ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы дизайна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!

Извините, если все же не туда пишу, но вот.
у меня к вам несколько вопросов:

* Если я использовала код дополнительных смайлов с вашего сайта, где можно оставить ссылку, что они отсюда? у вас в правилах написано, что надо оставлять, но не знаю относится ли это к смайлам. Но и для других элементов где ставить ссылку?
* Я совсем новичек в оформлении сайтов, но хотелось бы этим заняться. Не могли бы вы мне скинуть пару ссылок на азы дизайна форума. Просто у вас много всего и я немного запуталась.
* Не могли бы вы так же объяснить или скинуть ссылку, где объяснено, что такое скрыпты, коды, и вообще если я меня дизайн на сайте, где это надо делать - в стилях или в верхнем/нижнем html и объявлении?

Заранее спасибо, у вас замечательный сайт!

Теги: вопросы от новичков

0

2

Elizabeth
Есл вы сами этим пользуетесь то ставите так

<!--Смайлы взяты с  ForumDesign TS-->

это ставиться в начале кода потом сам код
если же вы берете у нас информацию и выкладываете ее у себя для дальнейшего использования других пользователей то ставите в каждой тебе с теми же смайлами или кодами взятыми у нас внизу ссылку на тему у нас. И то что "взято от сюда"

Elizabeth написал(а):

на азы дизайна форума.

Раздел ФШ я думаю пока вам только нужен или же  https://forumd.ru/viewforum.php?id=73

Elizabeth написал(а):

Не могли бы вы так же объяснить или скинуть ссылку, где объяснено, что такое скрипты, коды, и вообще если я меня дизайн на сайте, где это надо делать - в стилях или в верхнем/нижнем html и объявлении?

Взято с .Todo primero. Написано Toshiro-kun`ом. Определение взяты с Вики.

Скрипт или Сценарий - это программа, которая автоматизирует некоторую задачу, которую без сценария пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы.

То, что признано в нашем кругу - кругу тех, кто пользуется именно движком BB и форумами Mybb. Скрипт всегда вписывается в определенные рамки

Код:
<script></script>

Это не код и не структура или часть оформления - это дополнительное внедрение к себе на форум новых элементов (программ) (чат, боковые колонки, меню навигации, некоторые формы таблиц, некоторые формы окон и пр.)

Относительно код - это элемент, который нельзя вписать в структуру. Некоторые форумы не пользуются к примеру своим стилям, и пользуются для корректировки дизайна - различными кодами, которые вписывается, опять таки, в определенные рамки понятий

Код:
<style></style>

Содержимое кода может вести свое начало от простого HTML помещенного в div до же css - которое как раз таки отвечает за оформление вашего форума.
Через код, можно прописать фон шапку, цвет, размер, начертание отдельных элементов вашего форума.

Css - (Cascading Style Sheets Каскадные таблицы стилей) - технология описания внешнего вида документа, написанного языком разметки.

Если более просто, то это структура вида вашего форума, к примеру. То на чем это все держится - дизайн - если еще короче.
Со знаниями css неплохими - можно оформить прекрасный форум. Но не всем оно понятно. Наша структура, разбивается на два раздела.
Это Структура css - где описываются отдельные элементы дизайна, их размеры, подборки.
Цвета ccs - Это раздел структуры цветового оформления. Добавление всего сущного и насущного, что бы приукрасить ваш форум.
Есть много мелочей, которые сбивают с толку, которые мешают и в которых можно спокойно ошибиться и не найти свою ошибку.

HTML - ( HyperText Markup Language — «язык разметки гипертекста») — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузером и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.

Просто для сведения, некоторые и даже многие до сих пор считают HTML- языком программирования ><

Собственно вам он понадобиться скорее только в нескольких процентах знаний. Тегирование, для составление таблиц.
Таблицы у нас - самое распространенное - они делаются и снизу и с верху и в любое место, куда их можно запихнуть. Администраторы таким образом пытаются приукрасить свой форум и за одно одарить нового, или уже приевшегося, пользователя - информацией.
Проблемы с этим бывают часто - язык разметки - любит четкость и не потерпит, что бы теги игнорировали или прописывали как душе угодно. Вы просто можете не закрыть тег <div> - и у вас исчезнет вся основная часть форума - да запросто. Так что, если такого плана вопросы у вас найдутся или назреют - обращайтесь в тему.

+1

3

извините... доставучая я все таки!

не подскажете где можно найти и как сделать навигатор по сайту?

0

4

еще раз извините где можно найти объяснение как сделать что б шапка с фоном сливалась... Спасибо

0

5

Elizabeth

Урок css: шапка, переходящая в фон

Elizabeth написал(а):

как сделать навигатор по сайту?

какой именно?

0

6

Toshiro
а их много разных есть? Извините, я еще сама не знаю... Мне на ролевую, что б важные ссылки скинуть. А что еще можно сделать?

0

7

Elizabeth

поставьте этот

<form>
        <select name="select" class="forminput" onChange="location.href=(form.select.options[form.select.selectedIndex].value)">

  <option value="#">Навигация</option>
    <option value="адрес">Название ссылки</option>
    <option value="адрес">Название ссылки</option>
    <option value="адрес">Название ссылки</option>
    <option value="адрес">Название ссылки</option>

</select>
</form>

+1

8

Еще один вопрос,  :blush:  как можно сделать облако тегов?

Спасибо.

0