ForumD.ru - Дизайн, графика, скрипты, техническая поддержка для форумов и сайтов

Объявление

🎲 Майский ваншот

Ленивая сезонная майская акция
Сыграем мотивам второсортных и низкобюджетных хоррор-фильмов.
Сбор 19 мая, в 19:00 по МСК в игровой таверне в дискорде.

Подробности

GEMcross

Кроссовер, ориентированный на активную игру и уютный флуд.
Собираем у себя драгоценных игроков уже почти три года.

Посетить

🔥 Новинка в портфолио: ДИЗАЙН И ГРАФИКА В СТИЛЕ GENSHIN IMPACT

Платформа: MyBB.ru (RusFF)
Стоимость: 6500 рублей;
Авторы: Moju & wasurenagusa

Посмотреть

💰 Крутой функционал от Alex_63 для MyBB.ru

"Мгновенные уведомления от Алекса": скрипт оповещает пользователей о событиях на форуме в реальном времени - Подробности & купить скрипт

"Комментарии к оценкам за сообщения": стабильно работающий функционал для комментирования оценок - Подробности & купить скрипт

Профиль разработчика

🌟 ОПЛАТА ЗАКАЗА НАГРАДНЫМИ БАЛЛАМИ И СКИДКИ

Заказы можно оплачивать наградными баллами (НБ). Полностью или частично.
Бартер за НБ осуществляется на условиях платного заказа, в качестве оплаты - НБ.
А если у вас есть любой платный заказ, вы можете обменять НБ на скидочные купоны.

узнать подробности

❤️ Поддержать проект

Если у вас есть желание помочь нам сделать наш проект лучше:
Реклама на сайтеПредложения
Стать модераторомОтзывы

Подробнее

SPECIAL OFFER: We distribute designs for free

Finalizing the layout for your project;
Developing a style code;
Mobile version included if you wish.

Details

Support the project

If you want to help us:
Become a moderator
SuggestionsReviews

Details
🎨 Выбираем лучшие аватарки из материалов свободного каталога
❗ ❗ ❗ Technical work is underway. We'll fix it soon. :) If you're english-speaker and want to use our forum, switch to the russian language. This is temporary, until the works with multi-language option will be done. Sorry for the inconvenience.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение: что нас бесит в некоторых ролевых

Сообщений 691 страница 700 из 1001

1

Просто выносим на обсуждение проблемы и негатив, которые возникают у нас в процессе администрирования (или игры).
Иногда ведь нужна отдушина от всех тех гадостей, которые порой валятся на наши творческие и организаторские головы.

Отредактировано Зомбик (30.10.12 19:33)

+2

691

Бу написал(а):

Бесит, когда пишут: Вы не любите писать анкеты(вам лень писать анкеты)? Тогда участвуйте в нашей акции: упрощенный прием, куча плюшек и любовь администрации. Какая, блин, лень, какие плюшки и какая любовь?

А еще бесит, что, оказывается, администраторами ценятся ленивые игроки, а нормальные, любящие фри люди останутся без внимания.

+1

692

Rihaisk
Вот, вот, и это тоже бесит.

+1

693

А еще бесит новая моднявая штучка: заходишь на форум а тебе  БАЦ - окошечко: кликни на баннер рпг топа(или других топов). И вот так уже штук 30 ролевых, достало уже.

+3

694

Бу написал(а):

А еще бесит новая моднявая штучка: заходишь на форум а тебе  БАЦ - окошечко: кликни на баннер рпг топа(или других топов).

угу ><
А есть наподобие - приходишь на форум, и всплывает окно с просьбой зарегистрироваться.

+1

695

Риро написал(а):

А есть наподобие - приходишь на форум, и всплывает окно с просьбой зарегистрироваться.

О, это вообще жуть.

+1

696

Бу написал(а):

А еще бесит новая моднявая штучка: заходишь на форум а тебе  БАЦ - окошечко: кликни на баннер рпг топа(или других топов). И вот так уже штук 30 ролевых, достало уже.

