ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем в настольную игру в дискорде?
Пишите, присоединяйтесь к обсуждению!

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Теперь у нас можно приобрести "Мгновенные уведомления от Алекса"

Скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени, придавая динамики общению.
Автор: Alex_63 | Платформа: MyBB.ru.

У нас: структурированная документация, возможность платить иностранными картами, перевыпустить подписку или купить бессрочно.

Купить скрипт

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 741 страница 750 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

741

Пернатый написал(а):

Если фентези-мир не подкреплён элементарными физическими законами - он парит в воздухе и отвратителен.

А как же мифологичность? В мифах ничего не подкрепляется физическими законами, и тем не менее они выглядят куда лучше любого фэнтези-мира. По мне так отвратительно - пытаться смешать фэнтези и физику. Делаешь сказку - делай сказку, а не выпендривайся.

+1

742

Физ написал(а):

еще мне нужно привязать вампиров и оборотней к нашей реальности, но при этом, чтобы мой мир не быть похож на любой существующий

Совет: не делайте вампиров и оборотней, выдумайте своих существ с нужной вам стилистикой. Тогда мир не будет похож =) Использование вампиров и оборотней - это уже в любом случае штамп.

+2

743

Альрек написал(а):

не делайте вампиров и оборотней, выдумайте своих существ с нужной вам стилистикой

Но мне нужны именно вампиры и оборотни. Важным моментом в истории моего мира период святой инквизиции. Если я придумаю свои расы, то в нашей истории не будет моментов, которые бы объясняли почему есть эти самые расы. А наличие в мире вампиров и оборотней я могу объяснить, при чем ссылаясь на библейский канон.

Альрек написал(а):

Использование вампиров и оборотней - это уже в любом случае штамп.

Согласна, но у меня вампиры не типичные, точнее они ближе к мифам о них. То есть это трупы, от которых все в обморок не падают. Мои вампиры привязаны к своей человеческой сущности, поэтому отсутствует привычный ореол романтизма вокруг этих существ. Ничего общего ни с Сумерками, миром Аниты Блейк, Дракулой и т.д.

+1

744

Альрек написал(а):

А как же мифологичность? В мифах ничего не подкрепляется физическими законами, и тем не менее они выглядят куда лучше любого фэнтези-мира. По мне так отвратительно - пытаться смешать фэнтези и физику. Делаешь сказку - делай сказку, а не выпендривайся.

Думаю если постараться, то можно все сделать. Ведь кто сказал что эльфы действительно красивы, этого мы точно не знаем. Так и с этим, можно менять под себя, и фэнтези+физика - вполне реальны.

+1

745

Inkto написал(а):

фэнтези+физика - вполне реальны.

реально, но тогда придется отказаться от большинства фэнтезийных атрибутов, например драконов, точнее от их классического вида, так как из-за гравитации они не могли быть таких размеров. Дроу не могли бы выглядеть как люди, отличаясь только цветом волос и кожи. По всех законам они должны быть слепыми или плохо видящими. Так что, если связывать фэнтези и физику, то большинства штампов нужно отказаться, а еще глупо будет отвечать на вопросы что да как "это же фэнтези".

+1

746

Прогуливаясь по разным форумам, часто создается впечатление, что автор сам понятия не имеет о чем пишет. А некоторые почти прямо так и пишут что  «не приставайте к нам с вопросами, это просто игра!1!!».   Может это я такая вечно всем недовольная и придирчивая, но бесит такое жутко.  -_-

Физ написал(а):

Согласна, но у меня вампиры не типичные, точнее они ближе к мифам о них. То есть это трупы, от которых все в обморок не падают. Мои вампиры привязаны к своей человеческой сущности, поэтому отсутствует привычный ореол романтизма вокруг этих существ. Ничего общего ни с Сумерками, миром Аниты Блейк, Дракулой и т.д.

http://uploads.ru/i/6/g/B/6gBtK.gif

+1

747

Физ
Ну, дело хозяйское, но я бы все равно не стала брать самих вампиров и самих оборотней =) Будет интересно посмотреть, что у вас получится - хорошо, если что-то необычное.

Inkto
При чем тут красота эльфов? Эльфы меня вообще не интересуют =) Я говорю о том, что попытки привязать сказку к реальности не менее убоги, чем обоснование всего на свете фразой "ну это же игра". Мифология отдельно, реальность отдельно. Должна сохраняться внутренняя логика мира (которая зависит именно от мира, а не от реальных законов чего бы то ни было). Если уж браться за физику, то, как говорит Физ, никакого фэнтези не получится вообще.

+2

748

Альрек
Ну да, не свяжешь сказок ус реальностью. :)

+1

749

Альрек написал(а):

Ну, дело хозяйское, но я бы все равно не стала брать самих вампиров и самих оборотней =) Будет интересно посмотреть, что у вас получится - хорошо, если что-то необычное.

Буду надеяться) Я понимаю на сколько тема вампиров и оборотней избита,  но, к сожалению, в выборе рас меня сильно ограничивает наша реальность. Т_Т Я сама не фанат вампиров, для меня это сильно попсовая тема, но хочется игру связанную именно с инквизицией, точнее с инквизицией в наше время. Одними ведьмами сыт не будет, сюжет получается слишком линейным, а различные рас позволяют разнообразить сюжет. Единственное, я пока не придумала применение оборотням, возможно я их выкину.

Альрек написал(а):

Я говорю о том, что попытки привязать сказку к реальности не менее убоги, чем обоснование всего на свете фразой "ну это же игра"

+1

+1

750

Физ
Ну, если убрать от вампиров аристократичность, гламурность и всяких алукардов, то это уже неплохо - таких вампиров сейчас не больно-то делают. =) Удачи, надеюсь, у вас выйдет клево =)

+1