ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: могут ли отношения персонажей влиять на отношения игроков


Свое мнение: могут ли отношения персонажей влиять на отношения игроков

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Коша-сан написал(а):

Из моего форумного опыта тоже вот такое вот следует, хи-хи :) В смысле, романтические отношения иногда очень даже отлично переносятся туда-сюда, гыгы :)

=) По-моему, во всех смыслах это хорошо.
Т.е. хорошо, когда ролевые игры способствуют установлению дружеских или иных приятных отношений между людьми.
Имхо, но это и одна и функций форумов в целом и ролевых игр в частности =)

+1

12

sadhaka
всеми лапками и даже хвостиком за :)

Я не понимаю как некоторые админы не понимаю что это пипец как важно и что многие люди именно за этим приходят в ролевые игры фррр http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif

(у меня в этом предложении проблемы с запятыми, кажется  :confused: )

0

13

Здравствуйте, братья по оружию)
Подключусь к админским беседам  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

К слову о романтике) среди наших форумчан было зафиксировано аж 5 случаев, когда отношения персонажей на форуме выливались не просто в реальную симпатию, а в поездки друг к другу в неблизкие города и появление реальных пар =)) Немало этому поспособствовали неоднократные массовые и не очень сходки игроков в Москве, в том числе и с участием приезжих.

Коша-сан написал(а):

Если дистанция между тобой и другом не такая близкая, то и конфликты не так остро воспринимаются.

И не только другом.....)) Не совсем об отношениях персонажей, но вроде одним боком в тему. В общем... Пару лет назад, как раз во время одного нашего "съезда" в Москве, мне довелось лично встретить и даже немного "пообщаться" с одним человеком, который до сих пор остается в моей памяти как самый ужасающий и самый невыносимый хам. Он приплыл к нам на форум в первое полугодие с открытия и сразу распустил перья своего величия под предлогом многовекового игрового опыта. Наши отношения админ-игрок складывались очень трудно и в итоге все кончилось баном. Скажу честно, интернет-вражда между нами была цветочками по сравнению с теми молниями, какие между нами трещали при личной (и, кстати, для меня неожиданной, ибо он не был приглашен) встрече. Ухх, как вспомню, аж кровь бурлит.
Самое обидное, что парень-то красивый Х)

+1

14

Йоша написал(а):

К слову о романтике) среди наших форумчан было зафиксировано аж 5 случаев, когда отношения персонажей на форуме выливались не просто в реальную симпатию, а в поездки друг к другу в неблизкие города и появление реальных пар =)) Немало этому поспособствовали неоднократные массовые и не очень сходки игроков в Москве, в том числе и с участием приезжих.

Да вы прямо активисты. Как вам удавалось сходки организовывать и вытаскивать людей в реал?

0

15

У нас во флудильном разделе изначально был выделен целый подфорум для организации встреч и для выкладывания фоток с них =) Там же собирали свою маленькую базу данных - кто в каком городе живет.
Потом, когда увидели, что довольно много людей у нас москвичи, появилась и первая ласточка - кто-то предложил пробную встречу на несколько человек в выходной день. Встреча состоялась, ребята выложили фотки, рассказали, что и как было. Посмотрели мы на это дело, позавидовали белой завистью, и в итоге через полгода после старта игры в Москве уже прошла первая большая встреча на 15 человек, из которых, если мне не изменяет память, 5-6 приехали из других городов, например из Казани, Владимира, Воронежа. Гуляли, веселились, обсуждали отыгрыши, просто болтали за жизнь, сидели всей гурьбой в таверне кафе. Я сделала заранее на всех значки с символом нашей игры и раздарила ребятам  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif В общем, сей опыт был великолепен. Ну и покатилось =)

По сути, вытаскивать насильно никого не приходилось. Кто хотел, либо договаривались приватно, либо на форуме открывали тему для встречи, где ребята отписывались кто-когда-куда сможет, назначали дату, время и место. Помнится, у нас несколько человек самоорганизовались и съездили на полигонку по Дрэгон эйджу. Вроде даже не один раз...