По мне так эта вещь полезная при условие, что пользователи ленятся самостоятельно нажимать на кнопки баннеров. Вещь не раздражающая если она появляется один раз в сутки. Но вот если смотреть со стороны пиарщика, то это и правда печально ибо у большинства скрипт стоит в изначальной версии и призыв к голосованию появляется каждый раз. Но, выход есть - усовершенствовать скрипт и тогда он будет действовать, только как напоминание и того кто заходит с аккаунта рекламы он тревожить не будет))

Бу написал(а):

Бесит, когда игроки не читают самых важных тем и по сто раз переспрашивают одно и то же.

Это да. Такое ощущение, что я ночи на пролет писала темы для себя, что бы любоваться в одиночку, а совсем не для того чтоб эти темы читали пользователи и гости. Бесят еще откровенно глупые и тупые вопросы. Бесит когда пользователи пишут в лс, во флуде, в аськах "я написал анкету - проверь" - сказано же анкеты проверяются, тогда когда время есть. Подожди пару часов.

И еще бесячие моменты

- когда гл.администратор считает что изобрел велосипед и создал оригинального персонажа и если он находит в анкете хоть что-то что ему напомнит о своем персе он пишет «не пропускаю». Вот и смех, и грех. Создать стереотипного перса в стиле МС, а потом на пользователей бросаться за мелкую схожесть и обвинять их в том, что анкета списана с него. Вот раздражает как раз таки это, когда администрация в игроке видит имбицила неспособного написать анкету самостоятельно и считает что именно он настолько велик что не читая анкеты человек списал все с него.
- что за странная привычка «оправдываться» в постах? Напишешь пост с негативным мнением персонажа о другом, так он же на говно изойдётся, чтоб в следующем посте «доказать» всем, что все эти твои мысли беспочвенные, а он красавчик и супермен. Нахрен эта вода в посте? Алёё, чувак – ты не телепат, а значит нечего оправдываться;
- или что эта за привычка писать пост, в прошедшем времени делая какую-то подлянку. Нет я конечно понимаю это удобно, если ты трус. Ну, а как еще это назвать? Моя героиня ведь в своём посте уже прошла, этот момент. И прошла без позднего "вяканья", за которое по своему характеру должна минимум двинуть в челюсть. Но я то не могу в следующем после уходить в длительный флешбек, это глупо и не соответствует времени - а потому действия просто остаются незамеченными.
- а еще эта манера во всем быть идеальным…я наверное кого-то удивлю, но ЛЮДИ ИНОГДА ПАДАЮТ, СПОТЫКАЮТСЯ, У НИХ ВЫСЫПАЮТ УГРИ, ДА А ЕЩЕ БЫВАЕТ ДИАРЕЯ – но нет, куча идеальных и статистичных персонажей, которые больше похожи на роботов. Никогда не наступят в лужу или не зацепят юбку об гвоздь. Как они это делают?! Откуда такая страсть, быть во всем не как живые люди. И как же бесит реакция таких персонажей, на нормальных живых персов. Да, пусть персонаж носит тиару на голове и считает себя мисс совершенство, но и она способна попасть в неловкую ситуацию и выйти из нее с гордо поднятой головой, хоть и нелепо это будет выглядеть со стороны. А эти(именно игроки, а даже не персонажи), могут только гоготать, "ой, да какая она совершенная, даже не видит куда идет" - а подумать что "совершена" она только в своем мирке и для себя, мозгов не хватает. То что персонаж написан так, не значит, что другие персонажи будут видеть ее "совершенной" - для кого-то она может быть просто заурядной девицей с псих. отклонением и будет вызывать только жалость, но нет надо орать "фууу".
- о эта манера быть лучшим во всем. Все-то у них получается, они не знают провала... ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ! Смешно, просто смешно. Люди не могут быть лучшими во всем, просто потому что это не возможно. Но, не для тебя, ты можешь всё, фигли;
- я один такой! Бред, сначала нужно придумать что-то оригинальное, а потом бить себя кулаком в грудь и хвалиться. все, что ты пишешь, было уже написано до тебя, и будет писаться неоднократно после тебя;
- может быть, наконец, люди начнут писать посты от своего персонажа, прописанного в анкете, а не будут пытаться сделать его умнее и лучше? Назвался груздем – полезай в кузов;
- зачем читать посты перед собой тех с кем ты не играешь?  О, даааа там же по любому ничего интересного, правда? Подумаешь, не заметишь ядерного взрыва…это же так жизненно да? Неужели так трудно прочитать посты людей, что с тобой в одной локации? Как меня убивает когда люди не замечают очивидного.

