ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: конкурсы для ролевой

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Интересует сразу несколько вопросов. Во-первых, конкурсы на ролевой - нужны они, или только отвлекают от общей игры? Или наоборот, они помогают сплотить коллектив? И во-вторых, какие конкурсы для ФРИ вы считаете наиболее подходящими? Сразу выскажу свое мнение - баталии за лучший пост/аватар/статус, я считаю бессмысленными и несправедливыми - на вкус и цвет фломастеры разные. Да и приелись они уже.
Какие конкурсы были на ваших проектах? И, к слову, чем вы награждали участников?)

Теги: конкурсы, награждение,Ролевая кухня,обсуждение

0

2

Я только создаю форум, но уже уверенна что конкурсы будут интересны когда уже много участников будут, когда будет уже хорошо развита игра. Но если в самом начале это делать, то может и от этого небудет толку. Какой смысл устраивать конкурсы в начале игры, если сорвеновать никто не будет.

Azarta написал(а):

или только отвлекают от общей игры

Послушай, они не отвлекают а думаю что только делают коллектив дружней, выявляют победителя. Но бывают те, кто не способен воспринять критику и пройгрыш они уходят.
Когда создаешь конкурсы подумай о ситуациях! Что тебе важнее, радость одного или же других?.
вот что я предлагаю6 объедени участников на команды и устрой им задания ну там какие хочешь. Сохранишь дружный коллектив, радость других. А еще сделай утешительные призы, никто не будет обижен.

Azarta написал(а):

И, к слову, чем вы награждали участников

Ну это смотря на жанр твоей ролевой игры. например. если у вас есть денги то деньгами и еще шикарным призом ( типо медалькой ) ну а еще бывают так, что на форуме ограничения. Сделай им там одолжение, разреши побыть денек твоим помощником. сделай так чтобы награда тебя самого заинтересовала, она будет интересна и другим.

Azarta написал(а):

Сразу выскажу свое мнение - баталии за лучший пост/аватар/статус, я считаю бессмысленными и несправедливыми - на вкус и цвет фломастеры разные

Ну фломастеры на вкус не пробовала, но могу сказать что если сделать так например: две команды получают от тебя заказ а затем у кого точнее и красивее тот победил.
Ну так фломастеры будут одинаквыми. Ну а еще не обязательно устраивать конкурсы, можно же устраивать акции, тоже конкурсы но без соревнования. Я думаю что для моего форума оптимальны акции, никто не в обиде. Но если же решили рискнуть провести конкурс, то воспользуйтесь советами других, у кого есть опыт.
* Призы должны быть такие, которые интересны самой организации, будут интересны и другим.
* Не будь жадным.
* Не будь параноиком. На денек - два можно разрешить побыть модером.
* Будь добрым Хд
* Не ешь фломастеры, придумай что то такое. ( указанно выше )

0

3

Azarta написал(а):

конкурсы на ролевой - нужны они, или только отвлекают от общей игры?

Я думаю, что нужны. Это как в любом коллективе, чтобы поддержать здоровый интерес, разогреть застоявшуюся публику.  Конкурсы помогают сплотить коллектив, конечно же, если они грамотно устроены, и приносят радость, любому ролевику, независимо от его опыта, возраста, будет приятно, что его работу оценили.
И еще, нужно, думаю, делать такие конкурсы, когда все будут вознаграждены.
Сама, на своих ролевых, устраивала конкурсы, лишь к день рождению форума. Ну, это были даже не совсем конкурсы, просто награждали всех, за их труды.

Azarta написал(а):

баталии за лучший пост/аватар/статус, я считаю бессмысленными и несправедливыми - на вкус и цвет фломастеры разные. Да и приелись они уже.

Не знаю, мне кажется, все, что уже было множество раз проведено, оно хотя бы проверено. А эти конкурсы, как по мне, являются оптимальными для ролевой. К тому же, можно сделать не опрос, а что-то вроде, когда пользователи сами скрытым текстом пишут сообщение, а вы уже подсчетом голосов выбираете выигравшего. Так обид меньше, ведь игроки сами выбрали.
Вот из этой партии больше всего не люблю конкурс " Лучший игрок", вот он совсем не нужен, я думаю
А так, та самая пресловутая партия, очень хороша: Лучший отыгрыш боевки, лучший злодей, ну и в таком духе,
Тут к слову, нужно смотреть, чтобы награждены были все, мы, с соадмином, всегда либо придумывали очень много конкурсов, такого типа, в расчете, что все будут замечены, либо кое-где мухлевали, приплюсовывая свои голоса, обычно мы не голосовали, ну а что, чем админ не игрок х)

Azarta написал(а):

И, к слову, чем вы награждали участников?)

