ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🔴 МАСТЕР-КЛАСС от magia "Жизненный цикл проекта"

Дата и время: начало 28 апреля в 16:00 по МСК;
Если у вас возникла идея создать ролевую игру, сообщество любителей собак или форум для киноманов,
но не знаете с чего начать и что делать, не беда! Мы здесь чтобы помочь.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН ФОРУМА В СТИЛЕ ФЭНТЭЗИ С ПРОЗРАЧНОСТЬЮ

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 8000 рублей;
Авторы: Moju & Gerda

Посмотреть

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

📣 Наш проект: Ролевой поисковик

Поиск роли на текстовых ролевых
Проект от специалистов FD

Спойлеры и обсуждение

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: могут ли отношения персонажей влиять на отношения игроков


Свое мнение: могут ли отношения персонажей влиять на отношения игроков

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Допустимо ли переносить игровые отношения в жизнь? Как вы считаете? Зависит ли ваше отношение к игроку от вашего отношения к его персонажу?

Насколько четкой для вас является грань, отделяющая игровой вымысел от реальности?

Теги: ролевая кухня, свое мнение

+1

2

Вообще-то отношения персонажей не должны влиять на отношения игроков. Моя мудрая соадминшка написала в подписи:

Мое отношение к персонажу никак не связано с его хозяином.

И я с ней полностью соглашусь.

У моего персонажа на форуме(ах) есть множество врагов, но это не мешает мне общаться с каждым человеком на равных.
С одним своим злейшим врагом, я даже играла в онлайн нарды. Я не вижу смысла враждовать вне форума, если на форуме мы враждуем)

+1

3

Вообще я тоже считаю, что не следует форумные отношения переносить в жизнь. Потому что человек, который что-то там пишет на форуме, что вам не нравится, в жизни может оказаться милейшим душкой. Ну и наоборот, есессна.

Правда когда играешь с кем-то что-то такое интимное, сложно удержаться от переноса личности персонажа на личность игрока.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/derisive.gif

0

4

Я считаю, что форумные отношения никак не могут влиять на реальные. Это даже логически связать невозможно. А вот реальные на игровые с легкостью могут это.
Допустим, вы поссорились с девушкой, с которой ведете отыгрыш. Она попытается (в большинстве случаев) выплеснуть весь свой гнев на вашего персонажа.
У меня такое однажды случилось. В дальнейшем девушка оборвала флешбек, убрала его в архив (администратор) и перестала играть.

0

5

И игровые на реальные могут, и наоборот.
Думаю, не я одна замечаю, что дружеские отношения легче играть с приятными тебе людьми, а враждебные - довольно нелегко, если твой партнер по игре - близкий друг (никогда не хотелось подыграть? всегда ли поднималась рука убить/ударить/оскорбить?).
Ну и наоборот тоже - хотя наибольшее влияние отношения персонажей оказывают на отношения игроков, если ранее игроки не были знакомы. Впрочем, на нынешних форумах, где флуда больше, чем игры это несильно заметно.
Да и качество игры оставляет желать лучшего. Очень немногие играют так, что им хочется верить, а образы бледные, тусклые, забитые и банальные.

Но дело не в этом.
Вопрос другой - правильно ли это? Стоит ли допускать такое или разумнее четко разграничивать реальную жизнь и игру?

0

6

Lisae написал(а):

Я считаю, что форумные отношения никак не могут влиять на реальные. Это даже логически связать невозможно.

По-моему, это работает в обе стороны. Мы с моей близкой подругой чуть насмерть не разругались из-за несогласий касательно форума. У нее было свое видение совместной игры наших персонажей, у меня свое. Это привело к виртуальному конфликту, который сказался и на наших реальных отношениях. В конце-концов, чтобы не портить реальные отношения, мы просто договорились держаться друг от друга подальше на форуме и не схлестывать наших персонажей %)

sadhaka написал(а):

И игровые на реальные могут, и наоборот.