Отредактировано миса (19.07.12 23:28)

+2

697

миса написал(а):

в лс, во флуде, в аськах "я написал анкету - проверь" - сказано же анкеты проверяются, тогда когда время есть. Подожди пару часов.

Это да, такое чувство, что они куда-то спешат.
Мне раз на такое ответили "я боюсь, что вы обо мне забудете" как я могу забыть, если прошло не так много времени, а мне нужно и что-то другое сделать.
Бывает, что они пишут одному админу, а анкету проверяет совсем другой, и просят поверить.

миса написал(а):

- зачем читать посты перед собой тех с кем ты не играешь?

Посмотреть, как они играют. Возможно у них сто-то интересное.

0

698

миса написал(а):

Но, выход есть - усовершенствовать скрипт и тогда он будет действовать, только как напоминание и того кто заходит с аккаунта рекламы он тревожить не будет))

Ох, это было бы чудесно.
А то рекламировать становится все труднее и труднее, с ужасом думаю, что еще могут придумать админы, чтобы усложнить жизнь пиарщикам, про неработающий пиар - вход и несовпадение логина или пароля в описании форума с реальными я уже и молчу.

миса написал(а):

- может быть, наконец, люди начнут писать посты от своего персонажа, прописанного в анкете, а не будут пытаться сделать его умнее и лучше? Назвался груздем – полезай в кузов;

Вот, это самое больное место ролевых. Игроки пишут одно в анкете, а играют по - другому. Порой кажется, будто анкета  - это своего рода отписка, а не необходимая ступенька для игры.  Иногда, если начинаешь читать анкету игрока, то удивляешься: кого он играет? Разве этого персонажа он описывал?

миса написал(а):

- о эта манера быть лучшим во всем. Все-то у них получается, они не знают провала...

Ага, а есть еще одна крайность, когда что-то случается с персонажем и идет длинный- длинный пост воды, где  игрок начинает "вспоминать" все ужасы и проблемы перса, "наливает" кучу душевных переживаний и рыданий.
Был один такой случай при мне: Персонаж(девушка) споткнулась(по событиям мой перс поставил ей подножку, дабы опозорить на балу) и что там было . . ой- ей. . . игрок начал перечислять все нелепые ситуации, которые происходили с ее  персом, вспомнила все ощущения и сравнила их с нынешними, и это пока она падала.

Вот, кстати, тоже что очень бесит. Размытые временные понятия. В реальности, пока мы падаем, споткнувшись, мы не успеем вспомнить всю свою жизнь, но игроки почему - то уверены, в фрпг такое возможно. Вот и получаются посты полные воды, когда просто сказали - здравствуйте, а игрок начинает лить столько воспоминаний и ощущений, что никак не возможно за пару секунд.

+1

699

Литье воспоминаний вообще раздражает само по себе. Ну не вспоминают люди каждые десять минут всю свою жизнь =) Но надо же как-то 40 строк набить, которые якобы свидетельствуют о крутом уровне игры, вот и выкручиваются.
Я, кстати, недавно видела короткое сообщение (не на форумной ролевке), которое является квинтэссенцией такого отыгрыша: "Он посмотрел на сову и вспомнил прошлое" =)

+1

700

Альрек написал(а):

надо же как-то 40 строк набить, которые якобы свидетельствуют о крутом уровне игры

Долой ограничения на размер постов!!!

Альрек написал(а):

Я, кстати, недавно видела короткое сообщение (не на форумной ролевке), которое является квинтэссенцией такого отыгрыша: "Он посмотрел на сову и вспомнил прошлое" =)

Вот, только все самое главное.
А на ролевках обычно "Он посмотрел на сову и вспомнил свои первые шаги, запах полевых цветов, которые в первый раз подарил Ребекке, ощущения своего первого полета.  (О, это пьянящее ощущение полета.) Он вспомнил свой старых дом, его обветшалую крышу и покосившееся ступеньки. Он вспомнил ... и еще тридцать строк того, что он вспомнил".
В общем, коротко говоря, бедная сова, раз она навевает такие воспоминания.

+1