Медальками. Заказывали красивые медальки, в тон к дизайну форума, персональную, под каждый конкурс. Игроки были очень довольны. Что бы не говорили люди, а медальки жили и жить будут.

0

4

Him написал(а):

А эти конкурсы, как по мне, являются оптимальными для ролевой.

Ага, но в них часто бывают ошибки, истерики... Если не казаться банальным то можно себе позволить что то другое.

Him написал(а):

К тому же, можно сделать не опрос, а что-то вроде, когда пользователи сами скрытым текстом пишут сообщение, а вы уже подсчетом голосов выбираете выигравшего.

Неа, надо все работы в ЛС скинуть а админ их прономирует и вылоит. Так интереснее)

0

5

Azarta написал(а):

И, к слову, чем вы награждали участников?)

Наградить участника можно по-разному. это дать ему акционного персонажа, сделать модератором. На некоторых ролевых, к примеру моей, есть денежные валюты, так можно прибавлять денег, или просто какой-нибудь значок награды.

Azarta написал(а):

Интересует сразу несколько вопросов. Во-первых, конкурсы на ролевой - нужны они, или только отвлекают от общей игры?

Конкурсы помогают развлечаться участникам, когда им просто нечего делать, или просто помогают попробывать им свои силы. Это может сблизить коллективы, но не всегда.

Mimika Lon написал(а):

Я только создаю форум, но уже уверенна что конкурсы будут интересны когда уже много участников будут, когда будет уже хорошо развита игра. Но если в самом начале это делать, то может и от этого небудет толку. Какой смысл устраивать конкурсы в начале игры, если сорвеновать никто не будет.

Да, я тоже так считаю, но некоторые их создают, чтобы привлеч участников. Иногда помогает, по своему жизненному опыту знаю.

0

6

Mimika Lon написал(а):

Ага, но в них часто бывают ошибки, истерики... Если не казаться банальным то можно себе позволить что то другое.

Да в любых конкурсах бывают истерики, всегда будут те, кто недоволен выбором претендента.

0

7

Him написал(а):

Да в любых конкурсах бывают истерики, всегда будут те, кто недоволен выбором претендента

Вот я и предлагаю, участники не будут знать где чья работа а приз выдадут по лС. так истерик меньше...

0

8

Знаете, тут подумала, а давайте составим список конкурсов на ролевых, те, которые вы сами проводили, или где-то видели такой конкурс. Поможем админам, а заодно и поговорим о недостатках и плюсах того или иного конкурса.

Раз предложила, то и начну.

Лучший отыгрыш ( на любую тему, а уж тему то придумать может каждый, например, в соответствии с сюжетом ролевой, или квестом, что идет на ролевой в данный момент
Лучший злодей, добряк, эльф ( и все в таком духе)
На д.р ролевой было такое:
Лучшее описание праздника ( имеется виду, праздник в ролевом мире)
Лучшая картинка к празднику (можно было как нарисовать, так и отфотошопить)
Лучший косплей на тему ролевой (нужно было прислать свои фото в косплее под своего персонажа  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Лучшая речь ( ну у нас был король- нпс, и нужно было придумать ему праздничную речь, а так можно и просто поздравительную речь от лица персонажа)

сейчас повспоминаю еще

0

9

У нас уже кучу конкурсов провели. Людям нравится в них участвовать :)

Самые интересные из них:

- конкурс на лучшее дракенфуртское ругательство  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/biggrin.gif Позже лучшие ругательства пошли в статью для игрового мира: Скабрезности и ругательства
- конкурс "Признание в любви"
- акция (конкурс без срока действия) "Фэндом Дракенфурт"

0

10

Можно придумать огромное количество конкурсов,  оригинальные, относящиеся именно к вашей ролевой.

Скажу сразу, конкурс по типу "Самый лучший пост", "Самый лучший игрок", всё это полная жуть и полная чушь. Лучше никогда не заниматься организацией этих конкурсов. Не знаю, но мне кажется это неприемлемо. Такое чувство, что кроме этого конкурса, нет других интересных идей.
Одним словом, будьте оригинальны!   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0