Ролевой форум - это, разумеется, не клуб знакомств, но мне лично ужасно приятно, что часть наших ребят так хорошо сдружились в реальной жизни, не смотря на расстояния  http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

+1

16

Йоша написал(а):

Ролевой форум - это, разумеется, не клуб знакомств, но мне лично ужасно приятно, что часть наших ребят так хорошо сдружились в реальной жизни, не смотря на расстояния  http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

По-моему, ТАКИЕ знакомства - это лучшее, на что может сгодиться ролевой форум :)

0

17

По-моему, ТАКИЕ знакомства - это лучшее, на что может сгодиться ролевой форум

Скажу больше, это еще и здорово сплачивает игровой коллектив))

Но вернусь к изначальной теме)
Раз уж вы делитесь своим личным горьким и не очень опытом в перенесении отношения из игры в жизнь и обратно, то и я немножко поделюсь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif
В общем-то, давным-давно, когда мне было всего шестнадцать, я попала на первую в жизни форумку. Посмотрев на других девушек-игроков, тоже решила заморочиться с романтикой. Хотя изначально вообще и не предполагала подобного отыгрыша, в голове были сплошные приключения))
Человек, с которым мы разводили романтику, держался прекрасно. Никаких лишних соплей розовых, все игралось своевременно, без спешки, с интересом. Общение плавно перешло в аську и в определенный момент я поймала себя на мысли, что каждый вечер с каким-то маниакальным желание жду, когда его ник появится онлайн.
Это было просто что-то с чем-то) Мы писали друг другу стихи и болтали до глубокой ночи  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif
А в один прекрасный день молодой человек бесследно исчез и с форума и из аськи. Сейчас с нервной улыбкой вспоминаю, как тосковала и в течение чуть ли не года перекапывала весь интернет в поисках хоть каких-то следов. А когда нашла его (а я уверена, что не ошиблась))), то он выдал себя за своего друга.
Вот уж где была трагедия!
Со временем, узнав с каким мастерством девушки иногда изображают мужчин, я даже начала сомневаться - а был ли это вообще парень...)
С тех пор любые попытки сыграть с моим персонажем какую-то романтику БЕЗ наличия подобных отношения между нами как игроками, вызывают у меня стойкое ощущение фальши, глупости и чуть ли не отвращения О_о Так что могу сказать, что ради собственного удовольствия и "во имя качества отыгрыша" теплые отношения не только можно, а нужно заводить и с игроком)
Главное только не увлекаться.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

18

я всю жизнь считала, что отношения персонажей на самих игроков не влияют. но потом пришлось изменить своё мнение. почему? всему виной история из жизни.

у меня когда-то были две подруги по переписки (сейчас с одной из них связь потеряла). чтобы не обижать их (а то вдруг они тут сидят) буду называть их первая и вторая. значит так: дело было на форуме про котов-магов. оригинальный мир ну и всё, что прилагается. первая подруга была гл. администратором, я - ей просто помогала. вторая была приглашена мной на форум, ибо я к первой подруге часто притаскивала друзей, занималась рекламой и прочим привлечением пользователей. теперь, короче перейдём к делу. две подруги столкнулись в игре, их персонажи затеяли сражение. первой подруге что-то не понравилось во второй. они долго выясняли отношения. потом разбрелись и вообще не общались. через какое-то время я поняла в чём соль: первая подруга сделала себе всесильного персонажа-создателя. моя вторая подруга - довольно сильного мага. когда они сражались, вторая подруга хорошо писала посты и выигрывала из-за того, что первой сложно было в письменной форме с ней воевать (имхо). после этого админ сделала короткий список правил:
1. нельзя пользоваться силами, которые не входят в вашу магию.
2. нельзя быть сильнее создателя.
и ещё два правила в духе первого.
меня оба пункта убили наповал... во-первых, ранее ничего такого не говорилось и, на мой взгляд, вторая подруга не вышла за рамки своей силы иллюзий.
я вообще не знала что делать, спасибо, что до бана со стороны администратора не дошло... .-.

я вот до сих пор пытаюсь понять в чём причина. потому что обе хотели всесильных персонажей? потому что администратор считала себя лучше всех?
нет, ну я таких людей не понимаю...

0

19

Нет, конечно. У меня есть хороший друг во флуде, но в игре он заклятый враг - ничего это не меняет.

0

20

по мне так нет... в каком то смысле. Если игроки общаются друг с другом, как просто люди, которые хотят узнать других получше, то, конечно же, отношения в игре и отношения во флуде и в реале друг на друга ну никак влиять не должны. Но иногда хочется побыть чуточку больше своим персонажам... допустим, два игрока в ролевой непосредственно заклятые враги. Вот и начинаются иногда высказывания типа: "Ах ты фасоль проросшая!", "Зелёный, между прочим, очень даже хороший цвет, а твой бесвкусный розовый больше похож на экскрименты грифоновидного горностая, обитающего на склонах гор Аравэнны" и т.д. в итоге получается занятный такой бедлам. Но оба игрока понимают, что сейчас идут обращения не к ним лично, а к их персонажам, так что никаких обид из этого быть не должно.

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: могут ли отношения персонажей влиять на отношения игроков