Да, это так.

sadhaka написал(а):

Вопрос другой - правильно ли это? Стоит ли допускать такое или разумнее четко разграничивать реальную жизнь и игру?

По-моему, разумнее разграничивать. Относиться к игре как совместному делу, а не как к симулятору отношений.

А если уж втягиваешь  друзей, то будь готов с ними рассориться. Конечно, многое зависит и от отношений с друзьями, но риск кинфликта с друзьями на виртуальной почве всегда существует и он не мал.  Это как пробовать вести совместный бизнес с друзьями - порой легче сразу поссориться.

С партнерами, которых ты не знаешь близко, лично мне легче играть.

0

7

Коша-сан написал(а):

Допустимо ли переносить игровые отношения в жизнь? Как вы считаете? Зависит ли ваше отношение к игроку от вашего отношения к его персонажу?

Проблема, когда отношения между персонажами на форуме переносится на реальные. Один раз с этим столкнулась и больше как-то не хочется... Поругались мы с подругой в пух и прах из-за какой-то фигни. Ну а вообще это не допустимо переносить игровые отношения на реальные.

Коша-сан написал(а):

С партнерами, которых ты не знаешь близко, лично мне легче играть.

Мне кажется тут каждый второй согласится, но допустим ты пришёл на форум где уже началась игра. Ты не знаешь как тебя воспримут и всё такое. Другое дело с друзьями, когда Вы друг друга хорошо знаете. Но иногда отношения могут перенестись на реальные, как я говорила выше.

+1

8

Милая милашечка & написал(а):

Проблема, когда отношения между персонажами на форуме переносится на реальные. Один раз с этим столкнулась и больше как-то не хочется... Поругались мы с подругой в пух и прах из-за какой-то фигни. Ну а вообще это не допустимо переносить игровые отношения на реальные.

Вот и я об этом.

По-моему лучше не смешивать душевную дружбу и игровые отношения, которые так или иначе являются подвидом деловых.

Милая милашечка & написал(а):

Мне кажется тут каждый второй согласится, но допустим ты пришёл на форум где уже началась игра. Ты не знаешь как тебя воспримут и всё такое. Другое дело с друзьями, когда Вы друг друга хорошо знаете. Но иногда отношения могут перенестись на реальные, как я говорила выше.

Тут важно различать душевных друзей, которых ты давно знаешь в реале  и тех, с кем познакомился в ролевой тусовке, которые скорее френды, чем близкие друзья. Если дистанция между тобой и другом не такая близкая, то и конфликты не так остро воспринимаются.

А вообще если новичок пришел на ролевую и не может влиться из-за того, что его игнорируют старожилы, то это уже совсем другая тема и совсем другая проблема.

0

9

А еще мне кажется, что в какой-то мере это проблема только ряда /далеко не всех/ ФРПГ и/или действует только в положительную сторону также на настолках или полевых.
Т.е. из моего опыта настолок/полевок/кабинеток и прочего могу сказать, что да - легко перенести дружеские/романтические отношения из игры в реал. Но думаю - это неплохо, а даже наоборот =) А вот какие-то негативные отношения ни разу не переносились. Как и наоборот - из реала в игру.

Т.е. на играх, где есть непререкаемый закон в виде Мастера, играть проще в плане психологической составляющий.

0

10

sadhaka написал(а):

Т.е. из моего опыта настолок/полевок/кабинеток и прочего могу сказать, что да - легко перенести дружеские/романтические отношения из игры в реал. Но думаю - это неплохо, а даже наоборот =) А вот какие-то негативные отношения ни разу не переносились. Как и наоборот - из реала в игру.

Из моего форумного опыта тоже вот такое вот следует, хи-хи :) В смысле, романтические отношения иногда очень даже отлично переносятся туда-сюда, гыгы :)

0


Вы здесь » ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов » Архив устаревших тем » Свое мнение: могут ли отношения персонажей влиять на отношения игроков