивный гм).
В действительности, на многих ролевых это лишь доп. аккаунт, но при активном гм, зачастую требуется большее, чем наличие доп.аккаунта.

0

6

Machete
я вот чего в упор не пойму - зачем целый админ на дизайн?

0

7

Коша-сан
Пример одного форума - один очень умный и общительный, но дизе нифига, другой - редко появляется, но шарит в css. Вот они и правят "миром" пополам.

0

8

Machete написал(а):

один очень умный и общительный, но дизе нифига, другой - редко появляется, но шарит в css. Вот они и правят "миром" пополам.

Аналогичная ситуация) Разделение обязанностей, удобно)

0

9

Я считаю, что двух администраторов на форуме вполне достаточно при условии, если оба(!) активны, увлечены и заинтересованы в жизни и развитии этого форума.
Насчет модераторов, тут все зависит от масштабов форума, от количества локаций и участников. В среднем от 2 до 5 человек, я думаю.

+1

10

все зависит о самих людей: иногда команда в два человека полностью справляется с форумом, иногда и 6 админов - мало. я за то, чтобы модераторов вообще не было, для меня их функции до сих пор остаются не ясным. ладно, принимаю такую вот действительность: два админа (один, допустим, молодец с делал текстовую часть и за всем следит, другой сделал дизайн) и два-три модера (один ответственен за рекламу, второй за квесты, допустим, третий за работу с гостями (придержать внешность, роль и тд)). так - нормально, но просто ничего не делать - не вариант, мол, дали мне модера, пойду ничего не буду делать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

ВНИМАНИЕ! При обращении за техподдержкой и вопросами по скриптам/оформлению, оставляйте ссылку на форум/сайт с проблемой! Специалист должен вживую видеть проблему, чтобы подсказать как ее решить.

ВНИМАНИЕ! Гости (не зарегистрированные на форуме) могут писать сообщения, но не могут вставлять прямые ссылки! Чтобы оставить сообщение со ссылкой на сайт, форум или скриншот удалите символы: "http://", "https://" или "www."

Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн для форумов и техническая поддержка » Форумные ролевые игры » Обсуждение: Сколько нужно ролевой админов и модераторов?